Кто сейчас вживую поёт лучше: Удо или Марк?
В целом, Удо поёт значительно лучше. 57%  57%  [ 12 ]
В целом, Удо поёт лучше. 14%  14%  [ 3 ]
В целом, Марк поёт значительно лучше. 0%  0%  [ 0 ]
В целом, Марк поёт лучше. 5%  5%  [ 1 ]
В целом, один уровень. 24%  24%  [ 5 ]
Всего голосов : 21

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#46   (12932)   Добавлено: Среда 08 Август 2012 15:10   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

alexander писал(а):
Предлагаю тему под названием: "Что бы сделал я на месте менеджера возрождённого Ассерт?"

Ну так создавай. Чего стесняться?
Мой первый ответ: на месте менеджера я бы:
1) Упал бы на колени и покаялся во всех грехах перед Удо Диркшнайдером, Штефаном Кауфманном, Йоргом Фишером, Дэвидом Рисом и др. причастными к
2) В знак раскаяния вернул бы право на название Удо и
вернул бы все свои денежные долги с процентами всем причастным к деятельности
3) Помирил бы всех участников из-за меня поссорившихся
4) Всеми силами восстановил бы коллективное композиторское творчество
5) Устранился бы от любого давления в творческом процессе и выбора чьей-либо стороны
Однако, госпожа Габи Хоффманн никогда ничего из этого не сделает. Она может лишь что-то частично признать в интервью, как она однажды сделала, но покаяться и исправиться? :(

Нет сынок, это фантастика! (с) Рекламный ролик сыра

Последний раз редактировалось RECEPTORR Среда 08 Август 2012 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#47   (12934)   Добавлено: Среда 08 Август 2012 15:29   

Представляю себе Габи на коленях перед Удо :-D

Я бы сделал чуть по-другому:
1) Договорился бы о совместном туре с U.D.O. в качестве хедлайнеров (т.е. нынешний Accept - в первом отделении, + бисовки в составе, максимально приближённом к классическому)
2) Проверил бы на практике реакцию фанов и музыкантов и, в случае выявления потенциальноо желания воссоединиться (не важно, по каким причинам, главное - мир)
2.1) Разделил бы права на Accept поровну между всеми действующими участниками классического состава (кстати, пригласил бы в группу назад Фишера)
2.2) Заключил бы мировое соглашение с перспективой 2-3 альбомов / туров / DVD
2.3) В поддержку нового "возрождённого" тура издал бы полный видео архив исторических выступлений Ассерт, как это делали, скажем, Kiss или хотя бы как AC/DC

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#48   (12936)   Добавлено: Среда 08 Август 2012 16:01   

alexander писал(а):
1) Договорился бы о совместном туре с U.D.O. в качестве хедлайнеров (т.е. нынешний Accept - в первом отделении, + бисовки в составе, максимально приближённом к классическому)

ХБ на разогреве? Жжошь! :-D Да Хоффманы удавятся скорее! ''\|''
А будет прикольно, если основная масса в этой фантастической реальности подтянется лишь ко второму отделению. :-(
alexander писал(а):
2) Проверил бы на практике реакцию фанов и музыкантов

Всё это уже было проверено в 2005г. Призрак настоящего ожил и умер.
alexander писал(а):
Разделил бы права на Accept поровну между всеми действующими участниками классического состава

Бабушка вместе с дедушкой Вольфом никогда не станут такими сердобольными, как ты! :(
alexander писал(а):
кстати, пригласил бы в группу назад Фишера

Да приглашали его и не раз! Об этом уже было обсуждение. Он отказался и зарёкся вообще общаться с обворовавшими его людьми! В частном письме Йорг сказал, "что никогда не вернётся в ACCEPT"
Поэтому я и писал прежде о покаянии и делах покаяния - возвращении семьёй Хоффманн долгов. Но этого не будет никогда. И посему никакого
мирового соглашения не видать. О чём можно соглашаться с людьми постоянно интригующими за спиной и лгущими?

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#49   (12938)   Добавлено: Среда 08 Август 2012 16:17   

А в принципе, если глубоко задуматься, то уже и просто поздно что-то менять. Дорога ложка к обеду. Дядьке реально уже 7-й десяток пошёл, - вполне может не сегодня-завтра вообще на покой уйти, а мы тут всё решаем, - туда - сюда, как будто все роботы и должны пахать по 100 лет. Вопрос только в том, интересна-ли настоящая формация под буквами =+(+)+= или " я по-прежнему слушаю и принимаю только УДО ."
Скажу честно, - мне интересен этот проект, вне зависимости от названия. Я не ревнив, да и не моё это дело собственно. Просто уже стало довольно мало интересной мне музыки, - хорошего немецкого хэви, поэтому просто так разбрасываться налево-направо такими коллективами я не буду. Реально остались ещё Primal Fear, немного Хансен со своими лучами и почти всё. Вне Германии наверно последний Прист, Мановар и аллес.....уйдёт старая гвардия, и я заканчиваю свой меломанский экскурс, длящийся уже 40 лет.
Да и не окупися такой проект, по-правде, - это не собирающий стадионы какой-то культ, не Мэйден, Метла там, или Цеппелины. Придёт ровно столько народу, сколько и сейчас ходит на эти группы по отдельности. Это подтвердил 2005 год. Времена этой музыки, этого трэнда - безвозвратно ушли, как не печально. Оревуар мсьё!

Сообщение#50   (12940)   Добавлено: Четверг 09 Август 2012 07:11   

Почти со всем вышесказанным согласен.

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#51   (12942)   Добавлено: Четверг 09 Август 2012 09:15   

А у меня другое мнение: поколение поклонников того самого тренда 82-85 гг. выросло, стало самостоятельным, многие при деньжатах, нарожали детей, которых, естественно, хочется приобщить к прекрасному. Да и, кстати, полумеры в виде двух "недоакцептов" (да простят меня ортодоксы за такую откровенность) порядком поднадоели. И ещё раз о деньгах: если в середине нулевых я не был готов выехать на AC/DC (это "моя" тема) в Европу, то в 2009 и 2010 - пожалуйста.

Сообщение#52   (12944)   Добавлено: Четверг 09 Август 2012 20:43   

Да, действительно, некоторые родители привили любовь к :detstvo: и :udofire: своим детям. Я до сих пор общаюсь не только со своим поколением и людьми старше себя, но и с этими "детьми". Часть молодёжи сами для себя открыли эти группы: их зацепило. Но общая тенденция, увы, такова, как описал appendics ... 80-е не вернуть и аудитория будет сокращаться. В Волгограде на U.D.O. в 2008 большинство пришедших под и за 40.

Для меня есть только один "недоакцепт" - нынешняя группа четы Хоффманн. Кавер и пародия. ИМХО.

:udofire: же - давно признанная миром тяжёлой музыки самостоятельная, самодостаточная, оригинальная и вполне индивидуальная группа, не только продолжившая традиции , но и развившая свою собственную концепцию умеренного консерватизма, не чуждого новшеств и развития, при сохранении собственного неповторимого лица.

AC/DC тоже моя тема, 8)) но и они сворачивают , как и Джудасы, продолжительные мировые туры. Всё идёт к завершению. Брайан жалуется, что ему нелегко с каждым годом.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#53   (12945)   Добавлено: Четверг 09 Август 2012 21:55   

Уж если зашла речь ,то, на мой взгляд, нынешнему Аксепту не достает потенциала Удо - но в целом по музыке я ценю нынешние альбомы ни чуть не хуже классических.

Волшебство Удо ушло- но класса и таланта у группы хватает.

Вдвойне отрадно, что у Хоффмана теперь на альбомах есть больше "места" .

Втройне приятно, что , помимо военных тем, оба альбома напичканы злободневными и классно изложенными темами. Лирика в новом Аксепте не подкачала, это точно.

А если по теме, то Удо на голову выше Марка по концертным выступлениям.

Сообщение#54   (12947)   Добавлено: Пятница 10 Август 2012 20:52   

Stas-msk, признаёшь, что ушло волшебство, не достаёт потенциала Удо, но ценишь по музыке не хуже (!!!) классических!? Насколько же объективна и справедлива тогда такая оценка? :-)

Stas-msk писал(а):
Вдвойне отрадно, что у Хоффмана теперь на альбомах есть больше "места" .

Подобное было бы терпимо на его сольном альбоме или же в проекте под иным названием; но наблюдать никем несдерживаемое "творчество" Вольфа под лого , группы, которая сделала себя коллективной работой всех участников золотого состава? - Для меня это удручающая картина. Именно отсутствие всех остальных парней, которые могли вовремя остановить Хоффманна, упоминаемых им самим, как необходимых помощников, в одном из интервью 80-х - причина криптомнезии, плагиата, самоплагиата и других недостатков его двух последних работ. >8-(=

Всегда ставил музыку несравненно выше лирики. Лирика для меня даже не на втором месте. Важнее стал считать искренность, эмоции, чувства, и, разумеется, мелодии в вокальных партиях
Раньше, когда было мало информации, тексты очень интересовали. Однако, когда появились первые переводы заслуживающие доверия, то пришло некоторое разочарование, ибо ожидаемое не вполне оправдалось. :razz:
Stas-msk писал(а):
А если по теме, то Удо на голову выше Марка по концертным выступлениям.

Отнюдь. :( На несколько голов! ''\|''

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#55   (12950)   Добавлено: Пятница 10 Август 2012 22:05   

Receptorr,

что ж , это точно- на несколько голов...

Что до волшебства Удо- я как раз в последнее время довольно много слушаю и старые альбомы и новые.

Чего мне не хватает в новых- помимо объективно лучшего голоса Удо ( и , конечно его музыкальных и певческих фишек) в итоге не хватает этого чувства, неуловимого качества и харизмы исполнения, я это и назвал волшебством.

И , вместе с тем, новые АльбомЫ сами по себе, великолепны и даже наполнены пространными великолепными инструменталами- я просто слушаю и не могу остановиться.

Мне всегда нравилось в Вольфе - музыка как кипящий сплав, откуда выныривает то мощный рифф, то испанское соло , то классическая вешь- и все это показано разными гранями одного произведения. Так что мне новый Аксепт по нраву.

Да, конечно, Марк это не Удо и местами голос Марка откровенно простит- но , кроме Марка, больше придраться не к чему. И, конечно я очень рад новым альбомам- :)

По лирике- +1, для меня тоже музыка сильно первична.

Все равно приятно, что стали развивать военную и социальную тему- а не блэковую или какую еще хуже.

ПС Плагиат в новой Аксепте. Да, плагиат есть- не спорю :)

Сообщение#56   (12952)   Добавлено: Суббота 11 Август 2012 06:44   

Stas-msk писал(а):
ПС Плагиат в новой Аксепте.

Новая Аксепта? :-D :green:
Stas-msk писал(а):
точно- на несколько голов...

Stas-msk писал(а):
плагиат есть- не спорю

Что собственно и требовалось доказать. :-)
Только для меня наличие подобных вещей ну никак не позволит назвать последние диски новой Аксепты великолепными. Они никогда не будут мне по нраву и навсегда останется повод к ним придраться.

Вообще, я с уважением отношусь к тому, что часть форумчан таки вынужденно, но признали и наличие воровства и то, что нынешняя новая Аксепта ХБ выглядит как кавер-группа. Другое дело, как к этому относиться: оправдывать, прощать, закрывать глаза, принять и наслаждаться или же оценить подобающе? Повторюсь в энный раз: я получаю удовольствия от музыки множества неоригинальных групп. Однако, никогда моя оценка не будет им отлично или великолепно. И по моему мнению нельзя оправдывать тех, кто мог и, вероятно, ещё может сделать музыку лучше (при известных и определённых условиях), но чей эгоизм и жадность позволяют гнать халтуру недостойную великого имени , используя не только вывеску, но и факт реального снижения планки требований слушателя сегодня в сравнении с прошлым.

Ещё раз послушал бутлежные записи Удо концертного реюньона 2005г. Торнильо особенно жалок и убог на их фоне. Вот, что значит попытаться заменить одного НЕЗАМЕНИМОГО. >8-(=

Сообщение#57   (12953)   Добавлено: Суббота 11 Август 2012 09:06   

RECEPTORR писал(а):
Stas-msk писал(а):
ПС Плагиат в новой Аксепте.

Новая Аксепта? :-D

И все же это моя описка :)

RECEPTORR писал(а):
Ещё раз послушал бутлежные записи Удо концертного реюньона 2005г. Торнильо особенно жалок и убог на их фоне. Вот, что значит попытаться заменить одного НЕЗАМЕНИМОГО. >8-(=

+1.

У меня есть довольно качественная живая запись Аксепта - но слушать Марка в живом исполнении могу не более одной песни, сколько ни пробовал.
Его голос портит запись.

Чувствую, раз невозможно слушать, придется удалять компа.

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#58   (13011)   Добавлено: Суббота 27 Октябрь 2012 20:44   

Марк поёт лучше...это я голосовал)))..Удо сейчас слушать невозможно, только из уважения ...

Сообщение#59   (13012)   Добавлено: Воскресенье 28 Октябрь 2012 11:50   

freep, пожалуйста не врите больше про своё уважение к Удо. :P
Тем, кто читает Ваши посты здесь на форуме не с самого начала лапшу на уши развесить легко, понимаю. А вот кто немного потрудится разыскать Ваши ранние "публикации" поймёт, что это всё лишь дешёвое лицемерие. Даже ярые адепты-вольфиане здесь не вылили столько говна на Диркшнайдера сколько Вы и никто из них не решился проголосовать как Вы, @|(:)|@ что, кстати, очень показательно. '' ''\|''

РИГА
За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#60   (13015)   Добавлено: Воскресенье 28 Октябрь 2012 14:30   

Удо напорядок превосходит Марка, несмотря на то что предпочитаю больше new ACCEPT нежели U.D.O

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Непрочитанные сообщения