Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (2479)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 17:28   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Думал я, думал: создавать опрос по теме или нет, и с какими вопросами? Кажется мне, все концертные LP/CD ACCEPT и дополняют друг друга, и очень оригинальные одновременно. Поэтому, пусть будет просто тема об официальных концертных дисках.

Страницей первого концертника группы Kazoku-Ban назначается:
http://www.accept-archive.ru/1985/livea ... n1985.html

И сразу почти сенсация :???: Во всяком случае для меня. Оказывается официальное издание от RCA (1985, NG 70941) (которое есть в моей коллекции):

Изображение

было не одно. В Германии LP KAIZOKU-BAN (Live In Japan) был ещё один выпуск от RCA (NL 74050), правда мне не известно какого года. По пяточку видно: p1985, но не мешало бы уточнить. Посмотрите у себя, может у Вас есть инфа по этому диску, или же на полочке хранится именно такой пресс:

Изображение
Изображение

Имеете что сказать по "живым" выпускам ACCEPT?

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (2483)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 21:35   

Концертники хороши - все три. ''\|'' Лучший - "Stayng A Life", причём я имею ввиду исключительно подачу материала. Очень оригинально там звучит голос Удо, как написали в рецензии в одном польском журнале тех лет :"teutonic Donald Duck voice". Хороши также импровизации - их немного, и они в тему. :|)
"Kaizoku-Ban" коротковат и глуховат, но благодаря потрясающей атмосфере очень слушабелен. Диск у меня японский, первого тиража. По звуку он ничем не отличается от своего европейского собрата "Live In Japan", хотя гораздо лучше оформлен. :o Интересно, как звучит ремастированный "японец"?.. %@%#
"All Areas - Worldwide" - хороший концертник, но что всегда в нём обламывало и обламывает до сих пор - затухания между песнями, они ощутимо херят атмосферу. Ну и местами напрягают "дыры" в саунде, хоть и понятно, что это - объективная реальность. @|(:)|@ Также считаю, что всё-таки стоило "повозиться с бумажками" и включить туда композиции с "Predator".

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (2485)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 21:56   

Все - отличные, любимый All Areas - Worldwide!!!

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#4   (2670)   Добавлено: Вторник 17 Февраль 2009 21:19   

SAL как был для меня образцовым во всех отношениях концертником в истории Хэви, так и остался. Абсолютно без недостатков - атмосфера, настроение, качество записи, трек-лист, всё идеально. Японский DSD-ремастер укрепил его позиции окончательно и бесповоротно, качество стало а..уительным (как впрочем и на всех альбомах, которые ремастировались в Японии фирмой Сони в 2005-м). Супер, нечего добавить. Хотя слушаю его редко - знаю настолько наизусть, что стоит подумать, как весь альбом в голове проигрывается автоматом ) Первое место с отрывом!

All Areas... - помню, как обрадовался, увидев в продаже новый концертник АССЕРТ. Это тот случай, когда что-то гораздо лучше, чем ничего. Меня пробелы между песнями особо не раздражают, большие на мой взгляд минусы - это то, что он заметно тронут "фирменным звуком" Ганса Кауфмана, и то, что во времена его записи АССЕРТ лабал вчетвером с одной гитарой соответственно. Эти два фактора замылили впечатление и как-то провалили звучание альбома, украв мощь и драйв. Многие песни без ритм-гитары (во время соло Хофа, даже он не может одновременно две партии исполнять! ))) похожи на демо или в таком духе. Второе место.

Кайзоку хорош тем, что там качественный и при этом практически бутлежный звук, поэтому он имеет документальную ценность. Есть такой певец - Джо Коккер, кто-то по нему высказался, что мол тот полощет горло гаечными ключами. Бгыгы, Удо на студийно-неприлизанном Кайзоку - вот кто реально полоскал гаечными глючами глотку, это фраза про него ))) Если бы такая штука вышла в формате SAL или хотя бы одним полным диском, было бы шикарно. Но - не судьба. Хронометраж почти EP-шный... Но зато какая обложка! Бронзовая медаль.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (4073)   Добавлено: Суббота 29 Август 2009 12:45   

Вот решил выложить мою рецензию на любимейший концертник АССЕРТ - SAL, опубликованную ещё на Дарксайде под старым ником.

Вне всякого сомнения, лучший концертник АССЕРТ и вообще один из самых лучших в жанре хэви. (Не ниже уровня JUDAS PRIEST '79!) Отличный сет-лист - все песни хитовые, не уступают студийным оригиналам и немного отличаются от них. Качество звука, по моему мнению, здесь лучше, чем на одноименном видео. Прекрасно передаётся атмосфера выступления - создаётся эффект присутствия на концерте.
Альбом рекомендую для первого ознакомления с группой. Он этого стоит! Отличная слаженная работа гитаристов, баса и ударных и никакой фальши вокальных партий! Диркшнайдер, как всегда, силён. Замечательное общение музыкантов с публикой. А как прикольно Удо (перед «Fast as a Shark») заставляет повторять толпу за собой голосовые пассажи и под конец уделывает всех невозможностью повторить последний выкрутас! Это нужно слышать! Отдельная изюминка - соло выступление Хоффманна. Вообще, все песни замечательно и интересно исполнены.
Существуют два вида альбома: 1 - полный и 2 - сокращенный американский вариант. Естественно приобретать надо полный, где есть такие шедевры как «Neon Nights» (она исполнена с прекрасной концовкой, а не убывающим звуком как на студийнике), «Burning» (на «Breaker» '81 песня подделана под концертную, а здесь реально живьём, с импровизацией Хоффманна), «Head over Heels» (с прикольно «зажигающим» публику басистом Петреом Балтесом. Шедевр. 17 янв 2009
=+(+)+=

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (6842)   Добавлено: Четверг 01 Апрель 2010 17:29   

Со дня основания форума, с Вашей помощью, друзья, узнал много новой инфы, даже кое-какие представления, о событиях в ACCEPT, пришлось поменять.
И задумал я подвергнуть неприложные истины сомнению! :-( Вот одним из моих убеждений было, что иероглиф на Kaizoku-Ban, это просто схематичное лицо образа японского поклонника с лучистыми глазами. :-D
Пусть так, но может быть есть прообраз какой-то?
Посмотрел я в нете и обнаружил вот такой иероглиф "звук": http://www.hi-braa.spb.ru/nihhon/fullsi ... g=kandji15
А есть ещё иероглиф "боль": http://www.hi-braa.spb.ru/nihhon/fullsi ... =kandji134
Если их приблизительно соединить, вполне будет "японский поклонник", а по словам получится "болевой звук".
А может всё-таки "тяжёлый звук".... !!! Heavy Metal ??? :+$ Запросто могло быть зашифровано, учитывая филосовские подходцы к символам на Востоке.

Тверь
За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (2) За открытие неизвестных фактов (3) За найденную ошибку на сайте (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (12515)   Добавлено: Понедельник 30 Апрель 2012 22:50   

Сейчас в сто миллионный раз слушаю Стайинг. Альбом - бомба. Точка =+(+)+=

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (12955)   Добавлено: Вторник 14 Август 2012 14:37   

Как и ожидалось ранее, объявлена дата переиздания Kaizoku-Ban фирмой Back on Black - 24 сентября. Издание выйдет на жёлтом виниле. Тираж - 1000 штук.

Изображение

Последний раз редактировалось appendics Суббота 13 Октябрь 2012 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Izhevsk, Udmurtia Unholy
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (5) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (12965)   Добавлено: Четверг 06 Сентябрь 2012 10:11   

uncle BOO писал(а):
И задумал я подвергнуть неприложные истины сомнению! Вот одним из моих убеждений было, что иероглиф на Kaizoku-Ban, это просто схематичное лицо образа японского поклонника с лучистыми глазами. Пусть так, но может быть есть прообраз какой-то?Посмотрел я в нете и обнаружил вот такой иероглиф "звук": http://www.hi-braa.spb.ru/nihhon/fullsi ... g=kandji15А есть ещё иероглиф "боль": http://www.hi-braa.spb.ru/nihhon/fullsi ... =kandji134Если их приблизительно соединить, вполне будет "японский поклонник", а по словам получится "болевой звук".

