На каком носителе вы предпочитаете слушать музыку?
а) Винил 18%  18%  [ 3 ]
б) CD 41%  41%  [ 7 ]
в) компакт кассета 0%  0%  [ 0 ]
г) меня устраивает сжатые форматы 41%  41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17

Одинцово
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (10253)   Добавлено: Понедельник 15 Ноябрь 2010 20:29   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

В топе может присутствовать: винил, компакт диски, на крайняк - компакт кассеты.
Я, как ярый противник сжатых форматов( ненавижу MP3 (%( и слушаю,в основном, как рекомендуют при скачке - для ознакомления :-( ) не вижу смысла выкладывать ихмо.
Естественно, что "рядовые "носители никому не интересны, а хорошо бы, чтоб в топе присутствовали раритеты, которые по вашему усмотрению: дорогие, редкие, лохматый год, и т.п.
Эта ветка будет некой параллелью с "Now Playing", но с более коллекционно - аудиафильской направленностью. Так же, по сабжу, в ней могут присутствовать музыка: от классики, до метала.

Киев
За найденную ошибку на форуме (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (10318)   Добавлено: Среда 22 Декабрь 2010 22:27   

д) сжатый аудио-формат без потери качества (lossless)

Добавить в голосовалку? :|)
А то для моего ответа дырочки нету :-o

Одинцово
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (10323)   Добавлено: Четверг 23 Декабрь 2010 23:05   

Wirrkopf писал(а):
д) сжатый аудио-формат без потери качества (lossless)

Добавить в голосовалку?

Акцент на первом слове - сжатый( можно долго спорить, но по мне - нельзя сжать, а потом востановить без потери. Цифры и графики говорят одно, а слух и разум - другое.
Поэтому нет смысла в четвёртой графе, да и какой раритет может быть в lossless :oops: его руками, не потрогаешь, взглядом, не полюбуешся :-(
Так, что голосуйте и выкладавайте :mrgreen:

Киев
За найденную ошибку на форуме (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (10324)   Добавлено: Пятница 24 Декабрь 2010 01:26   

IM1971 писал(а):
Акцент на первом слове - сжатый( можно долго спорить, но по мне - нельзя сжать, а потом востановить без потери. Цифры и графики говорят одно, а слух и разум - другое

А вот и не буду спорить с неосведомленным в этих вопросах человеке :-)
IM1971 писал(а):
Поэтому нет смысла в четвёртой графе, да и какой раритет может быть в lossless

Явно так же спорить бестолку, ибо у нас разные понятия о раритетах =8(
Поговорим об этом через несколько лет, когда муз-индустрия полностью перейдет на издание именно в таких удобных форматах 8))
Вот такое http://wehrmacht.bandcamp.com/album/fas ... -attack-ep у меня есть, например - пока еще не раритет :|) Но явно некоторых здесь заинтересует :smile:

А так, да. По ходу, раритетов у меня нет уже давно. Всю коллекцию дисков и винилов давно раздал.
Кассеты еще оставил, но явно мало кого интересуют неизвестные группы и их демо-записи. Потому считать это коллекцией на данный момент не буду =)

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (10333)   Добавлено: Пятница 24 Декабрь 2010 22:29   

Wirrkopf писал(а):
явно мало кого интересуют неизвестные группы и их демо-записи. Потому считать это коллекцией на данный момент не буду =)

Нет, почему же? Это вполне рарная коллекция

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (10417)   Добавлено: Понедельник 17 Январь 2011 11:32   

У меня только есть такой миньончик:

Изображение

Изображение

Хоть потёртый, но довольно редкий. Француз, который отличается от американца 2-м треком (там i'm Gonna Win). Правда английский 7" имеет ещё 3-ю песню, Cold As Ice.
Дизайн обложки оригинальный, и даже фотографию этой обложки я в нете не встречал. Во, какой у меня рар :mad:

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (10426)   Добавлено: Понедельник 17 Январь 2011 22:43   

О, Валера, Foreigner нарисовался. Где-то в закромах есть такое дело, правда не всё нашёл, - на полках чёрт ногу сломит, - всё руки не доходят по группам разобрать. Но вот золотой 4-ый, боксовый, - вполне себе не частая позиция. :x :
http://s014.radikal.ru/i327/1101/2d/4b91c2ee64a0.jpg

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (10721)   Добавлено: Суббота 19 Февраль 2011 20:05   

Это самые раритетные винилы из моей коллекции - хоть это не Ассерт но я все равно их люблю.

Изображение
Изображение

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (10763)   Добавлено: Четверг 24 Февраль 2011 11:41   

А вообще вот вся моя коллекция :)

Изображение

Одинцово
Сообщение#10   (10769)   Добавлено: Четверг 24 Февраль 2011 21:05   

Dimmi писал(а):
А вообще вот вся моя коллекция :)

Ладно прибедняться, прям и вся, наверно одна полка в стилаже :-(
Вообще хотелось, что бы ты хоть парочку выделил из этой массы, которые по твоему мнению самые ценные и любимые :twisted:

Ufa
Сообщение#11   (10772)   Добавлено: Пятница 25 Февраль 2011 09:12   

IM1971 писал(а):
хотелось, что бы ты хоть парочку выделил из этой массы, которые по твоему мнению самые ценные и любимые

Ну так я и выделил.... двумя постами выше.

Одинцово
Сообщение#12   (10787)   Добавлено: Суббота 26 Февраль 2011 17:03   

Альбом "Mean Machine", три Японских CD: промо, простой, 24bit mastering
Изображение

по звучанию тут: #201 (10788)

Россия, Сыктывкар
За открытие неизвестных фактов (8) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (2) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (1) За помощь товарищу (3) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) За качественное улучшение фотоматериала сайта (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (14155)   Добавлено: Суббота 05 Апрель 2014 14:40   

Перенесу, наверно, сюда кусок разговора с Александром из топика про Акцепт.
Там это как-то не в тему, а тут можно немного и поговорить ( неспешно ) + иногда выложить небольшие картинки, что сделает эту беседу немного увлекательней.
Итак, скопирую сначала сам текст:

Владимир, если позволишь, то к вопросу о разности вкусов пробегусь по твоему посту:
Пелла - не перевариваю, эдакий конфетный пауэр;
Deep Purple для меня умер с окончательным уходом Блэкмора, а с последним альбомом я ещё и перестал их воспринимать как музыкальный акт (на пенсию пора ребятам);
Альбом AC/DC Black Ice я ставлю в один ряд с 1979,1980,1990,2000, так что у этих ребят всё стабильно (слава Богу);
Крокус для меня наконец-таки "расцвёл" только в 2013 году с альбомом Dirty Dynamite;
Проект ХБ... собственно именно он виной тому, что я сегодня здесь с вами на форуме :D ;
Primal Fear - мимо вообще;
Running Wild - возвращение Рок-н-Рольфу не удалось;
Pretty Maids - неужели они ещё что-то выпускают (может послушать?),
Black Sabbath - совершенно бомбовый завершающий их карьеру альбом - очень достойно, браво;
Manowar - их репутацию подпортило только издание перезаписанного Kings of Metal, в остальном эти ребята (включая перезапись Battle Hymn) рулят не по-детски (голос Эрика на The Lord of Steel tour меня приятно удивил, чего нельзя было сказать про период нулевых);
Edguy - безыдейный клон Deep Purple;
Gamma Ray - безуспешная попытка превзойти первый альбом Helloween, который, в свою очередь, умер с уходом М. Киске;
Avantasia - пафос-метал удаётся только если ты Эрик Адамс и Джоуи Де Майо в одном лице
Всё ИМХО 8))

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
Продолжу произвольно.
Edguy. Тобик - гений, без балды. Это ясно для меня уже наверно лет 15.

Изображение

Написать в 15-16 лет такую композицию, - это дорогого стоит: http://www.youtube.com/watch?v=hgKLmG8_Toc
Постепенно, переходя от детского павера к зрелому материалу, уходящему в Хард - хэви, так умело использовать и гармонично вплетать симфонизм, и при этом относиться к своему делу с самоиронией и позитивным раздолбайством, - это высший класс. Ноги у едгаевцев скорее растут из Heavens Gate. Саша Паэт и сейчас всегда недалеко от группы, - сказываются общие взгляды на музыку.

Изображение

Группа входит в мой топ 20 однозначно.

Изображение

Позднее Тобик создал проект Авантазия. Куча непререкаемых муз. авторитетов сотрудничала с ним на 6 альбомах. Всех перечислять просто устанешь. Но такие люди абы у кого петь не будут. Конечно парень малость подисписался, и последние творения уже не так свежи и разнообразны. Откровенно говоря - незачёт.

Изображение

Новый альбом выходит через несколько дней.

Добавлено спустя 48 минут 16 секунд:
Группа АС-ДС. Открыта для меня альбомом 79 года примерно в год его же выхода. Это топовая пластинка, принёсшая собой вхождение в высший эшелон. Переписана с пластинки и прослушана сотни раз. После смерти Скотта, закреплённая Бэк ин Блэк-ом. Это был пик команды, мы пилили в то совковое время эти альбомы без устали. Последний всплеск, реинкарнация произошла в 90-м с Разорс Эдж. Почти всё, что было в промежутке и, тем более, после, - это уже дорога в никуда. Ничего там нет, включая и последний альбом. Блеклое подобие старого, с просевшим Джонсоновским войсом. Стоят ребята молча на полке, и совсем не тянет их переслушать.
Даже и не думал, что так произойдёт.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Кинг Даймонд. Скорее я его не то, что не люблю или он мне безразличен. Думаю, что он вызывает внутренний дискомфорт и полное отторжение. Непринятие именно вокала в первую очередь. Попытка создать что-то, не на что не похожее? Да, согласен, - непохожее. Но только результатом этой исключительности является невозможность прослушать такие альбомы до конца. Для меня, - за гранью. Его творчество у меня крайне ограничено вышеозначенными причинами.

Изображение

Россия, Сыктывкар
Сообщение#14   (14160)   Добавлено: Суббота 05 Апрель 2014 20:53   

Продолжу. *****Primal Fear - мимо вообще++++++
Команда входит в мой топ 10. Обладая одним из самых сильных и харизматичных вокалов на немецкой сцене,
группа нашла свою нишу и комфортно себя в ней чувствует. Появилось то, чего так не хватало в сольной работе
Мэта Синнера, - хитовости, музыкальности и яркого войса. Все прошлые работы однозначно проигрывают в сравнении с данным коллективом.

Изображение

И всё это в рамках настоящего тевтонского хэви, за который, кстати, я люблю и их и, собственно, самого Удо. + небольшой налёт павера местами.
Обожаю их неспешный, эпический посыл: http://www.youtube.com/watch?v=fMeF-jfUTpA
Шиперс и состоялся как певец именно с момента образования группы. Его творчество и с Хансеном, и в Tyran Pace можно считать простой разминкой. Словом, после дядьки, Ральф & Мэт - сотоварищи, занимают скорее всего 2-ю позицию в Джермани. Для меня, разумеется.

Изображение

Королёв
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (2) За особые заслуги (1) За активность новичка (1)
Сообщение#15   (14161)   Добавлено: Суббота 05 Апрель 2014 23:49   

Крутая отповедь, Владимир, не ожидал столь живой реакции на мою "пробежку"! Sinner, Primal Fear, Edguy честно пытался расслушать - просто не зацепило, может, не те альбомы взял...
AC/DC полностью и всегда со мной, не вижу у ребят слабых периодов вообще, чего не могу сказать ни об одной другой группе. Но это, скорее всего, клиника, со мной AC/DC обсуждать бесполезно, я ребенка убаюкиваю, напевая вещи с последнего альбома.
King Diamond - вот кто действительно гений, одно удовольствие следить за его интереснейшими концепциями и оккультно-мистическими панно. Его вокал просто идеален для хоррора (хотя ужастики на видео не люблю, лучшим ужастиком до сих пор считаю нашего "Вия" с Куравлевым и Варлей)

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения