Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#211   (14860)   Добавлено: Понедельник 16 Февраль 2015 17:22   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Жжешь, уважаемый RECEIPTOR! Так дипломатично меня ещё никто не опускал ))))

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#212   (14861)   Добавлено: Среда 18 Февраль 2015 18:39   

Небольшой комментарий по поводу проблем, обозначенных доброй критикой. Однажды я взялся за перевод песни группы Running Wild - Under Jolly Rodger. Основной текст есть в сети, но, вот беда, там не было слов Рольфа до вступления гитар и после окончания. Поскольку я придерживаюсь принципа именно добротного перевода, я на слух попытался разобрать, что там говорится (тем более, что контекст был предельно ясен: капитан пиратов готовил команду к бою). Так вот, после того, как я опубликовал перевод и, соответственно, предполагаемый текст вступления, фаны раннингов прислали мне "правильный ответ", полученный ими от Рольфа - у меня ВСЁ было не то по оригинальным словам. Это был мой первый и последний опыт распознавания текста на слух...
В общем, именно поэтому я и прошу заинтересованное интернет сообщество поделиться недостающими оригинальными текстами Accept. Впрочем, хвастаться переводами я и не думал, делаю их исключительно для себя. Это я к тому, что в отсутствие позитивного спроса я приостанавливаю это дело. Прошу извинить за огромное количество спама.

RUS Msk
За открытие неизвестных фактов (1) За создание отличной темы (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#213   (14862)   Добавлено: Среда 18 Февраль 2015 19:38   

В свое время в рамках изучения английского, исключительно для себя, делал переводы 82-83 и 94 годов, и с удовольствием отмечаю что переводы, приведенные здесь, гораздо более связные и более лучше передают общий посыл песен, чем это было в рамках моих лингвистических экспериментов. А уж за эквиритмический подбор авторов-переводчиков надо вообще увековечивать в медали! :eek:

Так что ждем, ждем новых переводов, уважаемые Alexander и Stas-msk. Не все хорошо владеют языками, но уверен, большинству интересно читать Ваши переводы.

Ну а тем кто недоволен выбором песен для перевода - покажите свой перевод! а потом уже советуйте. Без вас разберутся. $:?}<

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#214   (14863)   Добавлено: Среда 18 Февраль 2015 21:47   

RECEPTORR писал(а):
Однако осуждать переводчиков за такие человеческие слабости (или за недостаток таланта) конечно нельзя.

DizzY писал(а):
Ну а тем кто недоволен выбором песен для перевода - покажите свой перевод! а потом уже советуйте. Без вас разберутся.

Не осудишь ты - осудят тебя =8(
Заступники вроде бы благородно кинувшись защищать обиженных, на деле не совсем в теме предыстории возникшей критики. Весьма похвально подбадривать симпатичного чем-то человека, однако это не даёт права хамить людям несимпатичным, указывая в повелительном(!) наклонении, что и как кому надо делать или не делать.

Что и требовалось узнать для подтверждения предположения.
alexander писал(а):
Впрочем, хвастаться переводами я и не думал, делаю их исключительно для себя. Это я к тому, что в отсутствие позитивного спроса я приостанавливаю это дело. Прошу извинить за огромное количество спама.

Печально ошибаться в людях. Вот только совсем недавно с удивлением порадуешься за них, что они показывают себя после критики вроде бы выше и мудрее (в хорошем смысле) некоторых, со здоровой на вид самоиронией, даже поблагодаришь, как думаешь, их за понимание... Ан нет, они такие же как и все мы. Не их это конёк.

Королёв
Сообщение#215   (14864)   Добавлено: Четверг 19 Февраль 2015 00:11   

Уважаемый RECEPTORR, снимаю шляпу за твой слог, твоему таланту зачистки рядов поклонников Accept от инако от тебя мыслящих можно позавидовать. Что касается меня лично, то - ты прав, я не выше/не мудрее других. Всему виной другое: мне важно качество моего результата.
Уважаемый Dizzy и, если таковые найдутся, остальные, которым интересно почитать мои переводы Accept, пишите в ЛС. Ориентировочно через пару месяцев я скомпоную работу в каталог и вышлю вам e-mail.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#216   (14865)   Добавлено: Четверг 19 Февраль 2015 00:41   

alexander писал(а):
Уважаемый RECEPTORR, снимаю шляпу за твой слог, твоему таланту зачистки рядов поклонников Accept от инако от тебя мыслящих можно позавидовать.

alexander, если это сказано тобой совершенно серьёзно, то ты ошибаешься. А если с сарказмом, то ты прав.

RUS Msk
За открытие неизвестных фактов (1) За создание отличной темы (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#217   (14866)   Добавлено: Четверг 19 Февраль 2015 10:44   

Alexander, предлагаю для публикации переводов пользовать специальный сайт http://www.amalgama-lab.com/songs/a/accept/, переводов AccepT там относительно маловато, но качество на высоте.

Королёв
Сообщение#218   (14867)   Добавлено: Четверг 19 Февраль 2015 12:20   

Знаю про этот сайт, но ещё не выяснял, насколько мой стиль им подходит

Стрельна
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#219   (14868)   Добавлено: Воскресенье 01 Март 2015 22:51   

Летом 2013 слегка подсел на эти переводы, и напевал песни на русском. Очень интересное занятие :green: Думаю, одна из лучших тем в форуме. Не только же же прозу нести, переводы стихотекстов - самая творческая часть форума. @_@

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#220   (14870)   Добавлено: Пятница 06 Март 2015 11:59   

Помню размещеный здесь перевод Acceptlicker-a песни The Quick and The Dead - всего один, но высококлассный.

Если Акцепт музыкально будет вечен, как алмаз, то и народная память не заржавеет.

Редкий вид.................................................Dying breed

Как-то ночью темной...................................Once upon a midnight,
Металлом стяг зардел .................................the metal flag was raised
Так давно ночной шабаш.............................Long ago a sabbath black
Блестнул в багряной мгле............................cut through the purple haze

Раскатистым посланием ...............................Upon a silver mountain
С серебряной горы.......................................a message loud and clear
К мести призываю-.......................................Screaming with a vengeance
-щий вовек не стихнет крик..........................That we will forever hear

Гордость нашего века...................................They're the pride of our ages
Гимном в наших сердцах...............................In their anthems we trust
Как джинсы и кожа.......................................Like denim and leather
Алмазы и ржавь............................................And diamonds and rust

Давай ..... за рок-героев...............................Here's to...the rocking warriors
Давай.......за наших друзей...........................Here's to...our heroes and friends
Тех, кто от нас уходят...................................And those who've gone before us
Их помнят в каждой душе..............................We're loyal straight 'til the end

Тех из Вас , кто остался жив......................... They're The Last of a Dying Breed
Вас не забудут..............................................And we salute you
Все те, кто остался жив.................................The Last of a Dying Breed

Свинцовый дирижабль..................................The zeppelin led it's voyage
В пурпуре неба мчит.....................................thru skies of purple deep
И вот снесенная башка..................................The guillotine come crashing down
По улице катит.............................................and heads rolled in the streets

До самой преисподней...................................And in a land down under
По адскому шоссе..........................................highway to hell was paved
Стальной кулак карты снял............................An iron fist cut the deck
И туз пикей в руке........................................and drew the ace of spades

Гордость нашего века....................................They're the pride of our ages
Гимном в наших сердцах................................In their anthems we trust
Железо к железу...........................................It's metal to metal
И к праху прах..............................................And dust to dust

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#221   (14876)   Добавлено: Пятница 10 Апрель 2015 12:19   

Наважденье.........................................................................Bad religion

Я с самого рожденья............................................................As long as I remember
Предоставлен сам себе.........................................................I was left all by myself
И в каждый трудный день ....................................................When trouble crossed my way
Был одинок.........................................................................I stood alone

Не просыхавший батя...........................................................My old man hit the bottle -
И в вечном страхе мать.........................................................My mom was running scared
Слова молитв забыты............................................................The old forgotten prayers
Так давно.............................................................................turned To stone

Пытаюсь я свой путь найти...................................................I№m searching for identity -
Но кто же я такой.................................................................I don№t show who I am
Вся жизнь моя у прошлого в тени..........................................The past has cast a shadow over me

Словно наважденье...............................................................Like a bad religion -
И больше ничего...................................................................The only one I know
Всегда был неприкаян...........................................................I never had no shelter -
И не ждал меня никто............................................................never had A place to go

Наважденье...........................................................................A bad religion -
Вся жизнь моя как дым...........................................................my life Is make-believe
Наважденье...........................................................................Bad religion
ну как же мне спастись....................................................... - I№m beggin№ for relief

Пытался снять заклятье..........................................................I tried to break the circle -
Порочный круг порвать..........................................................to Break the vicious spell
Но лежит на сердце камнем ...................................................But the past is always heavy
Прошлое...............................................................................On my mind

Играет танец адский ..............................................................I№m dancing with the devil -
И я пустился в пляс................................................................A dangerous romance
Дерзая, чтобы все начать с нуля..............................................A daring way to leave it all behind

Свой путь хочу я обрести........................................................I№m searching for identity -
Не зная, кто я есть..................................................................I don№t know who I am
Вся жизнь моя у прошлого в тени.............................................The past has cast a shadow over me

Словно наважденье.................................................................Like a bad religion -
И больше ничего.....................................................................The only one I know
Всегда был неприкаян.............................................................I never had no shelter
И не ждал меня никто..............................................................Never had a place to go

Наважденье.............................................................................A bad religion -
Вся жизнь моя лишь дым..........................................................my life Is make-believe
Наважденье.............................................................................Bad religion

Как нужен мне хоть кто- то........................................................I need someone to talk to -
Кто , выслушав, поймет.............................................................Someone to understand
И чтобы друг подставил мне плечо.............................................I need a friend to lend a helping hand

Я должен с силами собраться.....................................................I№m gonna pull myself together
Раны залечив...........................................................................Shed this battered skin
И пусть я неудачник.................................................................I№m ready for the challenge
Победа впереди.......................................................................This loser№s out to win

Словно наважденье...................................................................Like a bad religion -
И больше ничего.......................................................................The only one I know
Всегда был неприкаян................................................................I never had no shelter -
Никогда не ждал никто...............................................................Never had a place to go
Злые чары.................................................................................A bad religion
Вся жизнь моя лишь дым.............................................................my life Is make-believe
Околдован.................................................................................Bad religion
Молю меня спасти .....................................................................I№m beggin№ for Relief
Наважденье...............................................................................bad religion

Сообщение#222   (14920)   Добавлено: Понедельник 27 Июль 2015 21:05   

Подношенье...............................................Donation

Прошло пол-дня- проснулся я.....................Its way past noon - I just woke up
Вдре- безги разбит.....................................Man - I feel like shit
Я перебрал- снесло меня............................One drink too much - took me right out
Как же я попал домой.................................How the hell did I get home

Еще лежал как услышал стук......................Was still in bed when I heard the door
В дверь кто- то постучался.........................Somebody kept on knockin
Да там она - строгий прикид.......................And there she was - neat as a pin
С улыбочкой на меня глядит.......................Smile on the face - staring down at me

Входит в дом- входит в дом.........................There she was - there she was
Спрашивает о подношеньи..........................Asking for a little donation
Вот так вот - вот так вот .............................There she was - there she was
Приводя в ошеломленье .............................Shakin more than my foundations

Я ее впустил - да вот те раз........................So I asked her in - to my surprise
Не тратя время зря....................................She didnt waste no time
Туфли отшвырнув- да платье сняв..............She took off her dress - kicked off her shoes
Очки свои отбросив...................................And threw away her glasses

Говорит - чтоб мне - спастись душой...........She was here - she said - to save my soul
Нужно принести подношенье......................Asking for a little donation
Я дал ей все, что должен был.....................I gave her all I had to give
В ожиданьи спасения................................Waiting for my salvation

Вот так вот - вот так вот............................There she was - there she was
Молит меня о подношеньи..........................Praying for a little donation
Удивив- вот так вот...................................On her knees - there she was
Опустилась на колени...............................Shakin more than my foundations

Вот так вот-.............................................. there she was
Просит меня о подношении.........................Begging for a little donation
Ноги склонив.............................................Down on her knees -
И вызвала ошеломленье.............................She rocked me down to my foundations -
Да, ошеломленье...................................... down to my foundations

Все то, что дает пользу..............................Its all for a good purpose
Не благотворительность.............................But it aint for charity
Все то, что дает пользу..............................it's all for a good purpose
Взяла деньгами - собою заплатив...............She came for money - and gave her dignity

Благотворительность.................................C.o.d. - charity -
Оставь..................................................... no charge
Возьми.....................................................no fees
Благотворительность.................................C.o.d. - charity
Благотворительность.................................C.o.d. - charity

Пройдя узрев сразила.............................. she came - she saw- she conquered
Благотворительность................................C.o.d. - charity
Благотворительность................................C.o.d. - charity -
Пришла - узрев - и я ей ввалил.................she came - she saw - she had it from me
Благотворительность................................C.o.d. - charity

Благотворительность...............................C.o.d. - charity -
Да......................................................... down
Снизойди................................................down on me
Боже мой............................................... oh lord
Благотворительность................................C.o.d. - charity -
Высасывай до капли все мои грехи.......... shes sucking out the devil, the devil in me

Ну вот - я вдул........................................You know - Im good
Как тебе мое подношенье.........................Do you like my holy donation
Легко звони - захочешь когда..................Just call on me - when ever you want
Ввести меня в ошеломленье.....................And rock me down to my foundations

Вот так вот............................................- there she was
С просьбой только о подношении.............Asking for a little donation
Раз уж забот -здесь полный рот............... Dont ever stop - dont spill a drop
Продолжай вводить в ошеломленье..........Keep a shakin ona my foundations

Королёв
Сообщение#223   (14934)   Добавлено: Понедельник 21 Сентябрь 2015 10:45   

DizzY писал(а):
Alexander, предлагаю для публикации переводов пользовать специальный сайт http://www.amalgama-lab.com/songs/a/accept/, переводов AccepT там относительно маловато, но качество на высоте.

Свершилось - решил для себя вопрос места публикации моих переводов Акцептов всех мастей. Это группа VK под названием ♫ACCEPT♫ - "Still got metal heart and forever''. Пройти можно по следующей ссылке: http://vk.com/unitedacceptfans
Новый перевод появляется каждую пятницу, желаю приятного прочтения - пения 8))

Сообщение#224   (14944)   Добавлено: Пятница 06 Ноябрь 2015 12:53   

Умею сострадать...............................................Man enough to cry

Я хозяин себе..................................................I'm a man and I stand
На своей на земле............................................For my life and my land
Бегство со всех ног- не по мне..........................Backing off is not - not my way

Я усвоил одно..................................................I was taught and I thought
Держать себя в руках........................................A man is cold as ice
Чувствам волю не давать..................................Showing off is not allowed

Ствол сжимая в руках........................................With my gun on the run
Несёшь людям смерть........................................The force to kill a man
Взгляд не отводя- Боже мой...............................Looking in his eyes - my god, why

Мы с тобой почему .............................................Is it me, is it you
Обязаны сдыхать................................................The one who has to die
Держись, прия-...................................................Hold on my friend
-тель, надо уцелеть.............................................Could this be our end

Я умею сострадать..............................................I am man enough to cry
Сердце бьется....................................................Hearts are burning
Я способен сострадать........................................I am man enough to cry

Все, что можно - отдать.......................................Giving up what I've got
Чтобы жизни спасать..........................................For a man and his life
И только так- выживать......................................The only way - to survive

Я хозяин себе.....................................................I'm a man and I stand
На своей на земле...............................................For my life and my land
Держись, прия-...................................................Hold on my friend
-тель, надо уцелеть............................................Could this be our end

Я умею сострадать...............................................I am man enough to cry
Сердце бьется.....................................................Hearts are burning
Я умею сострадать...............................................I am man enough to cry

У- в сердце пламень.............................................Oh, hearts are burning

Сообщение#225   (14962)   Добавлено: Четверг 15 Сентябрь 2016 10:03   

U.D.O. The book of Faith

Когда не знал - о вере мир............................There was a time - without belief
Как он был плох - и с толку сбит....................The world was lost - and not in shape
Так нужен был.....................................​.............There was a need
Проповедник или жрец...................................F​or a preacher or a priest
Чтоб вдохновить народ...................................T​o fill their dreams and hopes

Заветный рай- млека и меда..........................The promised land - of milk and honey
В тот день настал - и час пришел.................. The day did come - the curtain called
Ведь слепит свет и трубен зов.........................By blinded light and trumpet call
Народ обрел...................................​....................They came and saw
Святой завет...................................​....................The book of faith

Прочти Святой Завет...................................​......So read your book of faith
Откровение..............................​..........................You will understand
Прочти Святой Завет...................................​......So read the book of faith
Ты держишь в кулаке..................................​......You hold it in your hand
Прочти Святой Завет...................................​......So read the book of faith
Заветный рай узрев...................................​........You'll see the glory land
Ведь это не конец...................................​............It's not the final end

Пробил нужный час - коль веришь ты............Now the time has come - if you believe
И весь мир в твоей руке....................................N​ow the world is in your hand
Тебе дан знак....................................​..................you got the sign
И ты воздал..................................​.......................You've paid your price
Приняв усладу - иди.....................................​......Now take your honey and leave
Ты видишь сам - не удивясь..............................You see, my eyes - it's no surprise
Чти Святой Завет...................................​..............Read the book of faith

Прочти Святой Завет...................................​......So read your book of faith
Сейчас поймешь все сам..................................Now You will understand
Все теперь в твоих руках..................................N​ow You hold it in your hand
Вот Заветный рай узрет...................................​..Now You'll see the glory land
Ведь это не конец...................................​............It's not the final end

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 228 ] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След. Непрочитанные сообщения