Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (523)   Добавлено: Четверг 15 Май 2008 13:58   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Понятно, что все в ACCEPT (кроме вокалиста), на концерты и фото-сессии одевались в спецом для них пошитые рубашки и брюки, имитирующие военную форму.

Итак, предлагаю порассуждать на темку "Одень Удо": Нужно разгадать в какую конкретную модель одежды одет и обут вокал ACCEPT. И уверяю Вас сделать это будет нелегко!

В западных СМИ писали, что Удо выступает в обмундировании "зелёных дьяволов", о чём изложено на сайте. Другого написать я не могу, потому как других документов о военной форме Удо не попадалось. Да и прикольно это - отличная имиджная фишка в биографии группы :-| !

Однако, изучая подробнее этот вопрос, у меня возникли подозрения (вернее, я почти пришёл к выводу), что одет Удо вовсе не в немецкий десантный "камок", а вся его форма, всего лишь, очень похожа на летний полевой костюм вооруженных сил США расцвета "WOODLAND",
Изображение
но также перекроиный и отличается от настоящей: Здесь - подрезано, там подвёрнуто, или вовсе заправлено под ремешок.

Нет уверенности, что Удо носит немецкие боты и даже не уверен, что это американские ботинки. В варианте 1986 года впечатление, что шнуровка начинается очень близко к носку! И может кто-нибудь объяснить, что за белые вязанные хреновены иногда у него на ботинках? Это, что - НОСКИ навыпуск, что ли? :-D

Отдельного разговора требует Кепка Удо. В большинстве случаев это не четырёхцветный Woodland, а одноцветный головной убор, тёмного оттенка (близко к Black) наиболее похожий покроем на амеровское кепи, но зауженный сбоков, тогда как у Джи-ай, она наоборот "косит" под фуражку.
Изображение
На рисунках вид американской кепки нормальный, а на практике, она разваливается. Я полагаю, что у кепи Удо впереди вставка, для жёсткости. В USA-варианте её быть не должно. На ФРГ-шную
Изображение
она совсем не похожа. Иногда над козырьком появляется какарда обозначающая армейское офицерское воинское звание "капитан".
И остаётся непонятным почему Удо (служивый малый) тёмное позволяет себе одеваеть к светлому :-( (к другиму стандарту Battle Dress Uniforms).
Изображение
Этож нарушение формы одежды. У нас за это 10 суток губы дают. Сидели и за это, знаем! :-)

Патранташ (кожанные сумки для дополнительных патронов и магазинов). Думаю что скорее всего настоящий, но их такая разновидность, что искать его бесполезно. Явно, что не вермахтовский K98 Ammunition Pouches. Кста, на некоторых фото видно, что патронташ у Удо пустой. Символише-пацифише!!!

Теперь про кресты. Ну, во-первых, кресты - это не фашистские награды, а военные знаки отличия военизированных частей исповедующих христианство.
Во-вторых, я не знаю, что за кресты у ACCEPT, и не видел похожие в каталогах. Скорее всего это чистая бутафория!

В свете всего выползает вопрос о нашейном платке. Видел кто-нибудь документальную хронику, где десантура носит так банданы? Я не припомню. Мото-пехота, да, видел. И ещё австрийцы:
Изображение

Короче, в Бундесвере тех лет, точно не было такой формы!!! Более того постоянно акцентируясь на форме Удо, за много лет, я так и не нашёл в нете ни одного фото изображающее форму Удо, как официальную военную форму какой-то страны, хоть когда-то существовавшей. Похоже, но не ТО!!!

Вывод:
Квинтет ACCEPT специально избегал немецких "мундиров", боясь провести нехорошии анологии. Но, как патриоты (чем славяться немцы), они и чистейшей американщины избегали. А может это затем, что б их не смогли юридически привлечь за неправомочное нашение НАТОвской формы в неподходящих местах? Вроде таких прецедентов не было, а должны были случиться, раз они испокон веков в общедоступных магазинах её продают.
То есть ACCEPTу нужен был стиль "милитари", и они его слепили! То есть сначала может и покупалось всё в магазине, но потом явно на них работал какой-то частный портняжка!
Наверно родственник Удо....Шутка! («Schneider» с немецкого "портной") :smile:

Ну и на всякий случай перечислю всё во что облачался Удо до 1987 года:

1. Кепка: одноцветная
2. Кепка: многоцветная
3. Майка камуфлированная
4. безрукавка камуфлированная
5. футболка камуфлированная
6. Ботинки чёрные с высоким голинищем
7. Вязанная хрень на ботинка (белая)
8. Штаны :-) расцвета Вудленд обычного покроя
9. Штаны расцвета Вудленд с тремя пуговицами на ширинке
10. Куртка расцвета Вудленд
11. Жилетка с воротником расцвета Вудленд
12. Солнцезащитные очки (типа "капля"), предположительно производства США.
13. Перчатки:
а) кожанные (чёрные)
б) "в дырочку" (чёрные)
в) тряпичные обрезанные (белые)
г) тряпичные обрезанные (белые), с зелёными продольными вставками
д) тряпичные обрезанные (чёрные)
е) кожанные чёрно-белые (обрезанные)
14. Намотки на запястья (типа "напульсник") камуфляжные
15. дубинка, солдатский медальён, цепочка нашейная, цепь для ключей, знаки и нашивки, ленты (на локти и колени)
16. Белые подтяжки (без механизма типа "крокодил"), белый ремень и цвета хаки ремень.
17. Бандана (повязана на шее)
18. Кожанный ремень и патронташ

Если, что вспомню к этому списку, добавлю.

Жду комментов, есть спецы?

Изображение

Последний раз редактировалось uncle BOO Среда 01 Апрель 2009 12:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#2   (528)   Добавлено: Четверг 15 Май 2008 20:41   

uncle BOO писал(а):
И может кто-нибудь объяснить, что за белые вязанные хреновены иногда у него на ботинках? Это, что - НОСКИ навыпуск, что ли? :-D

Насчет этих белых выпусков над ботинками я вот что думаю, и кстати насчет белых перчаток, подтяжек и ремня. Если бы Удо ограничился строго темно-зеленой формой, он был бы менее заметен на сцене. В полумраке мерцающих огней терялся бы больше. Белые "пятна" на ногах и руках, т.е. конечностях (которые во время выступления естественно ходуном ходят) обозначают жестикуляцию. Получается что это не "хрень", а своеобразные катафоты, призванные подчеркнуть движение артиста по сцене. :shock: Удо в русле своего стиля не мог напялить что нибудь сверкающе-цветное, а белый цвет яркий и в то же время нейтральный.
Хоть парни и иронично рассказывают о том, как типа зашли в магаз и там набрали тряпок, но это все-таки шоу-бизнес, где одежда и ее детали могут работать чисто практически и совсем случайных вещей там нет. Тем более когда АССЕРТ уже были звездами экстра-класса.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (756)   Добавлено: Понедельник 23 Июнь 2008 02:00   

На некоторых фото мы видим, что Вольф и Петер концертируют в джинсах и футболке.
Изображение
Предположительно это 1984 год. Никто не знает, с чем это связано? Может есть статейка какая-нибудь по обмундированию ACCEPT?

Последний раз редактировалось uncle BOO Понедельник 15 Декабрь 2008 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (760)   Добавлено: Понедельник 23 Июнь 2008 21:42   

Про эти белые хреновины на ногах: мне всегда казалось что это или шерстяные носки выпущенные из ботинок или же голенища сапогов вывернутые наизнанку. Глупоть какая то конечно, но вот как впечатление с детства осталось, так и держится )))

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#5   (761)   Добавлено: Понедельник 23 Июнь 2008 22:28   

Немецкие портянки :smile:

Москва
Сообщение#6   (1426)   Добавлено: Пятница 05 Сентябрь 2008 10:42   

Ха, оказывается в 1984 было ещё у ACCEPT выступление в плащах (или пальто):
Изображение

И похоже существовала не только концертная (повседневная) униформа, но и нечто вроде парадно-выходной мундир, вот китель:
Изображение

Последний раз редактировалось uncle BOO Среда 01 Апрель 2009 12:08, всего редактировалось 3 раз(а).

Печора
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (3) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (1430)   Добавлено: Пятница 05 Сентябрь 2008 21:40   

Фото в плащах, у меня промелькнула мысля, очень уж похоже на клип Balls To The Wall. Может пробовали снять клип в разной одежде?

