Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#106   (4174)   Добавлено: Суббота 05 Сентябрь 2009 16:56   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Сегодня заходил в "Диез", там всё ещё лежит японец БАССИНВЕЙДЕРЗ с этим несчастным самурайским бонусом "Sacrifice" (M. & W. - P. Baltes) 950 рублей :-) Но в свете "последних событий" пропало не то что желания покупать, а просто даже иметь его в своей коллекции... :P :(

Добавлено спустя 18 часов 28 минут 11 секунд:

IM1971 писал(а):
Nicolas писал(а):интервью здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=MfV05IIjX-A

Знать бы ещё английский Может кто переведёт и напишет в топик...

Nicolas, давай. Назвался груздём - полезай в кузов! :mad:

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

Только что сам посмотрел :-) Да, хорошее интервью, содержательное. Кроме всего прочего было любопытно наблюдать процесс толстения (со временем) его жены Джоанны :o :|)
Э-ххх... тайм, маршез тайм!.. (с) Киске + Хансен

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#107   (4651)   Добавлено: Суббота 17 Октябрь 2009 00:28   

Accept - Peter Baltes Talks
http://www.youtube.com/watch?v=BNJp-cL7VQA
(Peter Baltes talks about his belief and some other things.
Peter Baltes: Accepted
Heavy metal was his god, but while touring with the likes of Ozzy Osbourne, Peter found himself in churches looking for refuge.)

=================================================================================

Изображение

http://www.youtube.com/user/kaizokuban85

Добавлено спустя 2 часа 54 секунды:

Please go to www.jcsatellite.com That's the Band my Son Sebastian plays Guitar in. We just finished their first Album called: RULE THE WORLD. It really rocks. These are very young Kids who can play. ( Age between 12 and 16 ). Give it a listen and if you like it let them know and leave a Comment. It would also help them if you could Order or Download the Album.
Peter
===================================

JC Satellite is a high energy Rock-n-Roll band who's members include 12 year old Jake (Guitar & Vox), 16 year old John (Bass), 17 year old Sebastian (Guitar) and 15 year old Jeff (Drums). They are sparking the fuse of rock music in the next generation. With musical abilties beyond their years, these boys from Eastern Pennsylvania are determined to keep hard rock's legacy alive and give people an alternative to the processed cheese pop rock currently flooding the radio. They are catching the eyes and ears of all ages with their driving riffs, infectious choral chants, and powerful rock stage show.

With inspiration from bands such as AC/DC, Iron Maiden, Metallica, Accept, Foo Fighters, and Led Zeppelin, JC Satellite channels these influences into original hard rock songs and aren't afraid to explore the boundarys of rock music. The band is taking it to the next level with the much anticipated release of their first album featuring their hardest hitting songs that have defined their sound. The albums Producer is PETER BALTES of the legendary "Balls to the Wall" band ACCEPT.

Join the Satellite Army and get INFECTED!

Saint-Petersburg
За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#108   (4660)   Добавлено: Суббота 17 Октябрь 2009 13:46   

На днях поступили три концерта Дона Доккена на DVD:
DON DOKKEN - Osaka, Japan - March 11, 1991
DON DOKKEN - Tampa, FL 02-17-91
DON DOKKEN - OKLAHOMA 91
на всех концертах партии бас-гитары исполняет Питер Балтес!
Очень интересные и редкие выступления записанные на видео!
...недорого... :grin:

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#109   (4748)   Добавлено: Вторник 20 Октябрь 2009 18:59   

Уфф... наконец-то закончил её набирать :-? Enjoy! :o

Журнал “METAL FORCES” (Великобритания) №18 1986 г.

Аферист Gaz Shape разговаривает с басистом АССЕРТ Петером Балтесом.

