Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (729)   Добавлено: Вторник 17 Июнь 2008 00:57   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Сто лет без отдыха, и планирую в августе прокатиться в Испанию. В приоритетах местечко Коста дель соль.
Кто где отдыхал? Делитесь впечатлением и рекомендуйте туроператора.

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (730)   Добавлено: Вторник 17 Июнь 2008 11:45   

ну эммм.. смотря как отдыхать.. пассивно или активно.. с семьёй или без... так что незнаю что посоветывать.. мне понравилось везде, где я был.. и в Болгарии (но там ток для подростков хороший отдых), в Хорватии, в Тунисе.. если с деньгами напряжёнки нет, то можно поехать в Хорватию, допустим, и оттуда параходом до Франции(или Италии, не помню) и обратно..

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (734)   Добавлено: Вторник 17 Июнь 2008 22:21   

А чрез какую фирму оформляешь? Всегда достойно встречают, и лелеют :-( ?

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (735)   Добавлено: Среда 18 Июнь 2008 00:52   

а понятия не имею.. за меня всегда родичи всё делали, ибо я школьником тогда ещё был... 4 года уже никуда не ездил за границу, и не поеду в этом году опять.. вобщем мамка там через подруг как-то всё время чёто пробивала... вот! говорят Инна Тур хорошая херня.. ток помойму дорогая...

Москва
Сообщение#5   (1238)   Добавлено: Четверг 14 Август 2008 09:26   

с 16-го я 2 недели в Турецком Кемере буду. Испанию не осилили из-за дороговизны, и туроператоры нам не смогли предложить ничего, что мы хотели.
Выбрал отель с таласотерапией, но и без активных развлечений. 8-) Там всё пятизвёздное, пляж свой и с какими-то высшими наградами, номера с видом на море, спортзал. :^) Только еда скромная - шведский стол 2 раза в день. В турфирме на нас смотрели как на идиотов, но Заказано так мной спецом - раскабанел я, надо корректироваться. %@%# Вобщем буду править нервы, вес, и вспоминать немецкий. :lol: потому как отель без русскоговорящих $*|*$ отдыхающих :grin: и обслуга ни бельмеса по-нашему. :twisted:
Вряд ли мне семья позволит :( легально :-( выходить в Интернет, так что буду только 31 августа. +##@

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (1342)   Добавлено: Вторник 26 Август 2008 01:42   

А я с 6-го по 28 июня была в Болгарии на международном фестивале танца (Славянски Вiнец) :grin: потом неделю в Москве, после чего снова на 3 недели уехала, только уже на дачу в Волоколамск. снова перерыв в неделю в Москоу-сити, а потом снова на дачу на 2 недели. Вернулась за 7 дней до школы, ибо лето ( как это не прискорбно), а вместе с ним и каникулы заканчивается и пора бы к школе готовиться 8-) 8-) последний год, как ни как :smile:

Москва
Сообщение#7   (1392)   Добавлено: Понедельник 01 Сентябрь 2008 10:01   

Приехал... В Турцию больше не поеду :oops: В целом отдых был хорош, но по мелочам были и негативные впечатления.
В будущем буду обходиться без туроператоров - сам бронировать отель, заказывать авиабилеты на нормальные рейсы и организовывать трансфер.

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#8   (1404)   Добавлено: Вторник 02 Сентябрь 2008 20:18   

uncle BOO, с возвращением )
Мне бы ваши проблемы, господа - я ни разу не отдыхал за границей (пока, надеюсь).

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (1408)   Добавлено: Вторник 02 Сентябрь 2008 21:34   

А я по причине своей работы всегда отдыхаю дома )))))Вот смех то ))) Это потому что работаю постоянно где то где угодно только не дома. Как уеду куда нибудь на проект месяца на четыре.... потом по улицам родного города пройтись гораздо приятнее чем куда то на море ехать )))

Москва
Сообщение#10   (2844)   Добавлено: Суббота 11 Апрель 2009 15:29   

Уже задумываюсь, где можно этим летом провести расслабонную недельку-полторы. Хочется страну европейского уровня: за свои деньги адекватных услуг, сносного климата, неограниченной территории для разнообразных развлечений и умного местного населения.
К сожалению, в Турции этого не было. И почти всё хорошее, что было омрачалось в концовке.
Ну, например, в Кемере у нас был очень хороший отель (в номере кондишн, сейф, блестящая ванная комната, фен, телек, большой балкон), но организация питания (даже при том, что я мечтал об аскетизме) там отвратительная. Вода в столовой отсутствует в свободном доступе, а местная бутилированная едва подгазированная вода 1,5л есть, но за 4,5 евро! Только в последний день отдыха я нашёл магазин, где баклашка турецкой газ. воды стоит 0,9 евро, а так весь отпуск за 2 евро покупали.
Персики дыни, арбузы, и яйца вкрутую - то, чем я питался 2 недели, остальное хоть и широко представлено отелем, но безвкусно и дёшево (как сосиски: ну нет в них ничего мясного!!!). Кофе по-утрам: либо нет кипятка, либо самого кофе, либо чашек. Булочки и пирожные... После крайнего удивления жены отложившей от себя надкусанное пирожное, я для интереса попробовал! На вид всё аппетитно, но только на вид. Короче, далеко-далеко турецким поварам и кандитерам до наших девчушек, на уроке труда познающих азы кулинарии. Вобщем, я отчётливо видел, как турки экономят на пище, и все блюда приготовлены из предыдущих нереализованных блюд!
Город Кемер очень маленький, вернее та его часть которая отдана туристу, есть пару дискотек и ... и всё из развлечений. Скукотище, даже для искавшего покой.
Вот чему я поразился, так это скудности продуктовых магазинов. Например, пива в ассортименте только 3-4 вида максимум (и везде ненавистный мне эфес местного производства), напитков - 2 вида, вода 1-2. Никакой разнообразности, во всех магазинчиках одно и тоже. Вот ходил по жаре фиг знает куда, чтоб тариться becks-ом. И цены в прошлом году были очень и очень высокие по сравнению с Москвой.
Отвечаю: солнцезащитные очки, которые у нас за 230 рублей продают на Черкизовском рынке после торга стали стоить меньше на 5 евро, то есть 25 евро. Когда жена натёрла ногу сланцами (в спешке купленными дома), мы 2 дня искали замену в этой несчастной горстке магазинов где нам предлагали хлам, и едва смогли купить за 15 евро обычные прорезиненные шлёпки.
Хорошо, что у нас не было надежды купить необходимые вещи для отдыха на море, в Турции, иначе мы за это жестоко расплатились бы ойриками!
Алкоголь - дорогой! Столичная 0,7 - за 1000 с лишним рэ получается. А мини-бар был у нас платный. Слава Богу я с собой водочку привёз!
Мы избегали специального загорания и даже в последние дни выглядели свежеприбывшими туристами, и испытали на себе всю навязчивость зазывал-торгашей не понимающих, что у нас всё, что нам нужно уже есть, а чего нет, они предложить не в состоянии.
Турция, это когда местные жители пытаются выдоить тебя, ты должен с ними торговаться и не находить/получать то, что хочешь. Даже восточные хвалёные сладости мне не понравились - замазка на вкусовых добавках. Я знаю, я едал рахат-лукум настоящий, но там его и в помине нет. Нафик надо!!! За всё время мы не приглядели ни одного кафе (то меню не устраивает, то доверия к забегаловке нет, а то хозяин достал ещё до первой чашки кофе)
Ну, а русских нет пока только на Марсе. В нашем отеле их было достаточно, но вели себя они достойно, хотя тырили персики с завтраков и ужинов :cool: Но за такие деньжищи это даже нужно было делать.
Уборка и смена белья была каждый день, но в последний положили полотенце, аж в трёх местах дырявое. Я сфоткал, ибо дырки на фоне логотипа отеля. Это при том, что чаевые на комоде оставлялись каждый день!
Лоханулся я со спортзалом - не взял спортивную обувь, а покупать мне её там не хотелось. так, что не был я в качалке.

Понравилось: чистейшее море (не зря я люблю пляжи с галькой) и бесплатный пляж от отеля, хороший номер (отель «Туркиз»), процедуры талассотерапии при отеле, полицейская охрана. Очень я зауважал полицию Турции, когда молодёжь из Испании шла толпой по кустистому парку, и одна девушка вдруг взвизгнула. Через мгновение со всех концов набежала толпа полицейских и увидев, что всё в этом месте нормально, бросились осматривать всю местность кругом, долго лазая по плотным кустам. Кстати испанцы, так и не поняли, что стали причиной переполоха.
Понравился: дайвинг (обучались и погружались 2 раза), и заплыв в открытом море (куда привозит кораблик). Форельку порыбачили, правда обед (типа твоя выловленная рыба, салат и вино) на этой экскурсии нас опять не впечатлил, особенно уксусное вино. Экскурсия была сборная со всех отелей и пьяных русских там был не один хор! Турки были собой довольны.
Пляжи относительно чистые, собаку видел там только один раз и то две старые бабы с хохляцким говором её притащили.
От аквапарка восторгов нет: меня прикололо, что я большегрузный, поэтому катался с горок по амплитуде больше всех, дальше всех, от меня сотворялись огромные брызги и тп.
Посмеялись, в общем.

На заметку: ближе к учебному году немцы везут в Турцию детей с заболеваниями. Если Вы жалостливы или нервны, можно испортить себе отдых.

Не понравилось: После освобождения номера пришлось 3 часа быть на улице (в холле отеля пить пиво мы постеснялись) и как назло была сильная жара, на мне не было сухой нитки. Климат стран я теперь буду изучать основательнее!

Я бы всего этого не писал. В целом отдых удался, одно ночное плавание под мягко меняющее цвета освещение с пирса, незабываемо! Однако, самый страшный удар нас ждал в последние часы:
Подъезжает за нами автобус и гидша-турчанка не находит в списках улетающих нашего сына. После долгих разбирательств, оказалось его сняли с нашего рейса турецкие представители тур-компании, и он полетит другим неизвестно когда. У моей жены чуть инфаркт не случился. Мы уж хотели не лететь! Он уже не ребёнок и весь отпуск я его почти не видел, но зачем нам это надо - лететь отдельно. Всё это без предупреждения, хотя билеты были куплены за 3 месяца. У нас были планы мероприятий на обратном полёте. Подсчитаны деньги на одно такси с аэропорта, тем более прилёт у нас был ночной. В конце концов, почему его сняли, уж лучше бы меня? Да и эти катастрофы ещё… Вылетел он на другом самолёте, прилетел в другой аэропорт. У нас же (и половины нашего автобуса) были ещё серьёзные проблемы с оформлением на рейс. Летели мы с переживаниями и осадком от турецкого отношения к русским. Вот немцам они бы так никогда не сделали!!! И пассажиров одиночек в самолёте было немеряно!
Как говорится в рекламе: «В Египте есть самое дорогое - солнце», я скажу: В Турции есть ТОЛЬКО море, и больше ничего хорошего.

Вот рассматриваю возможность выезда к заграничному пляжу на своей тачке. Хорошо бы наскрести в этом году на Испанию, но рассматриваю и Черногорию и Болгарию (хотя там говорят всё ещё совок)

Кто-куда поедет?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Забыл, что в Турции я похудел на 4 кг! Это + , но это скорее всего не от плавания, а от отсутствия чёрного хлеба, без которого я очень страдал.