Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (13009)   Добавлено: Пятница 26 Октябрь 2012 23:06   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Ну собссна это пока только "бронь" на место в форуме для выкладки полного фото-видео-отчета. Билеты в карамане, отсчитываются дни и часы :+$. Интересует, кто еще из жителей Киева и не только, посетит выступление великих =+(+)+= ? К сожалению, слышал отзывы о Стерео-плазе как о не самом комфортном месте для получения удовольствия от созерцания любимой команды... Кто уже был там и каковы ощущения?

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (13010)   Добавлено: Суббота 27 Октябрь 2012 16:24   

Валентин. привет!! 8)) будем ждать....твоего отчёта от увиденного и услышанного... :detstvo:

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (13013)   Добавлено: Воскресенье 28 Октябрь 2012 12:08   

freep, пожалуйста, за всех не говорите. Я вот лично не жду, ибо вспоминая прошлые "опусы" ожидаемого Вами автора будущего отчёта, уже сейчас ясно, что такие используемые им предметы, выражаясь, разумеется, образно, в объективной оценке как бы помеха:
Изображение ИзображениеИзображение

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (13014)   Добавлено: Воскресенье 28 Октябрь 2012 13:53   

freep, привет;) 8))
RECEPTORR - толсто очень - просто невероятно толсто :) Теряете сноровку?;)

Ну и собссна, для тех кому будет интересно, (а не для тех кто просто, пробегая мимо решил тявкнуть и на всяк случай пописать на дерево) - обещаю составить отчет максимально беспристрастно, поскольку у меня для этого есть свои причины, но о них - позже. И потом - уверен, что наверняка из числа читателей форума или его посетителей будет кто то еще на концерте - чего уж проще то - выведите среднее арифметическое значение из нескольких мнений;)

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (13016)   Добавлено: Воскресенье 28 Октябрь 2012 22:30   

Валентин писал(а):
невероятно толсто :) Теряете сноровку?;)

Нет, Валентин, я спецом процент жирности добавил, щедро от души, не скупясь ещё и на перчик, :-( подыграл в ключе, развивая посыл-задумку поста Вашего "друка" - фрипа. А именно:
#58 (13011) Добавлено: Суббота 27 Октябрь 2012 19:44 viewtopic.php?f=1&t=346&start=45
Да только куды мне с ним тягаться? @-(-)-@ :^) :-)
Валентин писал(а):
обещаю составить отчет максимально беспристрастно

:-D О, напомнилоИзображение Чё-то улыбнуло...
Валентин писал(а):
у меня для этого есть свои причины, но о них - позже.

Теперь заинтригован. Буду ждать этого "позже" =8(
Валентин писал(а):
пробегая мимо решил тявкнуть и на всяк случай пописать на дерево

Дык тявкать и писать вполне естественно для собак Но таковых на форуме нет -_- А вот людям заниматься, в переносном смысле, полировкой анусов - это по-любому извращение :shock:
Предлагаю на сем месте закончить "обмен любезностями" и подождать, когда таки сольют видео киевского выступления Хоффманна и компании. Уверен, там будут все те же "провальные высоты", что два с лишним года они регулярно выдают. ''\|''

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (13038)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 22:04   

На днях свершилось, можно сказать, историческое событие в украинском металлическом мире – Accept впервые в истории посетили Украину, Киев, и вчера дали первый свой концерт на украинской земле.

Повод более чем знатный, что бы вернуться мне на данный мега-ресурс о мега-группе, поэтому приветствую всех фанов Accept и привожу свой отчет.

Так случилось, что по всяческим разным причинам в течение всего 2012 года я испытывал определенные трудности с посещением метал-сейшнов как в Украине, так и за ее рубежами. Но как только стало известно о приезде Accept в Киев – данное мероприятие сразу стало для меня обязательным к посещению и номером 1 среди всех подобных событий этого года.

Я, что в общем-то следовало из моих постов двух и более -годичной давности, являюсь безоговорочным фанатом группы Accept, а также гитариста Вольфа Хоффманна. Ближе всего мне, конечно же, классический состав, и прежде всего, сочетание вокала Удо и гитары Вольфа; также я не меньший почитатель гитарного дуэта Хоффманн/Фишер, который был одним из лучших, по моему мнению, за всю историю Heavy Metal. Но при этом - я в лагере тех, кто принимает нынешний Accept, с вокалом Марка. Мне очень понравился албум Blood Of The Nation, причем целиком и полностью, включая японский бонус (на данный момент даже та пара вещей, которые несколько меньше мне нравились на фоне остальных при первых прослушиваниях, а именно Pandemic и Bucket Full of Hate, уже заходит «на ура», а вчерашнее концертное исполнение этих композиций только закрепило данное положение вещей). Stalingrad, по моему мнению, несколько уступает BOTN, хотя содержит в себе две мега-телеги, «Stalingrad» и «Hung, Drawn And Quartered», и в абсолюте, конечно же, не является плохим, ИМХО (возможно, со временем расслушаю остальные вещи получше – вчера на концерте, по крайней мере, проявились определенные сдвиги с композицией «Hellfire»). Оба альбома в виде винилов, а также японское CD-издание BOTN с бонусом - в коллекции.

Возвращаясь к концерту…

Шоу Accept я ожидал с нетерпением, особенно учитывая тот факт, что по различным причинам за последние пару лет провалились попытки попасть на концерты в Минске, Москве и Варшаве. В Киеве, у себя под носом, пропустить Accept я просто не имел права. Не имел права лишить себя возможности увидеть группу, которую я по-настоящему люблю, которая в значительной мере способствовала моему увлечению Хэви, а также ответить, по сути, на единственный вопрос, который на данный момент продолжал интересовать меня по поводу нынешнего состава группы и его деятельности: побывав в 2005м в Москве (где Accept выступали в текущем инструментальном составе), а также приняв студийные работы последних лет, до вчерашнего дня я, разве что, не знал, насколько хорош живьем Марк. Оценить это можно было, только побывав лично на живом выступлении.

Итак, 13 ноября наступило, день пронесся в различных рабочих и личных заботах, и, наконец, настал вечер.

К месту проведения концерта я прибыл примерно в 18:30.

Поприветствовав друзей, прибывших из славного города Комсомольска Полтавской области (проделав путь более чем в 300 км), а также друга - жителя Киевских окрестностей из числа старой металлической гвардии, я увлек их в сторону продуктового магазина, т.к. обделенный вниманием на протяжении всего дня желудок требовал хоть какой-то пищи, а душа и накопивший дневную порцию рабочего стресса мозг – «по пятьдесят». По дороге парa товарищей, критически измученные «нарзаном» на протяжении дороги в Киев, откололись, в целях предотвращения безопасного отключения мозга до окончания концерта. С остальными же я отведал «меню», которое, наверное, является самым страшным сном любого гурмана: батл «Закарпатского» 3 звездочки, плавленные сырки, лаваш и шоколадка. Получилось, в целом, неплохо; по крайней мере, основные задачи, поставленные организмом, были выполнены – и мы направились ко входу в «Stereo Plaza», где, собственно, проводился концерт, по дороге подхватив еще одного товарища с маленькой дочкой.

Уже у входа закралось подозрение, что опасения по поводу посещаемости, которые имеют место у «болеющих за дело» киевских металхедов фактически перед каждым мало-мальски серьезным концертом в городе, окажутся напрасными. Толпа была приличная, пропускали дозированно, в несколько заслонов.

Технично преодолев все из них, мы оказались в зале, где тут же рассредоточились; я вместе с киевским старогвардейцем оказался справа сбоку у сцены. В зале звучали AC/DC, Iron Maiden, Judas Priest, Rainbow c Дио и т.д. – в общем, все как всегда в таких случаях. Зал иногда пел, я – в том числе. В преддверии…

В 19:30 шоу началось. Коротенькая заставочка – и открывашка последнего альбома «Hung, Drawn and Quartered» открыла и этот концерт.

Сет-лист, зафиксированный мной, оказался аналогичным рижскому двухдневной давности (разве что соло Петера, числящееся в обоих, рижском и киевском, листах на setlist.fm, де-факто отсутствовало, по крайней мере – в Киеве):

1. Hung, Drawn and Quartered
2. Hellfire
3. Restless and Wild
4. Losers and Winners
5. Stalingrad
6. Breaker
7. Bucket Full of Hate
8. Monsterman
9. Shadow Soldiers
10. Wolf’s solo
11. Neon Nights
12. Bulletproof
13. Aiming High
14. Princess of the Dawn
15. Up to the Limit
16. No Shelter
17. Pandemic
18. Fast as a Shark

Энкор:

19. Metal Heart
20. Teutonic Terror
21. Balls to the Wall

Как уже было отмечено, со старта я находился у сцены, со стороны Вольфа, несколько сбоку. Примерно в середине шоу, в районе Aiming High, я решил пройтись за пульт, т.к. согласно присланному СМС там меня ожидал еще один Бро оф Метал. И вот в тот момент подозрение, закравшееся у входа в «Stereo Plaza» по поводу числа людей на концерте, оправдалось. Пробирался я с боями в надежде вырваться на оперативное пространство в конце зала, где еще 2 месяца назад на однодневном фесте с участием Майка Терраны, Coroner и U.D.O. можно было прыгать, бегать, ложить на пол рюкзаки, сумки, а также кататься по полу перед метал-дамами, как поступали некоторые металхеды мужского пола...

В итоге, прорвался я в такую же плотную толпу – люди стояли даже прямо на выходе, с обеих сторон (кто был в «Stereo Plaza» – поймет). Как потом оказалось, в цифрах этот «биток» оказался примерно четырьмя тысячами зрителей, что максимум на тысячу уступает прошлогоднему концерту дуэта Slayer/Megadeth…

Визуально оценить это зрелище можно, например, благодаря панораме зала, отснятой HD-STUDIO, и выложенной на сайте hd-studio.com.ua (т.к. съемка производилась с балкона, правая часть зала ближе к сцене в поле зрения не попала, как и не попал туда балкон по всему периметру - но смею заверить, что там было все то же):

Изображение

по ссылке ниже можно смотреть эту картинку с увеличением:

http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=7266894

В общем, друга я не нашел. Это было нереально, и я начал пробираться обратно, с теми же боями, на место базовой дислокации. Это, естественно, не мешало мне подпевать и рубиться под Princess of the Dawn.

Нужно отметить, что весь концерт прошел на одном дыхании, и как-то незаметно наступило время энкора.

Первая энкоровая вещь, Metal Heart, нанесла критический сокрушающий удар моим голосовым связкам и мышцам ног, а также рук, поэтому последние 2 композиции пришлось просто терпеть (что, в общем-то, не помешало насладиться данными композициями). В довесок, на Balls to the Wall гражданин лет 50ти и весом ориентировочно килограмм в 120-130 повис (в буквальном смысле слова) на мне и соседнем металхеде. Мою фактуру сложно назвать хлипкой, но было нелегко. Однако, металлист металлиста не должен обижать, и пришлось додержать парня до конца шоу, т.к. были сомнения, что без нашей помощи он сможет достоять до финала. За такую братскую помощь 50-летний металлист благодарно подпевал вместе со мной Balls to the Wall. Прямо мне в левое ухо.

К слову, о возрастном контингенте. Меня всегда крайне радует разношерстная с точки зрения возраста металлическая толпа. Вот и в этот раз было приятно наблюдать, что среди фанов Accept – публика, начиная с откровенно маленьких детей, и заканчивая лицами вполне зрелого возраста.

Но… это лирика. Вернусь к основной теме.

Шоу закончилось, и даже в обессиленном физически организме нашлись скрытые резервы, чтобы отблагодарить музыкантов аплодисментами и скандированием. И я был далеко не одинок в подобном порыве – со мной был фактически весь зал.

Теперь об общих впечатлениях. Понравилось все. Звук, свет, подача, зал, сетлист. Это было одно из лучших шоу, которые я видел за последние годы.

Возвращаясь к вопросу о Марке – ИМХО со своей задачей он справился. А учитывая вес группы – задача явно не из легких… Да, не все было идеально, но эти погрешности лежат во вполне допустимых рамках. Живьем так лажают практически все, в т.ч. и уважаемый Удо, с которым Марк, как правило, и вполне естественно, сравнивается в первую очередь.

Отдельно хочу сказать про музыкантов, подачу и звук. Это был действительно реальный Accept. Фирма. Made by Accept. Гитару Вольфа обсуждать и описывать смысла нет - ее надо просто слышать, а фирменная "дуэль" Вольфа с Петером в Bulletproof - это :^). Штефан отмолотил, как говорят у нас в Украине, "бэз пытань" - молодчага, ну а Г.Франк, в принципе, на уровне выполнил роль второго гитариста, традиционно большей частью играя "в дубль" риффы, всяческие "подкладки", "интервалы" и т.д., пребывая в тени Вольфа (ввиду чего, конечно, продолжаю скучать по Йоргу, хотя с другой стороны, хорошо, что это не "одногитарный" Accept, который меня как-то не очень включает...)

И наконец еще пару слов о публике. Про возрастной контингент я уже писал, про пение перед концертом - упоминал. Ну а во время концерта публика со своей стороны фактически выполнила все условия правильного метал-шоу - рубилась, слэмила, пускала волны, подпевала, скандировала; также были замечены "сёрферы". В общем, публике - мой металлический мегареспект.

По окончании шоу я немного пришел в себя, поприветствовал в зале еще несколько знакомых металхедов и совершил, наверное, самую грубую ошибку за этот вечер – встал в очередь на выход, со временем успешно покинув помещение. А тем временем, как оказалось, музыканты перевели дух и вышли к сцене на раздачу автографов. Но ничего критически страшного не произошло – у меня уже была возможность пожать практически всем (кроме Марка) руки, и даже подарить Вольфу балалайку… Да и надеюсь, это не последняя моя встреча с Accept.

Вне «Stereo Plaza» я достаточно оперативно нашелся с другом, которого безуспешно пытался разыскать у пульта во время концерта, и с ним, а также еще целым рядом знакомых начал перемещение в конечную точку данного мегавечера – заведение под названием BeerЁза. Предврительно попрощался со спешившим на выезд из Киева другом-старым металхедом, а со временем – в телефонном режиме уже – с комсомольчанами, также спешившими покинуть стольный град Киев.

В BeerЁзе обесточенный организм получил должную подпитку в виде пива и пиццы, а душа – классику Accept, которую заряжали в музыкальном девайсе сначала посетители, а потом и сам бармен. Подпевали практически все.

В общем, вечер, как ему и полагалось, закончился на мажорной ноте.

По возвращении домой через доступные механизмы Facebook и банального e-mail я поблагодарил музыкантов, а также Габи за мегасобытие и мегашоу.

На этом, в общем-то, наверное, стоит закончить.

Я специально не буду обсасывать тему Accept vs. U.D.O., хотя возможность сравнить у меня была достаточно хорошая – с разницей в 2 месяца я посмотрел обе банды.

Пара мыслей, может, и проскочила в ходе отчета, но большего лицам, которых я практически на пересчет знаю на этом форуме, я не предоставлю как пищу для очередного говноизлияния. Да и Удо я слишком уважаю…

Скажу только, что в абсолюте фактически все остались в восторге от шоу Accept, чему дополнительным свидетельством являются в т.ч. многочисленные отзывы друзей по Металу, а также посты на главном форуме металлической Украины, на сайте froster.org. Что же касается Марка – его вокал напряг лишь единицы, и то большей частью по поводу старых вещей – свой же материал, по мнению украинских металхедов, он спел «на ура».

Спасибо за внимание.

Iron Koka

P.S. Собственный фотоотчет с крайне низкого качества фотографиями смысла выкладывать не вижу, всем, кому интересно – вот пара ссылок на фото в высоком качестве:

https://plus.google.com/photos/10752545 ... 8378569953

http://hd-studio.com.ua/publ/rock/accep ... /2-1-0-199

кроме того, по ссылке на сайте hd-studio.com.ua можно скачать архивы фотографий на собственный комп:

http://www.ex.ua/view_storage/499964414319

Запощу, разве что, несколько фото, находящихся по указанным ссылкам, для затравки (чтоб разбавить большое количество "сухого" текста)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и под спойлер - одно высокохудожественное фото из BeerЁзы, в какой-то мере это даже квест: если внимательно присмотреться к верхней полке холодильника – среди бутылок с Колой и пивом можно узреть графинчик с водочкой… Как-то проникся данным натюрмортом – он был буквально в 3х метрах передо мной…

Изображение

Последний раз редактировалось ironkoka Четверг 15 Ноябрь 2012 17:22, всего редактировалось 5 раз(а).

РИГА
За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (13039)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:12   

Поздравляю! 8))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Судя по фоткам группа без зрителя не осталась :cool:

Сообщение#8   (13040)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:23   

ironkoka писал(а):
Живьем так лажают практически все, в т.ч. и уважаемый Удо

Это неправда. Так Удо никогда не лажает. И про практически все - не соответствующее истине обобщение.

РИГА
За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (13041)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:31   

ironkoka писал(а):
Я, что в общем-то следовало из моих постов двух и более -годичной давности, являюсь безоговорочным фанатом группы Accept, а также гитариста Вольфа Хоффманна. Ближе всего мне, конечно же, классический состав, и прежде всего, сочетание вокала Удо и гитары Вольфа; также я не меньший почитатель гитарного дуэта Хоффманн/Фишер, который был одним из лучших, по моему мнению, за всю историю Heavy Metal. Но при этом - я в лагере тех, кто принимает нынешний Accept, с вокалом Марка.

И я того же мнения, только считаю что Марк не справляется с боевикми золотого периода, а студийники 2010-2012 принимаю на ура!

Сообщение#10   (13042)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:37   

accepter писал(а):
Марк не справляется с боевикми золотого периода

Совершенно верно + жёстко лажает и на "новых своих" см. "Accept'' Live in Athens 18/10/2012

РИГА
Сообщение#11   (13043)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:42   

Чего греха таить-есть такое. Вообще я бы на их месте процентов на 70 сет-лист изменил бы.

Сообщение#12   (13044)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:53   

ИМХО. Во всех положительных отчётах о так называемом новом "Ассерт 2009-12" имеет место быть либо снисходительная всеядность (разумеется, условная всеядность, ограниченная рамками личного вкуса), либо элементарное обольщение любимой музыкой, любимыми последовательностями нот. Из-за этого последнего очарования я сам готов простить огрехи почти всем изредка "коверящим " бандам, всем трибьют-группам . Однако, нынешней формации ХБ выступающей собственно под лого - никогда, как по причинам чисто этическим, так и музыкальным.

Последний раз редактировалось RECEPTORR Четверг 15 Ноябрь 2012 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).

РИГА
Сообщение#13   (13045)   Добавлено: Среда 14 Ноябрь 2012 23:56   

И даже не потому что Марк их петь не могет а потому что их приятно слушать в исполнении того легендарного =+(+)+= из 80- ых а не в исполнении нынешних ACCEPT и U.D.O

Сообщение#14   (13046)   Добавлено: Четверг 15 Ноябрь 2012 00:24   

В моём случае, и из-за неспособности Марка в первую очередь.
Сравнение с прошлым напрашивается само собой, хотя и является больше ностальгирующим моментом, нежели аргументом, ибо надо делать скидку на время - четверть с лишним века пролетело. Достаточно просто сравнить с образца 2005г. (при всех недостатках этого концертного реюньона)
Относительно же исполнения хитов :detstvo: =+(+)+= группой :udofire: то всегда в сетлисте значится Accept cover и это важно! Частично это исполнение уступает как старому , так и 2005г ,часть на уровне, часть исполняется лучше. Сравнивать исполнение с новым проектом ХБ можно лишь, если отбросить Торнильо, чисто инструментально, ибо с Марком всяко хуже. Так вот инструментально ХБ лучше лишь иногда по гитаре Хоффманна и басу Балтеса. Не всегда хороши и их новые импровизации. Иногда.

Kiev, Ukraine
Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (13047)   Добавлено: Четверг 15 Ноябрь 2012 08:46   

Большое спасибо ironkoka за отчет!

=+(+)+=

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения