За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (3180)   Добавлено: Суббота 27 Июнь 2009 04:41   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

U.D.O. RELEASES MAN AND MACHINE ON BREAKER/SPV: COLOGNE, Germany - U.D.O., led by the former voice of Accept Udo Dirkschneider, has
unleashed its eighth studio recording, "Man and Machine," through
Breaker/SPV.

“This album is made after along time by the whole band,“ said Dirkschneider.
“The sound is fresh and straight forward.”

"Man and Machine" includes a much talked about duet that pairs
Dirkschneider's unmistakable voice with the equally unmistakable voice of
German metal queen Doro Pesch.

"The idea was not new,” Dirkschneider said. “We had this idea already when we
did the album ‘Objection Overruled’ with Accept in 1993, and when we had the
ballad for ‘Man and Machine,’ Stefan Kaufmann came up with the idea again.”

As frontman for Accept, Dirkschneider defined a sound and an era of German
metal, beginning with Accept's self-titled debut in 1978. Nine years later, the
singer would go on to form U.D.O. and release the classic albums "Animal
House," "Faceless World," "Mean Machine," "No Limits," "Solid," and
"Timebomb." U.D.O. was put on temporary hiatus between 1992 and 1996 while
Accept reformed for three albums, but soon returned with "Holy."

With seven albums under their belts, Dirkschnieder and his crew then put together the ultimate U.D.O. live recording, "Live From Russia." The double CD
features the best of the U.D.O. catalog, including "Animal House," "They Want
War," "Heart of Gold," "Independence Day," and "Holy," as well as exclusive
and previously unavailable live versions of Accept classics like "I'm a Rebel,"
"Winter Dreams," "Turn Me On," "TV War," and "Heaven is Hell."

Having already completed a European headlining tour in support of "Man and
Machine," U.D.O. is now preparing for the summer European festivals. This
itinerary includes headlining slots at Lillehammer, Norway's Olymia Park/Ice
Hockey Arena, Crete's National Stadium Open Air Festival, and Rieneck,
Germany's Rock am Tummel.

The entire U.D.O. catalog and releases from Accept have been reissued through
SPV USA. Accept's "Restless & Wild," released June 11, is the most recent reissue.

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (3217)   Добавлено: Суббота 04 Июль 2009 02:38   

Всё круто, но сайт русский, перевод бы, я немецкий знаю....

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (4679)   Добавлено: Воскресенье 18 Октябрь 2009 06:16   

Чat c личностью (архив): Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер

Состоялся 13 февраля 2004 в 13:00

+38050?5?1?2?: CКOЛЪКO ТEБE БЫЛO ЛEТ ,КOГДA ТЫ ДEБЮТИPOВAЛ
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: ...16-17 лет.

+38050?6?5?5?: KOGDA GRUPA U.D.O. DAST KONCERT V KIEVE?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: 2 апреля.

+38050?5?5?6?: V 1982 g. mne bilo 13 let, ja yslishal "ACCEPT". Kak stat Bogom,Udo?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: У меня нет рецепта, как стать Богом. Думаю, я не Бог.

+38050?2?3?1?: Каким составом будите выступать в Луганске ? Дима из Алчевска
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Состав из 5 участников. Удо Диркшнайдер - вокал Шрефан Кауфман - гитара Фитти Винхольд - басс Игорь Гианола - гитара Лоренцо Милани - барабаны

Руслан: Скажите когда будет концерт в Харькове?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Концерт будет 6 апреля. Будем играть многие песни из творчества Accept и многое из U.D.O.

Руслан: Как Вы относитесь к творчеству группы Ария?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: К группе Ария у меня оч. положительное отношение. Мы познакомились с ними, когда впервые приехали в Россию. В 1999 году у меня спросили, хочу ли я спеть песню с ними. Я согласился, и спел песню "Штиль" - это первая моя песня по-русски.

Руслан: УДО скажите на какой e-mail Вам можно написать?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: www.udo-online.de Заходите и пишите.

Руслан: УДО какой адрес Вашей страницы в Интернете?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: www.udo-online.de

Евгений: Добрый день. У меня к Вам два вопроса: 1. Как вы относитесь к прогрессив-року (Dream Theater, Fates Warning)? 2. Кто из классических композиторов повлиял на ваши музыкальные вкусы? Спасибо.
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: 1. Dream Theater у меня довольно хорошее отношение. Fates Warning немного слушал. 2. Из классических композиторов я бы назвал Чайковского.

Руслан: Огромное спасибо за музыку. Слушаю постоянно. У меня есть все Ваши диски.
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Очень приятно это слышать.

МЕРКУЦИО: МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО!!!СЛЕЖУ ЗА НИМ С 1985 ГОДА.СЛЫШАЛ ВСЕ АЛЬБОМЫ КРОМЕ ПОСЛЕДНИХ.
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Безусловно, в Украине скоро появится новый альбом.

Евгений: С кем из российских или украинских исполнителей Вам хотелось бы поиграть?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Я даже не знаю, есть ли какая-либо группа, выступающая у нас на разогреве, поэтому пока ничего сказать не могу.

+38050?0?9?3?: В какой из украинских рок-групп вы хотели бы петь?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Я не знаю ни одной из украинских групп. Возможно, после турне я буду более близок к их творчеству.

Yaro: у вас есть какие-то отношения с группой Rammstein?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Группа мне знакома, но, к сожалению, я не знаком с составом лично. Я большой фанат группы Раммштайн.

МЕРКУЦИО: Вопросов неочень много в основном просто хочу выразить Вам огромное спасибо за творчество,вдохновение которое передаёт Ваш голос.Песня "Шторм" с Арией-приятная неожиданность. К сожалению в силу личных обстоятельств я потерял Вас из вида,а когда услышал на улице Вашу с Арией песню "Шторм" просто замер и стоял пока она звучала... Обязательно нагоню упущенное при первой же возможности: )
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Хорошо. Спасибо.

Евгений: Пользуясь случаем мне хотелось бы поблагодарить Вас за прекрасное творчество, а также передать благодарности от моих друзей - Саши и Николая. Все мы Ваши давние поклонники.
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Большой вам привет и большое спасибо.

access: Почему вы решили работать сольно?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: В определенный момент мы с Accept более не смогли сотрудничать. Поэтому я и решил работать отдельно.

access: В вашей концертной программе есть что-то из хитов Accept?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Да, безусловно, в нашем концерте мы будем играть очень многое из творчества Accept.

Dolittle: Вы слышали последнню песню Бритни Спирс "Toxic"? Как она вам?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Понравилась, но, в любом случае, это не моя музыка.

ольга: Скажите, пожалуйста, как вас втретила Украина и были ли Вы здесь раньше.
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Я здесь раньше еще не был. Прибыли только сегодня. Надеюсь, что во время тура мы познакомся с Украиной ближе.

Monkey: Удо, а что означает ваша фамилия?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Фамилия - ничего не означает. А имя.. В Германии есть книга, трактующая значение имен. Удо - значит сильный.

Иван: у меня предложение к девушке оператору- не нервничайте, а то вы так нервно дергаете мышу. все будет хорошо: )))
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Спасибо.

Skyboy: Намечаются ли еще проекты с "Арией".
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: В данный момент не планируем. К сожалению, нет времени.

ольга: кого вы считаете своими учителями?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Прежде всего, это мои родители. Они очень многое дали мне в этой жизни. Еще один большой учитель - это музыка.

Киевский металлист: Кто круче - Роб Хэнфорд, или Оззи Осборн?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Оба хороши!

bill-kill: Ваше отношение к неарийцам. И ежели положительное, то почему вы не поете рэп
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Рэп - это не моя музыка. Музыка, которая нравится или не нравится - это дело вкуса.

ольга: а как рождаються идеи новых песен?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Сложно объяснить.. Сначала рождается текст, затем, вокруг него уже формируется музыка.

Holmes: Как вам такие команды как Moonspell
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: ...Не знаю.

Руслан: Где будет проходить концерт в Харькове?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: 6 апреля. ККЗ Украина.

Skyboy: Очень жаль что у вас нет времени, проект с "Арией" понравился ОЧЕНЬ МНОГИМ людям, думаю все поклонники ждут продолжения с нетерпением!
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Может быть, в будущем мы что-нибудь подобное и сделаем. Но в настоящее время совсем нет времени.

вова: добрий день.у меня вопрос: какая ваша любимая рок-група?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: DIO, Ricchie Blackmoore

Гробыня Склепова: Нравится ли вам ваша работа? Какое у вас хобби?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Прыжки с парашютом и плавание - это хобби. А работа - безусловно!

шостя: что вы ели сегодня на завтрак?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Сендвич.

люсик: а где и когда будет ваш концерт в Киеве?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: 2 апреля - ДК КПИ.

люсик: без чего вы не можете обойтись ни дня?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Без сигарет ;)

вова: правда ли что украинки the best?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Посмотрим!

Ditalyty: чем вы занимаетесь сейчас и какие планы на дальнейшее?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: В данный момент мы занимаемся подготовкой к выпуску нового альбома. Потом - мировое турне: Бразилия, Чехия, Россия, Украина... Очень большое мировое турне.

Chupacabraz: Как относитесь к немецкому gotic doom
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Это не мое направление музыки.

Ольга: У Вас большая семья?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: У меня есть жена и двое детей.

ольга: считаете ли вы себя счастливым человеком?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Я ОЧЕНЬ счастливый человек. Я доволен жизнью.

Chad: Что вы можете посоветовать начинающим группа.
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Прежде всего, можно пожелать много удачи. Нужна выдержка, чтобы работать в музыкальном бизнесе.

Руслан: Поведайте немоного о новом альбоме?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Новый альбом, это, прежде всего, возвращение к корням Аксепт. Он мелодичен, немного жёсток. Как для меня, это лучший альбом группы U.D.O., сделанный когда-либо

Harvard: Как вы добились такого рок-н-рольного звучания своего голоса?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Для этого я не делал ничего особенного, никаких особых упражнений. Это мой голос, от природы.

Sandman: Уважаемый, Удо! Кого бы из исполнителей в настоящее время могли бы вы выделить и как вы относитесь к творчеству Металлики и их новому альбому St. Anger
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: Многие из современных исполнителей мне нравятся. Их имена, к сожалению, назвать не могу. Ronny James DIO. Последний альбом Металлики... Старые их вещи нравятся мне больше. Но Металлика, они сильны, как и прежде.

Chupacabraz: Будет ли в новом альбоме песни типа King?
Экс-лидер группы Accept, Удо Диркшнайдер: В новом альбоме не будет песен такого плана. Присутствуют баллады, это более мелодичный альбом.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

===============================================
ЗДОРОВЬЕ. Удо ДИРКШНАЙДЕР. Удо против наркотиков

Архив 2007 - №11

Этот разговор не должен был состояться. Единственной целью, которая преследовалась автором, была отдать Удо Диркшнайдеру номер FUZZА с его недавним интервью и оставить его готовиться к концерту. Но Удо с типичной немецкой педантичностью для начала изучил само интервью, потом пролистал весь журнал, посмотрел на последнюю страницу и уточнил, о чем там говорится. Узнав, что ближайшие номера FUZZA будут посвящены борьбе с употреблением наркотиков, алкоголя и табака, он вздохнул, для верности перегородил выход из гримерки и грустно спросил: "Ну, а почему ты не хочешь спросить об этом меня?.."
Удо Диркшнайдер: Когда мне было 17-18 лет, я регулярно пил и курил. Не могу сказать, что это было гигантской проблемой, но частенько случалось, что контролировать после этого должным образом я себя попросту не мог. Сейчас с высоты прожитых лет могу сказать, что это значит только одно: когда не можешь контролировать себя сам, тебя контролирует кто-то другой. А с наркотиками, на счастье, у нас в группе как-то с самого начала не сложилось. Безусловно, все рано или поздно попадают в Голландию, в Амстердам. Привела гастрольная дорога туда и нас в свое время. Мы же музыканты, рок-музыканты, а там это вполне законно... Конечно, всё мы там по молодости попробовали. И - не впечатлились. Как лидер группы официально заявляю, что все музыканты и сотрудники группы U.D.O. наркотики не употребляют и не одобряют.
Что касается курения, то мне многие возразят: а что тут такого, покурить немного марихуану, гашиш... вроде как в некоторых странах этим занимаются с детства на протяжении веков. Это так? Вроде бы так. И в то же время каждый знает, что курение даже простого табака убивает. Убивает медленно, незаметно, но неотвратимо. Это ведь доказанный факт! И зная это, как можно одобрять употребление еще более сильных веществ и препаратов? Я не понимаю! Точно так же не понимаю, почему в Голландии разрешены легкие наркотики, когда всем понятно, что легкие наркотики - это всего лишь первая ступенька на пути к тому, что называется безумием.
Алкоголь... что я могу сказать про него? Мы же все-таки рок-н-рольная группа! Это значит, что время от времени мы употребляем спиртное. Совсем без него было бы, боюсь, даже подозрительно. Но в последние годы я не припомню, чтобы кто-то из нашего состава не то чтобы сильно напился, а хотя бы просто напился. Я могу говорить только за свою группу, и у нас такой подход: каждый из музыкантов знает, что все наши туры - это минимум 5-6 концертов подряд. Это, что бы ни говорили, тяжелый труд, и очень трудно выйти на сцену и достойно играть, если до этого ты пил пол-ночи, а наутро голова раскалывается на куски. Мы все взрослые люди, умеем себя контролировать и получать удовольствие от общения с поклонниками без дополнительных стимуляторов. И главное тут понять одно: можно иногда выпивать - бывают разные поводы, дни рождения, большие праздники... Но нужно понять и другое: пьянство каждый день не может быть праздником! А привычка регулярно пить - это уже не удовольствие. Это самая обычная болезнь, которой есть совершенно определенное название: алкоголизм. И это очень-очень плохо. Поверь мне, я знаю некоторых таких людей...
И сегодня наверняка будет какая-нибудь тусовка после концерта. И я уверен, что музыканты будут держать себя в рамках. Есть определенные опасения насчет техников. Техники - нанимаемый персонал. Но мы всегда отказываемся от услуг тех, кто не может себя контролировать в туре.
Если суммировать все вышесказанное, я хотел бы добавить одно: жить - значит во многом контролировать себя. Позволяя себе то или иное, очень часто надо одновременно устанавливать себе определенные ограничения, за которые не стоит выходить ни при каких обстоятельствах. Иногда это может показаться нелепым, иногда ненужным и всегда - очень-очень сложным. Но именно эти ограничения и дадут вам свободу: свободу от зависимостей, свободу от вредных привычек и вредных людей, свободу сознания!
Олег "ShadowBarrel" БОЧАРОВ
FUZZ 11 2007

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

==================================================================================================================================================================

FITTY WIENHOLD: ВСЁ ПРОСТО – МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ РОССИЮ!
10.01.2008

Удо Диркшнайдер (Udo Dirkshneider) и его творчество традиционно имеют огромную популярность в нашей стране: от надписей ACCEPT на стенах и школьных партах 80-х до российских залов, заполняемых под завязку на концертах U.D.O. даже в столь непростое для традиционного heavy metal время, как наше. Ну а группа, в свою очередь, отвечает нашей Родине тем же. Об особом отношении к России и о многом другом мы и поговорили с басистом Фитти Винхолдом (Fitty Wienhold), встретившись с ним в холле гостиницы, где группа отдыхала перед концертом.

MUSIC BOX: Почему немецкая тяжёлая музыка так популярна в России? Может быть, причина в том, что у наших народов – в отличие от, например, американцев – ритмический рисунок имеет меньшее значение, чем ярко выраженная мелодика?
FITTY WIENHOLD: Думаю, это потому, что немецкие рок-группы всегда пытались найти собственный путь, особенный стиль в музыке, объединяя то, что есть в немецкой культуре, с богатством культуры интернациональной. Американцы же, как мне кажется, более склонны к поп-музыке.
MB: От общего к частному… А в чём тогда причины столь долгой популярности ACCEPT и U.D.O.?
FW: Кстати, очень часто и музыканты из молодых групп спрашивают нас об этом. И я рассказываю о том, как в 70-е мы репетировали, учились работать с аппаратурой и другим важным вещам по 24 часа в сутки! Пока нас не заметили в рекорд-компании, группа прошла очень длинный путь. Большую роль в том, что на нас обратили внимание, сыграла демо-запись, хотя в те годы в основном получали контракт команды хорошие, прежде всего, в плане концертных выступлений. Ровно 30 лет назад произошла одна забавная вещь. Я познакомился с Удо Диркшнайдером. (Смеётся.) Мы с ним играли тогда в разных группах. Он в ACCEPT, а я в BULLET. ACCEPT как раз выиграли конкурс, получив контракт на запись пластинки, и мы выступали на одной сцене. В те годы ACCEPT были новаторами, сформировав новый стиль такими песнями, как «I’m A Rebel» и «Fast As A Shark». И ещё одно их отличало – в те годы немецкие группы гастролировали не много, а ACCEPT постоянно колесили по всему миру. Вокал Удо может нравиться или не нравиться, но он сразу обращает на себя внимание, так же, как скорость и особый бит этой команды. Кстати, не стоит забывать, что у нас играет половина состава ACCEPT – сам Удо, Штефан Кауфманн (Stefan Kaufmann), немаловажная фигура в сочинении аксептовских песен, и я. Таким образом, U.D.O. – это тот же ACCEPT, но под другим названием. Наша троица – Удо, Штефан и я – примерно одного возраста, и дух у нас одинаковый, поэтому и на концертах, и в студии мы чувствуем себя просто фантастически!
MB: Ты нашёл своё место…
FW: На 100%. По крайней мере, я так думаю. (Смеётся.) И я не был бы здесь без наших поклонников и таких людей, как вы. Это значит, что мы делаем всё правильно и будем продолжать делать это до тех пор, пока наша музыка нравится людям.
MB: А не появилась ли у тебя усталость от музыки?
FW: Скажу честно: когда пойму, что пора уходить, – остановлюсь. Тур может быть длинным, усталость колоссальной, но всё это проходит, когда выходишь на сцену. Дело ведь не в деньгах, а в удовольствии от игры. Всё остальное не так важно. Конечно, я некоторое время отдыхаю от музыки, когда приезжаю домой после тура. Не слушаю ни радио, ни классику – вообще ничего. И вскоре наступает момент, когда начинаю скучать по всему этому. Музыка снова становится для меня необходимой. (Смеётся.)
MB: А не думали ли вы о смене стиля? Трансформировать звучание так, как это сделали, например, SCORPIONS…
FW: Это очень хороший вопрос! Дело в том, что, конечно, нельзя быть полностью закрытым для экспериментов, и необходимо всегда быть в курсе того, что происходит в музыкальном мире. Например, я, живя на Ибице, известной своей техно-музыкой, стараюсь следить даже за этим стилем, который не очень-то люблю. Но, несмотря на это, путём SCORPIONS, в прошлом мною любимых, я не пойду никогда. Хэви-металистами они, конечно, никогда не были, но хард-рок у SCORPIONS получался отличный. И вдруг они сделали коммерческий «Wind Of Change», что, на мой взгляд, совершенно неправильно. Если играешь хард-рок, то ты можешь, конечно, записать пару софт-роковых хитов, но продолжать двигаться в этом направлении и дальше нельзя, ведь нас сцене уже существует масса групп, играющих то же самое больше 20 лет. Сейчас SCORPIONS пытаются вернуться к прежнему звучанию, но на новом альбоме, мне кажется, всё равно слишком уж много экспериментов. Мы друзья, и я их очень люблю, но когда они стали более коммерческими, моим это быть перестало.

MB: Ты уже 30 лет в шоу-бизнесе. Каково твоё мнение о сегодняшней музыкальной индустрии? Молодой команде гораздо легче выпустить диск, чем во времена твоей юности, и количество новых групп напоминает сход лавины. Тебе не кажется, что из-за этого теряется качество?
FW: Мне не особенно нравится то, куда зашёл сегодняшний музыкальный бизнес. Да, действительно, получить контракт раньше было гораздо сложнее, ведь лэйблы, в отличие от сегодняшнего дня, вкладывали в группы больше денег. Сейчас же каждый, у кого есть дома гитара и компьютер, может записать демо, а то и целый профессионально звучащий альбом. Для меня в этом, правда, есть что-то искусственное…
MB: А в чём ты видишь роль интернета?
FW: Теперь кто-нибудь один покупает CD, сливает его в Сеть, а все остальные без затрат его скачивают. В итоге у лэйблов не оказывается в обороте достаточной суммы, чтобы заплатить группе. Нам ведь необходимы деньги и на запись альбома, и на промоушн, не говоря уже о том, что нужно элементарно на что-то покупать еду. Я знаю музыкантов из известных групп, перед которыми в настоящий момент стоит проблема физического выживания. И всё это из-за того, что рекорд-лэйблы не могут выплатить им и четверти тех сумм, что платились раньше. Всё бы изменилось, если хотя бы 10 копеек (произносит по-русски) с каждого скачанного из интернета трека платились музыкантам. Но у всего есть и обратная сторона. Сейчас ведь основным источником дохода стали туры, и вот здесь-то как раз mp3 играют положительную роль, повышая посещаемость концерта. Любитель музыки скачивает альбом и видит афишу. «О! Я же это слышал! Хорошая группа!» И идёт на концерт. Металисты, кстати, любят покупать альбомы, а вот фэны других стилей покупают их гораздо меньше.
MB: Давай перейдём к вашему новому альбому. Буду ли я прав, назвав его концептуальным? В конце концов, кто же такой Mastercutor?
FW: В названии мы соединили два слова – master (хозяин) и executor (палач). Не скажу, что «Mastercutor» концептуален, но некая мысль проходит красной нитью через весь альбом. Его лирика и оформление связаны с телевизионными шоу. Не знаю как в России, но в Германии показывают передачи, в которых участников забрасывают на неделю в джунгли без еды и средств для поддержания жизни. Есть и шоу, основанные на издевательстве людей друг над другом. Вот мы и задались вопросом: что нам хотят всем этим сказать? А вообще, мне очень нравится наш новый альбом. Это первый раз, когда я слушаю релиз, на котором играл от начала и до конца. (Смеётся.)
MB: А какие песни из «Mastercutor» ты любишь больше всего?
FW: Мне очень нравится «Tears Of A Clown». Может, мы её будем играть на концертах в Европе…
MB: Не сегодня?
FW: Нет, к сожалению. Там же присутствует фортепиано. Звучит оно очень проникновенно, и я могу растрогаться до слёз, слушая его. Помимо «Tears Of A Clown» мне нравятся «Vendetta», «Dead Man’s Eyes», «Mastercutor» и «Walker In The Dark».
MB: По лирике или по музыке?
FW: По музыке. А по тексту – «Lone Voice» и опять же «Tears Of A Clown».
MB: Продолжая разговор о лирике… Откуда пришла идея записать песню «Плачет Солдат» на русском языке?
FW: Нам хотелось сделать подарок российским фэнам. Думаю, если не забудем текст, то споём её вечером. (Смеётся.) Хорошо, что мне не приходится запоминать столько, сколько Удо. (Смеётся.)
MB: Тяжело ли петь на русском? Текст писал кто-то из участников группы? На альбоме в качестве авторов указаны участники U.D.O…
FW: Нет, конечно. Мы знаем некоторые русские буквы, но не более. У нас есть друг, журналист немецкого телевидения в Москве. Так что мы сначала написали текст на английском, а он перевёл.
MB: Разговор о лирике ведь зашёл не случайно. Известно, что процесс написания песен в U.D.O. сильно отличается от других групп…
FW: Да! Мы сначала пишем тексты, а уже потом музыку на них. Идеи того, о чём будем петь, приходят, в первую очередь, из телевидения и газет. Что касается музыки, то – так как мы живём в разных странах – каждый сочиняет и экспериментирует в одиночку, и только потом мы собираем все идеи вместе, отбирая подходящие к лирике.
MB: Не планируете ли вы записать песню на немецком? Например, альтернативную версию той же «Плачет солдат»?
FW: Таких планов нет. Многие в Германии поют на немецком, но в основном это для девочек-подростков – группы с детской лирикой. Да и нет уверенности, что это будет хорошо звучать.
MB: Вопреки распространённому мнению, немецкий кажется мне языком достаточно мелодичным…
FW: Мне сложно объективно сказать, насколько он мелодичен, ведь это мой родной язык. (Смеётся.) Я удивлён, что в России популярны немецкоязычные группы, такие как RAMMSTEIN, SUBWAY TO SALLY, TOKIO HOTEL.

MB: Ну тогда продолжайте петь по-русски. У вас это получается лучше, чем, к примеру, у Клауса Майне (Klaus Meine). Вы очень много гастролируете: скажи, остались ли ещё места в мире, где хотелось бы побывать?
FW: У нас есть предложение даже из Гватемалы. (Смеётся.) А ещё мне хотелось бы выступить в Китае или Австралии, но для промоутеров, к сожалению, слишком дорого вести нас туда. Неплохо было бы поиграть также в Индии, арабских или африканских странах.
MB: IRON MAIDEN, кстати, недавно играли в Индии…
FW: Круто! Мы тоже любим открывать новые места. Например, U.D.O. первыми побывали во Владивостоке. Случилось это, кажется, в 1998 году, и мэр этого города даже вышел с нами на сцену, чтобы вместе спеть «Fast As A Shark».
MB: А в чём причины такого интереса вашей группы именно к нашей стране? Вы часто приезжаете с гастролями, записываетесь вместе с русскими музыкантами и даже записываете песни на русском языке!
FW: Всё очень просто. Мы все, группа U.D.O., очень любим Россию, и это не шутка. Нам очень нравятся и ваша страна, и ваш народ, поэтому приезжаем сюда с особым удовольствием. И в каждой поездке случается много весёлых историй! Кстати, по мотивам одной из них, произошедшей на пути из Казахстана, был снят клип «Trainride In Russia». Между прочим, «Плачет солдат», о которой мы говорили, – единственная песня на языке, отличном от английского, из всей нашей дискографии. Это знак нашей любви к вам!
MB: Слышать такое, поверь, очень приятно! А как различается реакция фэнов от города к городу, от страны к стране?
FW: От страны к стране она различается. От города к городу – нет. Вчера, например, мы играли в театре с сидячими местами. Так вот после первой же песни все вскочили с мест. (Смеётся.) А где-то могут так и остаться сидеть.
MB: А какая публика в Германии?
FW: Не спрашивайте меня про Германию. (Смеётся.) Там всё не просто, и мне больше нравится выступать за границей. Как говорится, нет пророка в своём отечестве.
MB: Ты говорил, что живёшь в Испании. А остальные участники группы?
FW: Иго – в Швейцарии, Франческо живёт в Милане. Удо – в Кёльне в Германии. Мы достаточно интернациональная группа. (Смеётся.)
MB: Кёльн – замечательный город, сердце Европы.
FW: Не говори так, потому что я родился в Дюссельдорфе. (Смеётся.)
MB: Да, понимаю: вы, дюссельдорфцы, недолюбливаете кёльнцев и их сорт пива «Kolsch» (Кельш), которого не сыщешь в вашем городе, и наоборот – они не любят вас и ваше пиво «Alt» (Альт), и оно никогда не продаётся в Кёльне.
FW: Именно так. Так что считайте, что я не слышал вашего мнения о сердце Европы. (Смеётся.)
MB: Хэви-металическая сцена в вашей стране достаточно развита. Высока ли конкуренция между группами?
FW: Конкуренцией это я бы не назвал. У каждого есть право быть на сцене и каждый достоин уважения. Как ни странно, немецкие лэйблы и масс-медиа уделяют мало внимания родным группам, ориентируясь в первую очередь на американские вкусы. А вот, к примеру, в Испании, где я живу, приоритет отдаётся в первую очередь своим группам, и это касается не только метала. Сейчас, правда, в Германии ситуация немного улучшилась, но всё равно её нельзя сравнить с тем, что было в 80-е.
MB: А не изменила бы ситуацию государственная поддержка местных групп, как это делается, к примеру, в Швеции? В Германии такой поддержки нет? Может быть, в этом случае гораздо больше ваших команд завоевали бы мировой статус вдогонку за RAMMSTEIN, SCORPIONS , HELLOWEEN и ACCEPT?
FW: Конечно, у нас нет такой поддержки. Забавно, что когда мы со SCORPIONS начинали в Германии, нашими командами никто не интересовался. Когда же мы стали известными во всём мире, о нас вдруг вспомнили на родине! «Это же наши! Это же немецкая группа!» (Смеётся.)
MB: А какие немецкие группы тебе нравятся? Например, Ленни Вульф (Lenny Wolf) из KINGDOM COME сказал, что не слушает немецкие группы, отдавая приоритет американцам и англичанам.
FW: Ну, каждый, конечно, имеет право слушать то, что ему нравится. Мне нравятся RAMMSTEIN, SCORPIONS и такие команды, как PRIMAL FEAR. В Германии вообще не мало неплохих групп – как старых, так и новых, таких как TOKIO HOTEL. Можно говорить об этой команде всё что угодно, любить или ненавидеть, но в них что-то есть. Конечно, они сейчас молоды и за ними стоит много продюсерской работы. Уверен: в будущем они сделают что-то новое, как когда-то сделали мы. Ничто не вечно, и когда-нибудь мы все уйдём – и MOTORHEAD, и OZZY, и U.D.O.
MB: Не хотелось бы, чтобы вас заменил именно TOKIO HOTEL…
FW: Не обязательно это будут они, но в музыке непременно должны присутствовать личности. Посмотрите на таких людей, как Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister). Он – личность! Удо – личность! Оззи – личность! Помимо хорошей музыки исполнитель должен быть харизматичным, и я надеюсь, что молодые группы переймут это харизму и этот дух.
MB: А тебе не кажется, что классический хэви-метл сейчас стал более занудным, чем тот, что исполняли команды 80-х?
FW: Как я говорил, в любом стиле любая группа имеет право на существование. С определённого момента я прекратил говорить о чём-либо плохо. Конечно, многое мне не нравится, но это субъективно.
MB: Ну что же, не будем отвлекать – наверное, надо подготовиться перед концертом.
FW: Нет-нет! (Смеётся.) У меня много времени! Я проспал 14 часов в поезде, отдохнул – так что всё ОК.
MB: А тяжело спать в поезде? Вам ведь постоянно приходится это делать.
FW: Нормально. Мы уже привыкли. Поезд хорош тем, что пока едешь, можно выспаться и к тому же… есть ещё водка… (Смеётся.) Да и страну осмотреть из поезда легче, чем из самолета. К тому же поезда располагают к знакомству и общению с новыми людьми, что мне очень близко.
MB: Тогда продолжим. Сложно ли металистам в Германии получить ротацию на радио или ТВ?
FW: Практически невозможно. Однажды мы сняли клип на «The Wrong Side Of Midnight». Сделал его молодой талантливый режиссёр c отличными идеями. В итоге группа получила отказ. То же случилось и с клипом на «Mission No. X». По мнению MTV и VIVA-TV эти видео содержат много насилия.
MB: И это после постоянного показа рэпперских клипов с оружием и сиськами…
FW: Что поделать. Металические группы тотально игнорируются, и максимум, что можно увидеть по ящику, – клип IRON MAIDEN, да и то раз в месяц.
MB: А как обстоят дела с радио?
FW: Существует множество частных радиостанций, посвящённых рок-музыке, в том числе, и металической. Есть они и в интернете. Но вот государственные радиостанции очень консервативны, и я не могу понять почему. Видимо, в их глазах хэви-метал до сих пор представляется как тусовка пьяни в косухах. Сущий бред, ибо я не могу вспомнить ни одного случая на наших концертах, связанного с насилием. Фэны всегда просто веселятся, смеются и отдыхают.
MB: Ты говорил, что как профессионал обязан слушать все стили музыки. В таком случае те медийные работники, о которых мы говорим, профессионалами не являются и совершенно не в курсе того, что представляет собой сфера, относящаяся к тяжёлой музыке.
FW: Да уж… Множество журналистов является на самом деле неудавшимися музыкантами, и это неизбежно сказывается на их поведении. Всякое бывает… Однажды я давал интервью немецкому журналу, который, насколько я помню, назывался «Hard Rock». И когда я начал говорить о BUDGIE и DEEP PURPLE, интервьюер даже не знал этих групп! И я остановил интервью. Из 100 журналистов по-настоящему хорошими являются максимум 10. Хороша была пресса в 80-е: много отличных журналов, в которых публиковали разные интересные истории, множество интервью с оригинальными вопросами. Сейчас почему-то этого уже нет.
MB: Хэви-метал ушёл в андеграунд…
FW: Согласен. Открой газету или журнал – повсюду блэк и дэт. А где журналы для нормального хэви-метал? На этот вопрос ответа нет. Сейчас многие, в особенности в Германии, говорят, что эта музыка выглядит несколько странно и чудаковато для сегодняшнего дня. Так почему же, если она странная, на всех больших фестиваля играют одни и те же «странные» группы – BLACK SABBATH, IRON MAIDEN, SCORPIONS, U.D.O.
MB: Мы подошли к моменту, когда третье и четвёртое поколение фэнов не знает основ, классики жанра.
FW: Согласен. Но есть и обратные примеры. В последние годы на наши шоу приходят три поколения зрителей. Отцы приводят на концерт своих детей, а затем и внуков – значит, наша музыка не надоела. И пока она кому-то нравится, мы будем продолжать.
MB: У молодых вкус к хорошей музыке зачастую прививается от родителей, а не от СМИ.
FW: Так тоже бывает, но на самом деле не важно, где они берут информацию – от родителей, друзей или из ТВ. Главное, чтобы она до них дошла.
MB: Спасибо за интервью и хорошего концерта!

Опубликовано в журнале MusicBox №46

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

==================================================================================================================================================================

Удо ДИРКШНАЙДЕР: «Мы поем песни на русском по всему миру»

Изображение

За два часа до концерта на сцене Дома культуры рыбаков можно было наблюдать удивительную картину. Рокеры знаменитой группы U.D.O. в течение битых 10 минут подбирали мелодию «Катюши», чтобы исполнить ее для русских фанатов. Сам Удо Диркшнайдер наблюдал за потугами музыкантов с легкой улыбкой.

За тот год, что миновал с прошлого визита немецких рокеров в Калининград, певец совсем не изменился. По крайней мере, его хриплый визжащий голос не потерял фирменного звучания. О своем вокале и о многом другом Диркшнайдер рассказал журналистам на пресс-конференции.

- Удо, в вашем репертуаре есть песни, где не только звучат мелодии из русских песен, но и есть слова на русском языке. Почему решили их записать?

- Мы писали эти песни специально для России, мы любим вашу страну. Но исполняем композиции везде, где бываем с гастролями. И фанам во всем мире они нравятся! Сначала мы писали текст на английском, а потом наш друг, который знает русский язык, переводил. Сам я по-русски не говорю, это очень сложно. Но заказать пиво в ресторане могу.

- Вы помните такую русскую группу - «Парк Горького»?

- Да, конечно.

- Недавно они снова стали играть вместе. Вы думаете, они смогут повторить свой успех?

- Сложно сказать. Предугадать успех практически невозможно, и если бы я мог это делать, то был бы очень богатым человеком.

- У вас уникальный голос, но в 56 лет, наверное, непросто исполнять некоторые вещи из вашего «тяжелого» репертуара.

- Ты становишься старше, и голос тоже стареет. Но проблем нет. Влияние возраста я почти не ощущаю и могу брать почти всегда те же высокие ноты, что и раньше.

- А вашим детям, когда они были маленькие, вы колыбельные пели?

(смеется) - Нет. Да и мой голос, которым я разговариваю, отличается от того, которым я пою.

- Хорошо. А что тогда слушают дети рокера Удо Диркшнайдера?

- Дочь далека от тяжелой музыки. Ей больше нравится регги. Сын играет на ударных и пытается петь. У него своя группа, правда, я не помню ее названия. Хотя, на мой взгляд, у них уже есть несколько интересных вещей в репертуаре.

- Вы представляете старую гвардию исполнителей хэви-металл. Интересно, а какая мелодия установлена ринг-тоном на вашем мобильном?

- Это что-то в стиле chill out, из того репертуара, что играют в клубах на Ибице.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

PETA2.de gegen Tierversuche! Seht das Support-Video mit Schandmaul, Mikroboy, Samsas Traum, Lordi, Donots, Deadlock, Fräulein Wunder, U.D.O. und Kreator! Alle Infos unter http://www.peta2.de/tierve...

PETA2.de gegen Tierversuche: Animal Testing Breaks Hearts
http://www.youtube.com/watch?v=n17adJj8LI8

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (10649)   Добавлено: Суббота 12 Февраль 2011 00:31   

Перевод: Журнал Faces Rocks (США) том 5 №6 сентябрь 1988г
Металл – это моя жизнь!
http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... zhizn.html

Не слабое такое интервью. :green:

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (11434)   Добавлено: Среда 22 Июнь 2011 15:36   

Дмитрий "Doomwatcher" Бравый предоставил перевод короткого, но весьма познавательного интервью с Удо - 1987 http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... rinec.html

Москва
Сообщение#6   (11442)   Добавлено: Пятница 24 Июнь 2011 09:38   

Замечательный у нас тандем с www.rock-archives.ru :

Интервью с Удо Диршнайдером (U.D.O.) 1987 -
http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... pylat.html

Интервью с Удо Диршнайдером в студии - декабрь 1988 -
http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... tudii.html

Удо Диркшнайдер и Вольф Хофман - июль 1988 -
http://www.rock-archives.ru/rock-archiv ... u_d_o.html

Сообщение#7   (11446)   Добавлено: Вторник 28 Июнь 2011 11:40   

UDO DIRKSCHNEIDER: I Wanted WOLF HOFFMANN To Give Me Rights To ACCEPT Name

"Это было в 2009 году, когда еще раз меня попросили принять участие в воссоединении.

"Позвольте мне сделать это как можно короче: Wolf [Хоффманн, гитара] говорил в интервью, что он не был заинтересован в воссоединении, но это не так. Они спросили меня. Я им сказал: "Мы уже сделали воссоединение в 90-х годах, и это не сработало". Моя мысль была такова: если я сделаю это воссоединение, то я должен распустить UDO, хотя UDO стал весьма успешным. Я сказал Вольфу: "Хорошо, если это не сработает, то мне придется продолжать дальше под именем ACCEPT." Я хотел права на имя, но Вольф не согласился на эти условия, и я сказал им: «Я желаю вам удачи".

Что касается было ли это решение связано с борьбой за контроль над названием, деньги - Dirkschneider ответил:
"Ну, деньги, конечно, но деньги не самое главное в мире для меня. Я хотел гарантий того, что я мог бы продолжать под именем ACCEPT,если что-то не получится, потому что я очень много потеряю, отодвинув UDO в сторону. Поэтому, когда они не согласились на это, я сказал: "Спасибо тебе большое, Вольф!"

Удо сказал: «Я хочу иметь возможность сосредоточиться только на одной группе. Я уже дважды создавал U.D.O., группа существует уже от 14 до 15 лет. Я был вместе с некоторыми из этих ребят в этой группе дольше, чем я был с парнями в ACCEPT.

"Да, мы воссоединились в 2005 году для некоторых фестивалях", сказал он. "Существовали промоутеры, которые хотели, чтобы мы сделали это. Я был на перерыв с U.D.O. так в то время я сказал: "Хорошо. Почему бы и нет? Это было очень весело ...
"Я должен отметить, что не было никаких планов сделать больше, чем эти выступления.
У нас не было никаких планов о новой записи или продолжать дальше... как я уже сказал, мы не собирались ничего делать дальше."

РИГА
За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (11571)   Добавлено: Вторник 20 Сентябрь 2011 11:30   

Тверь
За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (2) За открытие неизвестных фактов (3) За найденную ошибку на сайте (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (11816)   Добавлено: Вторник 14 Февраль 2012 23:14   

Интервью с УдоДиркшнайдером и МаттиасомДитом.
Перед стартом своего тура по Германии УдоДиркшнайдер и МаттиасДит не могли оправиться от кражи сотрудников BREAKOUT и дали следующее интервью :

Репортер.......Удо, в Accept ты был одним из интегрированных составляющих, сейчас же есть проект, направленный полностью на тебя. Где разница между вчера и сегодня?

Удо: Здесь следует копнуть глубже. Раскол Accept появился по причине различных музыкальных взглядов. Я предпочитаю стили „Breaker“, „Restless…“ и „Balls…“. Обе последние пластинки были более-менее компромиссом. И после того, как были написаны некоторые вещи для нового альбома, мы поняли, что больше так продолжаться не может. Я следую старому стилю Accpet, группа же становится все более коммерческой.
И теперь возникают некоторые вопросы: это уже, собственно, сольный проект, так как у меня есть совершенно определенное представление, как все должно развиваться дальше. Но без группы никак. На сцене я не буду стоять где-то на переднем плане, а группа – где-то в темноте. И это уже выглядит как групповой проект…

.......почему же тогда группа именуется U.D.O. и не использует названия?
Удо: конечно, название можно было выдумать, но с одной стороны, очень трудно выбрать хорошее, а с другой – мне все же очень важно наличие точек между буквами в нынешнем названии. Можно все остальное перевести как «UnitedDemocraticOrganisation».

.......Маттиас, как музыкант как ты относишься к тому, чтобы играть в сольном проекте?
Маттиас: У нас (у группы) благодаря Удо есть шанс установиться. К тому же, мы менее выглядим как сольный проект, а скорее как группа с названием U.D.O.
........Что можно сказать по поводу ухода музыкантов Warlock?
Удо: Они ни в коем случае не ушли из, так сказать, музыкальных соображений. После определенного времени мы установили, что атмосфера не та. Не было ни одного спора, но чего-то не хватало, чего-то, что, собственно, должно было быть, и я в последний момент сказал: «Это не то…».

........Сегодняшний день – это старт вашего тура по Германии или старта общего тура „Animal House“?
Удо: Нет, это не премьера тура. У нас уже была пара выступлений в Венгрии, они прошли вполне успешно. Реакция на наши релизы, да и организация были вполне впечатляющими.

.......Вообще VowWow были первоначально названы в качестве поддержки, но теперь играют Sabbat… Официально это объяснено болезнью одного из участников группы. Что ты знаешь по этому поводу?
Удо: Выбор был большой: Keel, Vengeance, VowWow – но, в конце концов, компании звукозаписи понесли потери, так как не были готовы поддерживать каждую группу по отдельности. Почему Sabbat, я тоже не знаю. Я о них раньше ничего не слышал и не видел. Единственное, что я знаю – это то, что они сейчас сотрудничают с NoiseRecords.

.....Каким вы планируете выступление в живую – снова в имидже Рэмбо в защитных костюмах и стрижками «ёжиком»?
Удо: Я да, так как я считаю, что это то, что меня отличает и выделяет. Люди каким-то образом связывают меня с тем образом, который я создал, и я считаю для меня также совершенно неподходящим выйти на сцену в блестящих штанах или другом барахле.
Маттиас:Наш сценический гардероб несколько подходит теме „Animal House“. У нас будут комбинации из джинсы и меха.

.....Последний тур Accept в восточной части (Европы) был отменен. Что послужило тому причиной?
Удо: Причина, по которой был вычеркнут наш тур по Венгрии – название нашего альбома «Russian Roulette», который мы в тот момент представляли. А когда мы были в Польше, нам было позволено петь только „Roulette“, как так для них упоминание о России тоже было болезненно.

.......Маттиас, ты же вроде выходец из другого музыкального направления, более коммерческого…
Маттиас: Не совсем, я сделал коммерческую карьеру в Sinner,я учился в джазовом институте, но играл какое-то время в группе Gravestone, а это был настоящий ультра-метал.

.......Когда закончится тур и пластинка перестанет быть актуальной, что вы планируете делать?
Удо: В настоящий момент речь идет о представлении группы в Германии, чтобы люди просто видели, что это нечто новое, то, что делает команда – хорошо. Уже после этого можно будет сказать, что будет дальше с U.D.O. …

......Есть планы на Америку?
Удо: Обязательно, и Японию тоже. Но еще ничего конкретного неизвестно.
Даниэль Мёллер.

Перевод Stefania 8))