Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#76   (13898)   Добавлено: Четверг 05 Декабрь 2013 16:13   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Представляю себе метал "Я помню чудное мгновенье", нет, лучше "у лукоморья дуб зелёный" :-D
Тем не менее, замечу, как автор пока что нескольких, а в перспективе всех переводов "сабжа", что тексты ACCEPT отличает разнообразие тем, направленность на социальные явления и, скажем так, прикладная конкретика, что, несмотря на некоторое несовершенство языковых форм, выгодно отличает лирику немцев зачастую и в компании грандов стиля

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#77   (13899)   Добавлено: Четверг 05 Декабрь 2013 16:55   

Ну с песней "Что в имени тебе моем" у Ольги Кормухиной на стихи Пушкина вышло вполне хевиметалл.

Немцам, конечно, трудно поэзию на английском делать- но старались. Здесь в чем дело- это в Росиии ждут содержания слов, американцу или европейцу на порядок важее форма- идея на уровне заголовка, ритм и тд

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#78   (13900)   Добавлено: Четверг 05 Декабрь 2013 17:24   

Stas-msk писал(а):
вполне хевиметалл

спецом послушал - не думаю, Стас, чтобы ты согласился с таким стилем у Ассерт :)

По текстам, в целом соглашусь, влияет своя ментальность (именно поэтому я стремлюсь переводить именно в русскоязычной ментальности), но и в русском роке огромная куча сложно понимаемых символических текстов и аллегорий, придуманных самими авторами

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#79   (13901)   Добавлено: Четверг 05 Декабрь 2013 17:46   

Ха- ха, все же думаю, что согласился бы.
Мирового уровня аранжировки и голос, первоклассное мульти- интсрументальное мастерство + опыт работы с лучшими продюсерами Америки и России.
Этот альбом Кормухиной нафарширован тяжестью и оригинальностью аранжировок выше некуда.
Правда , ей с Беловым легче было- альбом чуть ли не 20 лет готовили:)

Напротив, стиль Eat the Heat мне не нравится- но это все субъектовно.

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#80   (14902)   Добавлено: Среда 20 Май 2015 17:45   

Interview with Wolf Hoffmann (Accept) May 19, 2015

Is it too soon to talk about a new record or have you already come up with some new ideas?

WOLF: We have released 3 albums in 4 years…. let’s reflect on his. Each album has been a slice of our here and now life, when we recorded it. We need to step back for a moment and focus again on where are we now. We are on top of our game and in total overdrive. Yes, we will write a new album, of course… But let’s talk about it after the tour ends in December, ok?

http://metalinvader.net/interview-with- ... nn-accept/

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#81   (14943)   Добавлено: Пятница 06 Ноябрь 2015 03:46   

3.11.2015 Вольф Хоффманн (Accept)

KM.RU: Возвращаясь к уже упомянутой «Metal Heart». Как у тебя возникла идея «поженить» рок и классику в одной песне, включив в соло фрагмент из «К Элизе» Бетховена?
Вольф Хоффманн: Просто это было то, что я играю на протяжении всей моей жизни. Еще будучи тинейджером, я то и дело исполнял классические вещи наряду с металлическими соло. Меня всегда привлекала эта идея, и для меня нечто большое, чем просто замиксовать два разных стиля. Это ровно то же самое, что я делаю сейчас на своем следующем классическом альбом

KM.RU: На самом деле, это был следующий вопрос…(улыбаясь)
Вольф Хоффманн: Я тебе без вопроса отвечу. Я уже работаю над ним, и он должен выйти в скором времени. Изначально я рассчитывал выпустить его в конце нынешнего года, но, к сожалению, в этом году уже не успеваем, потому что я все еще довожу его до ума. Я записывался с оркестром в Праге, и я супервзволнован результатом, думаю, что он получился великолепным!

KM.RU: Ну и самый последний вопрос. Что со следующим альбомом Accept? Слышала, вы собираетесь выпускать его в следующем году?
Вольф Хоффманн: Да. Мы пока не приступили к серьезной работе, только черпаем некоторые идеи то оттуда, то отсюда. Но к собственно интенсивному написанию песен мы должны приступить в скором времени. И тогда нам нужно будет запереться от всего и вся где-нибудь подальше, и заниматься только сочинительством и ничем больше в течение нескольких месяцев. Но, сказать по правде, пока мы еще ни к чему такому не приступали, но собираемся в довольно скором времени.

KM.RU: Но вы нынешним альбом установили такую высокую планку! Какую цель намечаете себе со следующим?
Вольф Хоффманн: Само собой, наша цель всегда была и есть – становиться все лучше и лучше! Это моя главная установка: сочинять не по-другому, а лучше. Это будет 100-процентно материал того самого Accept, который знают и любят люди, но – ЛУЧШЕ!

Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka/2015/11/03/pers ... -volny-uzh

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Непрочитанные сообщения