За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (4) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (3) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (6) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (6432)   Добавлено: Четверг 28 Январь 2010 12:09   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Липовый царь Лунгина
http://rutube.ru/tracks/2869870.html?v= ... ff6eec9e38

---------------------------------------------------------------------------

выступление ветерана
(раньше бы я посмеялся над этим а сегодня когда с этим столкнулся понимаю, каким же был глупым.)
http://rutube.ru/tracks/2870060.html?v= ... f64f979ee5

---------------------------------------------------------------------------------

Motor-Roller Песня о войне (2010)
http://www.youtube.com/watch?v=fqVXEPb9ftA
Ты был талантлив, всех любил,
но все в деньгах похоронил,
искал разгадку смысла жизни, а теперь!?
Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,
и между миром и Тобой стальная дверь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Окончательное решение сталинского вопроса
У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

-- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

...В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.

P.S.

Уважаемых Читателей, полагающих, что автор путем Жалкого Передергивания Фактов пытается выразить своё Поклонение Кровавому Убийце, я попрошу перечитывать текст до тех пор, покуда написанное в их голове отделится от торопливо воображённого :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на сегодняшней пресс-конференции в Москве призвал российские власти активнее участвовать в урегулировании ситуации в Афганистане. Генсек альянса рассказал, что на переговорах с руководством РФ предложил России обучать афганских полицейских на своей территории, особо в НАТО заинтересованы в подготовке наркополицейских. А.Расмуссен отметил, что российский опыт в этой сфере очень интересен. Кроме того, в альянсе заинтересованы в закупках у России вертолетов, а также топлива и запчастей для них и обучении афганских пилотов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

- Если ты доцент, и у тебя нет бизнеса, то на кой черт ты мне вообще нужен! — пытаясь в очередной раз объяснить особенности нового курса на модернизацию, заявил Анатолий Чубайс на заседании Правительства Иркутской области. — Преподаватель, не способный создать бизнес, ставит под вопрос свой профессионализм.

(На кой чёрт нужен мент, если у него нет бизнеса?
На кой чёрт нужны учителя школ, воспитатели детсадов, пожарные, военные — если у них нет бизнеса?)

----------------------------------------------------------------------------------------

«Следственный изолятор не является местом лишения свободы»
А.Д. Сахаров

Когда я читаю «труды Сахарова» или знакомлюсь с его «идеями», я не могу отделаться от мысли, что примерно так же смешно и нелепо выглядел бы и я, если бы вдруг ни с того ни с сего решил писать статьи по теоретической физике.

Про Сахарова ещё никто и нигде не сказал главное: Сахаров как политик просто смешон. Жалок, нелеп, неубедителен и смешон. Он ни разу не великий общественный мыслитель. У него нет общественно-значимых мыслей. Его жанр — не мысли, а благоглупости и благие пожелания. Но нам преподнесли его как великого мыслителя, как «Отца атомного оружия», которым он по факту не являлся — и мы купились.

Роль Сахарова в создании ядерного оружия сильно преувеличена западными СМИ и нашими либеральными подпевалами. До его антисоветских высказываний он был лишь «человек из команды Курчатова-Харитона».

После своих малограмотных путаных общественных опусов — немедленно стал «отцом термоядерной бомбы». По заслугам ли? Когда его называют «отцом ядерной бомбы» — это просто западная версия истории, которую нам ловко подсунули, чтобы получше замарать подлинных, настоящих отцов нашего ядерного оружия: Сталина, Берию, Курчатова и других его создателей.

---------------------------------------------------------------------------------------

Во всём виновата Россия :

Руководитель Секретной разведывательной службы Великобритании (MI6) Джон Соерс заявил, что Россия несет ответственность за провал введения ряда санкций в отношении Ирака, которые могли помочь избежать вооруженного конфликта. Соерс утверждает, ссылаясь на неких высокопоставленных россиян, что Россия отказалась поддержать введение санкций, так как они могли повредить коммерческим интересам страны в Ираке.

В случае введения санкций Ирак обещал разорвать контракты с российскими компаниями, и в связи с этим Россия пообещала наложить вето на предложение о новых санкциях. Вопрос о введении новых санкций Совета безопасности ООН взамен действовавшей в то время программы «Нефть в обмен на продовольствие» обсуждался в 2001 году, за два года до вторжения в Ирак, Джон Соерс принимал участие в переговорах.

Глава MI6 отметил, что тогда речь не шла о военном вторжении в Ирак, однако Великобритания, как и многие другие страны, была заинтересована в смене режима в стране, сообщает The Daily Telegraph. В частности, рассматривался вопрос и свержения Саддама Хусейна политическими мерами, предполагалось также обвинить его в военных преступлениях во время войны в Персидском заливе в 1991 году.

(Брехня про "оружие массового поражения" и "угрозу демократии" отринута.
Маски сорваны, истинные виновники названы.
Русские ответят за всё.)

----------------------------------------------------------------------

Каспаров купил пентхаус в Нью-Йорке за $3,4 млн:

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров купил пентхаус в Нью-Йорке за $3,4 млн в новом жилом доме, спроектированном американским архитектором Робертом Штерном, пишет The New York Times. Площадь апартаментов с тремя спальнями составляет 162 кв. м. Дом куплен со скидкой $350 тыс. и кредитом в $1,25 млн. Для завершения сделки Каспаров использовал средства, вырученные от продажи другой своей квартиры в Нью-Йорке.

(Наконец-то Гарри может в спокойной обстановке поразмыслить — как бы это ему обустроить Россию.
И нормально поесть.)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Гениев среди русских нет :

Влиятельный американский журнал Foreign Policy в декабрьском выпуске впервые опубликовал список из 100 мыслителей современности. Сотня человек, в числе которых политики и военные, писатели, ученые и общественные деятели, выступили «с идеями, которые изменили наш мир в 2009 году». Этот рейтинг издание планирует сделать ежегодным. Возглавляет список глава американского Федерального резерва Бен Бернанке, которому FP отводит роль спасителя американской и, следовательно, мировой экономики.

Вторым среди ведущих интеллектуалов современности признан президент США Барак Обама, «преобразовавший роль Америки в мире». В списке много имен отставных политиков, которые, как считает FP, задали курс развитию современного мира: это бывший вице-президент США Ричард Чейни, экс-генсек ООН Кофи Аннан, первый президент независимой Чехии Вацлав Гавел.

