Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (1224)   Добавлено: Среда 13 Август 2008 00:09   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

НЕ могу не выразить свою озабоченность по поводу кощунственных со стороны Грузии действий
В это теме хотелось бы поднять вопрос о действиях Грузинских горе-политиков и их ближайших друзей, знакомых нам так близко начиная с 46 года, американцах.
ПО поводу этого конфликта могу сказать, что это все придумал очень умный человек, с целью развязать очередную травлю России "мудрыми" и великодемократическими странами Запада.. По поводу участия России в "Осетинской зачистке"( для тех кто не знает, то операция по вторжению грузинских войск в Ю. Сетию назыввается "Чистое поле", т.е. вырезанное поле, называя вещи своими именами"). могу сказать, что это начало большого недопонимания, (мягко говоря), двух сторон Запада и России. Т.н. вторая холодная война

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (5455)   Добавлено: Понедельник 16 Ноябрь 2009 15:38   

Так получилось, что многие мои родственники (русские) связали себя браками с людьми других национальностей. Я -русский по крови, имею двоюродных, троюродных братьев и сестёр, которые живут в других странах и индентифицируют себя уже как немцы, грузины и т.д. Поэтому я изначально уважительно отношусь к другим нациям. Мне всегда была интересна история, культура, быт других народов. В детстве я немного пожил на Кавказе и видел разное отношение к русским, но по-большей части хорошее. Один пример. Дом в Грузии в Тбилиси. Хозяин - осетин. Квартируют у него грузины и русские. Хорошие и очень уважительные отношения между всеми. Впечатления детства очень яркие. Как я могу ненавидеть после этого осетин или грузин?! Я ненавижу крайний национализм, стравливающий народы. Я ненавижу политиков, террористов и всякую закулису получающих выгоду от кровопролития. Конечно, в этой войне большая правда на стороне России и осетин. Как и в войне абхазов против Грузии большая правда на стороне абхазов. Но стану ли я ненавидеть за это грузинский народ? Никогда. Я буду ненавидеть многолетних притеснителей-националистов, поджигателей и тех, кто расчленил нашу общую страну усугубив проблемы. Другой вопрос - отношение нац.меньшиств к русским. Любой национальности человек ненавидящий русских, только за то, что они русские мне отвратителен, но и любой мигрант, по-хамски относящийся к народу приютившему его мне омерзителен и достоин немедленного выдворения.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (5520)   Добавлено: Четверг 19 Ноябрь 2009 18:03   

RECEPTORR писал(а):
любой мигрант, по-хамски относящийся к народу приютившему его мне омерзителен

Да, народ который приезжает в страну другого народа должен соблюдать традиции поведения в общественных местах определённых коренным населением. Сегодня в России этого нет. Никто не говорит, что нужно разговаривать только по-русски, что в классе должно быть ограниченное число китайцев и т.д. ,но идти толпой, орать в мобильники и размахивать при этом руками у нас не принято. Пугаются женщины и пенсионеры... в защитной манере они могут только беспомощно бормотать чего-то и ищут глазами взрослых русских для того чтоб идти с ними поближе. Я вижу на улицах Москвы всё это каждый день.

Кажется я уже упоминал, но ещё раз повторюсь: (по-моему в 89 году) я был в санатории г.Нальчик, так со мной в палате жил осетин, который был очень хорошим человеком и сформировал моё мнение об этой нации как о моих друзьях. Я бы хотел, чтоб каждый человек был так добр, бескорыстен и благодарен.

Дело в том, что нынешнее политическое руководство Грузии предало своих предков, которые когда-то сроднились с Россией. Теперь в трактовке Саакашвили выходит, что предки были идиотами, выбрали не верный путь и не смогли воспитать своих потомков в верности слову? Кому надо пояснять, что на Кавказе за неуважение предков жестоко наказывают. Я думаю этот закон сработает и Грузия снова станет свободной страной.
Русские люди всегда любили грузин, и искренне радовались за них, даже можно сказать обожали за любые отличительные от самих себя, черты! Как впрочем любили всех людей на Земле. Я помню с какими счастливыми лицами мы в школе отсылали деньги в Африку. 8-)
Думаю любовь прошла, это надо понимать. Но мы ещё не озлоблены, мы просто недоверчивы стали. Если наше недоверие будут развивать все кому не лень, я не знаю, что будет с Миром!

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (5521)   Добавлено: Четверг 19 Ноябрь 2009 18:27   

uncle BOO писал(а):
Я помню с какими счастливыми лицами мы в школе отсылали деньги в Африку.

Да, мы тожа отсылали... тока в какой-то пресловутый "Фонд Мира" :evil: На уроках труда с 1-го по 3-й класс шили разные мягкие игрушки, затем раз в четверть продавали их на специальной школьной ярмарке, а вырученные деньги классная руководительница отсылала... :-? Тока вот, доходили ли они до получателей?.. %})

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (5535)   Добавлено: Пятница 20 Ноябрь 2009 00:36   

Наша школа организовала сбор тёплых детских вещей для Армении после землетрясения 88г. Но тут я верю, что они дошли.

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (5536)   Добавлено: Пятница 20 Ноябрь 2009 00:59   

Нее-е :( , мы вещи никому не отсылали (в 80-х у самих было прохладно))), тока бабки :mrgreen: