Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (2696)   Добавлено: Среда 04 Март 2009 17:10   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Эту тему мне помогла придумать статья о новинке -
ЛАЗЕРНОГО ПРОИГРЫВАТЕЛЯ ДЛЯ ВИНИЛОВЫХ ПЛАСТИНОК

Это конечно круть!!! Я теперь знаю, что не зря собираю свою виниловую коллекцию ACCEPT. Дай Бог со временем подешевеет эта техника и куплю!!!

А на чём вы сейчас слушаете LP, CD и прочее? Насколько Вам важно mp3 это или CD-шный формат?
Я в последние годы всю музыку имею только в mp3, слушаю на компе и даволен. Машина не в счёт, там я не слушаю, а избегаю унылости.

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (2697)   Добавлено: Среда 04 Март 2009 19:48   

uncle BOO писал(а):
Я в последние годы всю музыку имею только в mp3, слушаю на компе и даволен. Машина не в счёт, там я не слушаю, а избегаю унылости.

Всегда хотел заиметь себе " блочный" Technics но, взял комп и как многие слушаю музыку имея небольшие 20 ватные колонки и буфер... А еще пожалел что за копейки не урвал комплект: пару колонок S-90 в отличном состоянии, усилитель "ВЕГА" на 100 ватт и CD проигрыватель SONY. Отличный был аппарат.

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#3   (2703)   Добавлено: Четверг 05 Март 2009 23:03   

У меня хай-фай среднего класса, источник Sony, усь Onkyo, акустика Paradigm. Слушаю в основном диски CD-R, записанные со скачанных лосслесс-рипов )) По сути то же самое, что CD. Что касается винила, то блин конечно это красиво, эстетично и все такое, и звук, но как-то по жизни я мимо проехал и вертушки у меня никогда не было. Периодически рефлексы возникают, приятель вот продает недорого вертак Пионер, но просто лень со всем этим возиться... И потом, винил не скачаешь, а покупать к примеру новые пластинки, которые еще и подороже компактов, это слишком жирно. Не напасешся, повесить на себя добровольно гарантированный расход нет возможности на данный момент.
Кстати, про лазерный чудо-вертак читал где-то на профильных форумах, что он крайне чувствителен к чистоте пластинки. Чуть пылинка - и все, отказывается читать.

Тверь
Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#4   (2827)   Добавлено: Понедельник 06 Апрель 2009 17:47   

Ну что касается меня то я как и большинство молодых людей в основном слушаю музыку как вы наверно уже догадались в телефоне ну и на компе естественно в мр3. Что касается винила то слушал пару раз будучи в гостях в тюмени но как то это все непривычно да и старомодно да и невпечатлил он меня. Вот такие дела! :|)

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (2831)   Добавлено: Вторник 07 Апрель 2009 09:12   

Помню Сева Новгородцев в конце 80-х вещал из Лондона:
Компакт-диск проигрывает винилу - звук неестественный, механический и тп. Короче, мол потеряем мы, меломаны, с переходом на цифру в качестве.
У меня слух какой-то странный - я хорошо слышу сложную музыку, но напеть сложную мелодию с первого раза не могу, легко отгадаю сыгранную пару нот и мгновенно узнаю песни, но сочинённые короткие мелодии не удерживаются в голове дольше минуты.
Итого:
Получив первые записи на магнитных аудио-кассетах рипнутых с CD, я подумал, что Сева не прав, ибо я услышал только улучшения! И так был уверен много лет, что данный прогрес пошёл только на пользу.
Но когда пошли отличные рипы с незапиленного винила, мне понравилось такое "возвращение", а ещё мне недавно повезло прослушать свой LP "Kaizoku-Ban" на вертушке Denon и я всё же понял, ЧТО я недополучаю!
Мне тоже патефон кажется старомодным, но я обязательно куплю его на будущую дачу и приспособлю там, только для интерьера. Но я уверен, что вещи 70-80-х лучше слушать на аппаратуре того времени. Она была уже отличной, а самое главное:
Звуконесущие качества винила очень серьёзные и при записи песня максимально подгонялась под эти возможности, а CD всего лишь - удешевление производства муз. продукции!
Скорее всего цифровые форматы слишком понизились в звукопередаче, раз я после многолетнего юзания удобного mp3, пишу такие слова.

Одинцово
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (2873)   Добавлено: Суббота 02 Май 2009 20:56   

Собрал неплохую систему: MARANTZ-15 серии,провода NORDOST(межблочные,акустич.,сетевые) одной из дорогой серии.Акустика FocalDMLab 9-серии.Естественно стерео.Никаких дом.театров.Пока подбирал мотался по выставкам HI-Fi и Hi- End.Общался с представителями разных фирм.Кочно чтобы было хорошее звучание надо, начиная с CD изаканчивая проводами было НАСТОЯЩИЙ HI-END.Поэтому приходится идти на компромисы.С LP не связываюсь вертушки нет.Собираю музыку на CD.Заметил одну вещь - чем дороже система,тем чуствительнее она к качеству записи.
Слушаю дома.В дороге дискмен.Слушаю только CD ,а MP3 немогу долго слушать,как это не странно голова начинает болеть.В юности играл немного в дворовой группе на барабанах.javascript:emoticon(':roll:')

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (2874)   Добавлено: Воскресенье 03 Май 2009 21:01   

Я слышал что такие лазерные проигрыватели были выпущены небольшим тиражом исключительно для оцифровки старых раритетных виниловых коллекций различных радиостанций - и вроде бы никаких планов по внедрению этой чудо техники в массы не планируется. К тому же не цветной не пикчер винил на нем не послушаешь....
Сам имею блочную технику Technics. Вертушку, DSP (эквалайзер) и сидюк покупал на ибее. Усилок покупал давным давно в магазине, ещё тогда когда к нам (в Уфу) такую технику возили. И покупал кстати вместе с кассетной декой (тоже техникс) которую сейчас уже успешно подарил товарищу.

Одинцово
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (2875)   Добавлено: Воскресенье 03 Май 2009 22:29   

Видел и слышал такой проигрователь года 3 назад.Модель новая была,но звук не очень понравился. Обычная вертушка лучше звучала,может остальные компоненты плохо подобрали.Стоил он на тот момент 13 шт. евро.

Одинцово
Сообщение#9   (3031)   Добавлено: Пятница 05 Июнь 2009 21:21   

При записи клипа "Штиль", где Ария+UDO , были наушники которыми, как оказалось пользуюсь и я уже около 10-и лет. Очень всем советую -мониторного качества и аналоговый звук!{}{}
Кто сумлевается посмотрите видео: http://www.youtube.com/watch?v=Cobe6LWQa7A
Изображение

Москва
Сообщение#10   (7940)   Добавлено: Пятница 16 Июль 2010 12:18   

В последнее время, СМИ и производители, об игрушке под названием "лазерный проигрыватель винила" совсем не упоминают. Хорошо, если секретничают и нам скоро выдадут удешевлённые решения. Жаль если от предмета откажутся, на самом деле аппарат может быть востребован многими любителями винила и профи. Сохранность пластинки это одно из главных преимуществ!

Где-то читал об идеи заменить лазер на ультразвук. Помимо частичного решения проблемы мусора на дорожке, ещё и пикчуры и цветные винилы зазвучат. Но это только мысль была, даже без теории.

А у иглы есть ещё один, хоть и не существенный, но минус. Она всё-таки воспринимает громкий звук с акустической системы и по-второму кругу отправляет в колонки

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (7950)   Добавлено: Суббота 17 Июль 2010 11:29   

uncle BOO писал(а):
Сохранность пластинки это одно из главных преимуществ!

Вот и я о том же....

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (8931)   Добавлено: Воскресенье 19 Сентябрь 2010 21:33   

Кто-нибудь сталкивался с ХД плеером? Если да то плиз отзывы, желательно со знаком минус, т.к. плюсов начитался и хочу приобрести это чудо техники. В двух словах это и комп и ДВД, и БЛУ-рей плеер, а ещё торрент клиент там встроен поэтому и качает и раздаёт. Жесткач 2 диска по 2 Террабайта!!!! можно установить. У меня телек в бездействии 1980 на 1080, нет блурея, смысла его покупки я не вижу, а эта штука кстати , все муз форматы от лосся и до...Все форматы видео поддерживает, матрёшка которая не читается в большинстве ДВД, но качество там зе бэст, а так же блю рей формат.
Эта штука подключается к ПК и модему, и ТВ.

http://elliondigital.ru/index.php?view= ... t&Itemid=9
http://elliondigital.ru/
http://www.technopark.ru/pages/0/501/Po ... x/0/0.html
У нас в городе пока не встречал, но под заказ можно.

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (10503)   Добавлено: Четверг 27 Январь 2011 15:09   

У приятеля есть Дюна тысяч за 20 с БД-приводом, винтом и цифровым выходом. А играет музыку по факту довольно слабо- как СД проигрыватель начального уровня типа в компе. У меня есть ББК-Попкорн по цене 4.500р уровня верхнего Элиона,читает все , и флак и мкв. Он мне всем нравится, но у таких плееров нет экрана и для навигации по меня нужно включать ТВ...
Если говорить о цифровой музыке, советую использовать не комп, а Айфон или отдельный ХДД -плеер ( вроде этого Эллиона, хотя мне больше понравился ББК), причем музыку хранить на флешках, а не на винтах. Еще более желательно подключить такой плеер или Айфон по цифре к ЦАПУ или ресиверу ( если есть цифровой вход по оптике или коаксиалу), качество будет очень похоже на компакт-диск ( причем это можно достичь и на очень дорогих системах с оченб выскоим качеством)...СД- вещь превосходная, обеспечивающая максимальное качество задешево...Винил- как классно сказал Женя-Troublemaker-это другая культура. В отношении качества, винил более естественен, но и он не идеален. Хотя бы потому что качество музыки в начале пластинки лучше ( при чем в пару раз) чем в конце. В силу более плотной записи в конце пластинки- проигрыватель вращается то с одной и той же скорость.

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (10563)   Добавлено: Суббота 05 Февраль 2011 13:39   

uncle BOO писал(а):
А у иглы есть ещё один, хоть и не существенный, но минус. Она всё-таки воспринимает громкий звук с акустической системы и по-второму кругу отправляет в колонки

Вот как раз это и придает винилу "тот самый" звук !!! Он становится живой. Ну это я так думаю.