Ни одного россиянина в списке не оказалось. «В эти дни Россия просто не является ведущим поставщиком идей, которые мир хочет услышать. Современных Сахаровых или Солженицыных не существует. Если бы они были, мы бы включили их в список», – заключает FP.

( Зато у нас есть демократия и выборы из двух и более человек. Гниды, к сожалению, временно закончились.
А вот то, что в списке нет Ющенко, Саакашвили, Новодворской, Политковской и Каспарова — очень странно.)

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Подробный разбор поделки "Война без победы"
продукт - совместное творчество 5-го канала (руководитель проекта Лев Лурье) и дирекция документальных фильмов первого канала финского телевидения (руководитель проекта Арво Туоминен)

К сожалению, количество ошибок в фильме зашкаливает.

Отмечу лишь самые грубые, ведущие к искажению картины событий 1939-1940 гг.

1. Песня "Ньет, Молотофф" относится к 1942 году и к финской войне имеет опосредованное отношение

2. Высказывание Чекунова о формировании финской народной армии и правительства Финской Народной Республики летом 1939 года не соответствует действительности. Летом 1939 года переговорный процесс между СССР и Финляндией только начинался. Решение о формировании марионеточного правительства Куусинена было принято в ноябре 1939 года, одновременно с принятием решения на военную операцию против Финляндии. Это прямая ложь.

3. Русско-финский военный разговорник, который демонстрирует Шнуров, появился в войсках не раньше января 1940 года. В 1939 году он имел другой формат и полагался, скорее всего, только командному составу.

4. Высказывание по полностью пустых деревнях является искажением. В Суомуссалми, Суоярви (два места навскидку) эвакуация не была проведена и финское мирное население осталось на местах. Обобщение и повторение финской пропаганды 50-летней давности.

5. Высказывания Чекунова о том, что в декабре 1939 года "танки действовали отдельно, пехота отдельно, артиллерия отдельно" является прямым цитированием мемуаров Маннергейма. Советские архивные документы опровергают это высказывание. Тактика штурмовых групп была в РККА уже при первом штурме Линии Маннергейма, но тогда эту тактику осуществить на деле не удалось.

6. Фраза Шнурова о том, что "каждому бойцу полагалось 100 грамм водки для растирания лица и рук" не соответствует действительности. 100 грамм водки - часть усиленного питания, так называемго "спецпайка" введенного на фронте народным комиссаром обороны маршалом Ворошиловым в конце декабря 1939 года. Ворошилов, возможно, и был экстравагантной личностью, но не до такой степени, чтобы выдавать красноармейцам водку для растирания конечностей. Для растирания лица и рук бойцам выдавался гусиный жир.

7. Нет никаких архивных данных, подтверждающих появившееся в фильме высказывание о том, что "Линию Маннергейма должны были взять к Дню Рождения Сталина". Создатели поделки забывают, что вся военная кампания против Финляндии по плану Мерецкова должна была закончиться к 21 декабря.

Наступление Правой Группы Грендаля на плацдарме Тайпале было начало 15 декабря и приостановлено 17 декабря. Наступление на Выборгском направлении было начато 17 декабря и приостановлено самое позднее 21 декабря. И где здесь День Рождения Сталина?

8. Нет архивных данных, подтверждающих высказывание Шнурова об атаках финской линии обороны 10 раз в день

9. Нет архивных данных, подтверждающих высказывание Чекунова об отправке целых батальонов в разведку боем для выявления финских огневых точек

10. Прорыв Линии Маннергейма произошел в районе Ляхде, не в районе Сумманкюля. Сумманкюля вообще-то держалась до 15 февраля 1940 года, 16.00 по Москве. Тогда Маннергейм отдал приказ об отходе на промежуточную линию обороны.

11. Нет архивных данных, подтверждающих высказывание Шнурова о том, что сапер иногда подрывался вместе с ДОТ из-за слишком короткого детонационного шнура.

12. В кадре с Хаапасало показан полукапонир Mu10 укрепрайона Муолаа. Пролом в крыше - не от подрыва 1500 кг взрывчатки, а от попадания советского снаряда, который, очевидно, попал в бронекупол и вырвал его вместе с куском бетона. Об этом свидетельствует след от попадания в фронтальную стенку и в каменную подушку ДОТ. При подрыве ДОТ накладным зарядом повреждения арматуры другие. Вообще ДОТ Mu10 не был подорван в ходе боевых действий, а сильно поврежден артиллерией.

Вместе с гарнизоном был уничтожен полукапонир Mu14, причем не накладным зарядом, а скоординированными действиями советских сапер и огнеметного танка 204-го отдельного танкового батальона 39-й легкотанковой бригады. Описание уничтожения ДОТ есть в сети.

Подрыв накладным зарядом 1500 кг - это либо западный каземат Sj5 "Миллионник" либо восточный каземат Sk2 "Тертту". То есть перепутано несколько эпизодов.

Вот основные фактические ошибки фильма, после которых его документальным назвать невозможно.

Если это - Историческая Истина, к которой так взывает советская интеллигенция, то я - маршал Маннергейм.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Фальсификация истории Второй мировой войны :

