Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (1254)   Добавлено: Четверг 14 Август 2008 11:32   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Неправильное название темы )) Нет такого LP, только CD. К сожалению :-(
А вообще ИМХО слабенький альбом. При всем уважении к балтесу его все же многовато на альбоме получилось.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (1258)   Добавлено: Четверг 14 Август 2008 12:25   

Ах, я лопух! Конечно CD. Меняю название

Izhevsk, Udmurtia Unholy
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (5) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (1272)   Добавлено: Четверг 14 Август 2008 21:33   

а где можно поподробнее узнать, чем отличаются LP EP CD ?

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (1275)   Добавлено: Пятница 15 Август 2008 11:20   

Я понимаю так:
LP - long play (так обычно обозначаются виниловые диски)
EP - Extended Play
CD - Compact disc

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (1319)   Добавлено: Воскресенье 24 Август 2008 19:35   

Мне понравился альбом не смотря на то что Вольф и Питер решили по средствам всего АССЕРТ нашлепать свой сольник, альбом получился интересный а звук гитар Вольфа просто фантастический ну и конечно RUN TROUGH THE NIGHT номер один!!!
А еще ребят помнится в году 97(наверняка столкнулись с такими кассетами) у одного из рыночных музыкальных барыг я видел очень интересное оформление кассет альбома "Predator" жаль что не приобрел(((( Так вот на обложке альбома был изображен никто иной как сам знаменитый дядя Хищник Джона Мактирнена))), сидя на на камнях без маски, мило смотря на очередного покупателя напевая Hard Attack!!!
Вот что-то типа того...правда это моя заморочка,но подобное выходило из под пера наших пиратов
Изображение

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#6   (1333)   Добавлено: Понедельник 25 Август 2008 20:58   

Альбом мне нравится. Да, получилось немного "лебедь, рак и щука", но минус ли это? Мне лично так не кажется. Зато какой рафинированный Эксептовский звук! Почаще бы другие брали пример и так прописывали хэви-метал.
Балтеса да, на первый взгляд неадекватно много, но опять - а почему бы и нет? Ну спел бы полностью материал Диркшнайдер - что бы это прибавило альбому. АССЕРТ тем и хорош, что всегда стоял выше предсказуемости.
Из очевидных минусов - уже неприлично дешевая обложка. Если в первом случае получилось довольно выразительно (руки с веревками, я имею ввиду 3 альбома после воссоединения), во втором ну сподобились хотя бы узнаваемый рентген раскопать, то тут хватило стырить кусок какого-нибудь клипарта с клыками с бонус-диска к фотошопу или корелу.

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (1339)   Добавлено: Вторник 26 Август 2008 01:05   

А мне этот альбом собственно и нравится потому, что там Петер проявился, ибо мне очень нравится его голос)) И мне приятно его слушать))) :grin: И в этом своеобразная фишка альбома, ибо как уже было замечено :
Bigschneider писал(а):
Балтеса да, на первый взгляд неадекватно много, но опять - а почему бы и нет?

Печора
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (3) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (1653)   Добавлено: Воскресенье 02 Ноябрь 2008 21:36   

Альбом группа записывала как последний, видимо особо ни кто не старался. Да и Удо говорил что в студии был полный бардак. Вот и результат на прощание. Хотя этот альбом дело вкуса, кому что нравится.

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (1817)   Добавлено: Суббота 22 Ноябрь 2008 15:04   

из 3-х последних альбомов пожалуй лучший, конечно не все песни цепляют, но зато звучание приближено к классическому

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#10   (2153)   Добавлено: Среда 17 Декабрь 2008 18:50   

Bigschneider писал(а):
АССЕРТ тем и хорош, что всегда стоял выше предсказуемости.

:grin: :grin: :grin:
В этом вся суть АССЕРТа!!! Думаю, что он нас еще удивит и порадует!!!

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (2171)   Добавлено: Четверг 18 Декабрь 2008 19:24   

Я готов из этой работы всегда слушать только вот эти композиции:

02 Crossroads - офигенная!!!
03 Making Me Scream
05 Lay It Down
08 Crucified
11 Run Through The Night
12 Primitive

По моим впечатлениям этот диск наравне с Objection Overruled (1993) по хитовости (не хитам, а при-хитам) - там я тоже отобрал только 6 треков. Это наивысший результат из всего пост-золотого периода, и между прочим не плохо для диска в целом!

