Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (2681)   Добавлено: Суббота 28 Февраль 2009 15:44   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Так как большинство из нас часть нынешнего "общества" к сожалению или к счастью, давайте делится впечатлениями и мироощущением нынешних событий.
Несколько слов о "финансовом кризисе" в нашем захолустье,по мере идеологической и психотронной работы нашего госудаства народец у нас застыл в ожидании перемен, естественно не в лучшую сторону. Приходят приказы о сокращениях и начинается сокращение. Возвращаются в родные края и "Столичные трудяги". Народец подумывает о возращении к земледелию, абы картошкой спасаться в случае голода :?)))
В почтовых ящиках все чаще появляются провакационные брошюры "Идея выживания" наверняка встречали, если нет то:
http://www.nacidea.ru/kniga/idea00.php

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (2683)   Добавлено: Воскресенье 01 Март 2009 01:32   

Nicolas, превед! Как сам то? :shock: Вот от этого :
Nicolas писал(а):
http://www.nacidea.ru/kniga/idea00.php

ржалнимок :-D :-D :-D Даже комментить лень, одно могу сказать: идиоты в Совке не переведутся никогда! @|(:)|@ :-D :-(
Nicolas писал(а):
Несколько слов о "финансовом кризисе" в нашем захолустье,по мере идеологической и психотронной работы нашего госудаства народец у нас застыл в ожидании перемен, естественно не в лучшую сторону. Приходят приказы о сокращениях и начинается сокращение. Возвращаются в родные края и "Столичные трудяги". Народец подумывает о возращении к земледелию, абы картошкой спасаться в случае голода )))

Глупые люди! Никак не могут понять, что для того чтобы быть успешным и финансово независимым, надо НЕ СОКРАЩАТЬ РАСХОДЫ, А УВЕЛИЧИВАТЬ ДОХОДЫ :|) И, в конце концов, повзрослеть и принять на себя всю полноту ответственности за качество собственной жизни. Наша жизнь похожа на магазин, который торгует по рассылке товарами из каталога. Он посылает нам то, что мы заказали %}) Заказали 300 долларов в месяц - и жизнь даёт нам именно столько. Заказали безмерные радости и успех - получаем и это %@%#
Но большинство наших сограждан предпочитают по возможности, вести бессистемный образ жизни. Они допускают, что их жизнь бесцельно катится, как перекати-поле, подгоняемое лёгким ветром пустыни, наслаждаясь при этом неопределённостью и спонтанностью, которые сопровождают подобный образ жизни. Но такая импотенто-пассивная жизненная позиция является препятствием для любого шанса РЕАЛЬНОГО прогресса. По такому пути нельзя СКОЛЬЗНУТЬ к лучшей жизни.
Но я могу успокоить всех этих короедов-потребителей. Ближе к лету американская экономика снова начнёт расти, а вместе с ней начнёт расти цена на нефть, и, таким образом, они смогут вздохнуть спокойнее. До следующего раза, бу-га-га! :-D
По сабжу : у меня нет никакого кризиса (хотя уже месяца три встречаю людей, которые постоянно о нём говорят). Я как тот шмель, который летает, потому что НЕ ЗНАЕТ, что не может летать, бу-га-га! :-( *-_0 И даже, потихоньку набирает высоту...
Лет пять назад, в "эпоху стабильности" я пережил такое, что врагу не пожелаешь, так что у меня теперь к любым "кризисам" стойкий иммунитет :lol: Мои цели всегда были больше, чем мои страхи. В минуты самого глубокого отчаяния хорошо помогала песня Удо "Heart Of Gold". Рекомендую. Или "Bad Luck", или "Backstreet Loner" :|) Во чёрт, и нигде нет Вольфа, бу-га-га! :-D :lol:

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (2687)   Добавлено: Воскресенье 01 Март 2009 12:16   

Bulletproof писал(а):
Nicolas, превед! Как сам то?
Привет :shock: , спасибо все ок вроде, пока еще не превратился как ты сказал в короеда-потребителя :-D ., наверное из за того что мой оптимизм и удача меня до сих пор сопровождают :|) Но как бы это сейчас наивно не прозвучало, в глубине души я все же переживаю за судьбу своей Родины, и поверь что наблюдая о жизни на Руси глазами мегаполиса, картина в корне притупляется. Ситуация на самом деле плачевная...

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (2690)   Добавлено: Понедельник 02 Март 2009 01:09   

Nicolas писал(а):
наверное из за того что мой оптимизм и удача меня до сих пор сопровождают

Nicolas, прекрасно! %@%# Пусть так будет и впредь ''\|'' Но всё же советую тебе никоим образом не поддаваться влиянию витающих вокруг негативных настроений :|) Сосредоточься сейчас максимально на деятельности, приносящей доход, на самообразовании, на повышении уровня собственного профессионализма. Профессионал знает, что для того, чтобы изменить свой статус в жизни, ему нужно изменить стиль своей работы. Чтобы изменить стиль работы, он должен изменить стиль мышления. Чтобы изменить стиль мышления, он должен изменить характер информации "на входе" в мозг и поэтому тщательно отбирает самую качественную пищу для ума. Такие люди прекрасно понимают, что их МОЗГ - ЭТО НЕ ВЫГРЕБНАЯ ЯМА, А ХРАМ. :-x Нужно научиться искусству стоять на страже у дверей в своё собственное сознание (сам ещё в совершенстве не постиг) :x
Nicolas писал(а):
Но как бы это сейчас наивно не прозвучало, в глубине души я все же переживаю за судьбу своей Родины

Я патриотизмом никогда не страдал, ибо ещё с детства понимал, что мои родители с их отношением к делу вне рамок "совковой" системы добились бы намного больших результатов :-o Более того, сейчас, занимаясь делом, непосредственно влияющим на улучшение качества жизни наших сограждан, я на протяжении нескольких лет наблюдаю со стороны Родины перманентные попытки вставить палки мне в колёса (:+)
"Не спрашивай себя, что ты можешь сделать для своей страны. Спроси свою страну, что она может сделать для тебя!" (с) D. Mustaine
Nicolas писал(а):
поверь что наблюдая о жизни на Руси глазами мегаполиса, картина в корне притупляется. Ситуация на самом деле плачевная...

Nicolas, я работаю с людьми. Поверь, что и в "Самой Большой Деревне Европы" полным-полно ленивых и нечистолюбивых, но тем не менее успевших по уши увязнуть в "потребл%дстве" людей, завидующих уже Москве :-(
Не страшно быть нищим, страшно быть от этого счастливым. Мы с тобой оба прекрасно знаем, что лучший способ помочь обездоленным в этой стране - это не стать одними из них. :mad:

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (2695)   Добавлено: Среда 04 Март 2009 10:52   

Так как доход моей семьи построен на взаимоотнашении с бизнесом, я очень даже ощущаю "колбасню" всех коммерческих стуктур. Если фирма не валиться, то обязательно сокращается персонал, если не переезжает в более дешёвый офис, то урезается расход на всё остальное. И уж точно у всех есть проблемы с наличностью на счетах. И это только хорошо! То есть подвижки прогрессивные - обозначены: лишний посредник, раздутый штат, расточительство и роскошь, а также неэффективность модели/руководства! Те, кто лишён этих недостатков (например, продуктовый магазин) живут, по-прежднему не плохо.

Вобщем, если бы не кредиты народные, я бы не волновался за колею экономического процветания страны, пени просрочек натворят много бед. Народ действительно начал нервничать и недоверять правительству (а отсюда и спрос на товары). И поэтому все эти помощи и транши государства всяким банкам/ВАЗам - просто идиотизм. :oops:
Как говорится: зачем поддерживате многотысячную артель плетущих лапти и запрещать покупать заграничные сандали?
Обладая доступом к средствам государство имеет какие-то заборные лазейки для управления экономикой и вобще не заботится о защите граждан. Например, если государству сейчас взять функцию фирм-коллекторов (собирающих долги) на себя, и не пугать миллионы заёмщиков (проверенных банками порядочных людей), а погасить банку их долги, и пересчитать графики платежей, или заморозить на время, то были бы убиты 3 зайца - несправедливость (сюда же, противоправные действия, финансовая неграмотность, недоступность юридической помощи и тп), временная неспособность платить и тот же развал банковской системы.

Я сейчас использую свои трудности так:
на базе уже имеющихся компьютеров, столов и комнаты пытаюсь заняться ещё одним видом заработка. Может для кого-то это прозвучит напыщенно, но чтобы так говорить, я в "хорошие" времена отказывал себе во всех благах, чтобы построить всё это и в смутные дни не ждать инфаркта. Так совпало, что построилось только ко времени кризиса. Пережидать времена не собираюсь!

ПотОм, это же прекрасное время для сбрасывания веса! Ценники и психология сейчас заодно! :-D

Санкт-Петербург
Сообщение#6   (4531)   Добавлено: Вторник 13 Октябрь 2009 08:58   

Не знал, куда запостить, решил, что лучше всего будет сюда)
Изображение
такие были времена... :-P

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (4537)   Добавлено: Вторник 13 Октябрь 2009 10:00   

Знаменитый список, который только подстрекал комсу разыскать записи перечисленных групп! :-(
Я искал более поздний такой же, с упоминанием ACCEPT, но не нашёл. Ведь были же слова про запрещение группы в СССР, как пропагандирующей фашизм. Должна и бумага такая быть. :(

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (4548)   Добавлено: Вторник 13 Октябрь 2009 19:42   

Бумага навеняка есть! Начало альбома 1982г. не могли не заметить.
Однажды, ещё в советское время, я смотрел док. фильм про тогдашнюю таможню. И вот , кажется это было в Молдавии, показывали как изъяли они набор зарубежных пластинок проверять на благонадёжность. Не могу забыть, до сих пор перед глазами стоит совковая ТЁТЯ, которая на проигрывателе в наушниках слушает пластинку IRON MAIDEN каж. 1982г. с таким серьёзным и сосредоточенным видом, пытаясь уловить диверсию :-D

Москва
Сообщение#9   (4621)   Добавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 21:01   

Получил сегодня со сдачей свои первые 10 рублей новой монеткой, которая по плану должна вытеснить 10-ти рублёвую купюру. Впечатления гадкие, это не деньга!

Санкт-Петербург
Сообщение#10   (4622)   Добавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 21:15   

А йа даже не вкурсе про новые монеты... :-P

Москва
Сообщение#11   (4626)   Добавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 22:40   

Монета меньше пятирублёвки, цвет жёлтый, лёгкая (ИМХО), выпущена спецом, чтоб заменить бумагу полностью. Представляю, что 4 эти кругляка могут быть 40-ка рублями, не верится даже. Психологически люди будут избавляться от этой неудобности.
Долговечность металла конечно неоспорима и выгодна, но вес новой десятки наверняка преследует цель быстрого движения этой "таньги" из рук в руки. Я сейчас в осмыслении, нафиг это надо правящим патцанам... По-моему здесь какая-то финансистская мудрёная хрень!

Санкт-Петербург
Сообщение#12   (4633)   Добавлено: Пятница 16 Октябрь 2009 13:44   

Йа не знайу, может надо было в "Приколы", но по сути больше подходит сюда :|) . Однако чото порвало :-D

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60- х годах в СССР:

>>"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться
ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в
чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца,
когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый
передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы
бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал,
и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча
накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете
попытаться с ним заговорить". >>

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

>>"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей
пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной.
Возможно, она захочет поплакать."

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (4634)   Добавлено: Пятница 16 Октябрь 2009 15:07   

Bulletproof писал(а):
дайте ей побыть одной.
Возможно, она захочет поплакать."

:-D :-D :-D

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (4643)   Добавлено: Пятница 16 Октябрь 2009 20:40   

Очень много вопросов....Так, ну с первым отрывком приведённым Буллетпруфом я почти согласен. :grin: Необязателен только бант - это пережиток прошлого, а в современном понимании вообще извращение - жена с бантиком, это что? образ девочки-малолетки? ;))) @-(-)-@ Попахивает латентной педофилией. :? Нам таких бантиков и даром не нать! :P
Второй же отрывок просто возмутителен. :? @#@ Во-первых почему муж не должен пускать жену после секса в ванную? Что за противление разумной гигиене? Это что, пособие для отсталых в прошлом народов, только-только приобщающихся к благам цивилизации? ;0# :^) :|
С другой стороны, что такого грязного в сексе, что после него надо обязательно сразу мыться? Ханжество! >8-(= (:+)
Или может это домоводство написано тайной феминисткой? Считающей мужчину априори грязным грубым животным? После соития с которым ну просто необходимо очистится от скверны?! <*%^
И к чему жене после секса плакать?! Если от счастья, что всё хорошо, что обоюдные там оргазмы, муж ещё не импотент, ещё ласковый, или наоборот в угоду жене грубый, исполняет все её прихоти, или же она боится его такого замечательного вдруг потерять, и при своей впечатлительной натуре от этого плачет - то да, пусть поплачет и не надо ей мешать!!! Что поделаешь - женщины... :o 8-)
Но если она плачет от досады, что ей необходимо выполнять "эту повинность" :eek: :razz: С этим понятно. Когда болит голова, то клин клином вышибают. @#@
Про поход мужа за женой в ванную комнату даже комментировать стыдно! Это ж интим!!!!! Одни ходят за женой :o , другие - нет. :-o :-( Извращенцы ходят вместе в туалет. (%(
Можно много ещё задавать вопросов, но вывод ясен: что-то в последнем отрывке, а вернее, в голове автора домоводства не так. :( Вот что??? :-?
:-( :-o :-D

Санкт-Петербург
Сообщение#15   (4644)   Добавлено: Пятница 16 Октябрь 2009 21:13   

@-(-)-@
"Фантастика!" (с) Антон Уральский
RECEPTORR, ну ты пипец какой глубокий филосовский анализ устроил вощем-та банальному (для тех времён) труду по домоводству. В СССР, как ты помнишь, "секаса не было" :-o , отсюдова и растут "ноги" у подобных эпистолярных "произведений" :-)

З.Ы. По поводу секаса : ТРУЪ! #_# И нашэ фсио! :smile:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След. Непрочитанные сообщения