«Важно отметить, что термин «фальсификация» несет дополнительную смысловую нагрузку: говоря о фальсификации, мы чаще всего имеем в виду сознательный отказ от стремления к истинному описанию прошлого. Для фальсификатора главными оказываются вненаучные цели: внушение читателю каких-то идеологических или политических идей, пропаганда определенного отношения к прошлым событиям или вообще разрушение исторической памяти, а вовсе не поиск истины и объективности.
К числу способов фальсификации следует отнести введение без должного научного обоснования новых понятий. Например, в современной российской исторической литературе происходит постепенное утверждение термина «Ржевская битва» для обозначения сражений 1942 – 1943 гг., которые вели войска Западного и Калининского фронтов против немецкой группы армий «Центр». Собственно, с художественной точки зрения можно образно назвать битвой и столкновение двух взводов. Однако в последнее время усилиями ряда авторов сражениям в районе Ржевского выступа приписывается самостоятельное значение, предпринимаются попытки отделить «Ржевскую битву» от Московской и Сталинградской и поставить ее в один ряд с ними. Внедрение термина «Ржевская битва» происходит без полемики на военно-теоретическом уровне, где понятия «битва», «сражение», «бой» имеют вполне определенный смысл, и решает, как представляется, исключительно идеологические задачи: навязать общественному сознанию образ «Ржевской мясорубки» как символа бездарности советского командования и его пренебрежения к сбережению жизни солдат, единственной битвы Великой Отечественной войны, в которой Красная Армия якобы не смогла одержать решительной победы.
Кроме того, одним из способов фальсификации являются манипуляции вокруг исторического значения отдельных событий или личностей. Примером является современная историографическая судьба генерала Власова, который, вопреки своей реальной роли марионетки спецслужб Третьего рейха, усилиями ряда публицистов и историков из третьестепенной фигуры сегодня чуть ли не превращен в одного из ведущих деятелей российской истории ХХ века. При этом характерно, что история Власова и его «армии» подается фальсификаторами в русле современных ревизионистских представлений: рассматривая «сталинизм как наистрашнейшее, что было за всю российскую историю», Власов в борьбе с этим игом «решил использовать немцев».
Наконец, в этом же ряду следует рассматривать ведущуюся с конца 1980-х гг. кампанию по «демифологизации» истории, целью которой является подрыв символов социальной памяти. Примером может служить попытка поставить под сомнение достоверность ряда хрестоматийных фактов, в первую очередь связанных с подвигами Н.Гастелло, З.Космодемьянской, 28-ми героев-панфиловцев, А.Матросова и др. Так, в ходе поисков места предполагаемой гибели экипажа Н.Ф.Гастелло было высказано предположение, что известный всем подвиг совершил экипаж другого бомбардировщика под командованием капитана Маслова, чья могила была обнаружена на месте знаменитого «огненного тарана». С точки зрения историка это не может служить основанием для того, чтобы поставить под сомнение каноническую версию. Но это и не главное. История существует как бы в двух измерениях: с одной стороны, как некое объективное знание о прошлом, добыванием которого занимаются профессионалы-историки, и с другой стороны – как память народа, коллективный миф, в котором воплощаются народные идеалы и представления о высоком и низком, прекрасном и безобразном, героическом и трагическом. Существование такого мифа нисколько не противоречит тому, что можно назвать «правдой истории». С точки зрения народной памяти, не имеет серьезного значения, чей именно самолет разбился на шоссе под Минском 26 июня 1941 г. Сохраняя в своей памяти подвиг Гастелло и его экипажа, мы чтим в его лице десятки, сотни подлинных героев войны, чьи имена нам, быть может, и неизвестны. С этой точки зрения миф о подвиге Гастелло – правда более высокого уровня, чем правда отдельно взятого факта.
Таким образом, спекулируя на трудностях исторического познания, современные фальсификаторы стремятся исказить или даже вовсе уничтожить историческую память народа. Всеми ими движут либо корыстные, либо политические мотивы. Конечно, у всех этих фальшивок недолгий век, и вскоре они будут забыты. Однако они способны нанести непоправимый вред сознанию молодежи, разрушить связь поколений, посеять в душах людей вражду и недоверие к своим отцам и дедам».

---------------------------------------------------------------------------------
Как это происходит в демократических странах :

72 Yr Old Grandmother Tazed
http://www.youtube.com/watch?v=SFeuNipIShs

------------------------------------------------------------------------------------

Воюющие с собственным прошлым :

Скоро исполнится 20 лет с момента уничтожения Советского Союза. Несмотря на бесславность его краха и дискредитацию не только его лидеров, но и его идеологии, ненависть к нему со временем не только не слабеет, но даже усиливается.

Мы видим ее в отмене Дня примирения и согласия 7 ноября (бюрократам невыносима уже не только идеология социальной справедливости, но даже «примирение» с ней), попытке содрать звезду со Знамени Победы, клевете фильмов типа «Груз 200». Мы увидели ее у сторонников Подрабинека, обрушившегося с проклятиями на всех защитников Советской власти (пусть даже и от фашизма) и считающего «подлинными героями нашей страны» бандеровцев, литовских «лесных братьев», басмачей и чеченских бандитов.

Помимо «демшизы», не очнувшейся с конца 80-х, животная ненависть к нашей истории свойственна либеральным фундаменталистам: для них, обожествляющих прибыль и рынок, даже воспоминание о нашей стране, отрицавшей наживу как единственный смысл жизни, – нестерпимое богохульство.

Но главный источник ненависти – правящая бюрократия.

Для нее память о Советском Союзе – обличение ее кромешного безделья и тотального воровства. Ведь самые масштабные аферы советского времени, как можно понять, ничто рядом не то что с приватизацией, но и просто с повседневным «исполнением бюджета» России.

При всех своих недостатках советское государство стремилось к общественному благу, которое, хотя и понималось часто поразительно извращенно, было реальной целью – и это страшное обвинение нынешней клептократии, превратившей государство в простой инструмент личного обогащения.

Советский Союз добился колоссальных успехов во всех сферах жизни: от промышленности до улучшения быта, который в конце 60-х – начале 70-х соответствовал уровню ведущих развитых стран. (Бытовой техники было меньше, но это с лихвой компенсировалось отсутствием безработицы, безопасностью, лучшими образованием и здравоохранением.)

Российская бюрократия успешна лишь в разграблении советского наследства – но этим вне узкого круга будущих подельников не похвастаешься.

Уровень жизни (и даже доходов) основной части россиян ниже, чем в последние годы Советской власти, а пресловутые «права человека» защищены несравнимо хуже (стоит вспомнить, что советские суды, кроме политических дел, принимали решения профессионально и независимо).

Ненавидит Советский Союз и вполне приличная московская интеллигенция (я не рассматриваю «грантоедов» и культуртрегеров, стремящихся размыть российскую идентичность ради торжества Запада). Часть ее контужена собственной историей, часть ненавидит прошлое своей страны по интеллигентскому добросердечию – за его трагичность.

Заметная часть интеллигенции стремится оклеветать и смешать с грязью свою страну, чтобы оправдать себя (часто подсознательно) в собственных глазах. Воспитанные в советской культуре ощущают, что, выбрав демократию или просто «частную жизнь во время общественных потрясений», пусть даже и в невыносимых условиях, они бросили свою страну, предали свою Родину, и чувство вины исподволь грызет их. И, чтобы избавиться от этой вины и оправдать себя, они обвиняют свою умершую страну во всех смертных грехах.

Понятна и позиция Русской православной церкви (РПЦ), которая без устали твердит о «безбожной» власти, преследовавшей священников. Ее иерархи забыли, что народный взрыв богоборчества был вызван не только большевиками, но и привлечением с конца XIX века в священники массы откровенных бездельников, использовавших рясу для сокрытия пороков, что вызывало негодование россиян. (Блок не для красного словца писал о попе, который «портил девок».)

