Понравился ли Вам альбом?
Опрос закончился Пятница 09 Сентябрь 2011 14:05
Да 60%  60%  [ 18 ]
Нет 40%  40%  [ 12 ]
Всего голосов : 30

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#31   (8101)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 14:51   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Nicolas писал(а):
Поздравляю всех (адекватных) поклонников АССЕРТ с выходом долгожданной пластинки.
"Blood of the Nations" a new breath of fresh air for the HEAVY METAL fans. 8))

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад! :-D

ВНИМАНИЕ ! ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС "КТО ЛУЧШЕ ОБЛИЗНЁТ ПЛАСТИНКУ" - красную область вокруг руки части тела, которая чуть ниже спины...
Победитель получит трусы из американского флага и вид на жительство в США.

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#32   (8102)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 15:37   

Не взялся сразу отписывать по итогам прослушанного материала – это было 2 часа ночи, крайне измотанное состояние и низкое кач-во проигрывания

Поэтому с утра прослушал уже в более адекватном состоянии и в более адекватном воспроизведении – могу сделать определенные выводы «по горячим следам». Естественно, что-то в восприятии еще будет меняться со временем, пока это – первое впечатление

В целом по услышанному материалу – должен сказать, что я рад, что Эксепт вернулись. Пусть кто-то с пеной у рта мне доказывает, что это не Эксепт, могу просто сразу посоветовать не тратить время и силы – для меня Эксепт вернулся, это однозначно, твердо и неизменно. Мне понравились аранжировки, частично прослушиваются риффы из прошлого, частично что-то новое – и именно это радует: не тотальный самоплагиат, но при этом узнается Эксепт. Классические припевы с бэками – тоже здорово. Мне также понравился звук, даже больше скажу – ОЧЕНЬ понравился. Я, если честно, вообще как-то предрасположен к работам Снипа, по крайней мере, с теми группами, которые я слушаю – за последний десяток лет все, за что он брался – меня, как слушателя, в итоге устраивало на 100%. Здесь – все то же. Отдельно хочется отметить, как прописан бас, хотя все остальные инструменты и вокал – тоже все зер гуд. Из минусов, опять таки «по горячим следам» - как-то бросилась сразу в уши некоторая «затянутость» композиций. Решил оценить с помощью конкретных цифровых данных – просто кажется или действительно так и есть, и обнаружил, что средняя продолжительность основного кол-ва композиций на альбоме – более 5 мин, хотя на всех знаковых для меня альбомах Эксепт укладывались в большинстве случаев в 3 с чем-то тире 4 с чем-то. Абсолютно не требую каких-то Слэйеровских вариантов оттарабанивать вещи за две с чем-то минуты, и тем более fuck the радиоформаты (3:30), но более 5 – это, как по мне, длинновато…

По персоналиям:

Хоффманн – в целом, позитив; на протяжении всего времени, когда Эксепта не существовало, я постоянно находился в поиске, где Хоффманн выступил «гостем», где он что-то заиграл, заджемовал, т.к. музыка этого гитариста, риффы/мелодии, всегда являлись для меня «высшей лигой» хэви-металл. Сейчас же я получил не «чайную ложку», а «бочку» музыки от Вольфа – и получил удовольствие, в целом. Несколько сумбурными выглядят (опять таки, как по мне) соло в первых трех композициях, но дальше, такое впечатление, что раскочегарился и все стало вообще здорово

Балтес – здесь тоже все здорово, звук уже отмечал, ну а сами партии – все в классическом духе, отличный фундамент (которым и должна быть ритм-секция) для основного валева и сильные местами проигрыши «первого плана» - в общем эксептовский бас в лучшем своем проявлении

