Кто сейчас вживую поёт лучше: Удо или Марк?
В целом, Удо поёт значительно лучше. 57%  57%  [ 12 ]
В целом, Удо поёт лучше. 14%  14%  [ 3 ]
В целом, Марк поёт значительно лучше. 0%  0%  [ 0 ]
В целом, Марк поёт лучше. 5%  5%  [ 1 ]
В целом, один уровень. 24%  24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#16   (9433)   Добавлено: Среда 13 Октябрь 2010 12:16   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

RECEPTORR писал(а):
Цитата:
Приведённый ролик АССЕРТ с Удо не самая лучшая его вокальная работа. Признаю. вывод:
В ОБЩЕМ, УДО ПОЁТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, СТАБИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ МАРКА.

:oops:

Вообще-то Удо поёт,причём не надрываясь (в его то возрасте),
в отличии от макара,который только и может,что орать и визжать...

Какой там : ЛУЧШЕ, СТАБИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ :oops:
О чём это вы ??? :oops:
Я вообще не заметил,чтобы имитатор когда нибудь ПЕЛ,орал -ДА,но пел :-o

Последний раз редактировалось killingjoke(kaizokuban85) Среда 13 Октябрь 2010 12:20, всего редактировалось 1 раз.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#17   (9434)   Добавлено: Среда 13 Октябрь 2010 12:20   

RECEPTORR писал(а):
Но поскольку я регулярно смотрю и слушаю не только отдельные вырванные ролики

Да, но почему-то о вокале Марка любишь посудачить по отдельным моментам, где он срывается. А вот об Удо ты судишь "в общем". 8))

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#18   (9435)   Добавлено: Среда 13 Октябрь 2010 12:25   

AcceptLicker писал(а):
А, теперь "в общем" и "в целом" уже без сарказма используются :-) Прогресс. А я вот делаю вывод, что в целом, поют на одном уровне. В общем. Без криков об очевидности моего мнения и обвинения оппонентов в глухоте.

не соблаговолите ли раскрыть свои фекально оральные ассоциации?

Когда какой-то дилетант рассуждает о том чего не понимает,
это тоже самое,что сантехник будет рассуждать и учить архитектора,
что и как...Думаю результат будет тот-же.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#19   (9448)   Добавлено: Среда 13 Октябрь 2010 15:55   

AcceptLicker писал(а):
Да, но почему-то о вокале Марка любишь посудачить по отдельным моментам, где он срывается.

Да он практически в каждой старой песне АССЕРТ срывается =8( и уж точно на каждом концерте лажает с мая по октябрь. :x Это его не единичные эпизоды, как в случаях с Удо, а постоянная практика неисправляющейся фальши и всё это зафиксированно на видео и подтверждено очевидцами, которым я доверяю, посетившими концерты ХБ в Вильнюсе, Петербурге и Хельсинки.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#20   (9491)   Добавлено: Четверг 14 Октябрь 2010 15:04   

Wirrkopf писал(а):
Голосовалка кривоватая... В техническом плане.

Имеешь ввиду, что показывается код checked="checked"? Как только пойму как это исправляется, сразу исправлю.

RECEPTORR Тема с ошибками названа спецом?
Сравние Диркшнайдера и Торнильо по концертным выступлениям /Сравниваем современное пенние./

Проголосовал за первый вариант. Я хоть и был всего на 2-х концертах U.D.O. в Москве (последних), но остался доволен его голосом так, что не желаю себе ничего лучшего. Я после них, теперь просто расстраиваюсь всегда, когда думаю: что я потерял, не слышав live-голос вокалиста на концертах в 81-86 года.
Войсы сравнивал только по доступным в сети видео обеих групп, а не каких-то супер-пупер видео U.D.O. и мобильной съёмки ACCEPT.
Моё заключение - Удо Диркшнайдер сейчас не "в целом поёт значительно лучше", а вообще пел и поёт значительно лучше Марка Торнильо.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#21   (9510)   Добавлено: Четверг 14 Октябрь 2010 19:58   

uncle BOO писал(а):
RECEPTORR Тема с ошибками названа спецом?Сравние Диркшнайдера и Торнильо по концертным выступлениям /Сравниваем современное пенние./

Валера сорри, конечно без умысла. Поторопился. Как исправить/отредактировать?

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#22   (9511)   Добавлено: Четверг 14 Октябрь 2010 21:14   

Вообще нужно зайти в самый первый пост и нажать кнопу "Править" /Редактировать сообщение/ (та, что белая, меняется, и с карандашом). Там же исправить Заголовок и описание

Сообщение#23   (9513)   Добавлено: Четверг 14 Октябрь 2010 21:39   

Исправил.
AcceptLicker писал(а):
То есть Удо прощаем разные обстоятельства, а Марку нет?