Это конфуз – наблюдать, как фотограф Matt Sampson разливает кофе по всему столу. Когда Rick Sayells (турменеджер DOKKEN) cправедливо замечает: «Кто этот парень?»
Тем не менее, наблюдать как разговаривает Mick Brown – это удивительный опыт. Когда американцы дышат? Вот история мира, благодаря «дикому» Мику Брауну...
«...17летний подросток понял это (фото на обороте “Tooth & Nails”)», - сказал Джордж.
«Хорошо, давайте встанем здесь, между этими усилителями и у нас будет немного дыма; и мы сделали это. Потом, взгляните вот на это! (держит лицевую сторону обложки альбома “Lock & Key”) Оригинально, ха! На самом деле, мы выглядим здесь как педики. Но с нами что-то не так! Однако, взгляните вот на это. Ха, ха! (Он хватает обложку “Balls To The Wall”) Это был парень, который обычно работал за кулисами на концертах АССЕРТ. Лондонские ребята в коже, ха, ха! Знаете, весь этот «голубой АССЕРТ» был взят у MOTLEY CRUE. Какой-то фотограф попросил попозировать обе группы в душе – голыми!!! АССЕРТ сказали: «Нет проблем», а CRUE сказали: «Ух, вот это реклама!» Ха, ха, ха! Конечно, Петер Балтес исполнил все партии бас-гитары на нашем первом альбоме. Juan играл только на песне “Paris Is Burning” и ещё одной, прежде чем он ушёл, для того чтобы присоединиться к RATT. Я клянусь, что он сожалеет о своём переходе! Ха, ха! И ха, ха – я должен рассказать вам об этом! Когда пришёл Джефф мы джемовали всего 20 минут, потому что мы играли на аппарате других групп, так что мы сказали: «Ну Джефф, какого чёрта ты пришёл!» Ха, ха, ха! На видео к песне “Breaking The Chains” мы естественно пели под фонограмму, а Джефф поворачивается и говорит: «Эй вы, ребята, вы хоть понимаете, что мы первый раз играли вместе и всё это было под фанеру!» Ха, ха, ха! (Снова берёт в руки “Lock & Key”) На этой теме мы так сильно смахивали на голубых! На самом деле, мы все – члены клуба «Пурпурный шлем», а все девчёнки – работницы пурпурного цвета!»
Ух... гм, да. На этот раз, в деле Matt. Трудно поверить, что весь рок-н-рольный энтузиаазм барабанщика DOKKEN был лишён самодовольства. Его интересует буквально всё, и он спрашивает меня о новом альбоме Прист, альбоме АССЕРТ, и что зрителям может понравиться сегодня вечером. После согласования деталей с менеджером АССЕРТ Габи, я мчусь в отель, чтобы в фойе найти Мика, болтающего с парой фанатов. После обнаружения приятной блондинки в плавательном бассейне и обсуждения деталей с Джоном Миллсом (рок-шоуменом Mercia Sound) самых последних распутных подвигов, пора брать интервью у АССЕРТ.
Когда Мик расстреливал меня из пулемёта, я смутно вспомнил об упоминании человека из АССЕРТ, игравшего на басу на первом альбоме DOKKEN. Это правда?
Петер Балтес: «Да, они всё заново перемикшировали, а Хуан сыграл на двух песнях, потому что в то время я был в Германии. Потом они потеряли своего басмста, так что я сделал эту работу.»
Однако, это сохранило спокойствие, не так ли?
ПБ : «Да, они заплатили мне, всё было о кей!»
Все, и их бабушка должны знать, что АССЕРТ выпускают мини-альбом. Также, обратите внимание, живой альбом – строго без перезаписей. Я хотел бы, чтобы ещё больше групп были такими честными. Всё дело в том, что альбом изначально был записан только для Японии. Сколько же придётся ждать полноценную двойную концертную пластинку?
ПБ : «Конечно, мы записываем концерты на этом турне. Возможно, концертник будет записан в Европе, Японии и Америке.»
О кей, это переломный момент. АССЕРТ что, голубые? У этой колоссальной пластиночки “Balls…” голубая обложка, странные песни и даже ещё более странная лирика.
Петер откровенно удивлён, что должно быть опасной темой.
ПБ : «Не песня ли “London Leatherboys” заставила всех считать, что мы – группа голубых или что-то в этом роде? Но мы не голубые! У нас такая обложка, потому что мы решили , что она будет вызывающей, и хотели использовать её для нашего первого концертного альбома. Мы продолжили эту тему с альбомом “Metal Heart” и теперь, с “Russian Roulette”.Во времена альбома “Balls…” , каждый находил себя в ошеломляющих вещах, знаешь ли.»
Какая концепция стоит за песней “Turn Me On”? Для меня это название ассоциируется с поисками группиз в гримёрке! (Мммм... на какое-то время он задумывается, прежде чем ответить)
ПБ : «О кей. Эта песня была о... гм... Хорошо, признаюсь, эта песня была обо мне! Произошло нечто похожее, так что мы написали об этом песню.»
Как насчёт вещи “Loove Child”?
ПБ : «Песня рассказывает о тех проблемах, с которыми сталкиваются голубые. Это не официальная песня голубых или что-то подобное. Просто как описать то, что чувствуешь и быть понятым при этом.»
Ещё одна странная тема “Teach Us To Survive” с альбома “Metal Heart”. Конечно эта песня не вписывается в стандартную металлическую формулу с игрой пальцами на бас-гитаре и джазом.
ПБ : «Верно. Песня была написана для саундтрэка американского фильма с группой GOLDEN EARRING и при участии множества других групп. Возникли проблемы с компаниями (CBS & WARNER) , так что фильм так и не вышел. Когда мы записывали “Metal Heart” у нас была эта песня и мы использовали её. Это хорошая песня, на ней я играл на акустическом басе, а Вольф исполнил джазовые партии на очень старой гитаре.»
Где вы откопали идею для почти восточноевропейских мелодий в песне “Princess Of The Dawn”? Для меня она звучит как очень тяжёлая румынская фолк-песня.
ПБ : «Это была одна из первых песен, когда мы использовали звонкую мелодику, и даже продолжили эти эксперименты на новых песнях. Мы играем эти мелодии потому что всегда пытались отличаться от других, классическая мелодия Бетховена была следующим шагом. Смотри, если мы могли бы сыграть эти песни на наших инструментах, то это звучало бы как АССЕРТ, но также всё ещё был бы заметен Бетховен.»
Как ты отнёсся к тому факту, что у всех были демо-записи “Restless & Wild” ещё за три месяца до выхода пластинки?
ПБ : «Я никогда не слышал об этом!» - утверждает он, выглядя очень удивлённым. «Я думаю, что это была ситуация «тысячи рук», когда у наших менеджеров и друзей, у всех была плёнка и они копировали её. Вероятно, экземпляр попал и на Голландское радио, они шустры на подобные вещи!»
До этого вы выпустили превосходный альбом “Breaker”. Как ты считаешь, почему для прорыва потребовался альбом “Restless…”?
ПБ : «Это был лишь выбор определённого времени. Мы провели несколько небольших турне в Нидерландах, не было даже клубного турне по Германии, потому что не было возможности. Потом мы впервые выступали с Прист, что дало нам возможность прорваться в Британии и Европе.»
На Донингтонском фестивале вы большую часть выступления пытались «мешать» друг другу и «дрались» на сцене. Почему?
ПБ : «Для прикола, мы всега отводим на это часть шоу.»
Должно быть Вольфу или Йоргу трудно играть соло, если Удо всё время пытается пихать их?
ПБ : «Они могут пропустить несколько нот. Но кому до этого дело? Такое поведение делает шоу ещё более диким. Мы создали своего рода хореографию, но теперь на сцене делаем это автоматически. Мы даже особо не репетировали новые песни. Это всего лишь определённый ритм, и ты начинаешь отрабатывать его, делая его более энергичным.»
Хорошо, теперь трудный вопрос. Не так давно распространялись слухи об уходе Удо из группы и о том, что АССЕРТ близки к распаду. Ну...
ПБ : «Вовсе нет!» - со всей убеждённостью объясняет он. «Ходили слухи когда Удо продюссировал альбом группы RAVEN , многие люди решили, что он может уйти из группы. Я не знаю откуда это пошло, но ты не в силах остановить слухи, когда они уже начались. По крайней мере, сейчас Удо больше не занимается производством, всему виной был старый друг Михаэль Вагенер.»
Ха-ха! Как насчёт альбома “Gold & Glory” группы FAITHFUL BREATH , на котором Удо был задействован в производстве?
ПБ : «Он действительно не занимался этим» - пытается говорить он, выглядя при этом как можно более искренним. «Он просто сидел рядом с Михаэлем, они хотели использовать его из-за громкого имени.»
Я хочу знать, что чувствует группа, когда приезжает в Германию и читает статьи, где эти неизбежно появляющиеся заголовки: «Мы не хотим скатываться в коммерцию, как это происходит с АССЕРТ или SCORPIONS».
ПБ : (Смеётся) «Думаю, что это смешно. Пока группа находится в андерграунде – они великие. Потом, когда они развиваются, все говорят. Что они становятся коммерческими. Это чушь собачья! Если ты продаёшь пластинки. Это ещё не означает. Что ты становишься коммерческим. Конечно, на новом альбоме мы не вернулись к “Breaker” или “Balls…”, мы становимся всё круче с каждым альбомом. Если бы мы до сих пор играли ранние вещи, тогда сейчас нас никто бы не слушал. Они постоянно сравнивают нас с треш-металом или с чем то другим, но ты обязан прогрессировать и развиваться, иначе пропадёшь.»
Я не могу не согласиться с этим. Бесспорный факт – то, что АССЕРТ остаются вместе, как говорит Петер...
Сравните гитарные партии на ранних альбомах с тем, что они выковывают сейчас – нет никакого сравнения. Похоже, что в современном металле будет иметь место уродливая элитарность: если группа маленькая – всё в порядке, но как только она выпускает 3 альбома подряд, фактор отторжения быстро даёт о себе знать. Это случилось с АССЕРТ, PRIEST, UFO, GIRLSCHOOL & MOTORHEAD, и я считаю это ужасным! Металл сам по себе чертовски громкая и талантливая музыка. Вот почему этот талант к счастью пережил бурю, направленную против потока популярного дерьма. Я делаю всё для поддержки молодых групп, но не за счёт тех, кто уже насладился успехом, о кей? Лекция закончена.
Право, Петер, расскажи нам не больше сотни слов о новом альбоме, какие-нибудь сенсационные новости для “METAL FORCES” !
ПБ : «Это антивоенный альбом. Вот почему на обложке Штефан предлагает Удо револьвер , это значит: иди. Сыграй в известную тебе игру, что за глупая игра! Конечно, кто-то умрёт. Песня “TV War” рассказывает о людях, сидящих перед телевизором, на экране которого умирают другие люди, а они уже даже больше не реагируют, они уже сыты этим по горло, больше ни какой реакции. Теперь ты наблюдаешь это каждый день. Если бы по телевизору сказали, что только что сбросили вам бомбу на башку, они скорее всего просто переключили бы канал! (Сказано больше двадцати лет назад, а как современно звучит! – прим. пиривотчека)
Также есть песня о религии. О том как церковь заставляет народ верить в то, во что он не должен верить. В Библии говорится: не убий ближнего своего. Но они одобряют его убийство, пока он хочет делать то, что претит вам. Церковь всегда поддерживала войны. Любой человек, который верит в Библию – не должен становиться солдатом, однако все проходят через это. Есть также песня о Вьетнаме и о СПИДе.»
Думаю, что гимн в защиту голубых Удо споёт в следующий раз. Представьте себе как АССЕРТ поют “Rock’s Bottom!” (Каменная задница)
Также поднялся ветер, когда мне пришлось мчаться через BRUM, чтобы увидеть выступление DOKKEN. Я не буду упоминать живую прогулку АССЕРТ, когда «Будда Металла» Bernard Doe рассказывает мне о чьей-то чужой работе. Я хочу рассказать, что свинячье фырканье Удо громкостью в 30 тысяч ватт было мучительно прекрасным! (Ох и Bernard, может Matt зарабатывает опасные деньги, когда вышибалы сегодня имеют привычку выталкивать капризных фанатов своей головой. Может быть это была месть Мика Брауна – «Эй ты, громила, видишь того парня с камерой? Он облил меня кофе. Прошу, вытолкай для меня несколько фанатов своей головой!»)

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#110   (5013)   Добавлено: Понедельник 26 Октябрь 2009 21:10   

We caught up with J.C. Satellite from Pennsylvania. They're all still in High School!! Jake, Jeff and John are brothers who started rockin' at an early age, then they added Sebastian Baltes, the son of Accept bassist Peter Baltes. Peter also produced the album and helps out with the band.

JC Satellite's debut 10 song CD is now Available on-line at www.jcSatellite.com. This video is footage from the CD release show held Sept. 12, 2009

JC Satellite - RULE THE WORLD
http://www.youtube.com/watch?v=J5SMzdSPbpI

JC Satellite Band - "Infected"
http://www.youtube.com/watch?v=I63B2jWD4tM

jcSatellite's Channel

http://www.youtube.com/user/jcSatellite#p/a

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

We caught up with J.C. Satellite from Pennsylvania. They're all still in High School!! Jake, Jeff and John are brothers who started rockin' at an early age, then they added Sebastian Baltes, the son of Accept bassist Peter Baltes. Peter also produced the album and helps out with the band.

http://www.youtube.com/watch?v=wgjTKCMKNJ0
(младшее поколение продолжает дело отцов !!!
Интервью и отрывки из их нового альбома)

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#111   (5026)   Добавлено: Вторник 27 Октябрь 2009 12:07   

JC Satellite Band - "Infected"
Тема "Infected" за последние годы стала очень популярна :-) Уровень песни далёк от желания прослушать иё ищо раз.
Достать бы хоть одну запись первой группы самого Петера Балтеса, хочется знать уровень бассиста в тот период.

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

Bulletproof писал(а):
мы становимся всё круче с каждым альбомом.

Факт, что Балтес даже после записи "Рулетки" ни сном не духом не ведает про "необходимую" замену вокалиста!

Санкт-Петербург
Сообщение#112   (5028)   Добавлено: Вторник 27 Октябрь 2009 12:30   

uncle BOO писал(а):
Факт, что Балтес даже после записи "Рулетки" ни сном не духом не ведает про "необходимую" замену вокалиста!

uncle BOO, у меня ещё есть большое переведённое интервью из Керранга того же периода с ВХ и ПБ, называется "Красная Бригада" :|) , ты его часом, не читал? Если нет, то наберу, а иначе влом, там "воды" много, особенно в начале, английские журналисты, мать их :? любят растекаться мыслью по древу...)((

Сообщение#113   (5096)   Добавлено: Пятница 30 Октябрь 2009 11:42   

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Johanna Baltes (Johanna Friedrich)

Изображение

Сообщение#114   (5161)   Добавлено: Понедельник 02 Ноябрь 2009 17:22   

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Сынок мистера Балтеса:
Sebastian Baltes
Изображение

второй сын Zen Baltes
Изображение

Кстати Петер обещал после выходных прислать фото из студии.

===============================================
Gaby Hoffmann
Изображение

Добавлено спустя 1 час 43 секунды:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 27 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 47 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Изображение

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#115   (5166)   Добавлено: Понедельник 02 Ноябрь 2009 18:31   

Андрис, огромное спасибо! Я рад что ты такой деятельный и безвозмездный человек! Подборки просто ценнейшие. Уж я то, просеивающий периодически интернет, очень хорошо это понимаю.

Сообщение#116   (5215)   Добавлено: Среда 04 Ноябрь 2009 18:10   

Изображение

Сообщение#117   (5376)   Добавлено: Суббота 14 Ноябрь 2009 00:32   

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Peter Baltes and kids
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Изображение

Изображение

http://deuxmonkey.com/lyrics/

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:

By Randy Rudder
The 700 Club

CBN.com – Peter Baltes played bass for the heavy metal band Accept, one of the hottest bands in Europe in the 1980s. Peter was named heavy metal bass player of the year in 1985 and was leading the classic rock ‘n roll life. Although he never tried hard drugs, he drank constantly when the band was on the road.

“The bus was like a liquor store,” Peter tells The 700 Club. “Backstage we would have a whole array of different liquors, beers, wine.”

Like many metal bands in the 80s, Accept’s videos often showed burning crosses and other anti-Christian symbols. Although he was an atheist at the time, Peter and his lead guitarist were often drawn to churches while they were on the road.

“We went to churches all the time, me and Wolfe, the guitar player, because of the architecture, but it was a place of refuge where it was quiet and people were praying. We had a hectic life, so in every city we were in – London, Paris, or wherever – we would find ourselves, or by myself, going to a church to sit in the pews for a little bit.”

Peter was leading the typical rock star life complete with money, fame, and all the women he could want. But then one day a beautiful blonde showed up at one of his shows.

He says, “She came to the show, and I was very bold. I asked her if she wanted to take a picture with me. She said yes. I asked her for her phone number, and she gave me the phone number.”

Johanna and Peter dated for several months, later married and settled outside Philadelphia. Eventually Peter grew tired of the phoniness of the music business.

“We met a lot of people that pretended to be your friend. But in the end you find out, you’re just a commodity. You’re an object. You sell records, so people attach themselves to you.”

Peter and Johanna soon had two children. He then helped manage a young band and was excited about working in the music business again. But then tragedy struck.

“They had a rehearsal room in a storage place, a storage facility,” he says. “There was a kerosene heater. That particular night, I was supposed to go there and deliver some tapes, but I was late. The guitar player and the singer were there early. They lit up the kerosene heater, and it exploded. It set guitar player on fire, and he fell over the drum set and burned to his death.”

Both of the young men perished in the fire. Peter recalls, “For the first time, I actually felt my heart probably. I was very prideful. You can’t help it when you’re in my business. Pride is all you have. That’s what you live off. That’s how you make your money. So now, for the first time, I started caring about others.”

Peter was confronted with his own mortality and began to search for answers. One Sunday, he and his wife attended a local church.

“So I went and I sat in the second floor balcony next to the exit door. I was ready to leave. At any given moment, I could have just snuck out, but I stayed.”

Later that week, two members of the church paid Peter a visit.

“They started talking to me and asked me about God. I told them, ‘I don’t believe. I think it’s all humbug.’ They asked me more questions, and I got a little aggravated. For like three or four hours, we went back and forth. Then finally I threw them out of the house. I said, ‘Don’t you ever come back here.’ Then I felt really empty. I’m thinking, ‘They really came in love, these people. They didn’t do anything to me. They didn’t call me names, curse at me or anything. They brought me a nice piece of bread.’”

The two men returned a week later. This time, peter was ready to listen to them.

“This time, they didn’t say much. They said, ‘What’s wrong with you?’ I said, ‘Well, my friends died in a fire.’ They just asked me, ‘Would you mind if we prayed for you and with you?’ All I remember is that I started getting… first I got cold and then I got warm. Then I started sweating a lot and shaking a little bit. At the end, they just both asked me how I feel, and I said, ‘I never felt like this before in my entire life.’ They said, ‘Are you ready to accept Jesus Christ as your Lord and Savior, because that’s the only way you will ever feel this way again.’ I said, ‘Absolutely, yes.’ That’s how I got saved. The next day, I never smoked a cigarette, drank a beer or any alcohol. I haven’t drunk alcohol for ten or twelve years now. My whole life changed.”

His wife Johanna then shared a secret with him. “My wife was saved the same week, and I didn’t know about it. “

Peter got involved in the praise team at church, and formed a Christian band called Four Inch Nails. He hopes to use his celebrity to share his faith with other rockers.

“I’m in a unique position now, because I’m gonna reach people that nobody will go to reach. Who cares about heavy metal fans? Most people think, ‘Ah, let them go to hell. They’re already there.’ But it’s really not the music. Most of them don’t even know what they are following.”

Peter says he often thinks back to the day he was saved.

“At that particular moment, I was broken. I had nowhere to go. I was famous. You’re supposed to be powerful, but I was nothing. I was zero. I know now that at that particular moment, you’re ripe. You’re ready. Only at that moment, you can truly accept Christ. You can’t do it when you’re full of pride. It just doesn’t work.”

Сообщение#118   (5613)   Добавлено: Воскресенье 22 Ноябрь 2009 05:04   

From ARCHIVE :

Басист ACCEPT ударился в христианство

Peter Baltes, известный по работе с ACCEPT, организовал новую христианскую hard-rock группу 4 INCH NAILS. Первую песню "How Do You Write A Song?" можно послушать на MySpace: http://www.myspace.com/4inchnails

Москва
Сообщение#119   (5953)   Добавлено: Среда 16 Декабрь 2009 14:50   

Bulletproof писал(а):
переведённое интервью из Керранга того же периода с ВХ и ПБ, называется "Красная Бригада" , ты его часом, не читал? Если нет, то наберу,

Спасибо! Я чего-то не помню, читал или нет, но у меня должен быть скан этой статьи. Гляну, что там можно найти для "Истории".

killingjoke(kaizokuban85) писал(а):
By Randy Rudder
The 700 Club

Не знаю, имею ли я право так говорить, но описанный приход Петера к церкви, когда к нему наведывались проповедники, меня пугает. Похоже на заманивание в удобный случай эмоциональных переживаний. И если какие-нибудь мормоны жили бы рядом и были чуть понастойчивей в посещениях, то...
Тем более в США христианских ответвлений множество и неизвестно, что это за церковь. Я имею ввиду, что все реформистские направления там, это антикатолицизм, и значит их идеи подгоняются под конкретные обстоятельства и даже людей.
Мне конечно всё равно, просто удивлён такому слабому противостоянию Балтеса случившейся трагедии.

Санкт-Петербург
Сообщение#120   (5956)   Добавлено: Среда 16 Декабрь 2009 18:01   

uncle BOO писал(а):
Спасибо!

Битте щён 8-)
uncle BOO писал(а):
Я чего-то не помню, читал или нет, но у меня должен быть скан этой статьи. Гляну, что там можно найти для "Истории".
Стопудово должен быть ''\|'' В последней партии, отсканированной Алексеем :|)

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 40 секунд:

:|) Кстати, у меня есть и перевод этой статьи, только набирать... :-o

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След. Непрочитанные сообщения