Торнилло – самая обсуждаемая и неоднозначно воспринимаемая, наверное, фигура в нынешнем Эксепте. Когда я услышал два старых студийных боевика в его исполнении по радио, когда только нынешнюю формацию начинали раскручивать – у меня сложилось впечатление, что это просто какая-то пародия на Удо. Когда Эксепт выпустил два сингла – моя реакция была уже достаточно положительной, особенно он гармонично прокатил в Тевтоник Террор, как по мне. Послушав сейчас весть альбом – я могу смело сказать, что твердая четверка у Марка есть за эту работу (по старой доброй пятибалльной шкале). Я не слышал его живьем, не могу сказать, насколько он вытягивает концерты, в т.ч. классику Эксепт – хотя у меня есть на этот счет отзывы людей, которым я всецело доверяю в плане музыкальных вкусов – но студийку нового альбома Торнилло не то что не провалил, а исполнил очень достойно. Особенно учитывая тот факт, что именно его работу в группе большей частью все просто под микроскопом рассматривают

Франк – здесь могу несколько отдохнуть в плане емкости текста. Пока мне кто-то пальцем не ткнет, где конкретно его работа в данном материале – судить мне не о чем. Я уже как-то писал о своем отношении к этому гитаристу и единственной его заслугой в группе Эксепт считаю его присутствие на живых концертах, в качестве второй гитары, которая наполняет звук Эксепт до необходимой плотности (в одну гитару, повторюсь опять же, где-то уже писал – Эксепт не Эксепт, или НЕ СОВСЕМ Эксепт)

Шварцманн – после вчерашнего ночного прослушивания сложилось впечатление, что музыкант «отбыл номер» в студии – в большинстве своем все барабаны, которые я услышал запросто могли бы быть набитыми сэмплами – и все звучало бы точно так же. Хотя барабаны Эксепт никогда не отличались какими-то особыми изысканными загогулинами, но здесь как-то все слишком просто (я не о наворотах а-ля там Майк Портной, например, просто о более какой-то живой вкусной игре)…. Сегодня с утра несколько все в более радужном свете предстало, но думаю, Шварцманну есть куда стремиться в будущем – если, конечно, ему там не закрутили гайки «по самое не могу» - во что не хочется верить

По песням (с оценками по пятибальной шкале):

Beat the Bastards – открывашка очень достойная. Сразу же первый рифф вызвал из недр памяти старых добрых Моторов, на которых строили музыку многие «молодые-перспективные» в первой половине 80-х, некоторые из которых потом стали «великими». Композиция бодренькая, драйв однозначно присутствует, хорошие риффы, сочный бас добавляет жира, вокал отлично сидит в фонограмме. Несмотря на «старт с Моторов» - все в целом,риффы и мелодии – классический Эксепт. Примерно на 1:50 по какому-то внутреннему зову почему-то уже ожидался основной соляк – вместо чего дальше пошел куплет – здесь первый раз возникло ощущение некоторой затянутости. Вроде и структура стандартная - 2полноценных «цикла»+соло+припев, но, наверное, из-за достаточно сложной структуры одного цикла «куплет-предпрепев-припев с повтором» все излишне подзатянулось. Ну и соло Вольфа – с одной стороны красивая мелодия, но злоупотребил несколько ей, как мне кажется, и вот этот наворот в середине соло – несколько сумбурный какой-то вышел. Но в целом, возможно уже просто излишне цепляюсь – общую оценку поставлю 4ку, как раз именно за затянутость, наверное. Хотя если это ощущение в будущем уйдет – рейтинг композиции автоматом повысится.

Teutonic Terror – одна из лучших композиций на альбоме и если бы не сумбурное соло Хоффманна – был бы безупречный хит (хотя опять таки, может это ошибочное впечатление, и ощущение пройдет со временем) – здесь как раз продолжительность композиции не кумарит, бас-проигрыш в начале – жир, здорово, Торнилло здесь пятерка/зачет и все такое; риффы вкусные, мелодии вкусные, бэки вкусные – короче 4 с плюсом или 5 с минусом. Наверное, все таки 5 с минусом.

The Abyss – когда слушал ее в качестве сингла, не слыша из нового материала ничего более – несколько необычно все как-то было, новый вокал, достаточно сложная структура, не совсем типичная для Эксепт аранжировка (хотя местами Эксепт проскакивал) – но по мере дальнейшего прослушивания, и тем более в контексте уже альбома (а это факт: вырванная из альбома отдельная композиция слушается не так, как в контексте всего альбома – что-то подобное, наверное, произошло у меня и с этой композицией). В общем, резюме такое: бодро, драйвово, мелодично, классный бас местами проступающий из недр гитарных риффов; отдельно хочется отметить чистый вокал Торнилло – порадовал, однако (дальше перестаю про Торнилло писать – везде, по сути, справился – в различных манерах исполнения все было здорово). Твердая четверка (было бы мегасоло Хоффманна, разворачивающее и сворачивающее душу – можно было бы ставить 5 с минусом)

Blood of Nations – эта пять. Пять баллов, в общем. Хотя, как раз старт вне классики Эксепт, но с другой стороны – это и хорошо, даже замечательно, и главное – вкусно. Припев возвращает мне на 100% ощущение эксептовости (в т.ч. фирменные бэки). И дальше уже от этого ощущения не избавляешься до конца композиции. С мелодиями/риффами – снова таки все в порядке. Как и с вокалом. НАКОНЕЦ ХОФФМАНН ДАЛ СОЛО ТАК КАК ОН МОЖЕТ, вкусный наворот плюс красивая мелодия плюс полив – пробрал таки чертяка до костей. Песня достойно имеет статус заглавной. Еще раз – пять баллов.

Shades of Death – после мощного взрыва, как бы для «передохнуть» - идеальный вариант. «Симфонические приколы» не кумарят – это не семиминутные сплошные скрипочки/виолончели с разрывающим башку сопрано на крайне неуютных частотах, которые заполонили в последнее время и просторы СНГ, и Европу, в частности Северную. Все что в меру – все хорошо. При этом песня темп альбома держит, остается гитарной композицией и не обламывает, как в некоторых случаях отдельные банды выдают после боевика дикий стоунер, когда сидишь и смотришь на часы, когда это закончится. Короче, качественный среднетемповичОк, альбом абсолютно не портит – не хит, но на уровне. А под определенное настроение может и как хит покатить, в принципе. Опять таки ВКУСНОЕ СОЛО ХОФФМАННА, здесь ко всему прочему – его фирменное демпфирование в сольном фрагменте. В случае этой песни 7:32 продолжительность может иметь место. Оценка четыре с плюсом (ощутил некоторый недостаток в фирменных продавливающих эксептовских риффах, т.е. они как бы есть, риффы – но есть такие риффы, которые можно на гитаре играть без барабанов, баса, вокала – и ловить кайф, я о таких; но просто четыре, без плюса, не позволяет поставить соло Хоффманна, иногда даже подталкивая в мыслях на пять с минусом)

Locked and Loaded – гармонично, на своем месте, присутствует в альбоме. После некоторой мрачности и доли депресняка – то что нужно («то что доктор прописал» (с)), драйв, скорость, две бас-бочечки. И продолжительность 4:28 – вот она, классическая продолжительность эксептовской вещи. Хоффманн наворачивает интересно в промежутках, мелодии вкусные тулит; вот даже кусочек а-ля Фаст Эз Э Шарк втулил (кстати, вся вещь – как отголосок той композиции, при этом не является самоплагиатом – достаточно оригинальна). Впервые за альбом, наверное, можно сказать – о, да вот же он, живой самый что ни на есть барабанелла – здесь Шварцманну зачет. Некоторый минус только за счет основного соло Хоффманна, после предыдущих двух шедевров – не такое эффектное, хотя в абсолюте добротное. В общем, твердое 4 с твердым плюсом.