Удо прощаем :x Потому что он после этих обстоятельств вновь начинает петь нормально. :x
AcceptLicker писал(а):
А откуда тогда такое злорадство при обсуждении Марка?

Марк... вот и бронхит вроде вылечил и после укуса осы восстановился...а поёт всё также с лажей и слабо :x Исключения бывают, но они не в счёт :(
НО, если допустить, что его бронхит... скажем... хронический или ещё какие-то постоянные проблемы со здоровьем, напрямую задевающие голосовые связки - природный инструмент певца, то в таком случае я забираю все свои злорадные слова обратно... и сочувствую ему, ибо сам по себе знаю, что это такое, когда из-за болезни прекращаешь петь, становишься профнепригодным в этом плане.
Однако замечу: я сразу бросил петь, когда понял, что нормально, как раньше уже не смогу исполнять свои партии в камерном хоре. Потому что, хотя слушателям может была бы незаметна моя фальшь на общем фоне, но перед рядом стоящими со мной профессионалами мне стало уже стыдно :|) ( И ведь не один из моих коллег из вежливости меня ни разу не упрекнул!) Конечно, если бы я иногда просто открывал бы рот как рыба, отдыхал, то потом временами и пел неплохо ...но это же очковтирательство и хамство....
А тут один человек (Торнильо) на виду у всех. Солирует. Пользуется любой возможностью в проигрышах пойти и промочить горло. Это слегка помогает, но не надолго. Фальшивит регулярно. Партии Диркшнайдера в хитах надо иногда всё-таки петь, а не брать криком, сипом, когда он неуместен. Натужность пения режет слух и слышна, даже если не смотреть видео. Всё это было бы терпимо во многих случаях, но не в случае с группой уровня АССЕРТ. Случаи, когда у Марка голос просто пропадает на секунду-две во время пения участились. Последние осенние ролики тому пример. Я постоянно отслеживаю видеоотчёты и смотрю за изменениями в сетлисте (где стоит песня). Если раньше проблемы Марка были в основном во второй половине шоу, то теперь такое бывает и в первой...
Напомню отчёт, про концерт ХБ в Петербурге.
"Сказать, что во время концерта в петербургском ДК Ленсовета (четвертым выступлением возрожденных ACCEPT) Марк Торнилло разом развеял все сомнения в нем как в вокалисте, было бы уж слишком большим преувеличением.
Первый час прошел без каких-либо явных проблем, но с началом второго вокал Марка стал ощутимо слабеть. Впрочем, это и неудивительно для человека, который лет двадцать не пел профессионально, и которому вдруг пришлось запеть вновь, когда ему стало под 50. К огромному сожалению, было явственно слышно, что поет Марк на пределе своих возможностей – без “запаса прочности”, и, начиная со второй половины шоу громкость бэк-вокала в исполнении остальных участников коллектива медленно, но верно ползла вверх, и к венчавшей программу “Balls To The Wall” достигла совсем уж неприличного уровня." http://www.darkside.ru/report/4734/

AcceptLicker писал(а):
А, теперь "в общем" и "в целом" уже без сарказма используются

:-D Когда как +##@
AcceptLicker писал(а):
А я вот делаю вывод, что в целом, поют на одном уровне. В общем. Без криков об очевидности моего мнения и обвинения оппонентов в глухоте.

Это Ваше право, правильный Вы наш. :x А мы (плохиши-бедолаги) останемся при своём мнении :shock:

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Re: Сравнение Диркшнайдера и Торнильо по концертным выступлениям
uncle BOO писал(а):
Проголосовал за первый вариант. Я хоть и был всего на 2-х концертах U.D.O. в Москве (последних), но остался доволен его голосом так, что не желаю себе ничего лучшего.

8))
uncle BOO писал(а):
Моё заключение - Удо Диркшнайдер сейчас не "в целом поёт значительно лучше", а вообще пел и поёт значительно лучше Марка Торнильо.

:green: :green: :green:
uncle BOO писал(а):
теперь просто расстраиваюсь всегда, когда думаю: что я потерял, не слышав live-голос вокалиста на концертах в 81-86 года.

Всё так, но я бы добавил и :udofire: 87-91...97-00,... после я уже слышал

Kiev, Ukraine
Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#24   (9545)   Добавлено: Пятница 15 Октябрь 2010 14:56   

AcceptLicker писал(а):
Усталость, возрастные причины. Но поскольку я регулярно смотрю и слушаю не только отдельные вырванные ролики, а массу разных по дате, прошлых лет и этого года, бывал сам на концерте Удо, слышал отзывы о Марке побывавших на шоу новых "Ассерт",то и делаю вывод:
В ОБЩЕМ, УДО ПОЁТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, СТАБИЛЬНЕЕ И СИЛЬНЕЕ МАРКА.