Название альбома в переводе с японского означает «запрещённый товар» или проще контрабанда. (wiki)

однако чтото я не усмотрел сходства с иероглифом БОЛЬ ) можэт тут дело в названии альбома?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Вольф Хоффман (Accept) о концертном альбоме Kaizoku-Ban - апрель 1986

«Музыканты других групп рассказывали нам насколько это большая и прекрасная страна, но нам хотелось увидеть все собственными глазами. Они оказались правы. Мы реально начали понимать как же много американцев любят рок-н-ролл – причем поклонники рока не всегда были одеты в черную кожу. В Европе, фанатов рока можно засечь через квартал, и все из-за манеры одеваться. В Америке, бизнесмены в деловых костюмах подходили к нам и говорили, что они слушают Accept. Мы от такого просто прифигели».
Знакомство группы с Америкой нашло свое отражение на следующем альбоме этого коллектива, Metal Heart, на котором немцы продемонстрировали более прямолинейный, и более коммерческий подход. В то время как некоторые старые фанаты команды были более, чем раздосадованы фактом «продажности» американским музыкальным идеалам, молниеностый успех этого альбома в американских чартах доказал, что Accept приняли правильное решение. Сейчас, с выпуском Kaizoku-Ban, все говорит о том, что группа готова упрочить свою позицию первых сторонников бескомпромиссного рока.
«Мы чувствуем, что готовы к мировому успеху», добавил Хоффман. «Мы пошли ва-банк и знаем, чего от нас ждут. За последнюю пару лет мы очень сильно выросли, и это нашло отражение в нашей музыке. В данный момент мы работаем над новым студийным альбомом, который должен выйти уже к лету. Но, в данный момент, надеемся, что все получают удовольствие от этой концертной записи. Эти песни демонстрируют сегодняшнее место Accept, то есть я хочу сказать, что это наши показательные концертные записи. Это веселая пластинка доказывающая, что мощнее нас никто просто играть не умеет».
Единственное, чего Accept не станут делать в этот раз, это снимать дорогостоящее видео, которое не станут гонять по MTV или любому другому телеканалу. В прошлом году, группа потеряла много денег, когда было вложено много энергии, времени и наличности в производство клипа на песню Midnight Mover, первого сингла с альбома Metal Heart. Сотрудничая с признанным режиссером Збигневым Рубжински, в итоге команда сняла авангардный клип, от которого зрители ничего не испытывали кроме дикого головокружения.
«Это стало для нас хорошим уроком», вот все, что мог сказать Хоффман об этом провальном видео проекте. «Больше мы таких просчетов допускать не будем. Но я бы не сказал, что в дальнейшем мы никак не будем рисковать т. к. риск – суть рок-н-ролла. Но в данный момент перед Accept стоит одна, главная задача – познакомить максимальное число людей со своим творчеством. Мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы добиться этой цели».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#10   (13166)   Добавлено: Среда 06 Март 2013 11:08   

Приятель, бывший на выставке винилов в Стокгольме ( одной из 3х крупнейших в Европе, наряду с Утрехтом и Миланом), привез мне по очень привлекательной цене Staying Alive с gatefold.

Вроде бы этот шедевр уже сто раз слушан -переслушан на СД и пересмотрен на видео-
но как же этот диск, точнее аж два, звучит- выключить совершенно невозможно.
Страшно сказать- даже сыграно лучше ,чем на студийных альбомах.
Да и что может быть лучше по естественности, чем концертное выступление на виниле.

Ассерт разных лет в одном большом музыкальном нон-стоп куске голоса, барабанов и гитар- :green: \+-| :ladylou:

С одной стороны, жиль что нет Рулетки- а с другой стороны, Рулетка , на мой взгляд, открывает несколько другую страницу музыки группы, так что может и хорошо , что так вышло.

Рулетка , она моя самая любимая из всех альбомов, наряду с Breaker, но она мрачновата - а стиль Stayng Alive как стакан апельсинового сока- разрыв пространства напором позитива.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (14767)   Добавлено: Пятница 07 Ноябрь 2014 12:55   

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Концертник в Чили сделан дорбротно, мне понравилось.
Удо не хватает, с остальным все в порядке.

Изображение

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (14768)   Добавлено: Пятница 07 Ноябрь 2014 23:56   

Stas-msk писал(а):
остальным все в порядке

Похабщину и лажи от вокалиста порядком не считаю.

Сообщение#13   (14782)   Добавлено: Суббота 15 Ноябрь 2014 21:17   

Звук на диске сводил Кауффманн. Идеально.
Жаль нет многоканальной дорожки.