Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (1255)   Добавлено: Четверг 14 Август 2008 11:40   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Хороший альбом, но больно уж переоцененный в свое время. Хотя это был вообще по моему первый альбом АССЕРТ который я услышал. У кого то в гостях. На бобине. Какой то чел пел там METAL HARD !!! Тогда это круто было )) Вот я его наверное переслушал (обслушался) в свое время и сейчас к нему как то поостыл. Даже более того вообще не слушаю почти. Отдельно хотелось бы выделить песню Teach us to survive. Мне всегда нравились нестандартные ходы в творчестве Удо.
______________________________________________________________________________________

ACCEPT - Metal heart. RCA. NL 74207. MADE IN GERMANY. Номера матриц:
B-2106 A-2
B-2106 B-2

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (1318)   Добавлено: Воскресенье 24 Август 2008 19:33   

Dimmi писал(а):
Отдельно хотелось бы выделить песню Teach us to survive. Мне всегда нравились нестандартные ходы в творчестве Удо.
Вот вот и мне она очень по душе. Хотя ты помотри что пишут о ней в журнале Classic Rock цитирую:"На композиции "Teach us to Survive" группа залезла на территорию джаза(что заставило гитариста группы Вольфа Хоффмана подтянуть свой уровень)....
:(

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (1322)   Добавлено: Воскресенье 24 Август 2008 20:29   

На этой вещи по моему даже не столько Хоффман сколько Балтес показывает весьма высокий уровень.

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (1340)   Добавлено: Вторник 26 Август 2008 01:27   

:smile: Дык и я с него начала))) с песни Миднайт Мувер :smile: слушаю альбом так же часто как и раньше, и мне он нисколечко не надоел.
Что касается Teach us to survive и ее "джазовости". если что и можно туда приписать, то на мой взгляд это бас-партию перед соло -_- мне на этом моменте всегда почему-то контрабас представляется, а он ассоциируется с джазом.
А что касается соло - кто все-таки его исполнял, Хофф или Йорг ? Хотя у меня с ним ассоциируется Йорг, не знаю почему. -_- -_-

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (1348)   Добавлено: Вторник 26 Август 2008 11:00   

Vendetta писал(а):
Что касается Teach us to survive и ее "джазовости". если что и можно туда приписать, то на мой взгляд это бас-партию перед соло мне на этом моменте всегда почему-то контрабас представляется, а он ассоциируется с джазом.

А это и есть контрабас, или акустический бас, ну судя по фоткам 85 года наверное все-таки котрабас.)))

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (1350)   Добавлено: Вторник 26 Август 2008 11:27   

:-( :-( однакось))) ассоциации редко меня подводят :smile:

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#7   (1355)   Добавлено: Вторник 26 Август 2008 21:00   

Вольф Хофман сам может кого угодно заставит подтянуть свой уровень :shock: Насчет "джазовости" TUTS - не могу там ничего джазового расслышать... наоборот, она антиджазовая, ибо джаз вроде как способствует расслаблению и умиротворению, а эта песня просто вбивает в мозг тревогу и напряжение. Журналюги для масс штампы лепят, услышав общий инструмент, надо же на хлебушег накропать +##@

Ufa
Сообщение#8   (1367)   Добавлено: Четверг 28 Август 2008 11:52   

А на пластинке на вкладке написано вообще что Питер (вроде бы на этой песни как раз) играет на 8-струнном басе.

Печора
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (3) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (1648)   Добавлено: Воскресенье 02 Ноябрь 2008 19:57   

Альбом пульс, полон энергии, интересных ходов. Ещё один классический диск группы. Зачастую название этого альбома приходит на ум людей услышавших фразу ''группа Accept''.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#10   (1655)   Добавлено: Воскресенье 02 Ноябрь 2008 22:22   

Dimmi писал(а):
Питер (вроде бы на этой песни как раз) играет на 8-струнном басе

А вот слышал много раз, что басы со спаренными или строенными струнами используют чтобы не потеряться в звуковом объеме соло-гитары. Прикиньте, Мощь гитары Вольфа, и впоследствии категорический отказ Вольфа от этой формы музыки!!!
Может коробило, что басиста приходилось вытаскивать на слух, а по тем временам это было неприемлемо? Что, может поэтому Вольф не увидел продолжения в Тяжёлом направлении? Нет реальных способных компаньонов?
Пойду о физике Звука почитаю, вдруг в книжке пояснят, почему у меня внутренний слух есть, а новую элементарную мелодию с первого раза прослушки точно воспоизвести не могу... :-o

Вот уж не думал, что захочу сейчас послушать альбом METAL HEART! {}{} Буду осознавать свою мыслЮ о "неспособности компаньонов"...
То есть отказываясь от муз.карьеры, Вольф видел, что в его окружении нет равных, нет единомышленников способных и всё стало неинтересным?

Ufa
Сообщение#11   (1658)   Добавлено: Воскресенье 02 Ноябрь 2008 23:06   

Твоя точка зрения не верна (ИМХО). Дело я так понимаю даже не столько в музыке, а ИМЕННО в желании Вольфа жить в Америке, а сунуться туда с музыкой образца 85-86 гг было абсолютно не реально, по мнению Вольфа. Вот основная причина рождения Eat the heat.

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (1818)   Добавлено: Суббота 22 Ноябрь 2008 15:07   

классический альбом, по-моему все песни с него, кроме последней когда-либо исполнялись АССЕРТ и UDO на концертах

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (2194)   Добавлено: Четверг 18 Декабрь 2008 23:14   

Изображение

Вот я удивлён про например Wrong Is Right или Living For Tonite! Вольф только на ритме, а Йорг и на соло, и на ритме, Up To The Limit - Йорг даже на басу!
Вот не зря я к этому музыканту отношусь особо тепло!

Россия, Брянск
Сообщение#14   (2195)   Добавлено: Четверг 18 Декабрь 2008 23:23   

uncle BOO писал(а):
Вот я удивлён про Living For Tonite! Вольф только на ритме, а Йорг и на соло, и на ритме, Up To The Limit - Йорг даже на басу!

Думаю не зря в 83 они дали ему "второй шанс"...знал и сам Вольф насколько он важен. Спасибо Габи!!!
Дядя если у тебя есть еще информация по соло Йорга с других альбомов пожалуйста дай знать :|)

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (2197)   Добавлено: Четверг 18 Декабрь 2008 23:34   

uncle BOO писал(а):

Соло в "Living For Tonite" - вообще, ИМХО, лучшее соло за всю историю рок- музыки ! :grin:
А в "Wrong Is Right" - лучшая гитарная дуэль ! :grin: :grin:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Nicolas писал(а):
Дядя если у тебя есть еще информация по соло Йорга с других альбомов пожалуйста дай знать

Ну я совершенно точно знаю, что Йорг играл первое короткое соло в "Aiming Hjgh" после первого куплета, и и вторую часть соло в "Do It".

Последний раз редактировалось Bulletproof Пятница 19 Декабрь 2008 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След. Непрочитанные сообщения