Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#31   (6144)   Добавлено: Пятница 25 Декабрь 2009 22:45   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Dimmi, а шо таки ищо могут делать те, представитель которых изображён у тебя на аватаре, акромя как жрать, спать, оставлять следы жизнедеятельности :smile: , да бегать от хищников, а?..
:o (:+)
Северный ветер писал(а):
хех..ну типа у UDO все хороши?

Dimmi писал(а):
У Удо далеко не все альбомы хорошие - вот мастеркьютор например терпеть не могу !

Есть понятие "лучший", а есть - "любимый" :|) Улавливаете разницу? :-)
И к талантливым людям с богатой творческой судьбой, понятие "лучший альбом" не применимо в принципе :( У них бывает как минимум несколько лучших. Например, мне нравится GAMMA RAY %@%# И в силу определённых сугубо личных причин у них йа выделяю альбом "Sigh No More" :|) Он у меня - любимый. Но йа не говорю, что он - лучший! :(
Ибо ОБЪЕКТИВНО есть ещё как минимум два-три диска НЕ ХУЖЕ, они просто немного ДРУГИЕ.
А какой лучший альбом у Железной Бабы, а?.. :shock: ))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Dimmi писал(а):
вот мастеркьютор например терпеть не могу !

Шо, прям сафсем никак? :-o ))(

Тверь
Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#32   (6155)   Добавлено: Суббота 26 Декабрь 2009 01:40   

Bulletproof писал(а):
У них бывает как минимум несколько лучших

ну в принципе тада тему можна было назвать любимый...вот Dimmi ж выделил как-то значит мона =+(+)+=

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#33   (11573)   Добавлено: Суббота 24 Сентябрь 2011 10:06   

1. Безликий мир.
Очень разноплановый. Кристально-чистый, неперегруженный звук. Дядькин голос в изумительной кондиции, - свеж и силён. Реально много прекрасных мелодий и красивой гитарной работы. Такое больше никогда не повторялось, посему и ценно.
2.-3. Зверинец - Злые машины
Тут всё ясно, - полу-акцептовский первый ( ещё не выветрился акцептовский пар) + первый полностью самостоятельный второй. Куча идей, шикарный материал. По-прежнему ещё полностью непрокуренный голос.
Всё, по первому периоду. Часовую бомбу вообще не могу слушать, - по мне, так именно с этого альбома дядькина музыка начала "ломаться". Словом не принимал его ни в год выхода, ни сейчас.
4. Святой - Отличный, хитовый альбом среднего периода. Жёстко, но в меру.
5. Мастеркьютор - Последний, заслуживающий моего внимания. Уже даже не жёсткий, а прямо-таки злобный какой-то. Голос УДО реально уходит в нижний регистр, хрип. Годы и сигареты. :x Но есть шикарные песни, не взирая на саунд. Последний, кстати, всё более и более перестаёт радовать. Кончились эксперименты. Возможно Кауфманн решил, что это и есть - кул! Я с ним не согласен.

Стрельна
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#34   (11576)   Добавлено: Среда 28 Сентябрь 2011 16:30   

:roll: Интересно описан выбор. Меня он конечно слегка удивляет, но это хорошо и нормально.

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#35   (12646)   Добавлено: Среда 16 Май 2012 11:08   

Мой вариант:
1) Timebomb
2) Animal House
3) Mean Machine
4) Faceless World
5) Man and Machine

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#36   (12841)   Добавлено: Пятница 06 Июль 2012 18:29   

Освежил в памяти свой неправильный топ трёхлетней давности viewtopic.php?f=2&t=60&start=15 и понял, что сегодня он выглядит немного иначе:
1. ANIMAL HOUSE/MEAN MACHINE
2. FACELESS WORLD/ TIMEBOMB
3. HOLY/ MASTERCUTOR
4. DOMINATOR/ REV-RAPTOR
5. SOLID/NO LIMITS

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#37   (12848)   Добавлено: Понедельник 09 Июль 2012 15:36   

RECEPTORR писал(а):
1. ANIMAL HOUSE/MEAN MACHINE 2. FACELESS WORLD/ TIMEBOMB

Топ на 80% совпадает с моим. Неужто и ты, уважаемый RECEPTORR, тоже считаешь, что более поздние работы хуже? Этого, судя по отдельным твоим комментариям, не чувствуется

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#38   (12849)   Добавлено: Понедельник 09 Июль 2012 17:44   

Нет, я так не считаю и в отдельное время диски 97, 99, 02, 07, 09 могут оказаться в моём топе выше работ 87-91 в зависимости от настроения. Мне 37 лет и есть моменты чисто личного характера связанные с первыми альбомами и тем временем, когда я их услышал впервые. По этой же причине я люблю :detstvo: до 1994г чуть больше :udofire: То есть речь идёт о субъективном конкретном восприятии. Качественной же разницы между различными периодами :udofire: , я действительно не вижу и не слышу. :(

Королёв
Сообщение#39   (12855)   Добавлено: Вторник 10 Июль 2012 09:37   

RECEPTORR писал(а):
Мне 37 лет и есть моменты чисто личного характера

Мне, кстати, 38, и во многом мироощущение совпадает. Однако, я, улетев от 85, вполне спокойно воспринял заслушанный следом 83 (81 и 82 по мне тогда точно были лучше, 83 считаю альбомом одной вещи, чисто юношеское впечатление, хотя сейчас понимаю, что там, как говорится, какую песню не возьми...).

Теперешние работы как UDO, так и Accept, меня привлекают, прежде всего возможностью наблюдать, что кумиры юности не сдаются и продолжают выпускать альбомы на уровне, не хуже теперешних молодых групп (хотя это моё, так сказать, "ветеранское" мнение). Но вот пасся-пасся я возле Pev-Raptor'a, да так и не купил (ну, не хочется переслушивать и всё тут), а диски Вольфа-сотоварищи уже в наличии/заказаны (следуя твоему выражению "голосуем ногами", я бы развил "...деньгами")... Вообще говоря, интересно посмотреть сравнительный доход Accept и UDO в период 2010-2011 гг., не проходила ли такая инфа, часом?

Сообщение#40   (12857)   Добавлено: Вторник 10 Июль 2012 21:01   

alexander писал(а):
Вообще говоря, интересно посмотреть сравнительный доход Accept и UDO в период 2010-2011 гг., не проходила ли такая инфа, часом?

Интересно, не спорю, но дык кто ж его раскроет? :-(
Мне лично ещё интереснее, окупились ли расходы вбуханные семьёй Хоффманн в новый проект и его раскрутку с тех денег, что они получили от продажи своего поместья в Нэшвиле перед 2009г. Отбили ли они или ещё нет средства в ходе туров 2010-12гг? Удовлетворены ли прибылью? Но и это тайна :-)
alexander писал(а):
а диски Вольфа-сотоварищи уже в наличии/заказаны (следуя твоему выражению "голосуем ногами", я бы развил "...деньгами").

Платить деньги за спижженную у других музыку, выдаваемую теперь за АССЕРТ? - точно не для меня. :P Второсортные банды, которые этим всегда грешат я лишь качаю для ознакомления и в 70% потом стираю. *-_0

Королёв
Сообщение#41   (12859)   Добавлено: Среда 11 Июль 2012 09:19   

RECEPTORR писал(а):
спижженную у других музыку

ну, не знаю, наверное, я сильно мало музыки слушаю. Мне ничего не напомнило других исполнителей (т.е. конкретного плагиата, такого, какой был, например, у "Арии", чья "Игра с огнём" полностью содрана с Iron Maiden 88+83, я не услышал), однако почерк Вольфа чувствуется именно в классическом акцептовском ключе (подозреваю, что в этом может быть и заслуга Снипа, т.к. он понимает, что эксперименты сейчас - без Удо - приведут не то что к провалу, но и вовсе к забвению)...
...для меня "некондиция" определяется по принципу "скучно, еле дослушал, переслушивать не хочется" (скажем, тот же последний альбом Г. Франка - чувствуется "акцептовский акцент", но скучища смертная, даже на любимых мной быстрых номерах). Такие альбомы стираю. Есть ещё категория "под настроение", которую с недавних пор (от фирмы уже, как говорится, все полки трещат) стал оставлять уже в мр3 (после 2005 крайне редко беру оргстекло, только когда, именно "интересно, хочется переслушать, мысль о музыке/альбоме не отпускает".

Сообщение#42   (12861)   Добавлено: Среда 11 Июль 2012 18:47   

alexander писал(а):
наверное, я сильно мало музыки слушаю.

Наверное. +##@ Но с 2010г здесь на форуме неоднократно приводились вполне конкретные факты.

Королёв
Сообщение#43   (12862)   Добавлено: Четверг 12 Июль 2012 09:27   

RECEPTORR писал(а):
вполне конкретные факты

"факты" кое-какие специально переслушал, но тоже ничего не обнаружил, ну нет у них плагиата (если не считать некоторых повторов самих себя, но это-то как раз и не зазорно, если учесть, что новые песни звучат свежо и интересно (понятно, что Марк здесь ложка дёгтя, ну да что поделаешь). Не думаю, что Вольф настолько беспринципен, что будет вместо того, чтобы сесть и написать своё, переслушивать чьи-то подкинутые продюссером релизы в надежде поиметь риффов. Основная "установка" Снипа была, думается, примерно следующей: "ориентируйтесь на период 1981-1983 + тексты на военную тематику, другой Ассерт не пройдёт". Кроме того, очень похоже на Вольфа, как он описывает механизм своего творчества в духе "запираюсь и сочиняю, а к вечеру уже есть, что показать". При такой концентрации расслушивать чужие риффы бесполезно - фишка и так идёт сама по себе (и так во всём, по себе отмечал неоднократно).

P.S. Подчеркну, сказанное нисколько не умаляет достоинств Удо и его группы. Такие вещи после реюниона UDO в 1996-м, ИМХО, как Independence Day, I Give As Good As I Get, The Arbiter, 24-7, Run, Man and Machine, Dancing With The Angel, Cut Me Out - точно не хуже классических боевиков Ассерт.

Сообщение#44   (12870)   Добавлено: Четверг 12 Июль 2012 19:38   

alexander писал(а):
нет у них плагиата

Есть. Если ты его не слышишь из-за аранжировок или отвлекаясь на фирменный звук Вольфа, то тут ничего не поделаешь. Конечно, трудно признать, что цепляющая тебе вещь моментами вовсе не оригинальна и не нова. Она же цепляет, нравится!
Аццкий флуд:
alexander писал(а):
однако почерк Вольфа чувствуется именно в классическом акцептовском ключе

Почерк исполнительский у Вольфа сдал с годами (артрит), но несомненно ещё остался. Его фирменный звуковой ряд также присутствует, хотя и оказался обеднён, особенно в 2010, когда создалось неприятное и навевающее скуку впечатление, что он почти всё отыграл в одном положении рычага, забывая переключаться.
Чисто классического акцептовского ключа там кот наплакал. Зато слышен Хоффманн а-ля 1993г. Это может и неплохо, ну ни как не "возвращение легенды". Вольф застрял именно в наработках первого реюньона совсем не прогрессируя за постреюньонные годы.
В композиционном плане у песен явный регресс, появилась надуманность, какие-то нетипичные проговые закосы, окрошка из разных кусочков и тем. То, чем славились хиты золотой эры, а именно, цельностью, лаконичностью и "красотой в простоте" отсутствует. Местами есть подобие воскресить старую фишку в припевах, но помусолить в самоплагиатном ключе. Как Хоффманн мурыжил слух на The Galley, то так то эдак обсасывая тему из шедевральной Amamos La Vida 1993г. Позорное зрелище от явно исписавшегося и живущего заимствованиями чужого и спекулятивными поделками под прошлое. За малым исключением хорошие моменты последних работ, кроме собственно почерка Вольфа - это заслуга творчества других, уже проверенных временем

Ну так для затравки: ))))
Abyss - взята тема у Slayer (USA) - World Painted Blood American Recordings
November 3rd, 2009
трек 8. - Americon

Teutonic Terror - Рифф вступительный содрали у
Overkill 1987, трек - Fear His Name

Rolling Thunder - рифф из Savatage 1993 - Edge Of Thorns

Bucket Full Of Hate - первый основной рифф взят из Metallica 1983 Sick and Destroy (начинается где-то в конце второй трети её хронометража) Вообще, этот же рифф использовали раньше кому ни лень. Тот же Assassin...более штампового момента трудно себе представить
Bucket Full Of Hate ... в ней же гармония в бриджах содрана один в один с Rainbow - Stargazer

В заглавной Blood of the Nation, как минимум дважды, использованы типичные айронмейдоновские гармонии

Даже в японском бонусе Land of the Free мелодика в начале содрана с W.A.S.P 2009 альбом Babylon песня Babylon's Burning

Я трезво смотрю на схожесть. Иногда просто невозможно избежать схожих музыкальных моментов даже в материале оригинальных групп. С одной стороны - это стилизация, когда жанр загоняет потерявших вдохновение музыкантов в некие рамки ( в любом узком жанре музыки есть стандарты);
С другой - эффект криптомнезии, когда человек может услышать мелодию, затем начисто её забыть (но в кэше памяти она при этом остаётся), и потом, спустя какое-то (иногда весьма продолжительное) время её «придумать». При этом сам он не будет догадываться о том, что не является автором музыки)))
Третий вариант - случайное, банальное совпадение.

Но проблема не в этом, а в том СКОЛЬКО ЖЕ таких "совпадений" в расчёте на один альбом? Когда кол-во их в т.н. "Ассерт" 2010 превышает все разумные пределы, уже вопиет о плагиате, об авторском истощении, о шаблонном мышлении((((....

Наличие схожих моментов вполне терпимо для изначально вторичных групп, "следующих по стопам", но нет ничего хуже, чем видеть оригинальную некогда группу позорно скатившуюся во вторичность.((((

P.S. Очень хорошая цитата:
"Всё вышеперечисленное является большой головной болью композиторов, пишущих не в стиле авангарда и при этом не потерявших окончательно совесть. В принципе, композитор никогда не может быть спокоен относительно оригинальности своей музыки, и такие товарищи регулярно капают на мозги родным и близким друзьям с вопросом «послушай, это ни на что не похоже?» Существуют легенды, что Маккартни несколько дней насвистывал и напевал всем знакомым мелодию «Yesterday», допытываясь, не слыхал ли её кто-нибудь где-нибудь раньше, и только потом сделал из неё знаменитую песню, а Эндрю Ллойд Уэббер доставал друга с темой «Memory» из «кошек» и вопросом «это на что-нибудь похоже?», однако услышал ответ: «это похоже на несколько миллионов долларов».

Хоффманн и Балтес - окончательно потеряли совесть, и всё ради денег от концертов и сопутствующего им мерчендайзинга. Ну а частью промоушена к чёс-шоу служит диск "Blood of the Nation", напичканый плагиатом. По-типу: "Жрите, что дают!" И "пипл хавает" (((

Не совсем было так, например, при записи Eat The Heat (1989). Да они и тогда хотели больше получать. Но они же хотели сочинять другую музыку, пусть с налётом коммерции, но оставаясь оригинальными... И им тогда это удалось. Удалось не растерять в конец свою композиторскую, авторскую индивидуальность, не скатиться до сегодняшней дешёвки...

alexander писал(а):
заслуга Снипа

Реальные заслуги были у продюсеров и звукачей : Дирка Штеффенса, Михаэля Вагенера (самого первого гитариста АССЕРТ) и Дитера Диркса, Штефана Кауфманна. Их работа с группой - проверенная годами классика. Снип же известен своими жирными, но не тяжёлыми гитарами, неадекватно выпяченным в миксе басом. Несмотря на ряд известных грандов, другие гранды от работы с ним отказывались, в частности, вокалист OVERKILL прямо намекнул, что разные по стилю группы звучат у Снипа слишком одинаково. Не чует он их специфику. Ну сели Хоффманн с Балтесом и послушали свои старые работы 81-83гг и что? И я их слушаю и слушал последние два ихние халтурки - небо и земля.

Королёв
Сообщение#45   (12873)   Добавлено: Понедельник 16 Июль 2012 09:23   

RECEPTORR писал(а):
Она же цепляет, нравится!

Именно так! В отличие от реального плагиата, который всегда бесталанен и действительно режет слух, на нём денег ещё никто не заработал.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. Непрочитанные сообщения