улыбнул, спасибо

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#25   (9548)   Добавлено: Пятница 15 Октябрь 2010 15:36   

все верно сказано уже в заглавном посте, по поводу постановки вопроса, корректности сравнения и т.д.

поэтому участия в опросе все таки не приму

могу только изложить отдельные свои мысли и впечатления, не сложенные в общее "в среднем и целом"

- студийной работой Марка вполне удовлетворен, альбом слушаю без каких-либо замечаний (не разделяю мысль о 100% заслуге студийного оборудования - не питаю иллюзий по поводу того, что Марка "нарезали", но с другой стороны "нарезают" сейчас всех, ИМХО, кого-то больше, кого-то меньше - но всех; есть определенные условия работы в студии, есть определенное качество продукта - Марк эти условия принял, и достаточное, опять таки лично для меня, студийное качество место имеет в результате);

- живая работа Марка не впечатляет, местами просто принимается, местами - очень не хватает Удо, хотя опять таки на уровне подсознания - скорее молодого Удо с его срывающей крышу голосиной - поймал себя на мысли недавно, что любое видео нынешнего Accept я сравниваю именно со Staying a Life большей частью (замечу, что по данному пункту, как уже я неоднократно заявлял, все точки над "i" расставлю для себя исключительно после посещения концерта Accept, возможно не одного);

- чисто с психологической точки зрения гораздо "роднее" все равно голос Удо, и гитара Вольфа+голос Удо - это то, что я буду всегда хотеть слышать вместе, вне зависимости от "лучше"/"хуже", "тот"/"уже не тот" и т.д.

Сообщение#26   (9633)   Добавлено: Вторник 19 Октябрь 2010 17:26   

Не так давно ХБлизы тужились тестировать поклонников старого АССЕРТ на момент лицемерия и двойных стандартов :-( См. viewtopic.php?f=1&t=346
Они приводили пример не самого лучшего выступления Диркшнайдера с АССЕРТ на Вакене в 2005г, который я в частности лично полностью признал. :x Но одновременно задумался: почему Удо спел на том фесте слабо? Была ли эта тенденция или исключение? В чём причина?
Причины вижу две: 1) Вакен был завершающей датой концертного реюньон-тура АССЕРТ 2005г и сказывалась элементарная усталость. 2) Выступление практически было на гране срыва отвратительной погодой (о чём есть свидетельства самого Удо) - проливными дождями. Не исключено, что Диркшнайдер тогда приболел...
А то, что Удо в 2005 году пел очень хорошо для своего возраста есть подтверждение из Будапешта
http://video.yandex.ru/users/muranavod/ ... avod&cid=4

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#27   (9636)   Добавлено: Вторник 19 Октябрь 2010 18:26   

Да и в Москве он пел нормально.

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#28   (12658)   Добавлено: Четверг 17 Май 2012 10:02   

Марк очень... очень старается, но Удо не хватает и не будет хватать. Нынешний Accept, даже несмотря на отличный музыкальный материал, по подаче не сравнится с Accept любого периода, в котором был Удо... К сожалению, "такова се ля ви" :-)

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#29   (12692)   Добавлено: Среда 23 Май 2012 17:23   

Дополнительно послушал материал (TT Quick), а также живого Марка в Accept и зальники Accept c Удо (специально сравнивал исполнение одних и тех же вещей: Metal Heart, Son of a bitch, Bulletproof, Balls to the Wall). Выводы следующие:
1) Вокал Марка на TT Quick напоминает голос Saxon Биффа Байфорда и не очень, на мой взгляд, ложится на музыку Accept. Голос, впрочем, достаточно сильный и выразительный. Просто в Accept, чтобы не потонуть в "тевтонских риффах" Марку приходится петь на пределе возможностей.
2) Сравнение живых выступлений, даже если абстрагироваться от качества записи и сравнивать только попадание и вытягивание вокальных мелодий, увековеченных в студийных записях, выглядит явно не в пользу Марка. Но тут, как говорится, без комментариев.
3) Песни, записанные самим Марком, удаются ему гораздо лучше. Вольф, мне кажется, при написании музыки к последним альбомам уже учитывал особенности вокала и особых голосовых пассажей на них нет (хотя вокальные мелодии весьма продуманны).
4) Очень хотелось бы, чтобы Удо, как в своё время c X-T-C и Generation Clash II, закаверил, например, Beat The Bastards или The Galley. Чувствую, это была бы Изображение

Тверь
За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (2) За открытие неизвестных фактов (3) За найденную ошибку на сайте (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#30   (12697)   Добавлено: Среда 23 Май 2012 22:10   

А мне хоцца, чтоб Удо сковерил Тайм Машин. Она прям, как под него сделана.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Непрочитанные сообщения