За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#46   (12874)   Добавлено: Понедельник 16 Июль 2012 12:22   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Вот и вся мнимая объективность оценки нового проекта Хоффманнов. Мне нравится - значит отлично. Что и требовалось доказать. +##@

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#47   (12875)   Добавлено: Понедельник 16 Июль 2012 12:57   

RECEPTORR писал(а):
Вот и вся мнимая объективность оценки нового проекта Хоффманнов. Мне нравится - значит отлично. Что и требовалось доказать. +##@

Не так. "Мне нравится", значит мне нравится и ничего более, а "отлично" - это когда нравится не только мне, но и многим другим, что отражается на продажах и чартах... И я никому ничего не доказываю, просто обсуждаем, не так ли?

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#48   (12876)   Добавлено: Понедельник 16 Июль 2012 17:05   

1. Faceless World
- на мой взгляд, превосходный альбом, не уступающий классике АссерТ , и имеющий совсем другое лицо. Начала песен опираются на гитарные запилы , каждый из которых достоен отдельного разбора- а ведь, к концу 80х все , казалось бы, уже сыграно.
По звуку это возможно даже не хэви-металл, но недостатка в тяжести по музыке не ощущается.

2.Mean Machine- я считаю этот диск во-многом развитием идей РусскойРулетки.

3. No limits- несколько другой Удо, больше среднетемповых вещей. Идеальный хриплый ХМ.

4.Holy- на мой взгляд, не достаточно "острый" звук не дал раскрыть обилие хитов вроде StateRun.., Thunder in the Tower- на мой взгляд, недооцененный альбом

5.Thunderball- Последний однозначно великий альбом, Mastercutor уже несколько упрощен, хотя песня "Tears of a Clown" стоит целого альбома.

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#49   (12878)   Добавлено: Вторник 17 Июль 2012 13:51   

alexander писал(а):
когда нравится не только мне, но и многим другим, что отражается на продажах и чартах...

В идеале, без всевозможных нюансов как бы да. Однако, оценивать на "отлично" очевидную посредственность, шаблонность, неоднократные заимствования идей, которые, спасибо таланту аранжировки не режут слух? :-)
Да живым и самым простым обличением такой массовой субъективщины служат классические альбомы , рядом с которыми последние "творения" Хоффманов и рядом не валялись. :-D Ибо они (теперешние альбомы) ОБЪЕКТИВНО слабее классики по множеству самых разных параметров: вокал, композиционные решения, оригинальность и т.д. ''\|''
Именно из-за потери 2/3 оригинальности в нынешнем проекте Вольфа, выше тройки по пятибальной эта компашка никак не заслуживает :(
Но я за дифференцированный подход в оценках. Строгость в суждении необходима, когда речь идёт о группах отличившихся, оставивших классику, шедевры. Естественно, они навсегда остаются заложниками своих лучших творений.
Но если бы Хоффманны замутили банду под другим названием, то при том же "новом" материале можно было бы накинуть пол-бала до 3+ или 3,5 /5, так здесь уже бы не шла о спекуляции на имени и достаточно низкий бал обозначал бы лишь то, что заслуженные музыкаканты, выпустили слабый релиз по отношению к своему собственному прошлому уровню.
А вот если бы вещи из Крови наций и Сталинграда вышли бы у изначально вторичной команды, неоригинальной по музыке, ничем себя ранее не проявившей, а лишь более или менее удачно эксплуатирующей идеи других, но однако ж неожиданно открывшей в своём составе скрытый прежде талант какого-нибудь одного неординарного члена: "нашедшего наконец себя" распевшегося вокалиста, с особой интересной манерой подачи или особенного в чем-то гитариста, то можно было бы поставить подобной группе и 4- Так как речь шла бы хоть о каком-то прогрессе в плане исполнительства.
Как-то так. Восхищаться же тем, что на фоне господствующей альтернативщины, модернятины или может завязшей в неубедительных экспериментах старой гвардии, кто-то из динозавров "вдруг" ожил и выпустил крайне шаблонный релиз? Писать кипятком из-за чужеродной сабжу олдовости на нём ради самой олдовости? - точно не мой подход. Я лучше послушаю мэйдоновские гармонии у самой Железной, а не на заглавной Крови наций, "ширнусь" риффами Метлы, Оверкиллла и других на оригинальных альбомах и в контексте, а не неподписанной цитатой от якобы Вольфа. =8(

alexander писал(а):
я никому ничего не доказываю, просто обсуждаем, не так ли?

Так. Цель переубедить зацеплённого и получающего кайф от музыки - дело неблагодарное. А вот приводить для сравнения "немым" гостям форума аргументы почему нынешний квинтет Хоффманна не заслуживает высоких оценок необходимо.

Stas-mskИнтересный топ и размышления :green:
Цитата:
Faceless World... превосходный альбом, не уступающий классике АссерТ , и имеющий совсем другое лицо.

8)) Совершенно согласен.
Цитата:
возможно даже не хэви-металл

Когда есть клавишные, синтезаторы, то это может смущать в плане обозначения чистоты стиля. Да, это уже не ортодоксальный хэви, для которого такие инструменты в таком количестве есть табу. А вот приставка мелодик-хэви не кажется здесь неуместной.
Stas-msk писал(а):
недостатка в тяжести по музыке не ощущается.

Для меня тоже. :x
Stas-msk писал(а):
Mean Machine- я считаю этот диск во-многом развитием идей РусскойРулетки.

Не стал бы так утверждать. Разумеется, идеи Рулетки не были забыты и отброшены, но я слышу большую преемственность от Animal House с одновременным появлением уже чисто своего U.D.O.-вского :|)
Stas-msk писал(а):
No limits- несколько другой Удо

По сравнению с Solid менее быстрый, но более мелодичный. Рост в ширину и глубину.
Stas-msk писал(а):
Holy

Критики очень высоко оценили этот диск. Представленного пессимизма здесь не разделяю. Прекрасный хитовейший альбом, отчасти возвращение к корням, не хуже уровня
Stas-msk писал(а):
5.Thunderball- Последний однозначно великий альбом,

Категорически не согласен. Крайние три диска превосходят его в плане творческого развития: поиска и реализации новых элементов. Раптор же однозначно лучше в плане вокальных партий.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#50   (12879)   Добавлено: Вторник 17 Июль 2012 19:52   

Уважаемый Receptorr, взаимно .

Mean Machine и Holy ( в меньшей степени) для меня великие альбомы- довольно часто все же выше оценивают Animal House и Timebomb.

А вот Misson #X - лично меня не трогает. ( Cry Soldier Cry и пару вещей вынесу за скобки)

Причем, "Альто Вольтаджио" с гитарой и барабанами УДО , на мой взгляд, слушается интересно и свежо на фоне альбомов- ТОРов.

Значит, многое может быть еще впереди !

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#51   (12880)   Добавлено: Среда 18 Июль 2012 10:48   

RECEPTORR писал(а):
В идеале, без всевозможных нюансов как бы да.

Вот это слог :mad:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Непрочитанные сообщения