Kill The Pain – мля… мля, е… на.… Как можно такую потенциально красивую мелодию, такую балладу в таком размере сыграть? Такое впечатление что «Чиж и Ко» или кто-то из тех, кого он периодически перепевает, попросили Хоффманна/Балтеса сочинить им песню и помочь в записи. Обалденно звучит соло гитара (именно о звуке речь), акустика в интро тоже мего, шедевральное первое соло по форме и исполнению (второе соло как бы тоже здорово, но возвращаемся к началу обзора – это уже засилие – излишне много, затянуто) – но это же не «Батько Атаман» и прочее аналогичное! Ввиду того, что это единственная баллада в альбоме, а Эксептовские баллады всегда рулили по полной – крайне жаль, что ее композиционно запороли, при том, что «сырье» было просто мега и вещь могла претендовать на хит. А требовалось совсем нечего – просто классический балладный размер, в стиле, например, Амамос… Сложно за эту композицию оценку ставить – наверное так, интро и соло-гитара 5, аранжировка 3, за личный персональный облом – 2. Получается «в среднем по палате» три с небольшим плюсом. Все, естественно, ИМХО

Rolling Thunder – опять таки, композиция на 100% выполняет свою функцию в альбоме, как и Locked and Loaded – взбодрить. И ей это удается – поймал себя на мысли, что это смесь Эксепт с Мановар образца 96 (вспомним песню Возвращение «Боевых лордов»). Наверное, четыре-четыре с плюсом. Все вроде как бы добротное, но не хитовое. Хотя по трассе на машине/мото валить очень даже комфортно.

После закисания под Kill The Pain и некоторой реанимации за счет Rolling Thunder душа крайне требовала чего-то дальше по наростающей – Pandemic же оказалась обычной проходной чуть более быстрой, нежели классика среднетемпа, вещью. Ничего для меня запомниающегося, и здесь 5 с половиной минут – много (в иных случаях 6-7 минут пролетают быстрее). Хотя в некоторое оправдание композиции можно отметить факт, что все таки общий уровень песня выдержала, не «провалила» альбом. Три с плюсом.

New World Comin’ – это уже гораздо повкуснее, опять начинаешь слышать старый добрый Эксепт. Плюс местами даже мне слышались (может казалось) хардовые нотки в стиле Рэйнбоу – как говорит один мой знакомый «мне такое нравится». Хоффманн – «перенаполивал» - можно было чуть меньше или разнообразить какой-нить мелодией, хотя это, возможно, просто придераюсь. Пять с минусом

No Shelter – вроде как и спид-хэви, но для того Эксепта, который я люблю, характерны плотные риффы под 2ББ (речь о куплетах), а здесь как-то вроде тебя наваливает в интро, а потом отпускает, когда должно продолжать наваливать, в припеве наваливает – дальше опять оптпускает… К остальному до середины композиции претензий нет – хороший скоростной номер, мелодика, эксептовские классические ходы – все хорошо. Дальше опять таки возвращаемся к вопросу затянутости, басовый проигрыш больше бы подошел для концертного варианта, фоном, чтобы дать возможность вокалеру или гитаристу взбодрить публику; гитарное соло – тоже излишне длинное, да еще и не первое в композиции. Три с плюсом/Четыре с минусом.

Bucket Full Of Hate – добротная закрывашка, качевая, на пару с New World Comin’ (ну и в какой-то степени Rolling Thunder) вытягивает вторую половину альбома. Четыре с плюсом

…..На всякий случай, еще раз послушал заглавную вещь, не поспешил ли с пятеркой – не поспешил….

В целом, среднеальбомная оценка – 4 – на мой взгляд полностью отражает мое первое впечатление от альбома. Спасибо музыкантам за албум, жду возможности увидеть группу в нынешнем составе живьем и следующего альбома – если таким получился старт, то продолжение, уже в лице следующего альбома, может быть ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ. Ну и буду продолжать вникать в альбом, вполне возможно что проникнусь материалом в большей степени

P.S.

killingjoke(kaizokuban85) писал(а):
ВНИМАНИЕ ! ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС "КТО ЛУЧШЕ ОБЛИЗНЁТ ПЛАСТИНКУ" - красную область вокруг руки части тела, которая чуть ниже спины...
Победитель получит трусы из американского флага и вид на жительство в США.

Внимание! По факту констатации необратимого прогресса нездоровой агрессии на почве тотального разочарования в творчестве коллектива Accept среди определенных слоев посетителей данного ресурса объявляется конкурс, кто техничее убъет себя об стену. Главный приз - файер-шоу в элитном крематории и романтическое морское путешествие в VIPурночке вокруг Гренландии

Последний раз редактировалось ironkoka Пятница 20 Август 2010 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#33   (8104)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 17:47   

прочитал в буклете

"* Rolling Thunder: Music & Lyrics by: Frank & Tornillo" при указанном авторстве Хоффманн / Балтес / Торнилло материала в целом

учитывая неплохое впечатление от композиции - заношу в свой личный послужной список Франка, наверное, первую запись

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#34   (8105)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 18:14   

ironkoka, отличная рецензия! Спасибо тебе. Во многом мнение совпадает с моим. Только вот я на 4+ оцениваю альбом :) Новый Accept рулит! #_#

ironkoka писал(а):
учитывая неплохое впечатление от композиции - заношу в свой личный послужной список Франка, наверное, первую запись

Фигасе, а как же его бодрый и трушный альбом?
Изображение
Тут ни одна из песен не достойна списка?

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#35   (8107)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 18:19   

Значится вылизивает ибо уверен, что кому надо прочтут эту лизоблюдскую писанину,
одобрят ....

развевается красная ....,
источая вокруг благодать..
каково человеку с мозгами
правоверную глупость читать?

Последний раз редактировалось killingjoke(kaizokuban85) Пятница 20 Август 2010 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#36   (8111)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 19:46   

ironkoka писал(а):
Пусть кто-то с пеной у рта мне доказывает, что это не Эксепт, могу просто сразу посоветовать не тратить время и силы – для меня Эксепт вернулся, это однозначно, твердо и неизменно

Вернулся, надеюсь навсегда...Альбом хороший и Марк молодец!!! Четвёрка твёрдая..Надо ещё слушать и слушать, но однозначно - это Accept, а никакое-то UDO..

Киев, Украина
Сообщение#37   (8112)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 20:22   

AcceptLicker

Дружище, я тебе настоятельно советую не зарубаться с подобными неадекватами. Я уже писал свое мнение, как только появился на этом форуме о том, что говновозилово - кто умнее, кто круче и у кого длиннее, кто хороший, а кто плохой (еще в отношении противостояния фанов УДО и Эксепт) - лишняя никому не нужная трата времени и жизненной энергии. При этом, к сожалению, есть неадекваты, с которым просто невозможно и опять таки нет смысла дискутировать по одной простой причине - кроме как себя они, как правило, никого не слышат

а особо талантливые посты, безадресные и крайне содержательные, типа "маладца.долизал..." - это вообще отдельная история болезни. не имея адресата, такой пост в равной степени может относиться к собственно его написавшему - при таких диагнозах общение с собой, равно как возвеличивание себя и вынесение себе особых благодарностей - это нормально. что там он долизал... - возможно собственные яйца, для "гавкающих" и "мурчащих" с биологической точки зрения - это естественный процесс. но опять таки - зачем забивать себе голову подобными безсмысленными и не нужными вопросами

теперь по существу темы

спасибо за оценку рецензии, хотя это, наверное, слишком официозное название моего поста - просто постарался по полочкам разложить свои первые мысли об альбоме. четыре или четыре с плюсом - это уже достаточно размытые грани - мне кажется, важно то, что альбом вышел действительно хороший. и повторюсь, есть еще такой момент, как переварить альбом - возможно, через какое-то время оценка альбома вырастет - это, опять таки, нормально. хотя уже на сегодня я, допустим, в своей личной иерархии могу поставить этот альбом выше Предатора, Дез роу и Ит зе хит - со мной многие могут не согласиться, но имею право, как говорится. до лучших альбомов группы, конечно, я думаю он даже со временем не дотянет - но в абсолюте получился стоящий продукт. и я очень надеюсь на "продолжение истории" - с такого трамплина можно идти на еще более серьезные результаты

по Франку - я все никак не могу всерьез взяться за прослушивание означенного тобой албума, хотя не ты один на данный момент настоятельно мне его рекомендовал - с ходу как-то не покатил (первое впечатление - такой музыки уже написано-перенаписано стопицот раз всевозможными гитаристами в своих сольных альбомах, ничего оригинального, отличительного...), а потом все не было времени... в Москве в 2005м впечатления он на меня не произвел абсолютно на сцене, плюс высказывание в адрес Фишера, о котором я писал, определило в некотором роде мое отношение к нему как к личности, что при некотором дефиците времени несколько уменьшает желание бросить все и "взяться за Франка"... но в свете выхода последнего албума Эксепт, и очередного упоминания альбома, уже с твоей стороны - наверное, скачаю все таки сейчас, закину на болванку и поставлю в машину - пусть крутится, хотя за рулем ценить какое-то новье - не особо правильно, но пока другого варианта у меня нет

Сообщение#38   (8113)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 20:41   

Понимаю, не червонец, всем нравиться не могу, да и не ставлю такой задачи, но вот что меня умиляет, так это стремление каждого поделиться своим мнением.
Да еще и схамить при этом, а как только получает ответ в том же стиле – так начинаются вопли негодования.

У каждого есть право на собственное, даже самое дурацкое мнение – увы, это утверждение стало «общим» местом, но забыли, что у каждого есть и право не выслушивать Ваше мнение.

Комплексы? Попытка самоутвердиться? Радость от пука в бассейне?

Не нравится – отойди, зачем писать, да еще и упорно всякую чушь.

С чего этот человек решил, что мне важно его мнение или отсутствие такого ?

Человек не обязан всех выслушивать, так за пустой породой можно и не услышать того, кому действительно есть что сказать.
Время ограничено. Ничего с этим не поделать.

А уж если точка зрения скрыта хамством и пустым словоблудием, то и продираться не хочется через буковки.

В жизни любого человека столкновений с тупым хамством и так предостаточно, реже встречи с умными и глубокими собеседниками.

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#39   (8114)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 20:56   

Конечно, альбомчику, безусловно, нужно дать "отстояться". Через месяц-другой сложится о нём устаканенное мнение. Хотя, моё имхо, до 89 ему не хватит хитовости, да и Рис спел там просто чумовейше, как ни крути.

Сообщение#40   (8116)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 21:35   

Accept - Shades of Death
Первые две минуты вообще можно в мусорник выкинуть...
Эти бездарные клавишные ,к чему они вообще там нужны ?
(закос под раннего Оззи ?)
Вступление затянуто до невозможности...
в принципе худший плагиат Lay It Down 1996

Чем больше слушаешь эту пластинку с окровавленной рукой на фоне задницы (в которой она скорее всего побывала),отсюда и "КТО ЛУЧШЕ ОБЛИЗНЁТ ПЛАСТИНКУ" - красную область вокруг руки части тела,
которая чуть ниже спины..."маладца.долизал...",что не вызывает у многих специалистов раздающих диагнозы ни капли отвращения,от застывших фекалий вперемешку с кровью,что очень любопытно,
тем сильнее чувство-ассоциация,что она очень скучна,затянута -а в музыкальном плане - это очень сырой и посредственный материал.

Последний раз редактировалось killingjoke(kaizokuban85) Пятница 20 Август 2010 21:47, всего редактировалось 4 раз(а).

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#41   (8117)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 21:35   

appendics писал(а):
до 89 ему не хватит хитовости, да и Рис спел там просто чумовейше, как ни крути.
:x :green:

Киев, Украина
Сообщение#42   (8118)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 22:19   

appendics писал(а):
Хотя, моё имхо, до 89 ему не хватит хитовости, да и Рис спел там просто чумовейше, как ни крути.

вполне возможно

но здесь уже, наверное, вступают в силу какие-то субъективные личные музыкальные пристрастия, приоритеты - для меня в данном случае на первом месте стоит стиль, и суровый немецкий хэви, в котором выдержан последний альбом, как и классика 82,83,85,86 мне гораздо ближе, чем американский коммерческий рок в исполнении Эксепт, даже если во втором случае возможно имеет место бОльший потенциал вокалиста (хотя опять таки манера Риса - на любителя) или, скажем, более наворочены гитарные партии... отсюда и такой вот личный рейтинг

RUS Msk
За открытие неизвестных фактов (1) За создание отличной темы (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#43   (8119)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 22:32   

Во многом согласен с ironkoka - все по полочкам разложил. От себя могу добавить ощущение какойто заторможенности всех музыкантов. Возможно это первое впечатление и дальше альбом "отстоится". По пятибальной шкале ставлю 4 с минусом. Но считаю, что если бы Ассерт взяли тогда Торнилло вместо Риса - реюниону 90-х и незачем было бы быть.

Сообщение#44   (8120)   Добавлено: Пятница 20 Август 2010 22:53   

DizzY писал(а):
считаю, что если бы Ассерт взяли тогда Торнилло вместо Риса - реюниону 90-х и незачем было бы быть.

Вы хоть для начала выучите правильно писать вашего хумира...ТОРНИЛЬО,
а уж потом извергайте свои "умные" мысли...

Вот мОлОдцА :-D
нахер нужен был 93....

Даже правильно написать не могут название "шедевра" CD "Blood of Nations"
(Blood Of The Nations)

Киев, Украина
Сообщение#45   (8121)   Добавлено: Суббота 21 Август 2010 00:01   

DizzY писал(а):
Но считаю, что если бы Ассерт взяли тогда Торнилло вместо Риса - реюниону 90-х и незачем было бы быть.

Рис идеально подходил под ту музыку, которую собирались создавать и в итоге создали в 89м - Торнилло вряд ли бы его смог заменить

Что касается дальнейшего хода событий, после выпуска Eat The Heat - я думаю, при любой реальной возможности воссоздать тандем Хоффманн/Удо слетел бы любой вокалер, даже нереально неземной талант какой-нибудь или просто хорошо вписавшийся в концепцию группы вокалист.

На данный момент я ТАКЖЕ продолжаю жоска надеяться, что однажды опять такое воссоединение произойдет.

А сейчас просто могу выразить респект Торнилло за то, что он несет на себе такой моральный груз, и по-моему - судя по тому, что я услышал на новом альбоме - с этим грузом он справляется. И мне бы очень хотелось может даже, чтобы с ним обязательно вышел следующий альбом, когда музыканты уже будут совсем по-другому взаимодействовать (они, по сути, не так много времени имели, чтобы прочувствовать каждый каждого - отсюда, возможно, и такое впечатление "заторможенности", хотя я лично этого не почувствовал...) - будет возможность, как я уже говорил, выдать альбом еще более добротный, возможно топового уровня - и было бы справедливо, мне кажется, именно в такого рода альбоме запечатлеться Торнилло в истории Эксепт. Ну а дальше Хоффманн+Удо - и рвать всех на куски, а нет - Торнилло вполне может быть. Осталось только самолично оценить его живьем - чтобы утвердиться в своем мнении либо поставить под сомнение свою правоту (слишком много противоречивых отзывов по поводу его живой работы)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След. Непрочитанные сообщения