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (2176)   Добавлено: Четверг 18 Декабрь 2008 20:09   

uncle BOO писал(а):
Я готов из этой работы всегда слушать только вот эти композиции:

02 Crossroads - офигенная!!!

03 Making Me Scream

05 Lay It Down

08 Crucified

11 Run Through The Night

12 Primitive

Ну я бы сюда добавил ещё, как минимум, Diggin' In The Dirt & Take Out The Crime :grin:

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (3976)   Добавлено: Вторник 18 Август 2009 17:00   

Вот задумал я и в этой теме опубликовать свою дарксайдовскую рецензию. Решил её не редактировать, хотя сейчас бы, кое-что изменил и не был бы настолько категоричен. :|)
Исключительный по многим параметрам диск! Раньше, до работы над «Predator», АССЕРТ сочиняли музыку все вместе. Правда, главными композиторами были гитарист Вольф Хоффманн и ударник Штефан Кауфманн. Кауфманн, тяготевший вместе с Удо Диркшнайдером к классическому звучанию группы, вынужден был покинуть её ещё в 1994 г., т.к. врачи запретили ему сидеть за ударной установкой. Удо хотел оставить Штефана в команде в качестве соавтора и второго гитариста, однако Вольф был категорически против. Он пожелал быть единственным и развивать музыку АССЕРТ в новом направлении, заданным диском-предшественником «Death Row». Заручившись поддержкой своего друга - басиста Петера Балтеса, Хоффманн написал почти весь материал для «Predator» по своему усмотрению, практически не считаясь с мнением Удо Диркшнайдера. Не смотря на то, что среди заявленных авторов упоминается почти весь классический состав, с оговорками, работу можно было бы назвать даже «сольным диском Хоффманна, выпущенным под старой вывеской». В качестве «приглашённых вокалистов» здесь оказались и сам Удо Диркшнайдер, с его брэндовым голосом, и басист Петер Балтес, не исполнявший до этого в студии ведущих вокальных партий почти 15 лет, но теперь записавший сразу 4 песни (раньше его лимит не превышал 2 трэков)!
Оставим спорную этическую сторону вопроса и обратимся к самой музыке. «Predator» - самый необычный и, возможно, самый разнообразный альбом АССЕРТ. На нём хорошо прослеживается преемственность идей с их двух предыдущих альбомов (особенно диска 1994г.) и одновременно сделан значительный шаг вперёд к более современному саунду. Поразительно, но продолжение экспериментов со звучанием вновь, как и в далёком 1986г., объяснялось Хоффманном и Балтесом необходимостью лучше продаваться в Америке! Однако на сей раз, музыке не придавалась мягкость. Ставка была сделана на новые веяния. Временами здесь можно услышать нечто отдалённо похожее на industrial и new-metal. Вокал местами обработан синтезатором. На некоторых песнях весьма оригинальные, даже экзотические, не только мелодии, но и ритмы (особенно на «Crossroads» и «Predator»)! Новый ударник (Майкл Картелоне) максимально подошёл к этой музыке. Его исполнительская работа, как и работа всех остальных участников АССЕРТ, заслуживает высшей оценки. Все песни на альбоме удачны. И только 2 трэка уступают остальным: «It Ain't Over Yet» и «Primitive».
Почему же некоторые до сих пор утверждают, что диск «Predator» оказался ближе к старому материалу группы, нежели его предшественник «Death Row»? На альбоме есть нескольких моментов, отсылающих слушателей к славному прошлому команды. Например, песня «Run Through the Night» наиболее близка к классическому АССЕРТ. Она написана ещё Кауфманном в соавторстве с Удо. «Hard Attack» немного напоминает творения немцев, сделанные «в духе утяжелённых» AC/DC. А на трэке «Making Me Scream», который бы смело подошёл к какому-нибудь фильму ужасов, начиная со 2 мин. 35сек. есть тема, напоминающая начало песни «Aming High» с классического альбома «Russian Roulette».
События, происходившие в процессе создания и записи этого альбома, а также музыкальное направление, выбранное на диске, положили конец дальнейшему совместному творчеству Удо Диркшнайдера и АССЕРТ.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (4041)   Добавлено: Воскресенье 23 Август 2009 18:15   

Как и в случае с диском 1994 года, я расхожусь в оценке этой работы с маэстро Диркшнайдером. Альбом мне очень нравится и слушаю я его часто. Но "из песни слов не выкинешь" - сам Вольф Хоффманн признаёт в одном интервью тот факт, что Удо сильно обидели те обстоятельства, которые сопутствовали сочинению и записи этого альбома. Вот я и задаюсь риторическим вопросом: А НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ (ПУСТЬ И ОТЛИЧНЫЕ) АЛЬБОМЫ, следствием которых являются: разочарование поклонников, разлад и распад группы? Этот же вопрос в равной степени я отношу и к диску 1989г. Сам же иногда отвечаю на него так: Я предпочёл бы никогда не слышать ни ЕТН, ни Predator, лишь бы существовал единодушный классический АССЕРТ.... Но история не любит сослагательного наклонения. И в конечном счёте я рад, что всё случилось как случилось. Ведь я получил возможность наслаждаться музыкой в полной мере. Predator от АССЕРТ + 12 отличнейших студийных дисков U.D.O.+хороший диск с Дэвидом Рисом

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (4045)   Добавлено: Воскресенье 23 Август 2009 23:49   

RECEPTORR, да мы с тобой - софисты! ))))
$*|*$

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения