Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (4830)   Добавлено: Четверг 22 Октябрь 2009 21:11   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Только что набрал интервью из "Керранга" с Удо и Маттиасом по этому альбому и решил открыть соответствующую тему :|)
Кстати, постепенно надо будет так сделать и по остальным дискам :D
Заранее предупреждаю, что у корреспондента юмор тупой - английский +##@ А после прочтения переслушайте в стопиццотый раз альбом :mad: %@%# Итак, встречайте : :o :o

Изображение

Журнал “Kerrang!” № 243 17 июня 1989 г.

ПОРОЧНЫЙ МУЖЧИНА U.D.O.

Настоящая, хлопающая хэви-металлическая группа. Вот как немецкий механический U.D.O. описывают самих себя Крису Уоттсу. Но с человеком экс-АССЕРТ Удо Диркшнайдером на буксире и английским турне с OZZY OSBOURNE за своими поясами, вы меньше всего ожидаете, что они будут труппой кислотного джаза из Milton Keynes, не так ли?

Коренастый, приземистый и непрерывно курящий как кавалерист Удо Диркшнайдер улыбается редко. Порочная машина.
Но когда этот сжатый узел мускулов и лужёная глотка, которой нравится воровать половину немецких музыкантов для того чтобы создать проект U.D.O., любит поговорить – у него нет с этим проблем.
Даже в традиционном, повседневном спортивном костюме и очках защитного цвета, трудно себе представить, что у Удо Диркшнайдера вообще есть какие-то проблемы.
Удо Диркшнайдер имел в различные моменты своей карьеры буквально всё: бисексуальный, надменный сукин сын... вот как его зовут. У него нет с этим проблем. Его до сих пор знают как коротышку из АССЕРТ, и это просто мучительно.С выходом второго альбома его группы U.D.O. и триумфальным возвращением в Англию в поддержку OZZY OSBOURNE , было спокойно высказано предположение, что как зрители так и пресса примут Удо Диркшнайдера как претендента на сольную карьеру.
«Давайте считать, что “Mean Machine” – это первый альбом U.D.O., о кей?» - говорит он , наполовину ворчливо и наполовину шепеляво. «Я надеюсь, что неразбериха с составом закончилась. Потребовалось много времени для того чтобы найти группу, с которой я мог бы работать. Мне приходится заниматься этим. Это не сольный проект. Хорошо, голос всё ещё здесь, но с этим я ничего не могу поделать. Как уже говорил, по большому счёту, альбом “Animal House” был альбомом АССЕРТ, так что я начинаю с “Mean Machine”».
Альбом “Mean Machine” – это штурмовик из ада. Несмотря на угрожающий портрет на обложке, альбом – это абсолютный животный мускул. Совершенно неизысканная пластинка и она не пахнет ни чем, кроме тяжёлого труда. Есть песни о бешеных псах, священной войне и пылающих улицах. Есть песни о любви и надежде. Есть даже 30 секунд копания в треше.
Удо не любит треш.
«Треш для меня – ничто», - говорит он печально.
Он также не любит GUNS’N’ROSES. (Поддерживаю! – прим. Пиривотчека) Мы оба пьём с ним чёрный кофе.
«Они не американцы», - комментирует он. «Они – Америка.»
Окружая себя самыми сильными германскими музыкантами (Маттиас Дит, Энди Сусемиль, Томас Смушиньски и Штефан Шварцман) “Mean Machine” – это полное решимости, сильное утверждение лидера с группой сообщников. Так что же, это было превосходно?
«Нет, это не превосходно», - смело утверждает он. «Всё было спланировано. Нет, спланировано – это не то слово. Идея заключалась в том, чтобы оставаться живыми и сырыми насколько это возможно. Та музыка, которую мы играем – идёт изнутри. Вот как это должно звучать на пластинке. Пластинка не должна быть слишком полированной».
Критике подверглась единственная баллада на “Mean Machine”. Хотя песня не вошла в нынешний сет-лист, чувствовал ли сам Удо, что “Sweet Little Child” подходила остальным обломкам кирпича и древесным опилкам альбома “Mean Machine”?
«Конечно, почему нет?» - возражает он. «Возможно, мы используем ещё одну балладу на следующем альбоме, если она будет достаточно хорошей.»
«Мы не хотим конструировать альбом», - вставляет замечание гитарист Маттиас Дит. «Мы просто хотим записать его.Мы не собирались делать балладу, но когда Энди проиграл её, она всем нам понравилась, мы получили удовольствие записывая её. Я считаю. Что как группа поддержки, каковой мы снова являемся, нам не время исполнять балладу вживую. Но я уверен, что когда мы будем хэдлайнерами... почему бы и нет?»
Удо утверждает, что последнее турне с Оззи было шагом назад, чем-то таким, над чем он думал, когда уходил из АССЕРТ.
«Я играл во всех этих залах как основная группа, возможно даже дважды в отдельных случаях, но у меня с этим нет никаких проблем. Я оттягиваюсь. У меня нет своего эго. (Какая прелесть! – прим. пиривотчека) Таким образом ты остаёшся неиспорченным, вынужденный пытаться снова. Я хочу подниматься на сцену, главным образом для того чтобы исполнять музыку. Это мой главный интерес, и не важно, хэдлайнер я или группа поддержки». (Низкий поклон. – прим. пиривотчека)
Так почему же тебя всё же не достаёт всё это?
Удо какое то время взвешивает в руках свою верную сигарету. «Я думаю, быть может за 2 минуты до моего выхода на сцену, что то изменяется. Это похоже на большой рубильник. Когда я спускаюсь со сцены, то не могу припомнить, что же произошло. Будто я пребывал в трансе. Когда я нахожусь вне сцены, я – самый обычный человек, как ты можешь видеть. На сцене я становлюсь более агрессивным».
Он пожимает плечами: «Я ничего не могу с этим поделать. Я не знаю от чего проявляется моя другая сторона. Толпа, музыка, огни... Это агрессия, я считаю.»
Так это лёгкая работа?
«Нет.» - отвечает он без сомнения. «Хорошо, может быть рок-н-ролл несёт в себе хорошее. Ты можешь путешествовать по миру, видишь всё вокруг и можешь весело проводить время. Записывать альбомы, ездить в турне и жить этой жизнью... Здесь заложено гораздо больше, чем просто находиться на сцене 45 минут.»
Я обращаю внимание на то, что RCA пришлось напечатать вашу лирику на конверте к “Mean Machine”. Ты бы хотел, чтобы люди читали её?
«Многие читают лирику», - говорит он. «В АССЕРТ мы придумывали много политического материала, и иногда люди неправильно принимали все эти вещи. На “Animal House” мы записали вещь под названием “They Want War”, которую не так поняли. Так что когда мы начали записывать “MeanMachine”, музыка была самой важной вещью, лирика была вторична. Это обычная, обыденная лирика, без глубокого смысла.»
Он потягивает кофе: «Я хочу уйти от политической лирики».
Но люди говорят мне о том, что музыка может воспитывать?
«Я думаю, что музыка должна говорить, в первую очередь», - комментирует Маттиас. «Хэви-метал – это особая вещь. Особая аудитория. Все знают о том, что двое погибли в Донингтоне, а музыка не должна быть такой. Не должно быть никакой агрессии. Группы блэк-метала со своей жестокой лирикой могут иметь воспитательное значение, но в обратном смысле. Это модно, и обычно такая музыка продаётся. Мы же не будем следовать никаким тенденциям. Мы делаем своё дело и чувствуем, что оно нам нравится.»
Если ты не хочешь воспитывать, не желаешь диктовать моду и не хочешь звучать как GUNS’N”ROSES, что же в таком случае людям ожидать от группы U.D.O. ?
Маттиас Дит, жизнерадостный человек с широко раскрытыми глазами, глупо улыбается от гордости: «Они ждут настоящего, колотящего металла!»
«Да», - соглашаетс Удо. «Откровенного металла».
Но это же не так весело?
«Я думаю, что во многом это связано с немецким мышлением», - комментирует Маттиас. «Немцы более сосредоточены. Они усерднее работают над своим мастерством.. По большому счёту, мы не весёлые люди. К примеру, я не думаю, что немецкие музыканты находятся под влиянием политики.»
«Многие немецкие музыканты используют классическую музыку в качестве влияния», - говорит Удо. «Мы намного биже к классике. Америке намного ближе блюз. Это ошибка, когда немецкая группа похожа на американскую. (Какая Умница! – прим. пиривотчека) Лучше постоянно играть и развивать свой собственный стиль. В Германии хотят видеть как группы играют. Зрители намного более критичны. У них есть список вещей, которых они ждут. Если они не получают эти вещи, то группе становится трудно.»
Удо Диркшнайдер вернётся, и безкомпромиссный как никогда.
«В данный момент, самое важное – это игра. Тем людям, которые хотят увидеть наш следующий альбом, - это понравится!»
Он улыбается: «У меня нет с этим проблем».

Chris Watts

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (4833)   Добавлено: Четверг 22 Октябрь 2009 22:01   

Bulletproof! THANX! 8)) Прочитал, и как бы в том времени очутился. 20 лет прошло! Интервью - настоящий бальзам на измученную душу (измученную борьбой с хулителями). :grin:

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (4834)   Добавлено: Четверг 22 Октябрь 2009 22:34   

RECEPTORR, биттэ щён :x
RECEPTORR писал(а):
Интервью - настоящий бальзам на измученную душу (измученную борьбой с хулителями).

That what doesn't kill me
Only makes me stronger (c) Мустайне "Skin O' My Teeth"
:mad:

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (4893)   Добавлено: Суббота 24 Октябрь 2009 13:43   

Bulletproof писал(а):
Окружая себя самыми сильными германскими музыкантами (Маттиас Дит, Энди Сусемиль, Томас Смушиньски и Штефан Шварцман) “Mean Machine” – это полное решимости, сильное утверждение лидера с группой сообщников.

Эххх....We are History!!!

Санкт-Петербург
Сообщение#5   (4895)   Добавлено: Суббота 24 Октябрь 2009 15:34   

:?
Nicolas писал(а):
Эххх....We are History!!!

Ты и здесь хочешь холивар разжечь?!. :?
:-x

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (4904)   Добавлено: Суббота 24 Октябрь 2009 21:02   

Bulletproof писал(а):
Ты и здесь хочешь холивар разжечь?!.

Я? Никак нетс!!! :P 8))
Кстати, коллеги вы случаем не знакомы с причинами ухода Энди Суземила :|) ???

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (4914)   Добавлено: Суббота 24 Октябрь 2009 22:36   

Nicolas писал(а):
Кстати, коллеги вы случаем не знакомы с причинами ухода Энди Суземила ???

У меня, увы, есть только общий ответ маэстро Удо:

MetalKings.ru: В первой части истории U.D.O. в группе переиграло несколько гитаристов типа Маттиас Дит, Энди Сусемиль, Волла Бом. Почему они так часто менялись.

Удо: Ну, основным гитиристом всегда был Маттиас. Мы с ним вместе прошли всю первую часть истории U.D.O. Остальные гитаристы не были так хороши как Маттиас. Мы просто занимались поисками подходящего.
Dead Ripper
MetalKings.ru
(март, 2004)
Вообще, вопрос интересный. Ведь Энди приняли снова в группу в 1991г. :|

Россия, Брянск
Сообщение#8   (4923)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 10:14   

RECEPTORR писал(а):
Вообще, вопрос интересный. Ведь Энди приняли снова в группу в 1991г.

Вот тут что-то я не врублюсь, если можно Денис плиз по подробнее расскажи, насколько известно мне, то в 1991 году вторым гастрольным гитаристом они взяли Франка Фриске который очень похож на Энди, а Суземил свалил в Штаты.

Сообщение#9   (4924)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 10:32   

Нее. Я читал, что Wolfgang "Wolla" Böhm был похож на Andy Susemihl. Ну как эти :o :-(
Frank Fricke действительно приняли в группу в 1991, а внимательные следопыты даже разглядели его в титрах видео-бутлега Live in Finland (сам не видел, у меня его нет, а смотрел только отрывки). Была инфа (источник не помню), что с ним не срослось и в группу вернулся Энди.

Санкт-Петербург
Сообщение#10   (4925)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 10:38   

RECEPTORR писал(а):
а внимательные следопыты даже разглядели его в титрах видео-бутлега Live in Finland (сам не видел, у меня его нет, а смотрел только отрывки).

Это так ''\|'' У меня на ДВД есть этот бутлег :|)
RECEPTORR писал(а):
Была инфа (источник не помню), что с ним не срослось и в группу вернулся Энди.