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (1433)   Добавлено: Пятница 05 Сентябрь 2008 22:44   

Скорее всего фото в плащах было сделано во время съемок клипа Balls To The Wall, как расказывал Удо во время съемок было ужасно холодно и моросил дождь ...вот ребятки и согревались переодически ,а заодно и отрабатывая движения "на перевес"!

Москва
Сообщение#9   (1560)   Добавлено: Среда 15 Октябрь 2008 23:18   

Nicolas писал(а):
Скорее всего фото в плащах было сделано во время съемок клипа Balls To The Wall

Да, очень похоже на то! Полагаю вопрос про плащи закрыт. :grin:

А вот ещё тогда гимнастика для серого вещества:

Глазея на обложку RR 86-го года и фотки съёмок этой постановочной фотографии, я вдруг понял, что ляпов в этой картинке может быть больше чем можно представить.
Во-первых съёмка велась иностранцем, во-вторых фотографом шоу-бизнеса. Я видел какое неправдоподобное обмундирование в западных киношках! Да хоть RAMBO III взять!
Вобщем понятно, что эта форма тоже прямиком с костюмированного балла. Но меня всё же интересует, кого из русских военных примерно пытаются имитировать ACCEPT (год, род войск, звания, парадная форма или походная и даже марку и вид оружие).
Сравнивая фото в Интернете - я ничего не добился. Задал вопрос на специализированном сайте, но они пока посмеиваются.
Давайте порассуждаем аргументировано. И я буду несказанно рад услышать как можно больше указаний на ляпы.
Я понимаю, что костюмы могут даже быть из разных периодов и по картинке обер-полковник Удо может оказаться внучком прапорщику Вольфу, но хотелось бы конкретики.
Вы заметили, что у Удо золотые эполеты только на RR-конвертной фотке, на остальных он с обыкновенненькими красными погонами. А Штефан вообще без погон...
Блин, чёто в моём образовании слишком большой пробел по военной форме Императорской России. Нашёл таблицы полковника Шенка, да сайт http://www.viskovatov.narod.ru - Пойду поизучаю!

Москва
Сообщение#10   (1568)   Добавлено: Суббота 18 Октябрь 2008 19:43   

uncle BOO писал(а):
у Удо золотые эполеты только на RR-конвертной фотке

Оказалсь нет! Есть такое фото http://www.accept-archive.ru/1986/max/444.jpg , а вот на остальных он с обыкновенненькими красными погонами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, пока версия такая (сенсационная :smile: ):
Как и ожидалось форма не соответствует реальной (с утратами и изменениями). Но это пол-беды, на самом деле (!) Удо, Штефан и Вольф предположительно одеты даже не в русское обмундирование :shock: Поэтому, думаю, что на фото изображены не русские офицеры, а 2 военных Российской Империи, один Австро-Венгерской Империи и два объединённой Германии (в 1871 г.). То есть слова «Русская рулетка» прямого отношения, как к месту проведения игры, к России, не имеют. Дело могло быть где угодно в Европе. Возникает вопрос историкам: Могли ли они где-нибудь встретиться таким составом?
Придётся обратить внимание на предметы обихода… :-o :???:

Теперь, по-порядку:
Похоже все пятеро - кавалеристы. :-D

Наибольшие вопросы вызывает форма двух главных героев, с них и начнём!

Удо: по всей видимости изображает улана. Чин пока не опеределяемый (от обера до рядового, даже не смотря на шикарные эполеты!). Китель парадный, немецкий - Chevauleger-Regiment (примерно 1900 год)
Изображение
Сапоги схожи с сапогами немецких гусар, только без окантовки и шишочки на вырезе.
Фуражка (сдаётся мне она с немецкой какардой) и лампасы не подходят к этой форме, а если и они и российского происхождения, то больше намекают на Кавказкий Запасной Кавалерийский дивизион, например.

Штефан тоже улан. Судя по воротнику он также германский офицер, но в походной форме. Очень подошла бы ему принадлежность к 13-му уланскому Владимирскому полку,
Изображение
но мало в костюме деталей.
Кстати, некоторые знатоки отметили в поведении офицеров несоответствие этики:
«Офицеры в помещении в шапках. Один из них сидит на столе, рука в кармане. А на предпоследнем фото офицер вообще положил ноги на стол. Больше похоже на войска батьки Махно, а не на Императорскую Армию. Хотя, может, я слишком идеализирую русское офицерство?»

На это я ответил, так:
«А по-моему военным разрешается в головных уборах быть в помещении, да и рука в кармане - обычное дело человека всех времён - судя по литературным классикам, люди разных столетий досконально одинаковы. Тем более в такой ситуации.»

Короче, согласен только про «ноги на стол»! Но это фото и не вошло в обложку. Кстати, три человека в головных уборах запросто могли только что прибежать с улицы ради зрелища и в запале не обнажить голову.

Итак, Вольф: Вот он то и есть Австро-Венгерский гусар. Но это определяется только по венгерке (Гусарской куртке с нашитыми поперечными шнурами).
Изображение

Однако, папаха его не гусарская. В гусарской кокарда выступает за край верхней кромки, а это прямо-таки русская, зимняя, времён 1915 года.

То есть более-менее достоверная форма (намекающая на экипировку Российской Императорской армии) только у двух человек в черкесках (Йорг и Петер), изображающих безусых и безбородых казаков :-( , причём Балтес одет в одежду отдалённо приближенную к походной форме Дагестанского конного полка.
Посмотреть бы на джигитовку Йорга Фишера!!! :+$
Вот сам, Император Николай II в повседневной форме:
Изображение

Теперь оружие:

Изображение

Шашка – пока точно не опознана, драгунская офицерская шашка образца 1881/1909 гг. . кажется не подходит, а вот штатный пистолет, трёхлинейный револьвер обр. 1895г. системы "Наган" в коричневой кожаной кобуре, разрешалось заменять (за свой счет) револьверами и даже пистолетами других систем, так что пистолет мог быть и такой какой показан. Будем вычислять :D

Итог: дело было в 1910 году +##@

Надеюсь, все понимают, что выводы предварительные и приближённые. Как только появятся другие материалы или опровержения, я готов согласиться с истиной.

На очереди распознание марки соска пожарного шланга с обложки «Пылающих стрелок» :smile:
(шютка) :-(

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

А предлагаю задать вопрос Удо: русских ли вы изображали на фото RR ?

Последний раз редактировалось uncle BOO Среда 01 Апрель 2009 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (1570)   Добавлено: Суббота 18 Октябрь 2008 20:55   

Офигеть ! Какое расследование ! Я чо то даже думаю как бы тоже такую форму прикупить ))) Для новогоднего карнавала. А что, на ибее можно поискать. Не настоящюю конечно, реплику, но найти мне кажется можно.

Die Stadt Moskau
Сообщение#12   (1592)   Добавлено: Четверг 23 Октябрь 2008 12:39   

uncle BOO, респект за научный труд :eek:
Думаю, револьвер вычислить не сложно - оружейные фаны должны быстро опознать, качество достаточное.

Die Stadt Moskau
Сообщение#13   (1616)   Добавлено: Среда 29 Октябрь 2008 22:31   

Есть версия, что наши подопечные играются револьвером Colt Python, причем его специальным выпуском Colt Python Elite.

Изображение

Информации по нему - лопатой греби в сети, скажу только что он выпускается с 1955 года (ау, гусары) :shock: Массовый выпуск их уже прекращен, сейчас выпускается по инд. заказу штучно только вышеуказанная серия Colt Python Elite, отличающаяся улучшенной отделкой. Возможно у парней реплика (точная копия), т.е. игрушка, но это не суть важно.
Я вообще по пестикам не спец, но визуально любой может сравнить... Глядя на доступные картинки, не вижу явных несоответствий, а явных соответствий много. Но это все равно лишь вариант, не более!
У кого винил, не поленитесь сделать максимально качественный и большой скан участка с револьвером, чтоб сравнить как можно детальней.

Москва
Сообщение#14   (1621)   Добавлено: Среда 29 Октябрь 2008 23:59   

Bigschneider Да!!! :grin: Очень похож! Есть пропорциональные изменения и незначительные усовершенствования, но скорее всего мы вышли на правильный путь - это семейство Colt-овых. После 9-10-...-20 ноября займусь перетряхивание интернета в поисках этого пистолета, и по бренду Colt особенно.

Ufa
Сообщение#15   (1623)   Добавлено: Четверг 30 Октябрь 2008 12:50   

Ну судя по всему это он и есть.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ] На страницу 1, 2, 3  След. Непрочитанные сообщения