Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (94)   Добавлено: Четверг 17 Апрель 2008 14:51   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

В первый раз я услышала Accept года 2-3 назад (мне было лет 13-14), когда папа принес DVD Staying a life. И честно говоря, первое впечатление не было положительным. Но потом, сидя на даче, и просто умирая со скуки, решила все таки еще раз послушать эту группу. Откопала Metal heart/ Russian Roulette в закромах своего ящика. начила слушать ни с первой песни (Metal heart) а с Midnight mover. И тут меня зацепило...
... потом начался сбор информации, биографий, текстов песен и тд. Ну и нетрудно догадаться, что сейчас Accept/ UDO являются моими самыми любимыми группами. We'll Rock'n'Roll FOREVER!!!!! ;) ;-) *_* :arrow: :roll: :wink: :+$

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (126)   Добавлено: Суббота 19 Апрель 2008 10:41   

в первый раз я услышал Accept сам того не подозревая лет в 12-13, на диске Metal Ballads - там была песня Misstreated..очень меня зацепила песенка, но я не стал искать эту группу.. я тогда по русскому року пёрся, и только-только переходил на зарубежный за счёт драйва Раммштаина и баллад Скорпионов... так вот.. и только через 2 года мне посчастливилось услышать альбом U.D.O. - Man and Machine... ну мне понравилось безмерно, и я запряг отца купить мне побольше сидишников этой группы... а он взял и купил сборники (есть такая серия дисков) - Accept и U.D.O. в одном флаконе.. по альбому от каждого на каждом диске (ну не считая Стэйинг э лайв)... вот так я перешёл на Акцепт постепенно... а потом и узнал, что Мистритед я уже слышал давно, когда отыскал тот диск с балладами)))

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (131)   Добавлено: Суббота 19 Апрель 2008 12:24   

У меня это семейное, 1988года от старшего брата я впитывал в себя лучшее из рок музыки и Ассерт меня "зацепил" сразу, будучи ребенком я не понимал музыки как таковой , но мне нравилось то что они делали, сначала это было просто небольшое увлечение , потом жадная гонка за кассетами, вырезками из журналов в местном читальном зале, постоянные споры с местными металлюгами о том кто круче нарезает сольняки и кто злее и круче. С каждым годом я переосмысливал музыку АССЕРТ сравнивал ее, и пришел к выводу: Я нашел свою музыку!!!! ;-)
Изображение
Изображение
Эти раритеты были сделаны моим старшим братом в 1989 году. Для меня честь продолжать традиции!

Последний раз редактировалось Nicolas Суббота 19 Апрель 2008 12:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (132)   Добавлено: Суббота 19 Апрель 2008 12:27   

Радует неимоверно, что молодое поколение слушает не только новомодные веяния :neutral: :)
Accept первый раз услышал в 85-м году. Друзья - тогдашние центровые дискжокеи, получали напрямую из Москвы свежайшие и идеального качества треки для дэнса. На одной из таких бобин, (если не ошибаюсь) летом 1985-го и привезли Deep Purple - Lazy и Accept - Metal Heart. Эти вещи сразу и навсегда глубоко запали в душу, да так, что с неделю(пока не посмотрел на коробке названия песен) я ходил и напевал припев - Мэцэрго, мэцерго(мне казалось, что пели именно это:). Естественно в текст тогда даже не вслушивался, но ураган энергетики, мощь этой музыки остались в сердце навсегда. Через пару недель стало интересно о чем поют и с большим трудом избавившись от от эмоций, прослушал внимательно. Учась в школе с англ. уклоном, перевел что смог сам, остальное притащив на кассете в школу, попросил перевести учительницу(молодую особу довольно либеральных взглядов). Целеноправленно стал искать именно Accept. После 1985 года появились (с некоторой разницей во времени, что давало насладиться каждым о отдельности)альбомы I`m a Rebel, Breaker, Balls To The Wall, Accept, Restless And Wild, Russian Roulette - в такой последовательностии, и наконец Eat The Heat. В том же 1986-м окончательно и безповоротно примкнул к рядам металлистов :wink: ;) и собираясь во дворах, мы, проклепанные, шипованные, под самый разносортный рок до хрипоты иногда обсуждали и спорили что же лучше - Scorpion`s или Accept, расчерчивали стены домов названиями любимых команд :)))

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (193)   Добавлено: Понедельник 21 Апрель 2008 17:50   

Впервые о металлическом движении я услышал в 1983 году, в подмосковном пионерском лагере, куда ездил каждый год с 7 лет на все смены (2 по 40 дней) и очень любил свой п\л. Помню как приехал домой вместе с новым новомодным словечком "прикол" и умея рисовать логотип AC/DC (с ромбами и через молнию). Скорее всего я бы благополучно забыл обо всём, но на следующее лето, тамже, мной был услышанs AC/DC "Highway To Hell", 1979 и Скорпы "Blackout", 1982 :!: . Вот с такого крючка я уже сорваться не мог!
В сентябре узнал, что друг купил кассетный магнитофон "Протон" :-D за 140 рэ (правда слушал он только блатных) :oops: . А тут ещё выяснил, что старшие (на три года) товарищи во дворе не только знают OZZY, RAINBOW, MSG, KISS и JUDAS PRIEST, но и располагают фотками и даже записями!!!
Всё это навалилось на моё неокрепшее сознание :oops: и неимоверными путями, мной в начале 1985 года, было раздобыто 365 рублёв для покупки "России 211-1" с двумя чёрными колонками, и советскими кассетами (естественно и Пугачёва была).
Сосед разбирающийся :-) в аппаратуре, прослушал мафон в магазине и дал добро!
Кстати, когда моя грамотная прабабка узнала, что я затёр заводские записи заменив их группой "Динамик", и ищу какие-то группы, она посчитала меня, мягко сказать, бедненьким :smile: и помню очень сокрушалась.
Я знал, что на MK-60 мне ничего хорошего не запишут и купил 5 кассет Denon (чёрные), а позже покупал белые кассеты Maxwell (не Maxell, а именно Maxwell). Могу и ошибаться :-P - вроде из стран Соц.лагеря.
Выбранные на вкус дворовых дружков и их рекламу группы MSG, DIO, RAINBOW, SCORPIONS и ACCEPT навечно приковали меня к тяжёленькому. Даже не смотря на паршивое качество записей (за 3 рубля\сторона) я расслушал суть этой музыки. Ну и естественно, группа которая мне понравилась больше всего - ACCEPT.
А записали они мне 83-й год и 81-й (только вместо двух последних композиций были I`m a rebel и Save us) - прикиньте, каково было моё впечатленьеце! :cool: Моему лучшему другу всё это нравилось не меньше меня.
В школе мы понтовались названиями групп. Типа, "У тебя нет последнего альбома Мишеля Шенкера? Чё!!!???, Не знаешь Мишеля Шенкера????" :-(
В 86-м был добыт "Metal Heart". У знакомых уже ничего не оставалось и мне посоветовали съездить на чёрный рынок. Там был найдена супер запись 82 и 83 года и я понял что такое эталон хорошего качество. Кстати, отвратные дворовые записи, как оказалось были мне на пользу, во первых слушать дребезжащие на стене колонки было невозможно и я наростил провода и вывел их на балкон, чем обнаружил в себе бунтарское начало (под ор бабок - только прибавлял громкость! :???: ), а во-вторых я понял, что в условиях муз.дефицита всё, что я имею - неоценимо! Я прижился на рынке и, как тогда говорили, принимал в его жизни активное участие.
В 87-м слушал "Русскую рулетку" :mrgreen: . До последнего не верил, что они так называли диск. Чуть позже отыскал раритетные 79 и 80 на одной кассете (Красный BASF). Это покупка была одной из самых дорогих сердцу - 2 новых года прослушать в один день!!! Правда был удивлён I`m a rebel(у) и Save us(у) и вкурил, что мне придётся искать настоящую версию диска "Breaker" и я почти ничего не знаю о группе. Так я вознамерился собирать инфу. :|
Однажды друг достал несколько (5-7) чёрно-белых фото ACCEPT (в том числе с венцом от статуи свободы и цилиндрами). Я сразу оценил колоритные типажи на изображениях и ваще возрадовался, что всё так круто!
Особенно поразил добродушный Удо :-| . Я его так и прозвал тогда: Добрый Удик.
У меня тогда были все необходимые фото-принадлежности и я перефотографировал всё. Правда оригиналы, спустя пару лет, я у друга выкупил по причине более лучшего качества, да и он наверное запарился, каждый раз мне доставать и показывать эти фотки.. :^) .
Вот с того момента я начал коллекционировать фото ACCEPT. Над моей кроватью висели 2 ватмановских листа, (полностью закрытые приколотыми фото) и большой польский плакат (с мечом и горящими и негорящими гитарами).
Потом было членство в клубе Севы Новгородцева и знакомство с металхэдами Всея Руси.
Подкупил нулёвый немецкий LP 83 за 100 рублей и за 80 рэ LP-live 85 (правда без вкладки, не знал, что она вообще должна быть), .... , а потом наступили тяжёлые 90-е...
Вот вспомнил, как офигел, когда узнал, что группа немецкая, а потом узнал, что вокалиста зовут Удо и опять офигел... на всю жизнь... :sad:

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#6   (322)   Добавлено: Вторник 29 Апрель 2008 20:13   

У меня все произошло достаточно быстро. В школе, примерно классе в 7 (это была вторая половина 80-х), дали мне на прослушивание кассету, "голубую" Сони с очень неплохо записанным на ней Restless & Wild. До этого металл особо не слушал, если только Скорпионс. Помню, как задрожал в агонии магнитофон Электрониика 312, и вместе с ней и я сам. Этот маленький кусочек пластика с бобинками изменил жизнь.

Izhevsk, Udmurtia Unholy
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (5) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (1416)   Добавлено: Четверг 04 Сентябрь 2008 19:40   

Мною Accept был признан сразу после внимательного просслушивания сборника "Best Of Accept" записанного на аудио кассету
http://www.accept-archive.ru/compilations2.html
тогда зацепили сразу все песни, хотя до этого я слушал исключительно Металлику и больше нечего.
В моем случае Accept помог мне раздвинуть рамки моих музыкальных взглядов и вкусов.
Произожло это гдето в 2001 году (я был в 9-м классе) и эта кассета у меня все еще иммется)
Я тчетно пытался подсадить друзей на эту музыку.(Accept/UDO)..но так к сожелению и не вышло...зато позже у меня появились товарищи и друзья разделявшие мою любовь к данной группе.

Второе что я услышал от Accept, это был альбом Breaker записаный...на катушку!...у отца тогда было много подобных бабин с записями Black Sabbath, Deep Purple, Rolling Stones, Elton John, Beatles и многое друге...но тольо один альбом Accept. -Starlight, Breaker, Run If You Can, Cant Stand The Night, Son Of A Bitch, Burning.....далее пленка заканчивалась ) - для меня это был ШОК....))

потом я уже сам стал покупать диски Accept и UDO....

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (1973)   Добавлено: Вторник 09 Декабрь 2008 16:45   

В первый раз я услышал Accept в году 1984-85. Это был BTTW. С этого момента, чтобы я не слушал все было не то (Кроме AC/DC с Бон Скоттом ) , хотя мне нравятся и Judas priest, Manowar, Metal Church, Grave Digger, но ACCEPT это
ACCEPT!!!

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (1990)   Добавлено: Среда 10 Декабрь 2008 22:21   

freep писал(а):
но ACCEPT это
ACCEPT!!!

:grin: :grin: :grin: :grin:

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#10   (2351)   Добавлено: Четверг 01 Январь 2009 00:28   

В первый раз Я услышал Ассерт * 1983Г мне было 9 лет брату купили бобинник колонки с-90 естественно я слушал , то что брат, но из этих блек саббат рэйнбов дип пёрпл , я признавал только Breaker, хотя не знал кто это исполняет, только через 2 года научившись читать по английски узнал , что это АССЕРТ (брат был в армии не мог пояснить), до сих пор слушаю

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (2352)   Добавлено: Четверг 01 Январь 2009 01:20   

:grin: :grin:

Minsk
Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (4322)   Добавлено: Среда 23 Сентябрь 2009 00:23   

Мне 35 лет.Впервые ACCEPT услышал в 1986 году ,это был Resless & Wild. Их музыка и вокал Удо потрясли меня! В это время я (с 85го по 90й годы) проживал в Венгрии (г.Дебрецен).Я благодарен судьбе,что до окончания школы жил в этой свободной для HEAVY METAL направления стране.Приезжая в отпуск с родителями в Союз (Белоруссию), я наблюдал в студиях звукозаписи "списки запрещенных групп",которые возглавляли мои любимые ACCEPT и AC/DC,а также толпы голодных по информации металлистов. :smile: Поворотным моментом в становлении моих музыкальных пристрастий стал мой первый в жизни METAL-концерт , и это были ОНИ!!! :lol: -UDO!!!Сразу после распада ACCEPT -UDO проехался в турне по Венгрии!!! Представляете!!! Я видел и слышал ИХ в то время(я тогда учился в шестом классе).На разогреве были венгры OSSIAN.Советую послушать их ранние альбомы,а также из венгерского металла я уважаю старые вещи группы POKOLGEP!.....С тех пор я являюсь TRUE фэном ACCEPT & U.D.O., RUNNING WILD, HELLOWEEN, JUDAS PRIEST, old WASP, MANOWAR, STORMWITCH, WARLOCK etc. :grin: СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ САЙТ!!!

Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (4323)   Добавлено: Среда 23 Сентябрь 2009 12:28   

xxxpower писал(а):
UDO проехался в турне по Венгрии!!! Представляете!!! Я видел и слышал ИХ в то время(я тогда учился в шестом классе)

Вот это круть! билетик остался?
каждый фанат мне на форуме очень интересен! xxxpower, здесь ты точно первый, кто видел первое турне UDO!!! Зал был полный?

Minsk
Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (4324)   Добавлено: Среда 23 Сентябрь 2009 14:12   

Зал был полный! Билет постараюсь откопать, и афиша вроде была.Съезжу к родителям и поищу.Если найду,то опубликую на сайте!

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (4326)   Добавлено: Среда 23 Сентябрь 2009 22:52   

xxxpower Действительно обзавидоваться можно! Я к родителям мечтаю съездить, чтоб заснять свой фэн-арт ACCEPT на балконе (примерно в 87-м), а тут такие воспоминания и плюсом надежда на раритеты!!!! По-моему я даже позже (в 88-м) узнал, что Удо солирует :|) :grin:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения