Mathias Dieth vs. Igor Gianola (Kaufmann)
Mathias Dieth 100%  100%  [ 9 ]
Igor Gianola 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 9

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (2035)   Добавлено: Воскресенье 14 Декабрь 2008 20:06   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Эта мысль мне не дает покоя постоянно как только я включаю любой альбом U.D.O. после реюниона. И почему-то у меня возникает ощущение какой-то музыкальной неудовлетворенности,неполноценности. Вроде "дедушка" на месте и как всегда в форме, более того голос его с каждым годом становится в определенном смысле мощнее.Бас? ну в U.D.O. на бас не делался выраженный музыкальный акцент с точки зрения техники, например как это делал Балтес в АССЕРТ :grin: , Виенхольд справляется со своей работой хорошо, конечно хотелось бы немного разнообразия в его рифах ну да ладно.Ударные? хмм..трудно оценивать ударников которые делают сессионную работу мистера Кауфманна, да был Шварцманн, но только на одном альбомe "Timebomb" ему тёзка разрешил показать свое "Я"и все, теперь он его показывает в KROKUS. :roll: Джовино? хорошо, но импровизации мало(чуствуется дыхание Кауфманна). Наконец гитара, Игорь великолепный гитарист и я в этом убеждаюсь с каждым разом когда вижу его "живьем", а соло на последнем шоу Удо просто великолепное, особенно ярко как мне кажется выражена его линия на альбоме "HOLY" после увольнения Юргена, парню явно дали самореализоваться. Дальше пошла конвеерная лента под руководством Штефана Кауфманна. Нет я нехочу сказать что последние работы совсем не интересны я с удовольствие слушаю последние работы, но не чаще чем ранние.Пускай это сугубо мое мнение, но в "новом" составе группы нет ничего от наследия звука старой и лучшей гитарной атмосферы( а откуда ей быть если все музыканты разбежались) которую творил Матиас Дит, а ведь он и определял звук ранних Удо и фанов желающих услышать старые вещи просто армия. Чтож получается, мы имеем дело с соверешенно двумя разными коллективами которые объединяет лишь неповторимый вокал "дедушки".
Чтож братья по цеху давайте голосовать. Неужели я один надеюсь увидеть Дита в составе группы, а не в адвокатском кресле :-D В любом случае мой ответ тверд это несомненно Дит, его стиль намного разнообразнее нынешних гитаристов группы !!! Сравним звук :-)

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (2040)   Добавлено: Воскресенье 14 Декабрь 2008 23:10   

В альбоме Mean machine Маттиас Дит соавтор 100% песен, на Faceless world примерно 80 %. Так что можно сказать что это именно благодаря его композиторским талантам эти альбомы такие хорошие и разноплановые ? Возможно... Но на альбоме Faceless world 4 песни написаны без его участия, только Удо и Стефаном (кауфманн). И очень хороших песен !!! А сейчас эта пара (Диркшнайдер\Кауфманн) ИМХО немного уже исписалась... А отсюда вывод: не факт что и сейчас Дит выдавал бы такие же хиты как и раньше. Возможно к настоящему моменту тоже уже бы выдохся (предположение просто). И не факт что Кауманн давал бы ему волю в сонграйтинге. Так что хоть я и проголосовал за Дита, но всё же считаю что потенциал Игоря просто до конца ещё не раскрыт.

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (2042)   Добавлено: Воскресенье 14 Декабрь 2008 23:30   

2 Nicolas :
Прежде чем оставить здесь свой подробный комментарий, хочу спросить : тебе нравятся соло в песнях "One Step To Fate" '98 & "Way Of Life" '2005 , где играл Маттиас Дит ?

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (2054)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 08:23   

Bulletproof писал(а):
Прежде чем оставить здесь свой подробный комментарий, хочу спросить : тебе нравятся соло в песнях "One Step To Fate" '98 & "Way Of Life" '2005 , где играл Маттиас Дит ?

Именно, несмотря на то что они записаны спонтанно так сказать в в тусовочной обстановке под пивко, они как впрочем и все остальные великолепны 8)) Эх почаще бы он к ним заглядывал в студию :|)
Dimmi писал(а):
Так что хоть я и проголосовал за Дита, но всё же считаю что потенциал Игоря просто до конца ещё не раскрыт.

