За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#151   (13971)   Добавлено: Четверг 26 Декабрь 2013 13:23   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Ха-ха, очень может быть .

Межязыковая лингвистика вещь очень привлекательная, идущая вразрез с официальной историей. Ибо европейские слова очень часто объясняются славянизмами, а это противоречит славной истории европейских народов , несущих цивилизацию славянам и прочим азиатским варварам.

В случае с Удо Дирк-шнайдером это навскидку работает не очень ясно.
Имя " Удо" объясняют самыми разными способами, мне понравилось одно из немецких объяснений : происхождение от германского ( то есть не немецкого, а просто родоплеменного) слова , тождественного русскому слову " удел".
Типа , главный, наделенный,
Либо, понятно, напрашивающееся- мужик, мужчина. Тут же - "удочка" - ибо длинная. Ну а если скажем " удилище" еще понятнее, о чем таком ищет речь. :)
Не зря к мужчине дойчи обращаются- Herr.
Ну и соответственно, Herman - брат ибо родитель тот же.

Со словом Шнайдер - тут, видимо, швец, Швецов.

Действительно, Диркшнайдер , видимо, переводится как " главный швец".

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#152   (13972)   Добавлено: Суббота 28 Декабрь 2013 10:55   

Пора остудить горячие головы.
Говорю прямо: ваши переводы текстов песен нередко бывают весьма сомнительны, ибо дюже вольные... да что уж там - часто просто притянуты за уши!
Ныне же, вы, Herr-ы, совсем распоясались, потеряв должное уважение к ЧЕЛОВЕКУ, благодаря которому мы все здесь собираемся и общаемся. Так поглумиться и опошлить! Самим-то не стыдно ни разу? И ради чего? Просто так забавляетесь или это очередной ваш "троллинг по-доброму"? Пытаясь домысливать здесь чёрти знает что, вы (осознанно/неосознанно) унижаете не маэстро Удо Диркшнайдера, а себя, показывая свой примитивно-обывательский, хуже даже чем просто дилетантский уровень знаний и интеллекта.
Не вы ли становитесь тёзками Иуде Искариотскому по духу сопричастности к предателю, когда так или иначе оправдываете в своих постах одного гитариста, который останется в истории музыки по своим поступкам его продолжателем, с тем лишь отличием, что Иуда раскаялся в своём предательстве, а этот гитарист до сих пор нет? Не вы ли подобны Юрам-мужикам с (м-)уди(-ли-/-щами), которые любит под хмельком порассуждать, путая дар Божий с яйчнецей?

Неприятно, правда же, про себя услышать такое сравнение? Теперь вы можете понять мои чувства, когда я прочитал ваши здесь словеса. Не обижайтесь, пожалуйста за это на меня. На самом деле, я не считаю лично вас конченными идиотами или мерзавцами. (Неплохо бы сказать мне за это "спасибо" :-x )
А ведь можно было пошутить удачно, если вы шутили, реально по-доброму, со всем уважением, основываясь хотя бы на реальных исследованиях науки этимологии.

Вчера вечером я подготовил небольшую, просто крохотную выписку-исследование и уже готов её опубликовать, как неожиданно вырубилось электричество и мой скромный труд пропал. Будет время и я опубликую эту заметочку, но не здесь, а в теме Удо Диркшнайдер. Там будет всё правильно. А сейчас я просто зашёл вас пожурить.

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#153   (13973)   Добавлено: Суббота 28 Декабрь 2013 11:30   

Вообще-то Удо - мой любимый певец в стиле хард-н-хэви, а кое-кто, похоже, действительно, перегрелся :D

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#154   (13974)   Добавлено: Суббота 28 Декабрь 2013 11:43   

И этот кое-то - ты, Саня. Ничего лучше Иуды Искариота в голову тогда не пришло? А погуглить прежде лень было? Или тебя в гугле забанили? Можно было бы потрудиться и почитать и историю на сайте - здесь тоже есть расшифровка имени и фамилии от первого лица, между прочим:-)
Любимых певцов надо уважать, а не унижать. Разве нет? Жаль,что ты так и не понял неуместность своих сравнений.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#155   (13975)   Добавлено: Суббота 28 Декабрь 2013 20:14   

Вау, Денис, спасибо за эмоцию.
Раз просишь сказать спасибо- ставлю Like.

Stay true to You,
I see Your hungry eyes.

Наверно, ты прав, данные рассуждения выглядят несколько вольно, НО мы же не в центральной прессе печатаемся. В узком кругу посетителей форума , ставшем в последние пару лет очень узким, почему б не обсудить, да и еще и в профильной теме.

Сам Удо говорит, что его имя означает " сильный". Найди десять отличий с приведенным мною вариантом. Причем вариантом, основанном на русском языке.
О том, что фамилия Диркшнайдер ничего не означает- ну с этим вряд ли лингвисты согласятся.
Ну не абракадабру же в паспорт записывали.

По поводу переводов- да, эквиритмичный перевод дело не простое. И не всегда удачное.
Но посмотри переводы не на форуме, а на сайте в разделе переводов- иногда плакать хочется , что с песнями сделали.

Ночью мне снится сон.
Плачут коза и слон.
Плачут и говорят-
Что с нами сделал ты.

А все потому, что мало кому это интересно. Ну это выбор каждого.

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#156   (13976)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 10:30   

1. Имя Иуда - такое же общеупотребительное в истории, как и имя Иисус. Иначе также можно отнестись и к началу '82, как к нацистскому заявлению.
2. Откуда это видно, что я "не уважаю" Удо?
3. На личности попрошу не переходить, тем более, заочно (сам этого не делал и не собираюсь). Ставить лайк, что тебя посчитали идиотом и мерзавцем (хорошо, что не конченным)? Не считаешь ли, Денис, что это несколько нагловато?
4. Я уважаю Удо прежде всего за приверженность своему пути и целеустремленность. Но, как гласит восточная пословица "даже самый великий мудрец хоть один раз да ошибается" (для тех, кто не понял, поясняю, ошибки - ни в коем случае не повод не уважать человека).

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
RECEPTORR писал(а):
Говорю прямо: ваши переводы текстов песен нередко бывают весьма сомнительны, ибо дюже вольные... да что уж там - часто просто притянуты за уши!

На это (в части своих опусов) всегда готов ответить, но попрошу сперва конкретные замечания, правда с одним условием - не вступать в полемику, иначе можно так в итоге нафлудить, что и Гераклу не разгрести. Т.е. предлагаю формат "одно обоснованное замечание - один обоснованный ответ".

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
[quote="RECEPTORR"]А погуглить прежде лень было?[quote]
Ну да, кстати, но ничего лучше условно досрочного освобождения там не нашлось :(

Сообщение#157   (13978)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 11:42   

Stas-msk писал(а):
Либо, понятно, напрашивающееся- мужик, мужчина. Тут же - "удочка" - ибо длинная. Ну а если скажем " удилище" еще понятнее, о чем таком ищет речь. :)Не зря к мужчине дойчи обращаются- Herr. Ну и соответственно, Herman - брат ибо родитель тот же.

Стас, положи руку на сердце и честно скажи: как это выглядит со стороны? Может ли это звучать скабрезно, двусмысленно и обывательски пошло? Или вот обыгрывание Александром (пусть и шутя) созвучности для русского уха имён Удо и Иуда, когда большинство (включая его самого) ассоциативно вспоминает только Искариота и совершенно не знает других Иуд, например другого ученика - Апостола с таким же именем, но совсем не предателя, а даже отдавшего свою жизнь за Христа? Этична ли эта ваша вольность с хохмами по отношению к человеку, авторитет и порядочность которого в тяжёлом сегменте музыкального мира общепризнанна?
Stas-msk писал(а):
НО мы же не в центральной прессе печатаемся. В узком кругу посетителей форума , ставшем в последние пару лет очень узким, почему б не обсудить, да и еще и в профильной теме.

Ты ошибаешься, когда представляешь всё здесь происходящее в виде невинного междусобойчика. Форум читают иногда до 100 человек в день и кажущееся мизерным число на самом деле значительно, в том плане, что это конкретная целевая аудитория. Причём же тут центральная пресса?
Stas-msk писал(а):
Сам Удо говорит, что его имя означает " сильный". Найди десять отличий с приведенным мною вариантом.

Привёл собственные слова Диркшнайдера лишь после моего отсыла на них. Благодарю. Хоть что-то.
А ведь до этого ты только один раз на вас двоих упомянул годное слово согласующееся с истиной -значение имени Удо - "главный", правда выводя это из сомнительной теории межязыковой лингвистики, где часто объяняется всё славянизмами, и преподав его в неуважительном, неподобающем виде:
Stas-msk писал(а):
Типа , главный, наделенный,

На меня смело можно наклеить ярлык моралфага. Когда дело касается значимых людей или вещей по-жизни, то я за мораль.
Stas-msk писал(а):
О том, что фамилия Диркшнайдер ничего не означает- ну с этим вряд ли лингвисты согласятся. Ну не абракадабру же в паспорт записывали.

Ну и с утрированным "портным", "Швецовым", "резаком" люди в теме скорее всего не будут согласны тоже.
А вот версию с "главным швецом" рассмотреть ещё могут. Впрочем, немецкий язык характерен сложными словами, где значение отдельно взятой основы-корня может и не отражать кажущееся значение слова целиком. Тем не менее я уведу этот аццкий оффтоп сюда :http://www.accept-archive.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=7&p=13250#p13250

Теперь Александру. Пока писал ответ Стасу он уже "отметился":
alexander писал(а):
1. Имя Иуда - такое же общеупотребительное в истории, как и имя Иисус. Иначе также можно отнестись и к началу '82, как к нацистскому заявлению.

Кому это рассказываешь? Я это знал раньше и без твоего напоминания: про имя Иуду и привёл своё понимание выше Стасу и тебе (пока не видел, нового твоего здесь поста) И к чему сейчас-то оправдываешься этим, когда в старом посте ты вспомнил лишь одного Искариота безо всяких нынешних оговорок? Поздно теперь уже.
alexander писал(а):
2. Откуда это видно, что я "не уважаю" Удо?

Я уже писал откуда. Не понимаешь этого - ничем не могу больше помочь.
alexander писал(а):
Ставить лайк, что тебя посчитали идиотом и мерзавцем (хорошо, что не конченным)? Не считаешь ли, Денис, что это несколько нагловато?

Читай внимательнее мой первый вам ответ.
RECEPTORR писал(а):
На самом деле, я не считаю лично вас конченными идиотами или мерзавцами.

Если бы я вас посчитал, то мой тот пост и этот были бы совсем другими в выражениях.
alexander писал(а):
для тех, кто не понял, поясняю, ошибки - ни в коем случае не повод не уважать человека).

Ошибки ошибкам рознь. То, что может делал Удо из известного - ошибки. А, например, некоторые отдельные поступки его бывшего коллеги, уже просто ошибками назвать нельзя.
alexander писал(а):
На это (в части своих опусов) всегда готов ответить, но попрошу сперва конкретные замечания, правда с одним условием - не вступать в полемику,

А смысл тогда, без полемики? Ведь полемику вёл бы, признаюсь уже не я (знаний кот наплакал), а "спецы по английскому, вещающие моими постами" :-) Но мне в данный момент мне это лень. Лень напрягать и напрягаться. Да и претензии больше были в данном вопросе к Стасу. Я обобщил вас наверное вместе тут напрасно.
alexander писал(а):
Ну да, кстати, но ничего лучше условно досрочного освобождения там не нашлось

:-D Жжошь, красавчег. А я вот смог найти. Ждите крупицу здесь:
viewtopic.php?f=1&t=7&p=13250#p13250

Сообщение#158   (13979)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 12:17   

Знаешь, Денис, я твою точку зрения понял - но , на мой взгляд, ты сгущаешь краски.

Слова спеца могут быть восприняты обывателем пошло, но они допустимы в профессиональном разговоре.
Ты, видимо, увидел в моих словах то, чего я туда не вкладывал.
Значит, это проблема восприятия.

Но, ок- я этимологию имени и фамилии закончил.

Хорошо, Денис, выкладывай претензии, которые больше ко мне.

Сообщение#159   (13980)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 12:47   

Stas-msk писал(а):
Ты, видимо, увидел в моих словах то, чего я туда не вкладывал.

Позволь усомниться прям сейчас здесь в твоей искренности. Мужик, удилище, herr...
Stas-msk писал(а):
еще понятнее, о чем таком ищет речь. :)

Более того, я почти уверен, что если бы я не связал в своём первом посте недовольство неудачными шуточками над толкованием имени и фамилии Удо ещё и с претензией к вашему переводу лирики, то вы бы совсем иначе отреагировали и может даже сразу частично признали неуместность своих глумливых безобразий.
Но ай-яй-яй - я своим наездом на перевод текстов песен нанёс вашему тщеславию ощутимый укол. Мы специалисты обиделись, а виновато и в первом уже случае с Удо моё неправильное восприятие. До свидания. Дальше диалога на эти темы не будет.

Сообщение#160   (13981)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 12:59   

Как угодно. Вот смотри с восприятием-

к примеру, я закончил физтех , где традиционное обращение друг к другу - "мужик". Как признание взрослости.

И , если бы в разговоре по- немецки ко мне бы обратились Herr, что говорит об уважении, я бы непременно отнесся к собеседнику со взаимным уважением.

Мне казалось, что между нами всегда был конструктивный разговор. Надеюсь на это и в будущем.

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#161   (13982)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 14:48   

Друзья, - в столице убит очередной человек из-за неподеленного парковочного места. К чему это, спросите вы?
Да к тому, что одна и та-же вещь для разных людей имеет разное значение и вес. И реакция на неё у всех разная. Применительно к данной ситуации - Бэтмэн-Receptor отстаивает попранное ( по его мнению ) дядькино ( можно мне так его называть? ) имя. Другая сторона пытается выяснить, что означает фамилия человека, - как будто это что-то может прояснить или изменить в отношении к нему. Ну был бы Мюллер, - что это меняет? Что ему нужно стать мельником ? Или что означает Кузнецов - кузнеца? А Сидоров тогда что?
Простите меня друзья за маленькое отступление, - но все эти дрязги и претензии со стороны похожи на размазывание остатков каши по тарелке, вместо того, что бы эту тарелку просто помыть, поставить в сушку и забыть о ней решительно.

Королёв
Сообщение#162   (13985)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 18:26   

Абсолютно! Более того, высказывания типа
RECEPTORR писал(а):
Поздно теперь уже
до смешного похожи на позицию некоего В.Хофманна, касательно неучастия Удо в нынешнем составе группы. Мне представляется, что Вольфу отказ Удо был даже на руку, т.к. в силу его характера это, типо, подзадоривает.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
RECEPTORR писал(а):
некоторые отдельные поступки его бывшего коллеги, уже просто ошибками назвать нельзя.

Отвечу без предисловий, ибо мы все в курсе. Ошибка Удо только одна: в 1986 году он позволил себе пойти на поводу у Вольфа, в то время как (забавно даже), прирученный волк = переданный пес. Для Вольфа же это было естественным - он в силу характера стремился к власти и не брезговал ничем. Мораль живёт только по одну сторону баррикад.

Сообщение#163   (13987)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 19:45   

alexander писал(а):
Мораль живёт только по одну сторону баррикад

Совершенно верно, и вы со Стасом ИМХО ею принебрегли, когда глумились здесь над переводами имени и фамилии Удо. Обидчивым кое-кто оказался только за себя и теперь, получив бальзам-на-душную поддержку от мнимо-пацифистского, мнимо-толерантного, мнимо-пофигистского с элементами КЭПА поста appendics, этот кто-то с задором Хоффманна продолжает глумиться над маэстро. Забавно ему Диркшнайдера псом называть. Охуенное уважение показано, о котором этот кто-то неоднократно здесь распинался. Да ещё и нехилый троллинг. А чё, смешно же.

Зато цинично про мораль. Браво! Такие как вы всегда будете из кожи лезть вон, чтобы "рационально" оправдать всякую гадость, если носитель этой гадости подарил лично вам понравившейся продукт, вроде двух последних колобков ХБ. Такие как вы увидите только слабость в поведении Удо в 1986г. Будете его за это презирать.

Но ума лично тебе уже, Саня, не хватает понять, что помимо несомненного благородства поведения Диркшнайдера по отношению ко всем бывшим коллегам и по и по :udofire: , которую он демонстрировал по мере возможности все годы, Удо проявил и мудрость, гораздо большую чем те, кто с ним работал. Мудрость, а не слабость. Хотя, безусловно, я верю словам Вольфа про Удо, сказанные в адеквате: "Удо - самый спокойный человек"

Я уже писал своё мнение, что не сейчас, а тогда в 1986г, встань Диркшнайдер на путь войны и суда, вместо принятых отступных, проиграли бы все ребята при любом раскладе-исходе. Издержки моральные и материальные от судебных тяжб - несомненны, задержка чёрт знает на сколько времени нового материала от обеих сторон, потеря каждой стороной своего лица, потери и раскол в среде старых преданных фанов. Даже выиграй Удо суд, люди толкнувшие остальных участников на путь коммерции ему бы этого не простили и всячески бы вредили его карьере: потеря неизвестно на сколько время всех наработанных прежних возможностей сразу же. Диркшнайдер по-немецки расчётлив, но при этом и благороден.
Сейчас же, когда поток оскорбительной лжи не иссякает с 2009г,Удо перестал молчать и назвал некоторые вещи своими именами, ибо всякому терпению есть предел + положение совсем не то, что в 1986г. Диркшнайдер величина в муз. бизнесе. Совладелец AFM-рекордз, успешный босс с репутацией и определёнными заработанными честным трудом гарантиями. Ну, хотя бы с гарантированной преданностью поклонников во всём мире. Уверен, ещё одна, две, три попытки лагеря ХБ выкинуть гавно наподобие попытки запрета Рождественского фест-шоу для группы :udofire: суд станет вероятен. Может и не только уже за имя :detstvo: , это само собой, а и
о защите чести и достоинства.

Дядьке апендиксу, могу посоветовать не позориться заюзанными штампами,
кстати за Бэтмена спасибо, меня так ещё никто не называл,
а лучше в очередной раз поддержать Удо, купив фирменный носитель сербурмалинового цвета (шучу, но он поймёт). Денюжка куда лучше вредных советов в том его посте. Это я о его мнимом похуизме. Ведь когда дело касается интересной ему области цветовой гаммы винила пофигизм оный улетучивается. Ну и подобное в том же роде.
appendics писал(а):
Другая сторона пытается выяснить, что означает фамилия человека

Мы видели КАК пытается, спасибо не надо :?
Лучше уж как мы: viewtopic.php?f=1&t=7&start=150

Королёв
Сообщение#164   (13989)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 21:11   

А что, если убрать эмоции и переход на личности, вполне здравомыслящая позиция... А псом я назвал прирученного волка, а не Удо ;)

Королёв
Сообщение#165   (13998)   Добавлено: Понедельник 30 Декабрь 2013 18:56   

Тем не менее, к сабжу, дорогие друзья! Специально слегка вне очереди (есть кое-какое количество накопленных переводов) выбрал эту, по сей день актуальную тему:

Russian Roulette
Русская рулетка

I know you raped me
Поруган вами,
And rocked* my soul and life
Истрёпана душа.
You screwed my brain
Такая жизнь
And offered me a line
До ручки довела.

You set my heart on fire
Мне опалили сердце,
To make me stick
Пытаясь слить
Like glue
С толпой,
You know
Стремясь,
I'm coming
Чтоб скоро
Down to the point (of) fear
Страх владел мной.

You make me eat myself
Склонили жрать себя,
In scream in pain in vain
От боли заходясь,
To lose the last bit of identity
Чтоб я изжил основы личности
And forget
И забыл
Humanity
О совести.

That's
Нас
What you like to do
Превратили в скот -
To treat a man like a pig
Для ваших дел подойдёт,
And when I'm
Чтобы смерть
Dead and gone
Я встречал,
It's an award I've won
Словно выигрыш свой.

Do you think that pays
Неужели смерть
Pays
Есть
For my life - hey hey
Та цена - эй, вы! -
Which I give now when I die
Чем плачу за эту жизнь?

Wargames - killed in action
Игры, где стреляют -
Wargames - for satisfaction
Войны - так забавляют.
Shanghai'd - killed in action
Ложью - порождают
Wargames
Бойню.

For you it is so easy
Для вас предельно просто
To erase my name
Устранить меня.
You might have a celebration
Не проблема даже праздник
For the ones
Сделать тем,
Who died
Кто мёртв -

Charity
Никогда
In general
Никто не брал
Is tax-deductible as well
На милосердие налог.
Ain't that exciting
Как это мило -
Hahahaha,
Ха-ха-ха-ха,
When everything's alright
На все проблемы класть.

Do you think that pays
Неужели смерть
Pays
Есть
For my life - hey hey
Та цена - эй, вы! -
Which I give now when I die
Чем плачу за эту жизнь?

Игры, где стреляют -
Войны - так забавляют.
Ложью - порождают
Wargames
Бойню.

What a lie to say I'm immortal
Это ложь, что все мы бессмертны -
What a lie to sell me your fame
Дутый пафос мне не продашь.
Where is God
Что есть Бог
When I'm buried
Погребённым?
Does he stop
Кто уймёт
This bloody gam
Кровавый матч?

(solo)

What a lie to say I'm immortal
Это ложь, что все мы бессмертны -
What a lie to sell me your fame
Дутый пафос мне не продашь.
Where is God
Что есть Бог
When I'm buried
Погребённым?
Does he stop
Кто уймёт
This bloody gam
Кровавый матч?

Игры, где стреляют -
Wargames
Игры.

Игры, где стреляют -
Войны - так забавляют.
Ложью - порождают
Wargames - aaah
Бойню - а-а-а!

Игры, где стреляют -
Войны - так забавляют.
Ложью - порождают
Wargames
Бойню.

* - поётся явно другое слово... на букву f... наверное, немецкий акцент :)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 228 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След. Непрочитанные сообщения