За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#256   (9977)   Добавлено: Четверг 28 Октябрь 2010 20:19   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Как и обещал чуть ранее, привожу прямую речь Х
Источник: Журнал Hit Parader (США) 1985г. Автор: Andy Secher Перевод: Дмитрий Doomwatcher Бравый (27.10.2010) http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... ccept.html

Хоффманн: Смешно, но теперь Темпл заявляет, что клип на Balls To The wall, один из его любимых видео. Но, а у нас остались только негативные воспоминания. Эта песня посвящена Берлинской стене, причем многие наши фанаты знают это, а вот режиссеру, по ходу, это было не вдомек".

Невдомёк похоже было всем, кроме Вольфа, да и ему самому когда-то тоже. :-D
Читаем его же слова:

Вольф: "Я имел текстовую идею этой песни, несколько удачных фраз которые Габи внесла в окончательный вариант. У неё была записная книжечка, куда она помещала все её вдохновения или прикольные выражения. Думаю, мы впервые прочли эту фразу в статье Kerrang, что-то типа: Музыка ACCEPT это Balls to the wall! Слова были достойны той книги. Это название описывает беспомощную ситуацию. Наша группа попадала в такие ситуации не раз, у нас был плохой менеджмент, неудачные контракты на запись, и на определенном этапе нам чуть было не показалось, что у нашей музыки нет будущего. Мы попали в безвыходное положение, но продолжали бороться - вот так и родилось это название. Я придумал припев, вступительный риф, показал это парням, и они взяли это. Сначала был вариант строчки припева как Balls To The Wall, Child, но, прослушав, я предложил заменить "Child" на "Men". Это было единственное исправление, которое мы сделали".
Удо: "Вначале было название - Balls To The Wall. Потом идея о том, что все мы, в какой-то мере, - рабы. Потом Штефан Кауфман сочинил ритм. А потом родилась и вся песня целиком. Большая часть её была придумана прямо в студии.
http://www.accept-archive.ru/1983/1983.html
Однажды наш уважаемый админ задался вопросом см. viewtopic.php?f=1&t=6&start=90
uncle BOO писал(а):
Я не понимаю, что происходит с В.Хофманом? Постоянное искажение истории ACCEPT в его словах!!!!
:?
А происходит, то, что он иногда говорит правду, иногда врёт, иногда полуправду. Вот в одном из приведённых отрывков становится ясно с его же слов, что его тогдашняя любовница Габи никогда не была единоличным автором текстов, как он позже всем это врал, а лишь соавтором с остальной группой. :x Ясно как писались песни.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#257   (9978)   Добавлено: Четверг 28 Октябрь 2010 20:46   

У меня подозрение,что для последнего "шедевра" тоже писал
не Марк,так как этим он не отличался и в своей клубной группе....
Тоже самое предположение высказывали мне некоторые друзья
по переписке,но говорить утвердительно со 100 % об этом не могу,
так как нет фактов....зато в это можно легко поверить,
так как мы уже и раньше сталкивались с враньём
от четы Хоффманных,а сегодня это уже стало нормой.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#258   (9979)   Добавлено: Четверг 28 Октябрь 2010 20:54   

Андрис, я думаю ты не совсем прав. Такие убогенькие тексты (худшие в сравнении с прошлой дискографией) мог написать токмо Марк :x Он носитель языка, без напрягов награфоманил. И им удобно и ему хорошо потешить тщеславие. 8-) :-(
Тексты 2010 (представляющие из себя какие-то позёрские лозунги) как раз Марк под себя писал, чтобы потом примитивные вокальные партии могли написаться, а ему по-силам было "петь" :smile:

Последний раз редактировалось RECEPTORR Четверг 28 Октябрь 2010 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#259   (9990)   Добавлено: Четверг 28 Октябрь 2010 22:17   

RECEPTORR писал(а):
"Мы совместно с AC/DC отыграли концерт перед 80 000 публикой"
Одна песня сыгранная на открытии у АС/DC стала у него целым концертом Пить надо меньше или срочно посетить психиатра а может просто вспомнить о совести и перестать врать?