Согласен что в Игоре еще полно запала, просто стиль и манера Маттиаса ближе моей душе ;-) ;-) ;-) :grin:Изображение Узнаете? :-D

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (2057)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 15:37   

Nicolas писал(а):
Узнаете?

Аааахххххх !!!... Всё та же ультрасексуальная ямочка на подбородке и невероятный изгиб бровей ! @+(+)+@ Просто закапал слюнями клаву !..
По сабжу :
Голосовать не стал принципиально, ибо считаю это лишённым какого-либо смысла. Это разные гитаристы, к тому же ещё и игравшие в разные музыкальные эпохи. С точки зрения техники игры Маттиас безусловно сильнее не только Игоря и Штефана, но и Вольфа. Я тоже безумно люблю Дита и слушаю альбомы с ним не меньше чем поздние (недавно вот прикупил себе японские ремастеры :grin: :grin: :grin: ), но думаю, что чувство музыкальной неудовлетворённости у тебя,Nicolas, возникает не из-за отсутствия его гитары. Просто сегодня весь металл смертельно болен. У него музыкальный рак ! Не знаю, что явилось тому причиной, грёбаные ублюдки типа Nirvana, Pantera <*%^ <*%^ и т. п., оставившие после себя выжженную землю, или что-то ещё, но факт остаётся фактом: музыка уже никогда не будет такой , как раньше. @|(:)|@ И останься в группе Маттиас Дит, сегодня он уже не стал бы играть ТЕХ гитарных соло. "Way Of Life" '05 это наглядно подтверждает, какое потрясающее чувство времени ! :grin: Так что, если судить максимально объективно, у Дита , на сегодня, только 2 плюса по сравнению с Игорем и Штефаном - это фактурная внешность :grin: , и наличие большего количества экспрессии в игре. :wink:
Nicolas писал(а):
фанов желающих услышать старые вещи просто армия.

Nicolas, где эта армия ?!.. Даже на ACCEPT, приехавший к нам впервые, несмотря на массированную рекламную кампанию, в 5-миллионном городе пришло меньше 2-х тысяч человек. И почему тогда у нас на форуме 26 человек, из которых "живых" меньше половины ?..

Now playing: MD.45 "Day The Music Died"

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (2062)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 20:14   

Bulletproof писал(а):
Просто сегодня весь металл смертельно болен. У него музыкальный рак ! Не знаю, что явилось тому причиной, грёбаные ублюдки типа Nirvana, Pantera и т. п., оставившие после себя выжженную землю, или что-то ещё, но факт остаётся фактом: музыка уже никогда не будет такой , как раньше.

Согласен полностью!!!

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (2063)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 20:24   

Да, к сожалению Bulletproof прав...

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (2070)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 22:53   

Bulletproof писал(а):
в 5-миллионном городе пришло меньше 2-х тысяч человек.

Мне, конечно не удалось побывать на ТОМ концерте и я не могу о нем судить, но мне кажется, что это плюс. Ибо пришли люди, которым это действительно было нужно, настоящие, так сказать, ценители. Не было наверное всякой *** типо панков, скином и вытекающих из этого беспорядков. я говорю "наверное" ибо не знаю наверняка.

Bulletproof писал(а):
"живых"

что ты имеешь ввиду под этим??

Санкт-Петербург
Сообщение#9   (2074)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 23:14   

Vendetta писал(а):
Ибо пришли люди, которым это действительно было нужно, настоящие, так сказать, ценители. Не было наверное всякой *** типо панков, скином и вытекающих из этого беспорядков. я говорю "наверное" ибо не знаю наверняка.

Уродов действительно было немного, в пределах 5% , но и на UDO у нас регулярно ходит такая же публика, в таком же кол-ве, ну может на 10-15 % меньше. В основном это взрослые культурные люди 20 - 45 лет.
Vendetta писал(а):
"живых"

что ты имеешь ввиду под этим??

Тех, кто регулярно бывает на форуме и оставляет сообщения. :D

Россия, Брянск
Сообщение#10   (2075)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 23:24   

Bulletproof писал(а):
Не знаю, что явилось тому причиной, грёбаные ублюдки типа Nirvana, Pantera

Это ты зря горячку поришь Bulletproof !!!! :?Отличные команды с удовольствием слушаю.

Bulletproof писал(а):
Nicolas, где эта армия ?!.. Даже на ACCEPT, приехавший к нам впервые, несмотря на массированную рекламную кампанию, в 5-миллионном городе пришло меньше 2-х тысяч человек. И почему тогда у нас на форуме 26 человек, из которых "живых" меньше половины ?..

Ну я в курсе что сейчас не 1986 год и не пик славы АССЕРТ, ведь я не ограничиваюсь только "нашим" братом разве только Питер и Москва "носит " на себе рокеров???, а сколько людей не имеет возможности посетить шоу по разным причинам ??? !!! И на официальной страничке Удо никто не сетует от одиночества с единомышленниками. В Питерском "Контакте" уже более 1000 ребят в группе АССЕРТ & UDO общаются.
Да нас пока 26, но этим людям есть о чем говорить. А остальное вопрос времени. Дело как говорится не в количестве, а в качестве :grin:

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (2080)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2008 23:56   

Nicolas писал(а):
Bulletproof писал(а):
Не знаю, что явилось тому причиной, грёбаные ублюдки типа Nirvana, Pantera

Это ты зря горячку поришь Bulletproof !!!! ConfusedОтличные команды с удовольствием слушаю.

Вот-вот. Вы бы полегче :(

Санкт-Петербург
Сообщение#12   (2082)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 00:00   

Vendetta писал(а):
Вот-вот. Вы бы полегче

Vendetta, лучше скажи чего-нибудь по сабжу. :-x

Future Land
Сообщение#13   (2084)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 00:18   

а мне трудно выбрать по сабжу. я и не голосовала, ибо пока не определилась - за кого.
УДО для меня началось с Мастеркьютера ( был правда раньше Энимал Хаус, но тогда он не произвел достаточного впечатления) перед концертом 21 сентября. за несколько дней прогнала всю дискографию, в голове, собственно, каша. сейчас все вроде по местам встало, но выбрать все равно сложно. для меня они оба равноценны. -_- +##@

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (2101)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 02:12   

Я не смог раньше 2008 года посмотреть на Удо вживую. Так получилось, что в первый приезд ACCEPT в Россию, я служил срочную в Армии (прям накануне попал туда в 20,5 лет). Потом жил в Тульской области и не знал НИЧЕГО! В 2005 не было и рубля лишнего в семье, потому как всё до копейки уходило по кредитам. Заботы отключали от всего общественно-развлекательного.
Это конечно - моё личное дело, что я не был на этих концертах, но скажу, что реклама была не очень уж и нормальной (не то, что хорошей). Я очень долго не знал, что ACCEPT приезжали и U.D.O. концертвует!!! И сколько таких ACCEPT-олюбов по малым городам, без возможностей Интернета?
Мне и сейчас не нравится реклама U.D.O.
По сабжу: я, как ACCEPT-оман не готов сейчас разбираться отдельно в гитаристах U.D.O. и признаюсь, что даже путаю бутлеги U.D.O. , видео, песни, даже участников по годам и прочее.

Я лично упал духом прослушав Animal House. Альбом Великолепен!!!, но это самый слабый из Всех предыдущих работ ACCEPT.
Я не слушал музыку LP Mean Machine 10 лет! А не интересно было! Бог знает, чем только не перебивался :( в этот период утоляя мой требовательный metal-голод. :-o

Все последующие после реуньёна ACCEPT диски тоже не впечатлили. И вот вдруг я слышу, что Мастеркьютер для меня первый который ровняется "Бедламу" (Зверинцу )[Животному дому] :-)
Очень интересно! Теперь первейшей задачей стало выяснить: почему это равенство не произошло при более ранних альбомов U.D.O. Пока не осознаю, просто нравится, и всё!
Так что я не могу голосовать, ибо профан (годик другой ещё потребуется для распознания лиц двух этих гитаристов :-) шутка), а кто давно понял разницу, прошу не отлынивать, - сторонние мнения это не ориентир и не подсказка, а возможное расширение значимости темы для кого-то и соответственно интереса!

Россия, Брянск
Сообщение#15   (2105)   Добавлено: Вторник 16 Декабрь 2008 11:29   

uncle BOO писал(а):
а кто давно понял разницу, прошу не отлынивать, - сторонние мнения это не ориентир и не подсказка, а возможное расширение значимости темы для кого-то и соответственно интереса!

:grin: Вот вот...у нас меж прочем опрос господа. А вижу голос только троих :-) :-) :-)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения