Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#76   (2100)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 02:00   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

uncle BOO писал(а):
Всё это было у Удо, но не было у Вольфа.

Ребята, скоро договоримся до того, что у Удо - это наше все, и ACCEPT - это он один.
Да без Вольфа ACCEPT вообще не существовал бы, при всем уважении к Удо и его уникальному вокалу.
Как не убеждайте U.D.O. - это сольный проект Диркшнайдера и не более, хорошая музыка, но не шедевр
и классикой никогда не будет!!! Удо никогда не был и не будет композитором, а выпускать однотипные альбомы
из года в год - это просто работа от которой он получает удовольствие. И ставить в один ряд (лигу) ACCEPT и U.D.O.
никак нельзя. Это очевидно!!!

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#77   (2102)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 02:50   

freep писал(а):
Удо никогда не был и не будет композитором, а выпускать однотипные альбомы
из года в год - это просто работа от которой он получает удовольствие.

:D Я бы, с удовольствием послушал бы у ACCEPT какой-нибудь новый альбом 1987 года Russian Roulette 2, и 1988 года Russian Roulette 3, и тп. Мелодии то разные будут (как у U.D.O.) но одинаковое звучание инструментов может многих не устраивать. Всё дело во звуке!
Я в половинах песнях U.D.O. слышу повтор, но есть треки U.D.O. которые королят в этом стиле, в этом саунде, в новизне сочетания нот. Хиты есть! И Вольфа там нет!
Да!: нельзя даже говорить о схожести двух групп, и не в этом ли класс Удо - оттолкнувшись от себя прежднего, искать Всё непохожее на ACCEPT !!! А не имея второго Волфа в напарниках это ВАЩЕ КРУТО!!!

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#78   (2103)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 04:11   

freep писал(а):
Ребята, скоро договоримся до того, что у Удо - это наше все,

Это ТАК ! ''\|''
freep писал(а):
Удо никогда не был и не будет композитором

Здравствуйте, приехали !.. @-(-)-@ Фамилия Dirkschneider стоит в авторстве КАЖДОЙ композиции ACCEPT & U.D.O. , кроме нескольких с '96 и нескольких инструментальных !
freep писал(а):
а выпускать однотипные альбомы
из года в год - это просто работа от которой он получает удовольствие.

То есть альбомы "Animal House" и "Faceless World" - однотипны ? :-( "Holy" очень похож на "Timebomb" ?! :-( "Man & Machine" ну просто копия "Mean Machine" ! :-( :-D А "Mission №10" просто скроен по лекалам "Solid" ! :-(
freep писал(а):
И ставить в один ряд (лигу) ACCEPT и U.D.O.

никак нельзя.

Очень даже можно ! ''\|'' Главная трейд-марка ACCEPT - ГОЛОС УДО !!! Возражения не принимаются ! Даже неискушённый слушатель узнает этот голос из миллиона ! Чего не скажешь (при всём уважении) про гитару Хоффманна!
В качестве примера могу привести реальный случай, имевший место несколько лет назад на радио "РОКС":
Разыгрывался какой-то приз и заданием было угадать исполнителя по инструментальному куску из песни. Это были MEGADETH с песней "Foreclosure Of A Dream" c мультиплатинового диска "Countdown To Extinction". Не для кого не секрет, что Дейв Мастейн обладает уникальным композиторским талантом и УНИКАЛЬНЫМ стилем игры на гитаре. Другого такого в мире просто нет! Так вот, позвонило больше десяти человек и НИКТО не смог угадать ! :-D Ведущему пришлось назвать имя группы самому и сменить задание !
Возвращаясь же к "нашим баранам", я посоветую особо ярым хоффманнофилам не делить заочно музыку двух наших групп на "классическую" и "неклассическую", а внимательно слушать КОМПОЗИЦИИ на альбомах U.D.O. и получать удовольствие, в первую очередь , от них! @_@ И потом, сколько ньюансов в одном только вокале ! На сегодняшний день мы имеем 21 студийную запись господина Диркшнайдера, и среди них НЕТ двух пластинок, где голос звучит абсолютно одинаково ! Даже если бы он исполнял ЭТИМ ГОЛОСОМ какие-нибудь глупые частушки их уже можно было бы считать классикой ! Стоит Мастеру лишь открыть рот, как все жалкие критики разбегаются по углам как тараканы. Тараканы, испуганные тем, что кто-то светит на них фонариком ! :-(
В заключение хочу сказать, что мне выпало счастье немного пообщаться с каждым из ЧЕТВЕРЫХ, и должен заметить, что самый честный искренний и душевный человек из них - Удо ! :grin: На втором месте - Балтес. На третьем - Кауфманн. И только на четвёртом - Хоффманн...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

uncle BOO писал(а):
Я в половинах песнях U.D.O. слышу повтор, но есть треки U.D.O. которые королят в этом стиле, в этом саунде, в новизне сочетания нот. Хиты есть! И Вольфа там нет!

Да!: нельзя даже говорить о схожести двух групп, и не в этом ли класс Удо - оттолкнувшись от себя прежднего, искать Всё непохожее на ACCEPT !!! А не имея второго Волфа в напарниках это ВАЩЕ КРУТО!!!

Тысячу раз ДА!!! :grin: 8))

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#79   (2104)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 11:08   

Bulletproof писал(а):
Даже неискушённый слушатель узнает этот голос из миллиона ! Чего не скажешь (при всём уважении) про гитару Хоффманна!
"
В корне не согласен :( ,если немного разбираешься в гитарном саунде, то манера Вольфа все его гитарные "фишки", а тем более звук его поющего "Hamer", невозможно спутать ни с чьим другим , хех тогда получается что Хоффман вообще свой хлеб в группе даром кушал, может ему Удо и гитару настраивал??.У меня много друзей гитаристов которые далеко не фаны АССЕРТ, но гитару Хофманна "выпаливают" за секунды и при этом всегда поражаются его примочкам и мастерством, так качественно и гармонично подогнать звук, более того я бы сказал что у Вольфа помимое его великолепной блюзовой манеры выработан свой профессиональный фирменный звук которого никогда не достич музыкантам УДО( да и не стоит им этого делать), вспомните слова Петера:"Я играл со многими музыкантами, но так как Вольф относится к гитаре таких я не встречал....",а Петер у нас чел "титулованый" и замечен в проектах далеко не с "ламерами" рок сцены. Тем более что есть люди и на этой замечательной страничке которые просили Дядю найти список оборудования использованным мистером Хофманном, чтобы хотя бы технически "раскусить" и приблизиться к секрету его волшебного звука.Наверное мы просто воспринимаем на одну и ту же вещь ох как по разному.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 35 секунд:

Bulletproof писал(а):
В заключение хочу сказать, что мне выпало счастье немного пообщаться с каждым из ЧЕТВЕРЫХ, и должен заметить, что самый честный искренний и душевный человек из них - Удо ! На втором месте - Балтес. На третьем - Кауфманн. И только на четвёртом - Хоффманн...

А с какой стати Вольф или любой другой из АССЕРТ должен тебе или мне выкладывать"правду матку" по моему это сугубо личное дело не требующее огласки среди масс, тем более людям свойственно перекручивать информацию на свой лад.
Bulletproof может быть тебе и показалось что Балтес якобы более открыт, но это легко объяснимо, он ведь терь человек набожный, заповеди старается не нарушать :-D :-D :-) да и не думаю что он тебе открыл такое чего незнают внимательные фанаты. Про Удо могу лишь добавить что он всегда олицетворял собой порядочность и коммуникабельность ему респект отдельный :grin: Но это все не повод "гнать бочку" на Вольфа :( Почему "под статью" не попадает Кауфман??? Ярый мультинструменталист и верный друг Удо, который почему то в 87 году не поддержал своего товарища за ударной установкой в U.D.O., а погнался за большими деньгами вместе с Вольфом и Петером???
Кстати на еще будучи живом форуме Joe Schlared очень бурно обсуждалась тема "больной спины" Кауфмана. Нет сомнений что у парня есть мед.заключение и я как и многие ему искренне сочуствую, он действительно классный музыкант уважаемый тысячами и неплохой гитарист кстати. :grin: Но исходя из истории уж очень подозрительно у него началось проявление клинических признаков болезни , как раз в смутное время коллектива причем первые выраженные симптомы 89-90, а потом рецедив в 94 не так ли??? Я думаю у Штефана тоже "рыльце в пушку" ИМХО и Вольф об этих "непонятках" не раз упомянал.
Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ Удо, он действительно ценит дружбу и благодаря этому мы видим Штефана ныне при делах.

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#80   (2108)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 12:38   

На мой взгляд, Хофман вообще не занимался сольным творчеством. Классикал - это скорее издание в законченном виде мыслей и наработок, которые у него накопились. Без преследования главной цели сольного проекта - карьеры. Кстати, возможно именно поэтому альбом получился великолепным и дающим фору многим "гитарным героям", которые извините задрачивают гитару до дыр, пытаясь удержаться на вершине коммерческого олимпа.

Про психику (психологию) было отмечено, что мол ну не даст психика человеку держать талант в себе. Психология у всех разная, Хоф на мой взгляд может спокойно существовать вне музыки. Может, ему фотография какого-нибудь воробышка или жучка интереснее, чем все гитарные дела его жизни. Недаром на его фото-сайте период АССЕРТ для интересующихся назван "другой жизнью". Для меня Хоф не находится ни в каком забвении, "не у дел" и т.п.

Кстати, Матиас Дит получается тоже в забвении. Со своим цветущим видом и радостной улыбкой (на фото в другом разделе) он меньше всего похож на страдающего от забвения :shock: Это вообще феномен и АССЕРТ, и УДО - в обоих группах есть талантливые гитаристы, которые забили на музыку. Из АССЕРТ есть один человек, который страшно боится остатся вне музыки - Удо. Потому что если он не будет фронтменом, он станет никем. Это и побуждает его двигать свою группу методично и без резких движений. Можно не волноваться - типовые альбомы будут выпускаться до конца дней.
Мне это не очень интересно, при всем уважении. Хаааачуууу АССЕРТ, противоречивый, непонятный, непонятый =+(+)+= :-(

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#81   (2112)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 13:24   

Bigschneider писал(а):
На мой взгляд, Хофман вообще не занимался сольным творчеством. Классикал - это скорее издание в законченном виде мыслей и наработок, которые у него накопились. Без преследования главной цели сольного проекта - карьеры. Кстати, возможно именно поэтому альбом получился великолепным и дающим фору многим "гитарным героям", которые извините задрачивают гитару до дыр, пытаясь удержаться на вершине коммерческого олимпа.

Прямо в точку :grin:

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#82   (2113)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 15:07   

Bigschneider писал(а):
Потому что если он не будет фронтменом, он станет никем.

В целом с твоим постом согласен, но вот эта заметка - явный перебор.
У Удо уже давно есть запасный выход - работа в собственной студии. Судя по всему предыдущему, он к ней подготовится основательно и сможет продюсировать новые немецкие сборища из собственной постели до последнего возможного дня. И скорее всего будут им открыты пару групп, которые в конце-концов меня порадуют.
Вольф же как гитарист, меня давно не радует. Классикал - слишком узконаправлен! Если бы я слушал музыку как спец для того, что бы знакомиться с возможной техникой и новыми направлениями, мне было бы достаточно прослушать трек один раз и впитать весь замысел автора.
Я же слушаю как обычный меломан, и мне нужно то, чем сейчас не занимается Вольф, а ранее занимался... Только в ACCEPT я ВСЮ музыку принимал, в UDO же приходится выбирать. Тем ещё более "преступно" "бездействие" Вольфа.
Если он не видит смысла/себя в музыке, но он хоть немного амбициозен, то я хотел бы ему сказать, что, например, в мире не было 50-летнего крутого гитариста возвратившего какой-то старый стиль (в котором он отметился как лучший в 25 лет) до прежднего почитания. Сделать это тяжело - никто не делал, но какая интересная работа будет!
А фотографы в почёте у людей лишь в моменте, при слове: Сы-ы-ыр !!! А у корпоративщиков ваще халява - любой Главнюк (заказчик рекламного проспекта) увидев свой офис на картинке заплатит вдвое больше, чтоб не обрезались углы и виднелась его любимая мусорная корзина
Это только работа, где хобби?

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#83   (2114)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 16:09   

Bulletproof писал(а):
Здравствуйте, приехали !.. Фамилия Dirkschneider стоит в авторстве КАЖДОЙ композиции !

Ну и что, у "Лаского мая" тоже есть автор, разве этого человека назовешь композитором?
По этой логике если Удо был бы вокалом "Лаского мая" - это шедевр :???: :???: :???:

Bulletproof писал(а):
Очень даже можно ! Главная трейд-марка ACCEPT - ГОЛОС УДО !!! Возражения не принимаются ! Даже неискушённый слушатель узнает этот голос из миллиона ! Чего не скажешь (при всём уважении) про гитару Хоффманна!

Еще как принимаются!!! :o :o :o

Bigschneider писал(а):
Из АССЕРТ есть один человек, который страшно боится остатся вне музыки - Удо. Потому что если он не будет фронтменом, он станет никем. Это и побуждает его двигать свою группу методично и без резких движений. Можно не волноваться - типовые альбомы будут выпускаться до конца дней.

:grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

Bulletproof писал(а):
я посоветую особо ярым хоффманнофилам не делить заочно музыку двух наших групп

Группа одна - это только ACCEPT , а U.D.O. - это сольный проект, не имеющий ни какого
отношения к коллективному творчеству...

Москва
Сообщение#84   (2115)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 16:51   

freep писал(а):
Группа одна - это только ACCEPT , а U.D.O. - это сольный проект, не имеющий ни какого
отношения к коллективному творчеству...

А вот это и моё мнение!

Белгород
Сообщение#85   (2118)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 17:49   

Bulletproof писал(а):
На сегодняшний день мы имеем 21 студийную запись господина Диркшнайдера,

Нет, 11 , в остальных 10 он выступает , как голос ACCEPTа.

Россия, Брянск
Сообщение#86   (2120)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 18:34   

Вы знаете что я подумал, может стоит Вольфу попробовать отослать несколько вопросов от нашего форума , в последнем поздравлении я ему дал ссылочку на эту страничку и поздравил от лица форумчан. Я думаю особо наглеть не стоит с количеством вопросов все же его ящик это не топик АССЕРТ, но, а так самое нас тревожащее стоит спросить. Если что я беру на себя письмо с вопросами :|) Что скажите Brothers in Metal??? :shock:

Последний раз редактировалось Nicolas Вторник 16 Декабрь 2008 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#87   (2121)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 18:36   

freep писал(а):
Ну и что, у "Лаского мая" тоже есть автор, разве этого человека назовешь композитором?

По этой логике если Удо был бы вокалом "Лаского мая" - это шедевр

freep писал(а):
Нет, 11 , в остальных 10 он выступает , как голос ACCEPTа.

Ну вот о чём можно, а главное - зачем нужно, вообще, дискутировать после таких слов ...

Белгород
Сообщение#88   (2125)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 20:01   

Bulletproof писал(а):
Ну вот о чём можно, а главное - зачем нужно, вообще, дискутировать после таких слов ...

Какой вопрос не отвечай да и все.

Добавлено спустя 41 минуту 13 секунд:

Nicolas писал(а):
Если что я беру на себя письмо с вопросами Что скажите Brothers in Metal???

:grin: Хорошо бы спросить у него, почему он не выступает сольно играя просто музыку ACCEPTа
( автором и композитором которой фактически, а в большенсте случаев практически является он) без вокала.
Думаю, что интерес к этому был бы огромен!!!

Россия, Брянск
Сообщение#89   (2127)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 20:07   

freep писал(а):
Хорошо бы спросить у него, почему он не выступает сольно играя просто музыку ACCEPTа

( автором и композитором которой фактически, а в большенсте случаев практически является он) без вокала.

Freep дружище я думаю у них с Удо начнется дележка за музыку АССЕРТ, :-D :-D :-D Удо уже занял нишу в этом плане. Хотя с точки зрений инструментала было бы интересно послушать старенькое в новой интерпритации Вольфа. ;-)

Санкт-Петербург
Сообщение#90   (2128)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 20:10   

freep писал(а):
Хорошо бы спросить у него, почему он не выступает сольно играя просто музыку ACCEPTа

:-D :-D :-D :-D :-D ... жжошь, аццкий сотона !!! :-D

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 383 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След. Непрочитанные сообщения