С другой стороны, на фоне заявлений о том, что «православный не имеет право на социальный протест» (он может только молиться), а советскую историю нельзя считать русской (мне пришлось выслушивать это от о. Александра Шумского), разница между иерархами РПЦ и пресловутыми «эффективными менеджерами» начинает угрожающе меркнуть.

Ненависть к прошлому разрушает настоящее, как затянувшиеся подростковые комплексы по отношению к родителям расшатывают психику взрослых людей.

Мы не станем народом, пока не сможем понять свое прошлое, принять его (не прощая его черные страницы) и примириться с ним (как примирились Польша и Румыния со своими режимами 30-х годов), пока будем истерически открещиваться от него и тщиться превратить себя в манкуртов, иванов, не помнящих родства.

Нам предстоит заново переосмыслить свою историю, вернув чувство ее целостности и превратив ее из источника слабости и распада в фактор силы и сплочения.

Без этого, без восприятия советской цивилизации как формы цивилизации российской, основанной на русской культуре, мы обречены быть неопределенной зоной «китайско-финской границы», ибо воюющий со своим прошлым лишает себя будущего.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Откровения либерала :

«Я, находясь в оппозиции, очень не любил власть, — вдруг взорвался губернатор на Пермском экономическом форуме. — Сейчас я продолжаю власть не любить, но, честно говоря, начинаю не любить и общество... Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество, не существует... Оно не готово к реформам, привыкнув либо «сидеть на кухне», либо бесцельно «шляться по улицам».

Люди просто не хотят видеть работу власти, наоборот, они исходят из «презумпции виновности» власти. Любые действия либо рассматриваются как провокация, либо их просто не замечают и не видят... Те, кого я видел в качестве союзников, делают все, чтобы я их душил: я сам себя еле сдерживаю, чтобы не превратиться в диктатора...»

( Экий говённый народец либералам попался...
Давно, давно пора ввести либеральную диктатуру.)

--------------------------------------------------------------------------------

Похищенный экс-замминистра обороны Ирана найден в израильской тюрьме :

Бывший замминистра обороны Ирана Али Реза Ашгари, который был в розыске более двух лет, обнаружен в израильской тюрьме. Спецслужбам Израиля оказали содействие разведорганы Германии и Великобритании в поимке А.Ашгари и перевозке его на территорию израильского государства. Официальный Тегеран и члены семьи А.Ашгари выражают протест против похищения экс-главы оборонного ведомства Ирана.
А.Ашгари исчез во время частного визита в Турцию в 2007г. В марте 2009г. Министерство обороны Германии объявило, что ему стало известно о местонахождении бывшего иранского высокопоставленного чиновника и он готов предоставить ценную информацию о ядерной программе Тегерана.
Какая прелесть. Гражданин суверенного государства Иран едет в суверенную, демократическую Турцию. Турция, что характерно, член блока НАТО. И вот на территории демократической Турции при содействии спецслужб демократической Германии и демократической Великобритании спецслужбы демократического Израиля похищают гражданина суверенного Ирана. Как это изящно написано в заметке — оказывали содействие в поимке. Надо понимать он в демократической Турции от всех прятался, а они его поймали.

(Показательно, что похищенного не убили, а содержат в тюрьме. А обнаружили украденного гражданина, надо думать, родственники: они ходили по демократическим тюрьмам демократических стран и спрашивали — случайно нет ли у вас нашего родственника? И чисто случайно обнаружили его в Израиле, где законом разрешено содержать в тюрьмах выкраденных граждан суверенных государств. И не принято стесняться рассказывать об этом через СМИ всему миру. Дескать, смотрите: что хотим, то и делаем. Плевали мы на ваши законы и международное право.

Да здравствует демократия!)

--------------------------------------------------------------------------------

Пентагон запретил публиковать снимки издевательств над пленными :

Министр обороны США Роберт Гейтс запретил обнародовать фотографии издевательств над пленными иностранцами, в которых принимали участие американские граждане, передает в воскресенье агентство Associated Press.
"Обнародование этих фотографий поставит под угрозу безопасность граждан США, служащих вооруженных сил или правительства США, работающих за пределами страны", — говорится в приказе главы Пентагона.
В документе перечисляется 21 фотография, публикации которых добивается Американский союз за гражданские свободы (ACLU), и еще 23 снимка, указанные в определении апелляционного суда. Однако, как пояснил представитель военного ведомства, запрет касается всех фотографий, которые приобщены к делам об издевательствах над лицами, задержанными в ходе боевых операций с 11 сентября 2001 года по 22 января 2009 года.

(Совершенно очевидно, что в демократических странах над заключёнными не издеваются.
И цензуры там нет, это свободные страны.)

-----------------------------------------------------------------------------

Российская молодежь отвернулась от Запада :

Западные ценности, такие как свобода слова, демократия и неприятие империализма, больше не привлекают российскую молодежь. Это подтверждает октябрьский опрос "Левада-центра", результаты которого авторы статьи называют "пугающими": 40% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет заявили о негативном отношении к США, а 25% признались в симпатиях к Сталину (среди представителей старшего поколения таких больше 50%). При этом они "носят ту же самую одежду и слушают по большей части ту же самую музыку, что и западные сверстники", — отмечают Мэтьюз и Немцова.

Рост антизападных настроений, по мнению журналистов, во многом объясняется политическим курсом, основным идеологом которого является Владислав Сурков. Молодежь встает под знамена политизированных движений, напоминающих советский комсомол, посредством телевидения ведется "антизападная пропаганда": в частности, украинская демократия предстает "хаотической", а грузинское руководство "коррумпированным".

(Что же получается: Сванидзе и Познер не справляются с функциональным обязанностями?
Это профнепригодность.
Надо стократно усилить накал разоблачений сталинизма.
Только так можно вернуть Россию под крышу Запада.)

