Стрельна
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#31   (6570)   Добавлено: Суббота 20 Февраль 2010 01:19   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

uncle BOO писал(а):
вижу, что у Удо есть прививка на правом предплечье
:-D :-D :-D А я только прививку Игоря помню на концертах. Оказывается еще кое у кого замечена. :grin:

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#32   (6732)   Добавлено: Пятница 12 Март 2010 11:55   

По поводу обложек - я все свои винилы ( И Accept в том числе) отсканировал ( обложки , вкладки и пятаки на виниле) и выложил на торренте. Может кому то интересно будет.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2723887

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#33   (6819)   Добавлено: Понедельник 29 Март 2010 19:36   

Всем привет

это мой первый пост на этом форуме - так что хочу, прежде всего, как тру-олд-фан Accept выразить огромный респект создателю сайта, и тем, кто ему помогал. В свое время помню, как в начале 2000х не было практически ничего. По-моему, только сайт Вольфа, где я застал раздел, в котором он выкладывал пару видеоуроков (по риффу из хед овер хил и метал харт, по моему), а также висела инфа о распродаже Вольфом его гитар - помню, плакал тогда горючими слезами (внутри, про себя); потом хоффмановский сайт стал вообще чисто фотографическим, и появился эксептархив.ком, куда вывалили достаточно скудное наследие; потом был письмо отчаяния Вольфу с просьбой опять брать гитару в руки и возвращаться к тем кто любит, уважает и ценит, обратно на сцену - на что был получен ответ, к удивлению, а также к радости - потому что Вольф сообщил о своем решении все таки вернуться к гитарному творчеству; через какое-то время была уже инфа о реюнион-туре, отменный концерт в Москве с Удо, на который сорвался из Киева, в рабочие дни, без каких-либо колебаний - от радости купил на Андреевском спуске (место в Киеве, где продают разные русско/украинские сувениры заморским всяческим гражданам) балалайку, чуть ее привел в порядок и с дарственной надписью на деке вручил Вольфу в Москве во время пресс-конференции в каком-то пабе (не помню уже названия), куда чудом пробился - а сейчас я на сайте с серьезным количеством интересной и полезной инфы и имею возможность общаться с такими же, наверное, олд-тру, как и я (сложно верится, что эксепт слушает поколение 18 летних, к примеру). Так что еще раз - РЕСПЕКТ!

теперь, уже без флуда, по теме

хочу приобрести винил RaW, оригинальный немец 82го брэйновский. если есть нюансы по обложкам и пятакам (лэйбам) - дайте, пож, знать. В разделе дискографии увидел только 3 варианта черных пятаков и 1 зеленый - это разные заводы-производители или какие-то издания более ранние, а какие-то - переиздания? разбирался в свое время с продукцией разных лэйблов, австралийским Альбертсом, английским Харвестом, также с Полидором/Меркури и т.д. и т.п. В случае американских изданий часто разные пятаки свидетельствовали о том, что винилы сделаны на разных заводах (там были реальные зависимости между типом лэйбы и нацарапанными/отштампованными в dead vax area номерами матриц, которые содержали коды конкретных заводов), в европейских изданиях и автралийском Альбертсе относительно четко изменения определяли год переиздания... С конвертами тоже встречались нюансы, разные мелкие отличия между изданиями разных лет. С Брэйном не знаком так досконально - если кто проинструктирует - буду оч признателен, меня не интересует, где отпрессовывались винилы, на каких заводах (разве что если там есть какой-то нюанс серьезный в звучании), но крайне хочется приобрести именно первое издание, первый тираж

и еще - в теме обсуждался вопрос по "декоративным" прорезям - это действительно сделано для того, чтобы выламывать центр. изначально после 2й мировой винилы активно пользовались в Штатах, как наименее пострадавшей (точнее, не пострадавшей, а даже выигравшей скорее) от войны стране. И использовались они, в основном, в общественных всяческих заведениях где стояли здоровые аппараты музыкальные - Джукбоксы (jukeboxes). типа современных СД-ченджеров. Там был шпиндель, достаточно толстый, чтобы выдержать определенное количество пластов, причем не просто выдержать, а ворочать их внутри аппарата согласно внутреннему технологическому построению - поэтому и отверстие имело такой вот значительный диаметр. В Европе тоже делали большие отверстия, что в условиях пострадавшей от войны экономики позволяло производителям экономить на материале-виниле (общался с одним старым англичанином/коллекционером винилов - он мне такую интересную инфу выдал, по крайней мере) - а вопрос с проигрыванием на стандартных шпинделях решался пластмассовой вставкой специальной - если на ибэе покопаться или просто в нете на каких-то коллекторских сайтах - можно найти фоты таких вот пластов с вставками - разных цветов и форм. Позже (по крайней мере, по тем изданиям, которые я прослеживал) начали уже появляться вот такие варианты с винилом выламывающимся (видимо стало проще с сырьем :) )... последние такого плана варианты мне встречались из конца 70х-начала 80х - видимо, потому что в это время лонгплэи уже достаточно существенно вытеснили "сорокапятки".

Вот, кстати, по "сорокапяткам"

в 40-50х на смену шелаку 78й скорости пришли винилы - это были семидюймовые пласты (под 1-2 вещи с каждой стороны, не обязательно синглы, это могли быть трэки разных исполнителей) и проигрывались они на 45й скорости. Поэтому они и стали называться в народе сорокапятками, и до сих пор этим термином некоторые даже пользуются как синонимом виниловых синглов. Ну а дальше появились лонгплэи, LP, 33й скорости и они постепенно вытеснили классические сорокапятки - поэтому, видимо, они и исчезли в начале 80х (по ходу, видимо, и джукбоксы подверглись атаке со стороны уже более модной техники - и все в комплексе, преимущество долгоиграющих пластов перед "короткоиграющими", невозможность проигрывать здоровые пластинки в джукбоксах и технический прогресс, похоронили этот формат). И дальше, если кто-то и выпускал, 7дюймовые синглы - они уже были под стандартный тонкий шпиндель и проигрывались на 33й скорости

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#34   (6831)   Добавлено: Среда 31 Март 2010 16:47   

Привет ironkoka!
Рад, что будем с тобой общаться! (я лично как реконструирую форум, тогда здесь часто бываю)

К сожалению, вряд ли мы найдём такую полную инфу по LP 82. Всё, что есть у меня, я уже выложил. Пока у меня только один LP Brain (самый "ходовой"), но я запомнил твой интерес и если, что узнается, сообщу.

:? Можно (нужно) было твой пост разделить и хотя бы в 2 темы написать.

Киев, Украина
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#35   (6837)   Добавлено: Среда 31 Март 2010 20:19   

uncle BOO писал(а):
Пока у меня только один LP Brain (самый "ходовой"), но я запомнил твой интерес и если, что узнается, сообщу.

Самый ходовой - это первые две лэйбы слева в фотах раздела "дискография"? Просто первое, что на ибэй попалось на вскидку в нормальном состоянии более-менее - третий тип черной лэйбы (Эксепт в верхней части, название албума - в нижней, вместе с трэклистом)...

uncle BOO писал(а):
:? Можно (нужно) было твой пост разделить и хотя бы в 2 темы написать.

сорри, хотел просто представиться и высказать респект, а вышел целый пост для другой темы, как бы невзначай... - больше не буду, все строго по теме

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#36   (6839)   Добавлено: Среда 31 Март 2010 21:40   

Ушёл в тему LP "Restless And Wild"

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ] На страницу Пред.  1, 2, 3 Непрочитанные сообщения