Денис, не хотелось бы раздувать тему о памяти, писхическом здоровье и лжи - но откуда ОДНА ПЕСНЯ?

Accept отыграли 2 шоу с AC/DC в этом году, 25 мая в Ганновере и 13 июня в Штутгарте (судя по кол-ву в 80000 зрителей - речь в интервью шла о Ганновере)

сет-лист Ганновера:

1. Metal Heart
2. Living For Tonite
3. Restless And Wild
4. Losers And Winners
5. London Leatherboys
6. Teutonic Terror
7. Bulletproof
8. Up To The Limit
9. Princess Of The Dawn
10. I’m A Rebel
11. Balls To The Wall

сет-лист Штутгарта:

1. Metal Heart
2. Living For Tonite
3. London Leatherboys
4. Restless And Wild
5. Teutonic Terror
6. Breaker
7. Princess Of The Dawn
8. Bulletproof
9. Up To The Limit
10. I'm A Rebel
11. Balls To The Wall

в обоих случаях - добротные чАсовые сетлисты, стандартные для команды, которая предваряет хэда

если моя фраза про Loud Park 2010 была "слишком толстой" (с)

RECEPTORR писал(а):
ironkoka пишет:
- участие в крайне мощном фесте в Японии при десятках тысяч металхэдов – и пусть те пришли далеко не только на Экцепт, но зал во время выступления банды «почему-то» не опустел – это в любом случае огромный положительный эмоциональный заряд для музыкантов, который, уверен, скажется на дальнейшей их живой работе, как и на творчестве в целом;

"Почему-то" не опустел? Константин Слишком толсто.

то что ЭТО было у тебя?

Nicolas спасибо за интервью, нашел в нем для себя немало интересной инфы. Кстати, интересно было бы взглянуть на эту фотоработу Вольфа у Чета Аткинса и Леса Пола - где бы узнать, что это за издательство было, и как называется эта самая иллюстрированная книга...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
RECEPTORR писал(а):
Где же факты-видеоотчёты с остального сет-листа?
Допускаю, что мог быть неправ, забыть и что ж... тогда заберу свои слова обратно. Нет проблем признать свою неправоту. Предъявите доказательства.

несколько отвлекли во время написания поста - поэтому немного запоздал

но тогда следующий вопрос - тебе сетлист на фирменном бланке и с печатью?

Сообщение#260   (10005)   Добавлено: Пятница 29 Октябрь 2010 14:28   

Я признаю свою неправоту, сам ещё вчера просмотрел по теме и убедился, что погорячился насчёт продолжительности разогрева АС/DC. Прошу прощения. Бланков с печатями не надо :|)
Ожидаю злорадных комментов. :-)

Однако сути проблемы регулярной лжи от Вольфа это не отменяет :( Даже здесь на сайте и на форуме уже в избытке его собственных противоречащих друг другу слов. Мне возразят, что несоответствия можно найти и в интервью Диркшнайдера. Да есть. Но их ничтожно мало, по сравнению с противоречиями Хоффманна И кроме того, они качественно отличаются от них в тех нюансах, которые затрагивают личности музыкантов. Удо полуправдой тактично смягчает и покрывает, Вольф наоборот - унижает. И я убеждён, что составитель замечательной и наиболее полной истории АССЕРТ на русском языке со мной будет согласен в этих оценках.
Я же оставляю за собой право быть резким как бы глумливо это не оценивали мои оппоненты. Хотя мне не составляет труда (в отличии от некоторых) признать возможную иногда неправоту и свои ошибки.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
killingjoke(kaizokuban85) писал(а):
Это не ваши ссылки на портянки в ЖЖ и т.д. о тысячах на концертах ХБ и прекрасном исполнении,а также о другой чуши с преукрашиваньем и откровенным враньём,

портянки :-D
Преукрашиванье от поклонников ХБ имеет место :x

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#261   (10008)   Добавлено: Пятница 29 Октябрь 2010 15:46   

RECEPTORR писал(а):
Андрис, я думаю ты не совсем прав. Такие убогенькие тексты (худшие в сравнении с прошлой дискографией) мог написать токмо Марк :x Он носитель языка, без напрягов награфоманил. И им удобно и ему хорошо потешить тщеславие. 8-) :-(
Тексты 2010 (представляющие из себя какие-то позёрские лозунги) как раз Марк под себя писал, чтобы потом примитивные вокальные партии могли написаться, а ему по-силам было "петь" :smile:

Денис - я с тобой здесь могу поспорить...
Вспомни первые выбросы самой бабушки и её мужа...что там было написано ???
Правильно, МЫ -ТРОЕ : Габи,Вольф и Петер отличная команда ...
и не слово о эмигранте из Джерси,
это потом спустя полтора месяца всплыла новая версия,сказка
-которых много было за последнее время
от мадам,вспомнить хотя бы историю с переписыванием истории группы,
причём не один раз с мелкими
и не очень корректировками,а сегодня уже видим агрессивную стратегию
с унижением и превозношением себя любимых...
Так,что не всё тут так просто или может выжидали реакцию,
возможно как и раньше прикрываются псевдонимом...
Ведь раньше он не отличался на этом поприще,
а тут ими было поставлено многое на карту,
да и бабла тоже,амбиций...всего,не рискованно ли было поручать
это ему или только ему одному ???
Короче вопросов-сомнений больше чем ответов.

Слышал я, что в дальних странах,
И не в дальних кое-где
Водятся зверьки – Бабланы,
И бабло плодят в гнезде.

Забродившего компота
Выпью для опохмела,
И отправлюсь на охоту,
Чтоб добыть себе бабла.

Взяв в сообщники Макара,
Безработного дружка,
Отловлю я всех Бабланов
Постепенно, но пока

Мне Макар сказал: «Интрижка
Это все и суета.
На тебе, приятель, книжку,
На досуге почитай.

В мире, глянь, воюют кланы,
Войны порождают зло.
А виной всему – Бабланы!
А виной всему – бабло!

Страшные Бабланы твари,
Сгинуть можно за гроши.
Подыщи себе, товарищ,
Лучше дело для души!»

В общем, все идет по плану.
Я читаю «Капитал»,
Но мечтать ловить Бабланов
Ни фига не перестал. (с)

Сообщение#262   (10011)   Добавлено: Пятница 29 Октябрь 2010 18:03   

Я уже упоминал однажды, что в АССЕРТ тексты для меня имеют второстепенное значение. Мне важнее всё-таки музыка, а голос певца больше в контексте вокальных партий их гармоничности с музыкой + искренность подачи им эмоций.
Современная группа ХБ, кто бы не писал у них тексты, на порядок уступает классическому периоду АССЕРТ и периоду создания диска 93г и в музыкальном и лирическом плане. Вокальные партии на "Крови" значительно упрощены, в том числе и бэк-вокалы, которые присутствуют как фирменная фишка, но очень далеки от прежнего уровня. Это следствие отсутствия Кауфманна и Диркшнайдера в общем процессе сочинения. Так называемая тройка или четвёрка (если считать всё же Марка причастным к работе) оказалась не в состоянии обеспечить возвращения легенды.
Возьмём диски 83-86 г, когда соавторами Х и Б были не только Габи, но и Удо со Штефаном, т.е вся группа. Они прекрасно иллюстрируют высоту уровня несопоставимую с убогостью Крови даже в тех же бэк-вокалах.
killingjoke(kaizokuban85) писал(а):
не рискованно ли было поручать это ему или только ему одному ???

Я думаю, что Вольф и Габи дали только установку написать акцептоподобную по тематике лирику, не заботясь сильно о качестве и лишь после проверили готовый результат Марка. Учитывая их явно цинично-наплевательское отношение к муз. материалу на момент неизбежных сравнений :-) Им было важнее быть в среднем не хуже остальных групп, чем к собственному прошлому.

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#263   (10012)   Добавлено: Суббота 30 Октябрь 2010 00:59   

Нашел информацию о фотоработах Вольфа с Четом Аткинсом и Лесом Полом, о которых он упоминал в интервью. Обе книги были изданы The Russ Cochran Company (http://www.russcochran.com – сайт еще не полностью функционирует, многие разделы under construction) – это и есть тот самый обезличенный «один издательский дом», указанный в интервью Вольфом. Russ Cochran, владелец вышеуказанной компании, американский издатель с более чем 30-летним стажем; вместе со своим братом, музыкантом Michael Cochran (который стал соавтором обоих книг), был другом/хорошим знакомым и Чета Аткинса, и Леса Пола. Такое вот вступление. Теперь о книгах, собственно

1) CHET ATKINS - ME AND MY GUITARS

Обложка лимитированного издания

Изображение

Насколько смог разобраться, оригинальное лимитированное издание, LIMITED или CGP EDITION, (1200 пронумерованных копий, с отштампованным автографом Аткинса) вышло весной 2001 года, как раз незадолго до смерти Аткинса. Книга в твердом переплете (искуственная кожа, темно-бордового цвета, с позолотой), в футляре ручной работы, с листами из плотной глянцевой бумаги. Содержание книги – фото, сделанные Вольфом дома у Аткинса и в его офисе, а также текст – Аткинс рассказывает о своих гитарах и своей музыкальной карьере. Офиц.цена этого лимитированного издания - $150 была (сейчас вот на Ebay за $350, смотрю, стоит такая, не в идеальном состоянии)

вот ревьюха тех лет:

New book on Chet's guitars offers
rare photos, stories from Chet.

April 2, 2001
The Russ Cochran Company has released the much anticipated book on Chet's private guitar collection. The book is called "Chet Atkins: Me and My Guitars".
I would be doing Chet Atkins fans a disservice if I were to simply describe it as a photo album of Chet's Guitars. In fact, Chet Atkins: Me and My Guitars is without a doubt, the most comprehensive and enlightening piece on Chet Atkins ever written. The book includes huge full color pictures of Chet and his guitars. Many photos have never before been published. The best part for me was the stories from Chet that even the most knowledgable Chet fan would never know about. Chet tells it all in his own words about his childhood, his playing influences and early struggles to find work along with insight into guitars he used and endorsed along the way. It's more than just a pictorial review of his guitars throughout the years, it's a fascinating look inside the mind of history's greatest guitar player, Chet Atkins.
Photographer Wolf Hoffman manages to expertly capture the images of some very famous guitars played by Chet, including his first Sears Roebuck Silvertone, custom made D'Angelico's, the Gretsches, and the prototype models of the current Gibson Country Gentleman guitars. The book is printed on high-quality thick glossy paper and is a full 9 x 12 inches. It's a real treasure of a book, one you may want to keep hidden rather than leaving it out on the coffee table!
According to Cochran, this deluxe edition, called the CGP edition, "is intended for Chet's friends and most ardent fans. It is limited to only 1200 numbered copies worldwide. This hardcover book is in a hand-made slipcase, gold-stamped, and printed on heavy glossy paper with full color photographs of the 60-odd guitars in Chet's collection. Professionally photographed in Chet's home and his office on Music Row. In the text, Chet tells about each of his important guitars--from his first Silvertone, his Gibson L-10 which his brother Jim gave him, his special-made D'Angelico, the Gretsches, Gibsons, classics...all of his guitars! Chet tells the story of his career as seen through his guitars."
The book comes with an imprint of Chet's signature, and an introduction by Jerry Reed.
This is one monster of a book for Chet Atkins fans.
- Tom Redmond
This special limited edition is $150. Domestic orders please add $10 for shipping in the US. Foreign customers, inquire about shipping costs. To order the book, write or email The Russ Cochran Co. at:
The Russ Cochran Co.
PO Box 469
West Plains, Mo 65775
1-800-322-7978

Судя по данным Amazon, Ebay, Ozon, в мае 2003 вышел «бюджетный» вариант данной книги, в мягкой обложке, издатель - Hal Leonard. Цена такого издания в нете – от $30 до $100 (на Амазоне – и до $200 местами), хотя тот факт, что это переиздание в худшем кач-ве, далеко не везде указывается (где-то даже пишут «1е издание») – надо проверять по издателю и году издания.

Облога «бюджетного» издания:

Изображение

вот стандартные ревьюхи бюджетных изданий в нете:

Chet Atkins: Me and My Guitars is, without a doubt, the most comprehensive and enlightening book on Chet Atkins ever published. A friend of Atkins' for 40 years, Russ Cochran was privy to stories from Chet that even the most knowledgeable Chet fan would never know about. Chet tells it all in his own words about his childhood, his playing influences and early struggles to find work, along with insight into the guitars he used and endorsed along the way.

The book includes full-color photos of Chet and his guitars, many only previously seen in a limited collector's edition. Photographer Wolf Hoffman manages to expertly capture the images of some very famous guitars played by Chet, including his first Sears Roebuck Silvertone, custom made D'Angelicos, the Gretsches, and the prototype models of the current Gibson Country Gentleman guitars. Over 60 guitars in Chet's private collection are photographed in Chet's home and his office on Music Row. Chet speaks about each of his important guitars – including the Gibson L-10 which his brother Jim gave him – telling the story of his career as seen through his guitars.

More than just a pictorial review of his guitars throughout the years, it's a fascinating look inside the mind of history's greatest guitar player. This book will appeal to guitar collectors and Chet Atkins fans everywhere. Full-color and B/W photos throughout.

2) Les Paul - In His Own Words

Вышла также в 2х вариантах, лимитированное издание (1500 копий, «подписанных» Лесом Полом), LIMITED EDITION и «бюджетный» вариант, TRADE EDITION. Вступление к книге написал Пол Маккартни.

обложка лимитированного варианта

Изображение

обложка «бюджетного» варианта

Изображение

В данном случае, по сравнению с книгой Чета Аткинса, «бюджетному» изданию «повезло» несколько больше – оно также вышло в твердом переплете.

Первое, лимитированное издание вышло в январе 2005 года, издатель – Russ Cochran Company; цена на Амазоне - $500.

«Бюджетное» издание вышло в 2008 году (видел на Ebay даже октябрь 2009 года - или ошибка, или последующее переиздание), издатель – Gemstone Publishing (с которым Russ Cochran сотрудничает); цена – от $45 (кстати, можно заказать прямо на сайте Russ Cochran)

небольшой ревьюв книги от Russ Cochran

Encouraged by the success of their collaboration on the critically acclaimed "Chet Atkins--Me and My Guitars," the team of Russ and Michael Cochran envisioned a similar book on electric guitar godfather Les Paul. Impressed with the exceptional quality and content of the Chet book, Les enthusiastically agreed to give the project his full and very personal support. After three years and hundreds of intimate hours spent with Les, the result is their latest book, "Les Paul - In His Own Words."

воспоминания одного из «особо приближенных» к процессу (в т.ч. об участии Вольфа) в своем блоге:

When I met Michael Cochran, he and his brother were commuting to New Jersey for interviews with the great Les Paul for a book chronicling Paul’s career. Nashville photographer Wolf Hoffmann joined them on several trips to photograph the hundreds of guitars in Les’s personal collection.

After many hours of recorded interviews and conversations with Les Paul, Mike created all the text in the book, weaving together Paul’s recollections and expressions with his own insights to create: “Les Paul, In His Own Words.”

судя по всему, одна из фотографий Вольфа (из этого же блога)

Изображение

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#264   (10014)   Добавлено: Суббота 30 Октябрь 2010 12:21   

ironkoka спасибо за инфу :green:

Киев, Украина
Сообщение#265   (10017)   Добавлено: Суббота 30 Октябрь 2010 15:00   

Nicolas писал(а):
ironkoka спасибо за инфу

тебе спасибо за "наводку" 8)) - я уже, честно говоря, загорелся постепенно заиметь обе эти книги - я всегда был неравнодушен к фото гитар, а здесь такие личности, такая коллекция, с интересными с исторической точки зрения комментами и в художественном стиле, еще и исполненным Вольфом

Сообщение#266   (10228)   Добавлено: Суббота 13 Ноябрь 2010 13:32   

Мне приходят сообщения, от многолетних фанов АССЕРТ, читающих свежие говноизлияния Хоффманна. Должен признаться: оценивая такие интервью Вольфа, они уже больше не стесняются в выражениях. >8-(= <*%^ Вполне понимаю их гнев, но теперь думаю, что они напрасно всё так близко к сердцу принимают...

Например, в новом номере журнала In Rock № 5/44 2010 опубликована очередная поносная деза Вольфа:

"В 1979 мы пришли в студию для записи первого диска, полагая, что у нас есть тексты. Но выяснилось, что Удо мычит что-то похожее на слова, и когда продюсер попросил нас показать стихи, Диркшнайдер признался, что не сочинил ни строчки". Далее он говорит, что с помощью словаря и второго гитариста писал стихи. :-D

Уже с первых же слов - характерная склеротическая сказка. Какой на... 1979г? :-D
Recorded and mixed in September and December 1978 at Delta-Studio, Wilster :x
Остальное даже комментить особо не хочется. :( Возражающим и сомневающимся неплохо перечитать историю здесь на сайте, а также сравнить разные интервью от самого потерявшего хаер и совесть музыканта, где он противоречит сам себе, в зависимости от момента и коньюктуры.
"Завеса тайны", как пророчил не так давно один лишившийся модераторства вольфианин, уже "приоткрывается" @-(-)-@ и скоро, вероятно, мир будет сражён наповал "страшной правдой", что Хоффманн "сочинял и записывал все гитарные партии на всех дисках, писал все тексты, в том числе и под псевдонимом Deaffy, :-( пел на самом деле вместо Удо, барабанил за Штефана, придумал название банды, основал группу и принял туда Диркшнайдера" :-D :-D :-D
Скажите "безобразное утрирование"? - Да :x Но ведь и дерьмо от ХБ (как показывает тенденция) будет обязательно продолжаться :x Прихожу к выводу, что высмеивать бред Хоффмана, подобный приведённому в начале "инроковскому", всё же лучше для здоровья, чем злиться, негодовать и т.п.
Вольф, старина, жги дальше!.... а мы поржём :-( :-D :-D :-D

Киев, Украина
Сообщение#267   (10229)   Добавлено: Суббота 13 Ноябрь 2010 15:08   

RECEPTORR писал(а):
Мне приходят сообщения, от многолетних фанов АССЕРТ, читающих свежие говноизлияния Хоффманна. Должен признаться: оценивая такие интервью, они больше не стесняются в выражениях. Вполне понимаю их гнев, но теперь думаю, что они напрасно всё так близко к сердцу принимают...

Например, в новом номере журнала In Rock № 5/44 2010 опубликована очередная поносная деза Вольфа:

"В 1979 мы пришли в студию для записи первого диска, полагая, что у нас есть тексты. Но выяснилось, что Удо мычит что-то похожее на слова, и когда продюсер попросил нас показать стихи, Диркшнайдер признался, что не сочинил ни строчки". Далее он говорит, что с помощью словаря и второго гитариста писал стихи.

что-то "многолетние фаны" резко и с достаточным опозданием "одуплились"

данная информация не нова, по крайней мере

20 вопросов Вольфу от Metal Sludge - 2003 год, когда еще противостояния Удо с Вольфом (если оно вообще есть) и в помине не было - http://www.metalsludge.tv/home/index.ph ... 8&Itemid=1

"15. What do you remember about writing or recording the following songs?
Tired of Me = To this day I don't know what the lyrics about. I don't think anyone in the band actually does. The title was always there but our English wasn't the best at that point. I remember sitting at the kitchen table with Jorg Fisher with the German-English dictionary putting some of that stuff together!..."

или вот интервью The Metalian, выложенное на этом сайте, и имевшее место весной 2002, опять таки, когда Вольф был далек от каких-то реюнионов и вообще уделял музыке мало времени

http://www.accept-archive.ru/interview/ ... wWolf.html

(более того, данная выдержка продублирована на русском в истории группы, где речь шла о создании первого альбома)

METALLIAN: Who was Lady Lou?
WOLF: I don't know. Nobody! Here is a story for you: before we went to Udo really didn't speak English very well in those days. Now he does, but then he didn't. He didn't learn it at school and he was just basically mouthing words that sounded like English. So a lot of times we used to perform live, playing songs and he didn't have any lyrics. They sounded almost like he would sing something, but a lot of times it was just (makes garbled almost baby noises), you know stuff that he made up that sounded like English! And I think Lady Lou and a lot of that bullshit comes out of those. I actually remember trying to sit down with a dictionary and trying to decipher what he was going to sing there. Half the stuff didn't really mean anything just syllables and blah blah blah. So I think Lady Lou came out of that nonsense. Lady la la lo'what are you singing there?' OK, we'll call it Lady Lou! Who cares? None of the lyrics means anything on that record pretty much. I mean it's all hilarious. People always think there's deep meaning in everything you do. I mean maybe with some artists there is, but certainly not with those early lyrics.

в те времена, почему-то, никто и слова не пикнул, не то что целые гневные речи не излил

а сейчас вдруг такое "ужасающее открытие", море возмущения и очередные "стрелы" в адрес Вольфа

интересно, что по поводу той лирики сам Удо говорит/говорил (и говорил ли вообще?)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
и уж совсем смешно раздувать ошибку с годом, 1979 вместо 1978

были случаи, когда и журналы ошибались, и каждый из нас, думаю, грешил этим не раз - особенно в случае каких-то "древних" воспоминаний

но именно Вольф - "лжец"

Сообщение#268   (10230)   Добавлено: Суббота 13 Ноябрь 2010 15:33   

ironkoka писал(а):
что-то "многолетние фаны" резко и с достаточным опозданием "одуплились"

Ау! Просыпайтесь!!!! Про какое "резко" и "опоздание" речь? Откуда такая уверенность? И что за слово такое вульгарное? :smile: ай-ай-ай самоназначенная адвокатура и вдруг такие слова. Вы должны быть выше и чище нас, обвинителей! :-x
ironkoka писал(а):
в те времена, почему-то, никто и слова не пикнул, не то что целые гневные речи не излил

То, что Вольф льёт говно (переодически) уже много лет - давно известный факт. Америка не открылась. Поэтому все вышеизложенные ironkoka пассажы (Это просто вода :x )сути дела не меняют :(
ironkoka писал(а):
в те времена

Автор вообще уверен, что в теме? Про никто не слишком ли опрометчиво сказано? Историю здесь на сайте читал ли все редакции? А форумы здешний, Джо Шлареда, офиц. группы U.D.O., новых "Ассерт"...и т.д. каждую ли тему с самого начала читал? Может быть он в курсе всей фанатской инет-переписки, всех комментов к упоминаемым им публикациям? Или всё же он может допустить, что что-то и когда-то могло ускользнуть от его пристального взгляда? :|)
ironkoka писал(а):
а сейчас вдруг такое "ужасающее открытие", море возмущения и очередные "стрелы" в адрес Вольфа

Так что не вдруг, как хотелось бы некоторым представить, а в связи с очередной отчасти дублирующей прежнюю ложь, но уже вкупе с новыми измышлениями [/i]публикацией. :x
Где в приведённых автором отрывках прошлых интервью были слова про продюсера? И неужели не видно в каком разрезе, в какой тональности для ИН РОК подаёт историю теперь Вольф?

Добавлено спустя 41 минуту 40 секунд:
ironkoka писал(а):
и уж совсем смешно раздувать ошибку с годом, 1979 вместо 1978
были случаи, когда и журналы ошибались, и каждый из нас, думаю, грешил этим не раз - особенно в случае каких-то "древних" воспоминаний

Костя, опять мимо....и причём тут мы? что смешно - так это ПОСТОЯННО читать у Вольфа ошибки и по датам и фактологические. Спроси у нашего админа Валеры насчёт "точности" и "случайных оговорок" Хоффманна. Он тебе расскажет как ему в этом плане "легко" было при составлении истории.
ironkoka писал(а):
но именно Вольф - "лжец"

Исходя из сравнительного анализа всех доступных материалов, очень часто да: Вольф лжёт :x

Киев, Украина
Сообщение#269   (10231)   Добавлено: Суббота 13 Ноябрь 2010 16:34   

RECEPTORR писал(а):
Ау! Просыпайтесь!!!! Про какое "резко" и "опоздание" речь? Откуда такая уверенность? И что за слово такое вульгарное? ай-ай-ай самоназначенная адвокатура и вдруг такие слова. Вы должны быть выше и чище нас, обвинителей!

ну... не вам, "обвинителям" обивинять нас (сорри за тавтологию), "самоназначенную адвокатуру" в вульгарности :shock:

RECEPTORR писал(а):
читающих свежие говноизлияния Хоффманна.

RECEPTORR писал(а):
очередная поносная деза Вольфа:

RECEPTORR писал(а):
характерная склеротическая сказка

мы здесь проигрываем вчистую

по поводу "резко", "вдруг" и "опоздания" - всего лишь вывод, последовавший за информацией о такой бурной реакции на СВЕЖЕЕ интервью Вольфа, не сказавшего НИЧЕГО НОВОГО. Нормальная человеческая реакция, я считаю - выплескивать БУРНЫЕ эмоции в связи с какой-либо новостью, а не в момент ОЧЕРЕДНОГО дубляжа информации. Может и несколько опрометчиво про "никто", скорее даже утрированно, я бы сказал - но то, что я наблюдаю в настоящий момент по массовости своей и регулярности - это шторм по сравнению с тем, что было раньше... и это больше похожее на антипропаганду, чем просто на негативную реакцию

не сбиваясь на абстрактные какие-то высказывания и обвинения (этого уже полным полно и это становится, или уже стало, традицией) - конкретно по теме лирики к первому альбому - есть какие-то альтернативные высказывания других музыкантов, участников процесса, какие-то опровержения сказанного Вольфом?

и раз уж я был обвинен в некомпетентности... как человек "в теме", следивший за развитием событий и всеми переписками "с момента возникновения Земли", расскажи, когда начался нынешний холивар?

Сообщение#270   (10232)   Добавлено: Суббота 13 Ноябрь 2010 17:48   

ironkoka писал(а):
ну... не вам, "обвинителям" обивинять нас (сорри за тавтологию), "самоназначенную адвокатуру" в вульгарности

Дык я и не обвинял :smile: а наоборот, намекал, что вам адвокатам это просто не к лицу, опускаться до нашего уровня, тем более, после вашего признания
ironkoka писал(а):
мы здесь проигрываем вчистую

Хотите быть чистенькими - так будьте ими! Не скатывайтесь за нами в грязь. А то ведь замараются сами как хрюшки в сраче, а потом тычут на оппонентов. Это я в общем. :smile:
ironkoka писал(а):
СВЕЖЕЕ интервью Вольфа, не сказавшего НИЧЕГО НОВОГО

Ну опять двадцать пять ...где и когда раньше Вольф рассказывал именно вот этот момент? и именно в данном контексте подачи:
"В 1979 мы пришли в студию для записи первого диска, полагая, что у нас есть тексты. Но выяснилось, что Удо мычит что-то похожее на слова, и когда продюсер попросил нас показать стихи, Диркшнайдер признался, что не сочинил ни строчки".
Не новы наезды Хоффманна на лирику тех лет и как оказалось, упоминание про Фишера.. А вот упомянутая история состряпана Вольфом недавно с совершенно определённой целью и соответствующими акцентами :x
Элементарный вопрос: как могло оказаться, что до 1978 года у АССЕРТ не было текстов, но они полагали, что есть? Это что за бред!? Чем занимался певец все предшествующие годы? Мычал под нос? И за что это в 1976 году им дали место на фестивале? За мычание согласились заключить контракт? Или они были инструментальной группой и вдруг неожиданно им подфартило с лейблом, но с условием принять вокалиста, который бы сочинил быстренько слова? А именно это следует из выделенного абзаца!
(продолжение следует)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След. Непрочитанные сообщения