--------------------------------------------------------------------------

Самые влиятельные люди планеты по версии журнала Forbes:

1. Барак Обама
2. Ху Дзиньтао
3. Владимир Путин
...
43. Дмитрий Медведев
(На сорок первом — наркоторговец Хоакин Гузман, сорок пятая — телеведущая Опра Уинфри.
Симптоматично.)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чета Ющенко, ставшая, наряду с таким же невменяемым Саакашвили, символом неоконсервативной глупости республиканцев в Евразии. Неслучайно, американские журналисты недавно опубликовали оперативную фотографию ФБР времён молодости пани Чумаченко. Вот лежало фото в каком-то отчёте агента не одно десятилетие и вдруг выплыло из дебрей секретного архива. На нем молодая студентка от имени группы украинских неонацистов-«РУНверов» выступает с приветствием и декларацией об общности целей на закрытом мероприятии американской неонацистской организации «National Alliance» («Национальный альянс»). «Наивная» девочка ещё додумалась, чтобы сделать приятное единомышленникам, надеть их слизанную с ССовской форму и повязку со свастикой. Не знаю, что она кричит, выбрасывая руку, «Хайль!» или «Слава Україні!», но снимочек симптоматичный.

Изображение

Обращает на себя внимание сделанный хной на правой руке сакральный языческий рисунок, как знак высшего посвящения неонацистской языческой секты РУН-віра, основанной бывшим офицером дивизии СС Галичина Львом Силенко. Данная символика есть в бредовых писаниях экс-гауптштурмфюрера.

Изображение

На международной конференции "Україна у Європі та світі", 20-22 февраля 2004. На фото - руководители антирусской "революции" в Украине (2004): Тимошенко (в красном), Ющенко, сбоку - экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

Изображение

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Латвийские школьники в 10-м классе будут изучать русский мат. Подборка нецензурных слов опубликована в новом учебнике по латышскому языку. Составители пособия решили на ярких русских примерах объяснить старшеклассникам, что такое нецензурная лексика. Агентство РИА отмечает, что в учебниках не будет собственно латышских ругательств, которые "не так красочны, как русский мат".

--------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые подробности из жизни Елены Боннер:

"...В 1948 году еще роман, с крупным хозяйственником Яковом Киссельманом, человеком состоятельным и, естественно, весьма немолодым. “Роковая” женщина, к этому времени вооружившись подложными справками, сумела поступить в медицинский институт в Москве. Там она считалась не из последних — направо и налево рассказывает о своих “подвигах” в санитарном поезде, осмотрительно умалчивая об их финале. Внешне она не очень выделялась на фоне послевоенных студентов и студенток.
Что радости в Киссельмане, жил он на Сахалине и в Москве бывал наездами, а рядом однокурсник Иван Семенов, и с ним она вступает в понятные отношения. В марте 1950 года у нее родилась дочь Татьяна. Мать поздравила обоих — Киссельмана и Семенова со счастливым отцовством. На следующий год Киссельман оформил отношения с матерью “дочери”, а через два года связался с ней узами брака и Семенов. Последующие девять лет она пребывала в законном браке одновременно с двумя супругами, а Татьяна с младых ногтей имела двух отцов — “папу Якова” и “папу Ивана”. Научилась и различать их — от “папы Якова” деньги, от “папы Ивана” отеческое внимание. Девчонка оказалась смышленой не по-детски и никогда не огорчала ни одного из отцов сообщением, что есть другой. Надо думать, слушалась прежде всего маму. Весомые денежные переводы с Сахалина на первых порах обеспечили жизнь в Москве двух “бедных студентов”."

(Как интересно живёт совесть советской интеллигенции.)

---------------------------------------------------------------------------------------

Анатолий Вассерман про Сталина :

Лично я себя считаю правым. Доселе -- рьяный антикоммунист. И до недавнего времени был ярым антисталинистом. Но сейчас -- после нескольких лет изучения доступных документов и аналитических публикаций -- пришёл к выводу: всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности -- не отражает её ни точно, ни зеркально, ни в каком бы то ни было кривом зеркале. Его необходимо оценивать -- и как частное лицо, и как государственного деятеля -- безотносительно к каким бы то ни было официальным и/или учебным текстам. В рамках же анализа сохранившихся документов (и наших, и зарубежных) его роль в истории -- как нашей страны, так и всего мира -- представляется скорее резко положительной, нежели сколько-нибудь отрицательной.

В силу этого я считаю разделение знаков, отмеченное Орешкиным, ни в коей мере не связанным с личностью самого Джугашвили. А потому считаю себя вправе выступить "за Сталина". Просто потому, что всегда, везде, и при любых обстоятельствах -- и в частной жизни, и в служебных материалах, и в самостоятельных публикациях -- выступаю за правду.

( До чего Сталин Анатолия довёл...)

Мало кто знает (а заинтересованные люди стараются не акцентировать на этом внимания), что заключенные ГУЛАГ за свой труд получали зарплату. "Эти деньги в административных документах изначально и вплоть до конца 1940-х гг. обозначались терминами «денежное поощрение» или «денежное премиальное вознаграждение». Понятие «зарплата» тоже иногда употреблялось, но официально такое название было введено только в 1950 г.
Так, по состоянию на 1939 год "премиальное вознаграждение обязательно зачислялось на личный счет заключенного. В течение месяца работающим заключенным деньги выдавались в сумме, не превышающей месячного премиального вознаграждения. Кроме премвознаграждения, заключенным, в зависимости от поведения их на производстве и в быту, могли быть выданы с разрешения начальника лагерного подразделения и личные деньги в сумме не более 100 руб. в месяц. (там же)
Авторы работы отмечают, что "денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключенным «за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях...». При этом со временем правила выплат менялись: "заключенные могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей (а не 100 рублей, как по инструкциям 1939 и 1947 гг. — прим. авт.) единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег. (там же, со ссылкой на ГАРФ. Ф. 9414. Оп. 1. Д. 77. Л. 28.).

(Это что же получается: не только не расстреляли сто миллионов, но ещё и деньги за работу платили?
Это ж, выходит, Солженицын в лагере зарплату получал за работу на оперчасть?)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Сегодня на расчистке ложа БоГЭС работают 300 осужденных края. Уже расчищено 1,8 тыс. гектаров из 4,76 тыс. гектаров отведенного участка для работ ГУФСИН. По соглашению о взаимодействии министерства природных ресурсов и лесного комплекса края с нами (ГУФСИН) работы должны быть завершены до марта 2010 года»,— сообщила РИА «Новости» во вторник пресс-секретарь Управления Екатерина Броцман.
Осужденные проживают в специально оборудованных для условий сибирской зимы восьми вахтовых участках. Работы ведутся круглосуточно и не прекращаются даже в непогоду. Осужденные валят лес, растущий на данном участке водохранилища, разбирают оставшиеся от населенных пунктов постройки. Все это готовится к сожжению, чтобы в зоне затопления не осталось ничего лишнего. За свою работу на лесоповале каждый осужденный получает заработную плату от 10 до 40 тысяч рублей в месяц.
«Участие службы исполнения наказаний в данном проекте позволяет частично решить одну из актуальных проблем — проблему занятости осужденных, особенно тех, кто по приговору суда обязан возмещать причиненный ущерб физическим и юридическим лицам по исполнительным листам. Сейчас на работах заняты 300 человек, планируется, что их число будет увеличено до 500»,— сказала собеседница агентства.

(Мы ещё не раскаялись в злодеяниях сталинизма, которых не совершали, а тут такое.
Снова рабский труд невинно осуждённых, ужасы медведизма.)

----------------------------------------------------------------------------------------

Сталинские депортации — преступный произвол или справедливое возмездие?
Одним из драматических эпизодов Великой Отечественной войны стало выселение обвиненных в сотрудничестве с врагом народов из мест их исконного проживания — всего пострадало около двух миллионов человек: крымских татар и турок-месхетинцев, чеченцев и ингушей, карачаевцев и балкарцев, калмыков, немцев и прибалтов. Тема "репрессированных народов" до сих пор остается благодатным полем для антироссийских спекуляций. С хрущевских времен настойчиво пропагандируется тезис, что эти депортации не имели никаких разумных оснований, а проводились исключительно по прихоти Сталина. Каковы же подлинные причины, побудившие советское руководство принять чрезвычайные меры? Считать ли выселение народов непростительным произволом, "преступлением века", которому нет оправдания, — или справедливым возмездием? Доказана ли вина "репрессированных народов" в массовом предательстве? Каковы реальные, а не завышенные антисоветской пропагандой цифры потерь? Являлись ли эти репрессии уникальным явлением, присущим лишь "тоталитарному сталинскому режиму", — или обычной для военного времени практикой?
В книге три раздела: "Крымские татары", "Чеченцы и ингуши" и "Как "порабощали" Прибалтику". В каждом разделе — изложение ситуации, предшествовавшей депортации, разбор ситуации, сложившейся во время Великой Отечественной войны — кто, как, в каком количестве и каким образом помогал немецким нацистам в войне против советского народа. Далее про депортацию как таковую: сколько депортировали, как депортировали, куда депортировали, как обеспечивали медицинской помощью и едой в пути, сколько умерло, что было на месте прибытия и прочее — с указанием источников.
Ну, к примеру, за измену Родине в военное время полагалась смертная казнь. То есть всех, кто служил немцам, по идее надо было без затей расстрелять. Что, как мы знаем, кровавый тиран Сталин и проделал — уничтожил миллиард человек лично. Правда, в этой книге выясняется, что уничтожил он почему-то не всех. Например, на Украине бывшие эсэсовцы до сих пор суетятся. И в Прибалтике они себя прекрасно чувствуют. Так сильно от Сталина пострадали, каждая нацистская гнида с трижды простреленной башкой, живёт назло коммунизму. А некоторых (в составе практически целых наций) переселили в менее интересные места — подальше оттуда, где так неправильно сложилась судьба нации. Например, крымских татар выселили из Крыма. При этом родственников изменников надо было бы посадить в лагеря — ибо они об измене знали и не донесли. То есть мать, жену и сестру изменника — в один лагерь, а детей — в другой лагерь. Но Сталин и родственников почему-то не посадил. Собственно, что на самом деле происходило и почему — рассказывается в книге (с указанием источников).
Конечно, по заверениям людей глубоко интеллигентных, выселяли кто в чём был — то есть в носках и с паспортом. На самом деле, как это ни странно, брали по 100 (сто) килограмм барахла на члена семьи (продукты, бытовой и сельский инвентарь, одежда), но не более 500 (пятисот) килограмм на семью. На каждого составлялись учётные карточки, в которых фиксировались все члены семьи, в том числе отсутствующие. На сельхозоборудование, корма, крупный рогатый скот — выдавали квитанции для восстановления хозяйства по новому месту жительства. Когда выселяли с Дальнего Востока корейцев, трудившихся в рыболовецких совхозах — государство компенсировало стоимость имущества совхоза (кораблей, построек) и руководство с этими деньгами ехало на место новой дислокации, в Среднюю Азию, где были построены новые совхозы, ничуть не хуже прежних.
Всегда интересовали рассказы о том, как "в пути умерла половина эшелона, а солдаты выкидывали трупы в окна". До начала мероприятия по перемещению больших человеческих масс определяют количество потребных вагонов — это сугубо военная операция, точно так же перемещаются войсковые подразделения. Определяют не как у писателя-фантаста Солженицына, по басням которого в одно купе набивают по 36 человек (сам фантаст не пробовал, но басни пересказывает умело), а исходя из реальных потребностей и санитарных норм. Санитарные нормы — это такие нормы, при которых люди не болеют, не заражаются друг от друга и не мрут от эпидемий. Обеспечить их не так трудно, как может показаться.
Перемещались люди, как сообщает советская интеллигенция, в "вагонах для скота" — сиречь в теплушках. В тех самых, в которых наши отцы и деды ездили на фронт, с фронта и не только. В тех самых, в которых вывозили заводы и рабочих в тыл. В тех самых, в которых из осаждённого Ленинграда увозили в эвакуацию умирающих от дистрофии детей. И, что характерно, наши солдаты до сих пор в теплушках катаются, и ничего. А тут, понятно, надо было вагоны СВ с кондиционерами подавать — случай особый. Непонятно только, где их можно было взять в разрушенной стране.
Перед посадкой в вагоны — всё как обычно в армии: пофамильный и поголовный учёт, в пути следования — переклички, на месте прибытия — снова учёт. Всё как положено, не надо ничего придумывать. Ибо в тоталитарном обществе конвой отвечает за спецконтингент головой. Естественно, в пути следования эшелоны сопровождают врачи, следят за здоровьем контингента. В пути работают пункты приготовления пищи — как в армии.
Что, кормили не из ресторана? Ну так с одной стороны каждый брал еду с собой (см. 100 килограмм на человека). С другой стороны — вся страна жила впроголодь, потому что воевали. Правда, одни воевали за Родину, а другие — на стороне агрессоров и занимались бандитизмом в тылу. Поэтому им, конечно же, положено питание из ресторана. Для этого, конечно же, надо было срочно урезать нормы питания рабочим танковых заводов, пусть у них дети с голода пухнут. Главное, чтобы семьи изменников и бандитов могли есть досыта.
Ну и, понятно, в пути непременно кто-то умирает. Ибо люди умирают всегда, а не исключительно в пути — даже в санаториях на отдыхе. И, что самое поразительное, всё это учитывается и документируется представителями власти — точно так же, как это происходит на этапах между лагерями сейчас. Интересные цифры по данному вопросу приведены в книге (с указанием источников).
И конечно же, про выбрасывание трупов в окно. Вот едет "столыпин", в нём умер человек. И что же конвой? Понятно, что: вышвыривает труп в окно! Этим не привыкать, они всегда так делают, каждый рейс — тысяча-другая трупов вдоль дороги валяется. Это ерунда, что на умершего есть личное дело. Это ерунда, что на месте назначения старшему конвоя зададут ряд вопросов. Люди интеллигентные прекрасно понимают, что всё это глупости, что конвой может убить столько, сколько захочет.
Но в пункте назначения товарищ оперуполномоченный задаст начальнику конвоя вопрос: а где гражданин Петров, личное дело которого есть, а самого Петрова почему-то нет? Умер? Да что вы говорите? И где труп? В форточку, говорите, на ходу вытолкали? Интересно вы поступили, товарищ начальник конвоя! — обрадуется оперуполномоченный. И, не скрывая радости, продолжит: а я вот считаю, что гражданин Петров ушёл в побег, а вы пытаетесь это скрыть — чтобы не сесть на соседние с ним нары. А побег он совершил, скорее всего, потому что ему помогли бежать вы. Не мог же он сам убежать — остальные ведь на месте. Как вы ему помогли — бесплатно или за деньги — установит следствие. Заодно разберётся в том, были это лично ваши действия, или у вас всё подразделение такое умное и действовало по предварительному сговору. Статья ведь у Петрова "политическая", и вы все хором под неё пойдёте. А пока сдайте оружие, снимите ремень, головной убор, и добро пожаловать в КПЗ — до суда.

Граждане очень любят вещать "на эмоциях" — там сто миллионов убили, тут миллиард лично Сталин сожрал. Но если отбросить эмоции, быстро становится понятно — почему демократическая пресса так старательно замалчивает то, что было на самом деле. И почему так безудержно лжёт о том, чего не было. Книжка — как раз про то, что было, про то, кто и как служил нацистам, кто и что за это в итоге получил.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.

(Надо только уточнить: уничтожьте организованную Ельциным коррупцию, поднимите разворованную вашими предшественниками промышленность, постройте армию взамен уничтоженной вашими единомышленниками, восстановите ликвидированные "реформами" науку и образование, решите вопрос разваленного здравоохранения, верните дружбу народов, отравленную Сахаровым, поднимите рождаемость, обеспечьте безопасность гражданам и соблюдение милицией законности.)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Демократия в действии :

Германия в 1933 году узаконила принудительную стерилизацию "неполноценных", но шведы пошли другим, более "цивилизованным" путем. В 1934 году был принят закон, согласно которому стерилизация "неполноценных" жителей Швеции признавалась желательной, но исключительно добровольной процедурой. Добровольцев, разумеется, не нашлось, и возникла необходимость менять закон. Что и было сделано через год под давлением социал-демократов. Альва Мюрдаль, бывшая в тридцатые годы ведущим идеологом партии, а в 1982 году ставшая за гуманитарные заслуги перед человечеством лауреатом Нобелевской премии мира, опубликовала манифест, в котором призвала коренным образом изменить подход к стерилизации неполноценных жителей страны: "Общество заинтересовано в том, чтобы свобода размножения неполноценных была ограничена... Даже если оставить в стороне долгосрочные преимущества — улучшение генофонда нации — общество уже вздохнет спокойнее, когда такие особи перестанут появляться на свет".

(Какая прелесть.
И эти нобелевские лауреаты учат нас жить.)

------------------------------------------------------------------------------------------------

Заметки посла США в 1937-1938 гг. :

ПРОЦЕСС ПЯТАКОВА И РАДЕКА (17 февраля 1937 г.) Подсудимые выглядят физически здоровыми и вполне нормальными. Порядок процесса разительно отличается от того, что принят в Америке, однако учитывая то, что природа людей одинакова повсюду, и опираясь на собственный адвокатский опыт, можно сделать вывод, что обвиняемые говорят правду, признавая свою вину в совершении тяжких преступлений. Общее мнение дипкорпуса состоит в том, что правительство в ходе процесса достигло своей цели и доказало, что обвиняемые, по крайней мере, участвовали в каком-то заговоре.

Беседа с литовским послом: он считает, что все разговоры о пытках и наркотических препаратах, якобы применяемых в отношении к подсудимым, лишены всяких оснований. Он высокого мнения о советском руководстве во многих отношениях. Беседа с послом, проведшим в России 6 лет. Его мнение: заговор существовал и подсудимые виновны. Они с юных лет вели подпольную борьбу, многие годы провели за границей и психологически предрасположены к заговорщической деятельности.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как известно, политические репрессии были только в кровавом СССР. Учинил их, как тоже всем известно, кровавый Сталин. Учинил только потому, что ему и его дружку Берии страшно нравилось убивать людей по сто миллионов за раз.

Кратко о том, что происходило в демократических странах:
Финский исследователь Марко Тикка в своей книге «Время террора» смог указать на то, что после падения Таммерфорса в начале апреля 1918 г. финское правительство, хотя и неофициально и как бы против своей воли, уступило требованиям армии и белой гвардии организовать военно-полевые суды, что противоречило финским законам и существующей практике. В 2004 г. государственная историческая комиссия «Жертвы войны в Финляндии» сообщила, что за короткий период (весна-лето) этой кампании расстрелы совершались с редко снижаемой интенсивностью – было казнено почти 10 тысяч человек. Суды проходили за закрытыми дверями. Многие десятилетия сведения о том, кто кого осуждал на смерть и почему, сохранялись только устно и неофициально.
Всего было арестовано свыше 80 тысяч человек, почти три процента населения страны, из которых 75 тысяч были посланы в спешно организованные лагеря, где заключённым не хватало места, воды, еды и медицинской помощи. Из-за плохих условий умерло 13 500 человек, то есть 15 процентов заключённых. В худшем из лагерей, в Экенесе, где содержалось около 9 тысяч заключенных, умерло 30 процентов, – столько же, сколько в японских лагерях во время Второй мировой войны.
Уже в феврале 1918 г. белое финское правительство постановило устроить лагеря, намереваясь предать суду всех, кто каким-либо образом принимал участие в восстании или проявлял симпатии делу красных. В мае 1918 г., после завершения гражданской войны, финский риксдаг, в котором социал-демократы занимали 92 из 200 мест, решил продолжать свою работу, несмотря на то, что только одному члену парламента от Социал-демократической партии было позволено остаться. Остальные 91 человек были казнены, заключены в тюрьму или бежали из страны.

(Кровожадному Сталину — поучиться бы, как надо.
Иегуду там, или Ежова на стажировку послать.
Речь, собственно, всего навсего о том, что такое революции и чем революции сопровождаются. Одни революционеры берут верх и уничтожают тех, кто мешает революции. А потом уничтожают тех, кто после революции никак не уймётся и жаждет дальнейших социальных потрясений и смены руководства страны. Так уничтожили Лейбу Троцкого и его подельников-троцкистов.
Другие революционеры терпят поражение, и тогда уничтожают их самих — как их уничтожил Маннергейм. Ибо горе побеждённым. И в том, и в другом случае уничтожают не только "неугодных" смутьянов, но всегда их подельников, родственников и знакомых. Потому что люди, имеющие опыт конспиративной работы и вооружённой борьбы с властью — исключительно опасны. Равно как опасны их сообщники и родственники.
И нет никакой разницы, где это происходит — в Древнем Риме под руководством диктатора Суллы, в цивилизованной Франции под руководством Робеспьера, в демократической Финляндии под руководством Маннергейма или в Советской России под руководством Сталина. Логика процессов едина — под нож отправляют всех, кто мешает или может помешать.
Другое дело — что потом делать с чёрными страницами истории родной страны.
И как умело воспользоваться чёрными страницами истории чужой.)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пытки на службе демократии (Пытки террористов спасли много жизней) :

Джонатан Эванс, глава британской разведки Ми-5, заявил, что сотрудничество со спецслужбами стран, применявших пытки на допросах предполагаемых террористов, помогло предотвратить множество новых атак экстремистов, спасти жизни британцев. Об этом пишет The Times.

По словам Эванса, сразу после терактов 11 сентября 2001 Ми-5 имела слабое представление об «Аль-Каиде», потому помощь разведок других стран, прибегавших к пыткам, была крайне необходима.

(То есть пытки имеют место быть, это признаёт официальное лицо. Сугубо демократические державы, так пекущиеся о правах человека, плюют на эти права и пытают подозреваемых. Ибо цель оправдывает средства.
Есть, конечно, некоторые тонкости: на территории демократических стран лучше никого не пытать. В соответствии с демократическими традициями пытки лучше проводить на территориях марионеточных режимов: в Польше, в Эстонии, на Украине. Там же значительно проще избавляться от трупов. Дарю демократическим странам идею: отлично проводить пытки в грузинских транспортных самолётах над океаном. Выпытал что надо, привязал к телу килограмм тола, выбросил тело в океан, подорвал — никаких следов.
Пока что ничего не сказано о внесудебных расправах — когда сотрудники спецслужб не заморачиваются пытками, а просто уничтожают подозрительных граждан. А заодно их родных и подельников. Ибо, как это верно подметил демократический писатель Рыбаков, нет человека — нет и проблемы.
Интересно, как скоро для демократии окажутся полезны массовые расстрелы.
Это ж сразу нобелевка.)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обама разрешит военным признаваться в гомосексуализме :

В американской армии будет покончено с принципом don't ask-don't tell ("не спрашивай, не говори"), который запрещает гомосексуалистам служить, если они открыто признаются в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом заявил президент США Барак Обама на встрече с представителями Human Rights Campaign, организации, отстаивающей права гомосексуалистов.
По мнению президента США, власти не должны лишать возможности служить патриотов. "Мы должны поприветствовать их готовность предложить свою помощь (...), особенно когда мы боремся в двух войнах", — заявил Обама.
(Тут мы имеем случай типичного вранья. Ни о какой "борьбе за права" речь, как обычно, не идёт. Речь идёт об уголовном преследовании тех, кто относится к гомосексуалистам отрицательно. Высказал мнение, проявил недовольство — добро пожаловать на нары.
У американского правосудия богатые перспективы. Надо "защищать права" гомосексуалистов, надо "защищать права" негров, надо "защищать права" всех остальных обиженых. Оказывается, надо вводить квоты для поступления в ВУЗы негров, надо принимать на работу женщин и пр. и др.
Не так давно эти люди лицемерно глумились над советскими порядками и требовали их уничтожить.
А сегодня — сюрприз!!! — они заняты ровно тем же самым, но в глобальных масштабах.
Жги, Обамка!)

Обамка - нобелевский лауреат :

Президент США Барак Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год. Награда присуждена ему с формулировкой "за огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами".

(Оккупационные войска США ведут боевые действия на территории суверенного Ирака — это нормально.
Оккупационные войска США валят людей сотнями в суверенном Афганистане — это нормально.
НАТО продвигается на восток — это прекрасно.
Европу утыкивают натовским ПРО — это прекрасно.
Называется — международная дипломатия и сотрудничество между народами.
Ну и главное — всего две недели президент, а уже всех победил.
Потому что нобелевские премии дают только самым достойным.)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сотрудники охраны американского посольства в афганском Кабуле шлют на родину ужасающие доклады о беспорядках, происходящих среди старшего состава подразделения. На фотографиях и видеороликах, доставленных в США, видно, что высшие охранные чины погрязли в сексуальных и насильственных преступлениях.

Американские охранники описывают кризис дисциплины падением морали, нехватки квалифицированного персонала, нехватки сна, угрозами и запугиванием со стороны старшего состава. Один из сотрудников написал домой, что офицеры контрактной организации ArmorGroup являются «настоящими сексуальными хищниками и психами, часто впадающими в бешенство».

ArmorGroup является официальным исполнителем охранных функций в американском посольстве США. Контракт с этой организацией заключал сам Госдепартамент США. В составе афганского корпуса охранников от этой фирмы входят 450 человек, две четверти из которых – уроженцы Непала и Индии, а остальные – граждане США и других англоговорящих стран, рассказывает американский телеканал
Дедовщина и разврат в американском посольстве в Кабуле

(Как известно, в "профессиональной армии", набранной по контрактам, никакой дедовщины быть не может. Но в целом, конечно, показательно.)