Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#91   (3773)   Добавлено: Среда 12 Август 2009 08:25   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Валентин писал(а):
Uncle Boo, а у тебя есть этот видеобутлег полностью?

Нет, этого видео, пока есть только аудио. Веду переговоры с 2-мя иностранцами по этому видео. Утверждают, что там 0:41 мин. и качество на 9.

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#92   (3775)   Добавлено: Среда 12 Август 2009 09:28   

RECEPTORR писал(а):
Затем Вольф Хоффманн заявил, что он хочет быть единственным гитаристом в группе. Мне это решение было не по душе, но оно было принято

Ну, это могло бы послужить поводом для дальнейшего вывода из состава, а вот сначала почему звали не его, а Франка - вот вопрос -_- .
Мне всегда казалось, что Франк не вписывается в общий имидж группы, а вот Йорг - это её незыблемая часть.

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#93   (3778)   Добавлено: Среда 12 Август 2009 09:44   

RECEPTORR писал(а):
Возле сцены.... грустно всё это....

Да уж....непонимаю зачем он вообще к сцене подходил??? -_- . Вообщем нужно срочно искать его интервью, иначе нам догадки не дадут покоя.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#94   (3779)   Добавлено: Среда 12 Август 2009 09:50   

Сейчас проверил, по-моим данным video Lund, Sweden 1993 должно быть 60 min и есть у меня данные владельца. Связываюсь.

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#95   (3787)   Добавлено: Среда 12 Август 2009 11:02   

Nicolas писал(а):
нужно срочно искать его интервью, иначе нам догадки не дадут покоя.

Фишка в том, что интервью должно быть свежим, где он сам бы объяснил неучастие в реюнионах(2009 в том числе), периодические выходы и т д - но это то и есть наибольшая проблема. Я вот думаю, если они со Штефаном такие друзья, может через форум Удо спросить у Кауфманна о Йорге? Чичас скину вопрос.

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#96   (3858)   Добавлено: Пятница 14 Август 2009 15:06   

Nicolas писал(а):
Ребят срочно смотреть!!!)) на 6 мин.44 секунде был мягко говоря удивлен увидев как объктив навели на Йорга который стоял возле сцены. Концерт АССЕРT May 3, 1993 Lund, Sweden.
http://www.youtube.com/watch?v=htwiyq9YaVM&feature=related

Нифига себе :smile: Интересно, бутлегер как в тот момент себя чувствовал, когда навел камеру на Фишера, осознал фишку )
Мне лично кажется, что Фишер затусовался с АССЕРТ, видимо он сам жил или просто находился в этом месте, где состоялся концерт. А в зал вышел чисто пофанатеть среди толпы, ради прикола.

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#97   (3964)   Добавлено: Вторник 18 Август 2009 10:20   

ИНТЕРВЬЮ С ЙОРГОМ ФИШЕРОМ. ЖУРНАЛ "LIVE WIRE" 1988 год.

Ещё в прошлом году ребята из АССЕРТ понесли тяжёлую потерю в лице фронтмена Удо Диркшнайдера. 1988 год принёс новые проблемы с составом : гитарист Йорг Фишер, как уже было в начале 80-х – устал, и решил упаковать свою гитару и поискать счастья на стороне. Незадолго до его отъезда в страну неограниченных возможностей, мне представилась возможность поговорить с ним.

Йорг: Привет, тёзка, здесь Йорг!
LW: Да, я тоже здесь. Может расскажешь, что случилось в АССЕРТ ?
Йорг: О кей, слушай. АССЕРТ и я расстались, а именно по причине музыкальных, творческих разногласий...
LW: Да, да, это отмазка №1, чтобы увернуться от скандала...
Йорг: По крайней мере, ты сказал, что думаешь... нет, в этом случае это не отмазка, а факт. В течение года ясно выкристаллизовалось, что состав, в котором я находился не способствовал моему движению вперёд и я поставил перед собой вопрос : то, что ты здесь делаешь, всё ещё твоё дело? И это обострилось с окончанием подготовки к нашему новому альбому. Мы составляли одно целое как группа; но меня как будто ошарашило, и я объяснял им свои мысли. Так как тенденций к улучшению не наблюдалось, мы решили, что будет лучше, если мы расстанемся. Как в своё время ушёл Удо, так и я полностью решил, что это значит, якобы новое начало для АССЕРТ, что моё влияние было сильным – но, к сожалению, это оказалось не так.
LW: Ты уже тогда думал, что уход возможен в такой ситуации?
Йорг: Мыслей таких не было, потому что я непоколебимо был убеждён в том, что делаю то, что надо – однако, неудача, к сожалению, доказала обратное.
LW: После ухода Удо, у меня возникло чувство, что АССЕРТом заправляют «боссы» Штефан Кауфман и Вольф Хоффман. Это проблема для музыканта – работать в такой иерархии?
Йорг: Гм, я бы не говорил в такой форме. Большинство интервью давали они оба, поэтому, вероятно сложилось впечатление, что они оба играют в АССЕРТ главную роль, но Петер тоже играет большую роль, благодаря своему участию в качестве композитора и т. д...
LW: Может ли творческий музыкант успешно и удовлетворительно работать вместе с остальными АССЕРТовцами?
Йорг: Шанс, что... хм, не очень хороший вопрос... конечно, я думаю, что шанс есть, относительный. Впрочем, это вопрос не о творчестве, а о том, надолго ли хватит остальной группы – конечно, я должен сказать, что в группе с пятью творческими личностями каждый должен пойти на компромисс. Об этом трудно судить : на сколько шагов могут отступить, какова готовность к компромиссам у остальных.
LW: Есть ли параллели с твоим уходом из группы в начале 80-х?
Йорг: Нет, я бы не сказал.
LW: Значит ты не ощущаешь параллелей?
Йорг: Тогда была совсем другая ситуация. У группы был сумасшедший стресс, мы были почти на десять лет младше, и не созрели... теперь мы стали взрослее и научились справляться с такими проблемами.
LW: Пару месяцев назад у вас был сейшн в кёльнском EMPIRE; y меня тогда возникло ощущение, что чехарда с составом приняла у АССЕРТ какую-то другую форму – может выбор этого певца стал причиной того, что ты расстался с АССЕРТ ?
Йорг: Нет, это вовсе не связано с новым певцом. Я считаю Дэвида хорошим, талантливым певцом, которого я очень уважаю – кроме того, мы очень хорошие друзья...
LW: АССЕРТ уже нашли тебе замену или они хотят остаться с одним гитаристом ?
Йорг: Я не представляю себе, чего они хотят. Впрочем, я не думаю, что они уже нашли замену, так как решение принято всего два часа назад. (после самых последних сообщений, происшедшего, тогда ещё не случилось... прим. Jorx)
LW: О кей, перейдём к тебе. Что ты предпримешь в ближайшем будущем ?
Йорг: Я ставлю на ноги свой соло-проект.
LW: Уже определены музыканты ?
Йорг: Нет, ещё нет ничего конкретно. Я лечу в Штаты, чтобы осмотреться, но не потому что в моей группе не будет европейских музыкантов, а потому что я считаю, что там больше условий для поиска музыкантов, чем здесь.
LW: В каком направлении ты будешь двигаться ?
Йорг: Трудно сказать. Это зависит от того, как будет выглядеть новая группа, особенно, как будет выглядеть новый певец. У меня, конечно, ещё много старого материала, который не был реализован в АССЕРТ. Кроме того, я написал немного новых вещей. Я могу с уверенностью сказать, что буду делать Hard Rock и что я, с уверенностью, буду сдувать с других групп...
LW: ... но мы, безусловно, не услышим этого...
Йорг: (Смеётся) ... Я думаю, что это будут некоторые известные команды; но это безусловно, не будет моей целью. Моя цель – делать хорошую, солидную рок-музыку, которая стопроцентно отвечает моим представлениям. Это значит, что я не пойду ни на какие компромиссы.
LW: Как обстоят дела с менеджментом ?
Йорг: Хм, это решится, когда появятся группа и репертуар.
LW: Значит – расставание с Gaby Hauke ?
Йорг: Со временем всё решится... но такая возможность не исключается.
LW: Для меня это звучит как какое-то недовольство в прошлом ?
Йорг: (долгая пауза) ... это верно.
LW: А как с продюссированием ?
Йорг: Я охотно займусь этим, у меня уже есть пара предложений, но сначала – моя группа. Я не могу заниматься сразу двумя делами.

Конечно, мы хотим представить и доводы АССЕРТ. Так как группа целиком и полностью сконцентрировалась на своей работе в студии, мы можем вам представить только официальное мнение менеджмента и группы :
«Йорг Фишер во второй раз вынужден был покинуть АССЕРТ. Мы приносим извинения за то, что группа по справедливым причинам не может открыть причин раскола. Каждый, кто из года в год следил за путём АССЕРТ от любителей к профессионалам, знает, что отношения в группе довольно долгое время были стабильными.
Международные группы определённого уровня доказывают, что смена музыкантов всегда сопровождается освежением и успехом группы, если кто то из музыкантов не проявляет должного компромиссного участия. Творческое обновление непременно для музыканта, будь то написание песен или выступление на сцене. Впрочем, группа АССЕРТ считает, что для каждого музыканта чрезвычайно важно, в какой музыкальной области он себя находит. Не все области подходят для роста музыкальных способностей.
АССЕРТ в этом смысле никогда не изменял себе, так как музыканты и композиторы, ответственные за альбомы АССЕРТ, вновь доказали это на новом альбоме, который готовится вместе с продюссерм Дитером Дирксом в его студии. И этот альбом тоже не является исключением.»
Jorx (Live Wire)

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#98   (3968)   Добавлено: Вторник 18 Август 2009 11:08   

Bulletproof спасибо :grin: , туман слухов и доводов постепенно рассеивается. Мои предположения оказались верны, творческие разногласия и отсутствие перспектив на самореализацию явились главной причной его ухода. Ну чтож он сделал свой выбор.

Москва
Сообщение#99   (3969)   Добавлено: Вторник 18 Август 2009 11:30   

Ценнейшая статья! 8)) Как я знаю, набранная Bulletproof со своего рукописного архива. Спасибо, пойду думать как концепцию ухода Йорга сжато отразить в Истории на сайте.

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#100   (3970)   Добавлено: Вторник 18 Август 2009 11:43   

Nicolas писал(а):
Мои предположения оказались верны, творческие разногласия и отсутствие перспектив на самореализацию явились главной причной его ухода. Ну чтож он сделал свой выбор.

Nicolas, а может вот где собако порылось и насерило :|) :
Bulletproof писал(а):
LW: Значит – расставание с Gaby Hauke ?

Йорг: Со временем всё решится... но такая возможность не исключается.

LW: Для меня это звучит как какое-то недовольство в прошлом ?

Йорг: (долгая пауза) ... это верно.

По ходу интервью, он постоянно кидает фразы: "я должен сказать", "не очень хороший вопрос" и т. п. Т. е. НЕДОГОВАРИВАЕТ :|) Эта тема его однозначно сконфуживает. Кто то явно не хотел позволять ему творческую самореализацию, окончательно осознав к концу 80-х такую банальную истину, что на четверых делить :mrgreen: всё же приятнее, чем на пятерых :smile:
Так что "сделать свой выбор" ему отчасти "помогли" ''\|''

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Nicolas
uncle BOO
Спасибо, комрады! :eek: 8))
uncle BOO писал(а):
Как я знаю, набранная Bulletproof со своего рукописного архива.

А что делать :|) :
"Добрая древесина не вырастает в тиши. Чем сильнее ветры - тем прочней деревья." (с) Дж. Уиллард Мариотт
"Truth Be Told!" (c) Мустайне

З.Ы. Сегодня вечером попробую набрать кое что ещё :-o :mad:

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#101   (3975)   Добавлено: Вторник 18 Август 2009 15:09   

Bulletproof :grin: Благодарю за публикацию интервью. Весьма интересно. Хотя картина происходившего тогда всё ещё не вполне ясная. Совершенно верно замечено:
Bulletproof писал(а):
По ходу интервью, он постоянно кидает фразы: "я должен сказать", "не очень хороший вопрос" и т. п. Т. е. НЕДОГОВАРИВАЕТ Эта тема его однозначно сконфуживает.

Место догадкам об основной причине ухода Йорга в 88-ом у меня ещё остаётся. Я пока воздержусь от комментариев. :|

Крым
Сообщение#102   (3980)   Добавлено: Среда 19 Август 2009 10:39   

Хм. Если о 88-м можно уже догадываться, о разногласиях с Габи (немаловажный аспект), отсутствии возможности самореализации и т д, то причин ухода в начале 80-х я так и не понял.
"У группы был сумасшедший стресс, мы были почти на десять лет младше, и не созрели... теперь мы стали взрослее и научились справляться с такими проблемами." Какими проблемами ? Не созрели для чего?
А материал действительно хороший - Thanks

Крым
Сообщение#103   (4113)   Добавлено: Понедельник 31 Август 2009 23:26   

Задавал вопрос Удо на его сайте. Появился ответ.
- Насколько мне известно, Штефан Кауфманн является давним другом Йорга Фишера. Возможно ли через Штефана узнать, где сейчас находится Йорг и как с ним можно связаться?
- Никто не знает, где находится Йорг.

Может у меня паранойя, но кажется мне, что Удо со Штефаном слегка лукавят. Ответы на некоторые вопросы выглядят как попытка поморозиться от всего, что связано с Accept.

Санкт-Петербург
Сообщение#104   (4116)   Добавлено: Понедельник 31 Август 2009 23:46   

Если у Вас нет паранойи, это ещё не значит, что за Вами не наблюдают. (с)
Это раньше он был другом Йорга Фишера :evil: Бывает так, что жизненные пути близких людей расходятся. Вот так, просто расходятся. Без ссор и каких то объективных к тому предпосылок. И поэтому, вполне логично, что одного не шибко интересует, где находится и что делает другой +##@
А Ассерт - это часть прошлого, которая давно мертва и должна хоронить своих мертвецов, так зачем ему постоянно тащить её в своё настоящее?.. Это ведь, какой-то Совок :-o :-x

Крым
Сообщение#105   (4129)   Добавлено: Вторник 01 Сентябрь 2009 19:46   

Bulletproof писал(а):
Бывает так, что жизненные пути близких людей расходятся. Вот так, просто расходятся. Без ссор и каких то объективных к тому предпосылок.
Грустно все это. Излишний пафос не приемлю, но вроде именно это - дружба, сочувствие, участие, любовь в конце концов и должны быть вечными правилами, по которым живет человек, если он таковым хочет оставаться, а не господствующие ныне законы джунглей. Эх, вспомнились закадычные друзья-подруги, бурная молодость, куда все делось?:) Сори за офф.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След. Непрочитанные сообщения