Тверь
За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (2) За открытие неизвестных фактов (3) За найденную ошибку на сайте (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#151   (12378)   Добавлено: Пятница 06 Апрель 2012 08:16   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Присоединяюсь к поздравлению.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#152   (12379)   Добавлено: Пятница 06 Апрель 2012 13:13   

Поздравляю Величайшего металлера с юбилеем. С каждым годом он только множит моё уважение к нему! Желаю Удо в этом году создать лучший альбом в его творчестве. И пусть в Германии растёт средняя продолжительность жизни!

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#153   (12382)   Добавлено: Пятница 06 Апрель 2012 20:41   

От всей души поздравляю Удо Диркшнайдера - отца германского металла, основателя групп ACCEPT и U.D.O. с юбилеем - 60-летием!
Желаю здоровья, постоянной удачи, верности коллег и поклонников!
Многая Вам лета, маэстро! Не забывайте Россию!
Изображение
Изображение

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#154   (12383)   Добавлено: Пятница 06 Апрель 2012 23:16   

Поздравляю!!!

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#155   (12444)   Добавлено: Четверг 26 Апрель 2012 16:14   

Да! 06 апреля 1952 года, как впоследствии оказалось, Германия подарила металлу одного из лучших вокалистов стиля. 1) Голос-вулкан вкупе с брутальной внешностью (если, конечно, не улыбается и уже с короткой стрижкой) позволяют применить к Удо ассоциации с местом Чака Норриса в мире боевиков. Что особенно впечатляет, так это видимая ненапряжность звукоизвлечения, а фальцетом Удо, кажется, можно побриться. 2) Надёжный человек, чётко видящий и неуклонно реализующий свою миссию в жизни, 3) Что не мешает проявлению его где-то даже сентиментальности, порой вызывающей у вашего покорного слуги некое подобие жалости (вот так-таки…) В связи с этим, желаю маэстро душевного равновесия и новых мощных релизов :udofire: (Timebomb рулит!!!)

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#156   (12948)   Добавлено: Пятница 10 Август 2012 21:03   

alexander писал(а):
Надёжный человек, чётко видящий и неуклонно реализующий свою миссию в жизни, 3) Что не мешает проявлению его где-то даже сентиментальности

:green: :green: :green:
alexander писал(а):
Что особенно впечатляет, так это видимая ненапряжность звукоизвлечения,

:green: :green: :green:
И обратное: вульгарная напряжность Торнильо не просто разочаровывает меня, а реально бесит. <*%^ (%(

=====================================================================

В заключение, приведу замечательное свидетельство вокалиста OVERKILL.
Источник: http://www.headbanger.ru/interviews/307 Overkill. Трэш XXI века

Блиц, у тебя очень необычный и неповторимый вокал. Однако когда я впервые услышал твое пение, я подумал: «Этот парень явно фанат Удо Диркшнайдера из Accept!»

(Смеется.) Забавно, что когда мы создали Overkill, мы были кавер-группой, и мне лучше всего удавались именно песни Удо или Бона Скотта. Почему-то именно их песни лучше всего подходили для моего вокала. Я никогда не стремился к этому нарочно, но в те времена, когда Overkill были кавер-группой и мы открывали наши концерты песней “Fast As A Shark”, я без проблем исполнял ее. Я стал еще большим поклонником Удо, когда осознал, что мы с ним поем в одной тональности, хотя и не точь-в-точь такой же, но очень близкой. Мне было комфортно исполнять его песни. Я не был большим фэном Удо, когда рос, но стал таковым, когда осознал, что в наших вокальных манерах много общего.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#157   (12951)   Добавлено: Пятница 10 Август 2012 22:12   

Овуркилу записать бы кавер Аксепт. Боевики могли быть очень мощные.

Тоже люблю эту группу, хотя долго не выдерживаю.

Сообщение#158   (13136)   Добавлено: Четверг 31 Январь 2013 22:46   

Из интервью :
Каковы ваши отношения сегодня с членами Accept?

Удо : Они очень плохие, я не скрываю этого. В прошлом году, Wolf Hoffmann хотел реформировать группу Accept без Штефана Кауфманна (примечание редактора: бывший барабанщик Accept и нынешний гитарист UDO). Я не мог принять его предложение. Он рассказывает всем, что мы со Штефаном ничего не делали в группе Accept. Это, откровенно говоря, обидно. Были и другие удары ниже пояса, на которых я предпочитаю не останавливаться. Для меня эта страница закрыта. Я не хочу говорить о бывших участниках Accept!
@#@

Тверь
За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (2) За открытие неизвестных фактов (3) За найденную ошибку на сайте (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#159   (13137)   Добавлено: Пятница 01 Февраль 2013 15:39   

RECEPTORR писал(а):
Из интервью :
В прошлом году, Wolf Hoffmann хотел реформировать группу Accept без Штефана Кауфманна

А это какого года интервью ?

Сообщение#160   (13138)   Добавлено: Пятница 01 Февраль 2013 22:05   

2010-го
ИзображениеИзображениеИзображение

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#161   (13246)   Добавлено: Суббота 06 Апрель 2013 14:26   

Днюха сегодня! $:?}<
В мировых heavy-новинках 2012-го года мало хорошего услышал, Начну-ка я переслушку, по поводу праздника, всего U.D.O.
Ещё разок не помешает. :udofire:

РИГА
За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#162   (13247)   Добавлено: Суббота 06 Апрель 2013 17:18   

Изображение

Крепкого здоровья и долголетия деду Удо!

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#163   (13248)   Добавлено: Суббота 06 Апрель 2013 18:12   

Вот и ещё годок пролетел.
Успехов на музыкальном поприще, крепкого здоровья и удачи!
Мы следим за тобой!

Сообщение#164   (13250)   Добавлено: Суббота 06 Апрель 2013 19:44   

8)) Изображение

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
Изображение

Сообщение#165   (13983)   Добавлено: Воскресенье 29 Декабрь 2013 15:35   

1) Udo.
Происхождение. Изначально - кратная форма имени Ulrich. Также используется как самостоятельное имя.

2) Ulrich.
Латинская форма - Ulricus, Udalricus
Уменьш. и краткие формы: Uli , Ulli , Utz , Udo , Uwe и швейцарское Ueli
Происхождение. От древнегерманского имени Ulrich: uodil, othil (родина, отчизна; вотчина) либо wolf, wulf (волк) + rihhi, riki (богатый, могущественный; вождь, правитель)

3) Dirk есть нижненемецкий вариант имени Dietrich

4) Dietrich От древнегерм. имени Theoderic: thiot, thiod (народ) + rihhi, riki (богатый, могущественный; вождь, правитель)

Ссылки. Самая важная - последняя.
http://kurufin.ru/html/German_names/ger ... s_u-v.html
http://kurufin.ru/html/German_names/german_names_d.html
http://kurufin.ru/html/links.html

5) Schneider переводится с немецкого как:
портной,
шнайдер (спорт.)
резальщик m (Технич.)
резальная машина f (Технич.)
Сорри, за толстым гэдээровским словарём лезть было лень посему:
http://www.translate.ru/

Портно?й (от др.русск. порть — нарез или кусок ткани, одежда; устаревшее - швец, швея) — ремесленная профессия по изготовлению одежды из текстильных полотен... Портной отличается от швеи более высокой квалификацией, он может отшить изделие от начала и до конца
http://ru.wikipedia.org/wiki/Портной
==============================================================================

Прямые слова Удо Диркшнайдера:
"Фамилия "Диркшнайдер" - ничего не означает. А имя… В Германии есть книга, трактующая значение имён. Удо - значит сильный."
http://www.accept-archive.ru/0000-1975/00001975.html

===============================================================================
Мои отповеди по поводу вольных толкований на эту тему отчасти здесь: viewtopic.php?f=1&p=13981#p13981

К каким смелым выводам пришёл лично я.
1) С имененм Удо есть только два основных направления для определения его значения. Они оба в толковании исходного образующего имени Ульрих.
Мне видится более правильным первое, пафосное направление, согласно которому Удо - могущественный вождь в отчизне своей или богатый правитель в вотчине Здесь заключено всё почтение и уважение.
Да и могло ли быть в случае с таким "безумным" фанатом как я иначе?! Неужели бы я выбрал происхождение имени Ульрих от животного, пусть для многих и благородного - волка? Явно не мой вариант. :-)
Впрочем, может кого-то заинтересуют и после такого моего циничного признания дополнительные пояснения "почему не волк":
а) Упомянутая выше латинская форма - Udalricus появилась не просто так и с большой вероятностью перекликается с древнегерм. uodil (см. выше)
б) Германские имена и без этого пестрят достаточностью вариций на тему волка:
http://kurufin.ru/html/German_names/german_names_w.html
Хватит с них и уже имеющихся :-(
А если серьёзно, то категорически отрицать оба толкования имени Ульрих на сегодняшний момент нельзя. Но мне по статусу положено выбрать первое:
Удо - могущественный вождь в отчизне своей

2) Правильное толкование фамилии Диркшнайдер - Dirkschneider является для меня сомнительным и неблагодарным, ибо современный немецкий язык не знает такого слова Dirkschneider в каком-то определённом значении (вспоминаем слова Удо "никак не переводится"), но принимает как данность лишь сохранившуюся до сих пор фамилию и её носителей.
Deutsche Sprache изобильный в плане присутсвия в нём сложных и очень сложных слов. Вероятно, но не факт, что мы можем иметь дело со сложным словом из двух корней Dirk и schneider, толкование которых приведенно мною здесь в посте по-отдельности выше.
Был ли родоначальником фамилии кто-то из детей портного Дирка? Вопросов для меня больше чем положительных и ясных ответов.
Я буду благодарен любому, кто поделиться дополнительными ссылками по теме.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 189 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. Непрочитанные сообщения