никада такой инфы не встречал :(

Сообщение#11   (4926)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 11:04   

Вот говорили же мне: "Держи архив в порядке, не ленись копировать интересное сразу же" Изображение

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

Ага нашёл отрывки: пресс-релиз 2001 составленный Евг. Силиным
(инфо предоставлено компанией TCI) взят с покойного сайта Алёны Огородниковой russianudo.by.ru
"В 1990 году выходит, пожалуй, самый мелодичный альбом в истории группы "FACELESS WORLD", во время записи которого произошла очередная замена. Энди СЮЗЕМИЛ передал своё место второго гитариста человеку под именем Волла БЁМ (Wolla BOHM), однако эту перемену заметили далеко не все. Дело в том, что Волла как брат-близнец был похож на своего предшественника."
" В 1991 году Удо с новыми силами приступает к записи своего четвертого альбома "TIMEBOMB". На этот раз с участием только одного гитариста Матиаса ДИТА. Постоянные смены гитаристов затягивали репетиции, к тому же на предыдущих альбомах U.D.O. почти все гитарные партии Матиас записывал в одиночку. Новый релиз стал самым тяжелым, брутальным альбомом, который когда-либо записывала группа U.D.O. Это произошло во многом благодаря Штефану КАУФМАНУ, который опять продюссировал альбом. После выхода "TIMEBOMB" последовало турне по западной и восточной Европе, странам Скандинавии и Японии. Группа, так же выступила во многих фестивалях, среди которых был ежегодный GIANTS OF ROCK в Финляндии, где U.D.O. выступали вместе с мастерами бразильского thrash-металла SEPULTURA. Кстати, на этом фестивале к группе вновь присоединился Энди СЮЗЕМИЛ."

Россия, Брянск
Сообщение#12   (4928)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 11:07   

RECEPTORR писал(а):
Кстати, на этом фестивале к группе вновь присоединился Энди СЮЗЕМИЛ."

))) Вот как раз Суземил и похож как две капли воды на Фриске(или наоборот), оттуда и "утка" с присоединением в 1991. Я когда смотрел это ДВД тоже подумал что это Энди, а титры заставили "покубатурить" обратное.

Сообщение#13   (4929)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 11:24   

Я должен признаться, что не имею хорошего качества фоток Энди, "Волла" и Фрике :|) Они у меня есть, но разобраться сам по ним не могу. ((((((
У нас здесь на сайте см. историю http://www.accept-archive.ru/UDO/U-D-O1.html написано:
К записи этого альбома приступили только с одним гитаристом Матиасом Дитом. Постоянные смены гитаристов затягивали репетиции и хотя на выходе диска вторым гитаристом значился Франк Рике (Frank Fricke) в последовавшем турне по западной и восточной Европе, странам Скандинавии и Японии участвовал вновь присоединившийся Энди Сюземил. :|

Санкт-Петербург
Сообщение#14   (4931)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 11:57   

Вы оба здесь не шарите :( ))
Во-первых, не "Фриске", а Фрике (ex-Living Death)
Во-вторых, на Сусемиля он совсем не похож :( (ни фигурой, ни чертами лица; говорю как профессионал - реально шарю в этой области :| ) С тем же успехом можно сказать, что китайцы похожи на японцев :-(
В-третьих, откуда-то вдруг здесь всплывший пресловутый Волла Бём, действительно немного похож на Сусемиля, и его фото даже есть в буклете альбома FW, но только слепой не разглядит, что он ощутимо моложе Сусемиля :|)
В четвёртых, такой инфы:
RECEPTORR писал(а):
в последовавшем турне по западной и восточной Европе, странам Скандинавии и Японии участвовал вновь присоединившийся Энди Сюземил.
в официальных источниках ниразу нигде не встречал :(

З.Ы. Пойду, поюзайу ещё свой архив, мож чё наройу... :evil:

Сообщение#15   (4934)   Добавлено: Воскресенье 25 Октябрь 2009 12:16   

Эээ... Должен сказать, что Франк Фрике действительно совсем другой по чертам лица. (*вновь достал и разглядываю фотки) А вот Энди и Волла более похожи.
Разночтения в истории 91 г.... Хм.. ничего не утверждаю, ни на чём не настаиваю. За шо купил - за то и продаю :|)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения