Какой трибьют Acсерт вам больше нравится?
Vol. 1 (1999) 40%  40%  [ 4 ]
Vol. 2 (2001) 60%  60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#1   (465)   Добавлено: Понедельник 05 Май 2008 20:22   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Часть первая - 1999 год:
Изображение

Треклист:
01. Sinner - Balls To The Wall
02. Hammerfall - Head Over Hills
03. Tankard - Son Of A Bitch
04. Steel Prophet - Fast As A Shark
05. Sodom - I'm A Rebel
06. Primal Fear - Breaker
07. Atrocity - Shake Your Heads
08. Axxis - Flash Rockin Man
09. Grave Digger - Starlight
10. Seven Witches - Monsterman
11. Therion - The King
12. Tarot - Generation Clash
13. Metalium - Burning
14. Pegazus - Restless And Wild
15. Watchtower - Run If You Can
16. Rykers - London Leatherboys
17. New Eden - China Lady
18. Sacred Steel - Fight It Back
19. Dimmu Borgir - Metal Heart

Часть вторая - 2001 год:
Изображение

Треклист:
01. Witchery - Fast As A Shark
02. Raise Hell - Slaves To Metal
03. U.D.O. - XTC
04. Disbelief - Dogs On Leads
05. Breaker - Breaker
06. Godgory - Princess Of The Dawn
07. Tad Morose - Losing More Than You've Ever Had
08. Therion - Seawinds
09. Agent Steel - Demon's Night
10. Darkane - Restless&wild
11. Rough Silk - Screaming For A Lovebite
12. Vanize - Predator
13. Custard - Aiming High
14. Darkseed - Midnight Mover
15. Spiral Tower - T.V.-War
16. Rock'n Roll Stormtroopers - I'm A Rebel

У кого какие впечатления от трибьютов в целом, от перепевки различных песен? Делимся мнениями, критикуем, голосуем 8-)
Приветствуется также обсуждение каверов на АССЕРТ различных групп, не вошедшие в эти сборники 8))

Последний раз редактировалось Bigschneider Понедельник 05 Май 2008 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (466)   Добавлено: Понедельник 05 Май 2008 20:39   

Bigschneider писал(а):
обсуждение каверов на АССЕРТ

Красивую тему зачал! :grin: Буду щя переслушивать альбомчики!
Я как раз сегодня кавер RAGE впомнил (альбом "Trapped!" (1992) кавер на "Fast As A Shark"), а вот тему не догадался создать! :|)

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#3   (467)   Добавлено: Понедельник 05 Май 2008 20:55   

На Fast As a Shark я слышал штук 10 наверное разных каверов, все группы навскидку не вспомню... Видимо эта вещь многим промыла мозги и продолжает промывать :eek:

У Rage кстати кавер ИМХО получился не самый удачный - суховатый и слегка скомканый. Оригинал звучит сыро, свободно и легко. Но на FAAS таких каверов большинство.

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (471)   Добавлено: Вторник 06 Май 2008 13:04   

А слышали "Акулу" в исполнении Helloween ( Vendetta спасибо за трэк)???
Что касается каверов, то думаю по большому счету вариаты получились достойные, для себя выделяю:
Witchery - Fast As A Shark
Disbelief - Dogs On Leads
Therion - Seawinds
Godgory - Princess Of The Dawn
Sinner - Balls To The Wall
U.D.O. - XTC
Metalium - Burning
Hammerfall - Head Over Hills
Sodom - I'm A Rebel
Tankard - Son Of A Bitch

Слышал что у Удо любимый кавер:Tarot - Generation Clash
Да и Вольф вроде оценил по достоинству)))
Думаю что первая часть получилась удачнее, не только по количеству знаменитых команд ,но и по качеству материала.

Die Stadt Moskau
Сообщение#5   (476)   Добавлено: Вторник 06 Май 2008 14:20   

Да, я тоже голосовал за первую часть, вторая больше как дополнение идет, несмотря на поддержку "папы".
Жаль, что АССЕРТ не делали кавер на U.D.O., ведь могли же начиная с Objection :-D

Очень неплохой кавер на Fast as a shark есть у американских трешеров Forte (кстати, неплохая группа), на альбоме Division 1994 года. Отлично звучат гитары. Но опять характерная черта - многие считают, что эту песню надо играть быстрее, как можно быстрее. ИМХО это не так.

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (477)   Добавлено: Вторник 06 Май 2008 18:49   

Вот ссылка на каверы от команды Six Feet Under где есть АССЕРТовская Son of a Bitch: http://ifolder.ru/47769

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (479)   Добавлено: Вторник 06 Май 2008 20:51   

Кавер Balls to the Wall шведской группы Amoteph с пласта An Ancient Prophecy (2004)
http://www.amoteph.com/download.htm

05. Balls to the Wall 5:40 7.36mb Accept cover

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (493)   Добавлено: Четверг 08 Май 2008 01:35   

Godgory - Princess Of The Dawn и Therion - Seawinds у меня на мобиле, и я их оч. часто слушаю.. Терион просто сказочно сделали кавер на Сивиндз! лучшего не придумаешь! и Принцесса очень жестокая получилась - это мне очень нравится.. поэтому отдал за 2ой выпуск голос... да и на втором выпуске более любимые мои песни "прокаверили".. так что вот так!))) на первом диске могу отметить Watchtower - Run If You Can .. вот там отрывается вокалёр по-полной!!! отдача чуствуется... ну Синнер могли конечно и получше сыграть..или другую песню взять.. всё-таки Яйца лучше Удо никто наверное не споёт.. но советую послушать как Синнер сделали кавер на Металлику - Wherever I May Roam (сорри за маленький оффтоп)..

Die Stadt Moskau
Сообщение#9   (495)   Добавлено: Четверг 08 Май 2008 13:46   

Дядя Том (Энжелриппер) с юморком подошел к I'm A Rebel. Веселый кавер получился :-D. Вполне подходящим для его "пивных" сольников.

Россия, Брянск
Сообщение#10   (509)   Добавлено: Суббота 10 Май 2008 19:39   

Вот и пивные Tankard - с Son Of A Bitch справились на УРА! ;-)

Москва
Сообщение#11   (512)   Добавлено: Воскресенье 11 Май 2008 00:16   

Я оцениваю эти каверы исходя из того, насколько по-новому и удачно звучат композиции, а не то, как группе здорово удалось закосить под ACCEPT. Мне показалось, что на втором диске «новых» песен больше, и голосую за него, раз уж вопрос поставлен на голосование.
Хотя почему-то мне и в голову не приходило раньше сравнивать эти трибьюты.

Часть первая - 1999 год:
01. Sinner - Balls To The Wall обыкновенная перепевка, - нудятина какая-то получилась, и хор неестественный.
02. Hammerfall - Head Over Hills другая получилась песня, но будто-бы голосок слабоват
03. Tankard - Son Of A Bitch Одна из лучших
04. Steel Prophet - Fast As A Shark Не определился
05. Sodom - I'm A Rebel Больше похоже на издевательство над песней
06. Primal Fear - Breaker Завалили песнюку любимую, надо привыкать к голосу
07. Atrocity - Shake Your Heads очень нееобычная
08. Axxis - Flash Rockin Man отличный ход с вокальной аранжировкой
09. Grave Digger - Starlight средненько
10. Seven Witches - Monsterman хорошо!
11. Therion - The King Рвотный порошок! ACCEPT – это ж не Битлз какой-нить!
12. Tarot - Generation Clash Замечательно исполнили, хотя сама песня не даст сделать её плохой
13. Metalium - Burning хорошо!
14. Pegazus - Restless And Wild Отлично!
15. Watchtower - Run If You Can !!! Супер!!!
16. Rykers - London Leatherboys Класс! Очень Класс!
17. New Eden - China Lady Особенное уважение, я всегда жалею, что сборник Metal Masters 1984, это всего лишь переиздание первых пластов, а не полностью переигранные песни с учётом влияния времени и опыта.
18. Sacred Steel - Fight It Back Не расслушал ещё
19. Dimmu Borgir - Metal Heart – не понравилось

Часть вторая - 2001 год:
01. Witchery - Fast As A Shark Неплохо, но всего лишь показана отличная техника игры.
02. Raise Hell - Slaves To Metal Обыкновенная перепевка
03. U.D.O. - XTC Великолепно! Никто лучше Удо!!! Отобрали песнюку в 80-х… и, так сказать, «Поплатились»!!! Соло ещё можно было тяжелее сотворить. Кауфман повёлся на минимальную обработку, а зря! Здесь, я считаю гитаристу Штефану стоило бы отстаивать свои правила игры, получше.
04. Disbelief - Dogs On Leads Очень хороший утяжелённый вариант. Браво!
05. Breaker - Breaker Нью метал – кафно!
06. Godgory - Princess Of The Dawn Лучший кавер двух требютов !!!!!!!!!!!!!!!
07. Tad Morose - Losing More Than You've Ever Had Простая перепевочка. Ждал новья от любимого проигрыша, но ничего не услышал…
08. Therion - Seawinds Женский (в этой песни предсказуемый) вокал – ошибка. Привлёк независимого оценщика: жену. Зная оригинал – она плевалась…
09. Agent Steel - Demon's Night В их исполнении этот трек никогда слушать не буду, больше!
10. Darkane - Restless&wild Кто вообще сидел на раздаче песен группам? Команде только припев удался и соло своё – класс! А вступление и куплет, убит, что для кавера хуже нет.
11. Rough Silk - Screaming For A Lovebite Ужоснах Ещё одно доказательство в пользу правильности стремления Удо утяжеляться
12. Vanize - Predator нет мелодики – замедленна до безобразия. Вокал и Соло-Проигрыш – отличные!!!
13. Custard - Aiming High Вставочки «летящих снарядов»- зашибись!!!. И даже несмотря на различие в голосах исполнителей, работа почти соперница оригиналу.
14. Darkseed - Midnight Mover Очень понравилось!
15. Spiral Tower - T.V.-War Оценка «Хорошо» - недоделанный соляк подкачал
16. Rock'n Roll Stormtroopers - I'm A Rebel Не понял, пока

Россия, Брянск
Сообщение#12   (514)   Добавлено: Воскресенье 11 Май 2008 18:52   

uncle BOO писал(а):
U.D.O. - XTC Великолепно! Никто лучше Удо!!! Отобрали песнюку в 80-х… и, так сказать, «Поплатились»!!! Соло ещё можно было тяжелее сотворить. Кауфман повёлся на минимальную обработку, а зря! Здесь, я считаю гитаристу Штефану стоило бы отстаивать свои правила игры, получше.

Насколько я знаю то соло как раз играл Игорь.

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (525)   Добавлено: Четверг 15 Май 2008 18:19   

Therion - The King, Sodom - I'm A Rebel и X-T-C в исполнении Дедушки Удо - вот мои самые любимые :grin: :grin: :grin: Ну еще Helloween'ская Акула вышеупомянутая 8-) Маркус там просто великолепен!

Москва
Сообщение#14   (531)   Добавлено: Четверг 15 Май 2008 21:21   

Vendetta писал(а):
еще Helloween'ская Акула

Мне очень понравилось. Честно сказать, на мой взгляд, по звуку,
сыграли они чище и резче, чем ACCEPT.

Die Stadt Moskau
Сообщение#15   (541)   Добавлено: Суббота 17 Май 2008 12:43   

А откуда этот Хэловиновский трибьют на Акулу? Он на официальных изданиях есть, или сам по себе? Где его услышать, а то хвалят, а я не в теме :eek:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. Непрочитанные сообщения