Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#16   (407)   Добавлено: Суббота 03 Май 2008 15:11   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

LORD_SASHOK писал(а):
Вольф ГОПман

Вот блин затейники.)))

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#17   (410)   Добавлено: Суббота 03 Май 2008 18:33   

Nicolas писал(а):
Вольф ГОПман

Вот блин затейники.)))

:-( :-( :-( Тоже мне, перевели блин =))))

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#18   (451)   Добавлено: Понедельник 05 Май 2008 08:29   

Ну и последний штрих, на всякий случай:

Почему правильно "Штефан" и "Фишер", и например, почему Fischer не "Фисчер" или того хуже "Фискхер" :-D ...

Одной из наиболее изменчивых букв немецко-русской транскрипции является литера S.
Обычно она передаёт звук соответствующий русскому "с", но перед гласными в начале слова и между ними, уже произноситься как "з"
То есть Sofa (Диван) произноситься как "Зофа". Also (Итак) - Альзо.
А в начале корней слов, S перед p и t читается как "ш"

Буквосочетание sch → тоже "ш"

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#19   (905)   Добавлено: Пятница 18 Июль 2008 08:34   

uncle BOO писал(а):
Ну и последний штрих

Поторопился я. Встречается в сети написание имени сессионного гитариста ACCEPT Германа Франка, с двойным "n".
Это не правильно! И в имени, и в фамилии должна быть одна "n".
В доказательство :-( - главная страница сайта гитариста, с приветственной надписью:
"Willkommen auf der Website von Herman Frank!"
А уж к чему больше приближено заглавное "H", к русскому - Герману, или Херману, - зависит от того, как вы можете совмещать одновременно 2 звука :oops: Говорите Ге, а произносите Хе. :-o
Зато фамилия - 100%-е удобство: Франк , а не Фрэнк, однозначно...

uncle BOO писал(а):
уже произноситься как "з"

Отсюда и Solingen становиться Золингеном

Сам себя цитирую, ума-то видно нет, сразу полностью тему раскрыть =8)

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#20   (1476)   Добавлено: Понедельник 22 Сентябрь 2008 01:12   

Цитата:
Вольф ГОПман Very Happy Very Happy Very Happy

*ржу..)

Москва
Сообщение#21   (3849)   Добавлено: Пятница 14 Август 2009 01:11   

Топик был временно закрыт. С данного момента он не закроется в течении 2-х лет после последнего сабжевого поста.
Связано это с тем, что никто не подсказал, что фамилия Яна Комета на сайте была написана по-немецки с ошибкой (что с успехом скопировали некоторые другие сайты). Ошибка исправлена.
Вот возникло 2 вопроса:
Как правильно по-русски произнести немецкую фамилию Wahl? Пока на сайте висит моя трактовка-перевод 2005 года, как Вахл. Сегодня забрёл на страницы ранней Истории ACCEPT и меня покоробило, теперь думаю - Валь.
Und du?

И почему все пренебрегают правилами произношения одинаково парных иностранных букв, таких которые сливают, например, фамилию Hoffmann в Хофман, а не в Хоффман, Хофманн или Хоффманн? Может я чего-то, где-то прослушал? Дайте правило, плиз!!!!

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#22   (3850)   Добавлено: Пятница 14 Август 2009 01:26   

uncle BOO писал(а):
Как правильно по-русски произнести немецкую фамилию Wahl? Пока на сайте висит моя трактовка-перевод 2005 года, как Вахл. Сегодня забрёл на страницы ранней Истории ACCEPT и меня покоробило, теперь думаю - Валь.

Und du?

uncle BOO, как человек, 6 лет в школе и 2 года в институте изучавший немецкий язык :-( , могу сказать, что однозначно правильно будет - Валь :|) "h" после гласной и перед согласной в слове не читается.
uncle BOO писал(а):
И почему все пренебрегают правилами произношения одинаково парных иностранных букв, таких которые сливают, например, фамилию Hoffmann в Хофман, а не в Хоффман, Хофманн или Хоффманн? Может я чего-то, где-то прослушал? Дайте правило, плиз!!!!
здесь, скорее всего, правильно будет :Хоффман или Хофман, наверное всё-таки первый вариант, ибо "ф" в его фамилии звучит протяжно :|) Я пишу два "ф" и "н" ещё по инерции, главным образом из чувства бывшего Уважения ((((((((( Остальные, судя по всему, тупо меня копипастят ))

Стрельна
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#23   (6684)   Добавлено: Воскресенье 07 Март 2010 01:26   

Стефан - Штефан, придется заставить себя. Я подошел к делу с интересом и составил для себя подробный топ названий которые слышал1 Акцепт 2 Аксепт 3 Эксэпт 4 Эксепт 5 Аксэпт . Асе(э)пт ,Ацепт, АС-Септ или Акепт- не нравятся,поклонники так не говорят.Мой друг,далекий от металла,в 98 попросил меня дать ему что - нибудь послушать ТАКОЕ хорошее , я сунул ему MH,ему понравилось,так он всегда говорил Акцептор,по другому у него язык просто не поворачивался(есть такие люди,например некоторая их "разновидность" называют меня постоянно другим именем,не понимая,что вообще может существовать мое настоящее, хотя они его должны уже знать).
Vendetta писал(а):
у меня друг раньше говорил Акцепт, там меня аж коробило
Как я понимаю,по латински,не по английски так и звучит: акцептус - принимать,одобрять. В любом случае можно сказать,что это русифицированное название для русских фэнов @=(=)=@ . Никакого другого(в русском) не употребляю. $:?}< +_- Я бы даже сказал, это из детства - тогда еще не слушал(а надо было)металл,но название слышал от брата,глядя на плакат с двумя буквами си. Поэтому мною логотип автоматически чуть ли не детская привычка ассоциировать с данным произношением, вдобавок при словосочетании КЦ ,аКЦепт, , я отчетливо слышу лязгающий звук тяжелого металла :wink: .
Vendetta писал(а):
еще слышала, что Удовскую фамилию произносят не Диркшнайдер, а просто Шнайдер
Верите или нет, но в годах 88-89,старший брат и все его товарищи,знающие музыку эту, уверенно думали(а мой брат ,неинтересующийся особо подробно теми,кто это все сочиняет и поет чуть ли и не сейчас так считает),что вокалиста зовут Дирк, а фамилия тогда сами понимаете какая. :( Соответственно и я в 97 году при проявлении первого интереса был дезинформирован также брательником, пока постепенно не добрался до рок литературы. И это уже все стало смешной историей. Но просматривая форумы,я наткнулся на Шнайдера, а главное на "старину Дирка" и "старика Дирка"+##@ Это вопиющая и смешная безграмотность. <*%^ :-(

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 48 секунд:

"Старик Дирк"(кто такой - почему незнаю? +##@ ) http://www.metallibrary.ru/team/forum/metal/t4160/p3/ "Старина Дирк" @#@ http://www.musicforums.ru/metalmusic/br ... replies=13 "Дирк Шнайдер" @-(-)-@ http://www.froster.org/forum/lofiversio ... 23330.html Что я могу сказать? Читайте книги, господа - там все написано. <*%^ <*%^ <*%^ :-(

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ] На страницу Пред.  1, 2 Непрочитанные сообщения