Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#1   (4141)   Добавлено: Среда 02 Сентябрь 2009 20:34   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Я, как профессиональный дизайнер и программист, связался с Анкл Бу и предложил ему полностью сгрузить с него работу по содержанию этого ресурса, поддержании его в рабочем состоянии, постоянном обновлении и добавлении самых полных материалов со всего инета.
Итак, наш Дядька мне сказал, что мне для примера нужно проедоставить пару страниц, примерный дизайн и все такое.
Accept-fun.com
Уважаемые фены! Сайт - примерный и готов на 10 %! если дизайн утвердится дядькой, я его дозаполню и подкорректирую.
Вы знаете, сколько стоит поддерживать сайт?????? сколько времени это занимает? Кто нибудь из вас захотел в этом плане помочь Дядьке?? Я захотел. И я буду тратить деньги на поддержание работы, на перевод на английский, раскрутку и оптимизацию сайта, чтобы в любым странах, неважно, в гугле, рамблере, яндексе или Яху любой человек введет Акцепт и попадет на этот сайт. САЙТ ТОГО ЖЕ UNCLE BOO, только с самыми современными технологиями, который будет грузиться быстрее, и не тормозить...
Если дядька мою идею одобрит, мы будем переходить на сайт Акцепт фан.
Вместо того, чтобы смеятся, могли бы дядьке помочь с сайтостроением! Это не так просто, чтоб вы знали.
На сайте я вместе с дядькой буду собирать инфу про акцепт со всех сайтов мира, все бутлеги, видео с Ютуба, все это и еще куча всего БУДЕТ на сайте! Разве это не удобно???? А хотите все это дело бесплатно скачать??? А может ни у кого нет уникального видео. а знаете, как правильно скачивать с Ютуба? На сайте будут ВСЕ материалы про акцепт, я это обещаю.
А чтоб не крысятничать, я связался с нашим Дядькой. Теперь вопрос за вами, хотите обновленную и более удобную версию сайта? Обновляться все будет чуть ли ни каждый день!!!

Добавлено спустя 29 секунд:

отлично. извините, что здесь базар развожу, в самое ближайшее время, (дай бог наш Дядька согласится), вся инфа отсюда будет переноситься на сайт. я подключу к сайту своб команду, и постепенно, за неделю - две сайт будет готов на 100 процентов.
Из файлообменников хочу создать свой айфолдер, с безлимитным местом. таким образом, Дядька будет толкать свои диски по прежнему, я просто помогу тем, у кого безлим или просто тем, кому не жалко трафа.
более того, ссылаться на Ютуб не буду. Вставим видео на сайт, с возможностью просматривания онлайнпотоком в плохом качестве(в целях экономии трафа) и в отличном качестве, скачав с айфолдера. Все ессно бесплатно.

Далее. очень важно. прошу критиковать и делать замечания по новой версии сайта!!!! Обязательно!) только без наездов, меня легко обидеть. а вот помощь я люблю. все, что не точно, не нравится, или желательно бы изменить, надо озвучить или мне или Дядьке. просто я в сети постоянно, такая у меня работа) после окончательного обговорения с Дядькой, все озвучится на форуме. ну вроде пока все, кому не нравится идея обновления сайта, тоже прошу сказать...

Добавлено спустя 15 секунд:

Теперь жду Дядьку для окончательного решения

Одинцово
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (1) За активное участие в определённом проекте (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (4145)   Добавлено: Среда 02 Сентябрь 2009 22:15   

ЮРИЙ, моё мнение , что сам форум нужно оставить в том же цвете: фон R-0;G-0;B-153, цвет листа R-0;G-0;B-204., так как более привычно и может со временем,по желанию форумчан, перейти на другие.Так как всё новое не всегда вызывает положительные эмоции, а так же не чувствовать дискомфорта. +##@

Сообщение#3   (4147)   Добавлено: Среда 02 Сентябрь 2009 23:30   

мммм... можно конечно... по своей профессии я еще и дизайнер. профессионально, изза цвета едкого синего сайт отпугивает около 70% потенциальных пользователей. и когда то меня оттолкнул... потом появилась идея и я вернулся. Долго я читать на форуме сообщения не могу - глаза устают. нет ничего лучше классического варианта - черный текст, белый фон... кстати. цвет форума на новом сайте - не тот форум , который хочется. завтра я буду заливать обновленный сайт на хостинг, посмотрите, оцените

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (4149)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 00:41   

Юрий, ещё хороший цвет - синий с оттенком морской волны, как на Megadeth.Ru
http://www.megadeth.ru/forum/index.php?
глаза почти не устают (сужу по большому личному опыту) :|)

Orenburg
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (2) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь товарищу (2) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (4151)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 02:10   

Мне идея с сайтом не очень нравится, не вижу смысла
1. Есть вероятность, что новый АССЕРТ запустит сайт
2. Accept-archive меня привлёк не тем, как он выглядит,
а тем, что uncle BOO и те, кто ему помог, вложили сюда
3. другое дело, если у uncle BOO нет времени или финансов
для поддержки сайта (с последним готов помочь)
Ещё мне это напомнило историю АССЕРТ
( я имею в виду тот случай, когда они решили улучшить вокал)
:-)

Сообщение#6   (4152)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 07:34   

Отвечаю(парирую))
http://www.megadeth.ru возможно. неплохой вариант. продемонситрирую
Отвечаю Jolly Rodger.
Да Акцепт уже и запустили сайт. Только функции фен сайта то - собрать всю самую редкую, порой пикантную инфу...
В новый сайт влаживать будет не только Дядька, но и я. Вот например, есть идея создать раздел Ютубского видео. подсобирать бы с самых загашников все видео и выложить... только не на форум. Рядовому пользователю, не форумчанину, сложно ориентироваться по форуму. Должно действовать правило в 2 клика. новый человек зашел на сайт и нашел все, что нужно максимум в 2 клика. если кликов будет больше - можно потеряться...
На сайт нужно привлекать новых людей. Проводить правильную рекламную и маркетинговую политику. Важно показаться красивым лицом, чтоб понравиться капризному полльзователю, и заставить его сдесь остаться, хотя бы запоминить сайт.
Что касается аналогии) Но мы же никого не выганяем) Все остается на своих местах. Да и рассматривайте это как своеродный Пр ход) Старые люди, допустим, которые тут не раз бывали, но уже подзабыли, вернуться снова....
а новые я привлеку с помощью рекламы.

Izhevsk, Udmurtia Unholy
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (5) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (4153)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 07:46   

Белые буквы на синем фоне мне очень нравятся .очень удобно читать (для меня).
стермления Юрия на улучшение данного ресурса конечно радует и внушает уважение,, но я чеслово против всякой модернизации в плане переоформления ,хотя сначала неплохо было бы посматреть на то что предлагает нам Юрий...а потм уже выносить вердикт.

Определенно задумка с онлайн-просмоторщиками и Ifolder-ом отличная, имено этого иехватает сайту.

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (4154)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 09:46   

Юрий писал(а):
Должно действовать правило в 2 клика. Проводить правильную рекламную и маркетинговую политику. Важно показаться красивым лицом, чтоб понравиться капризному полльзователю, и заставить его сдесь остаться, хотя бы запоминить сайт.
а новые я привлеку с помощью рекламы.

Сразу видно проф веб-дизайнера (без обид):) Только вот друг, стандартные ходы по раскрутке коммерческих сайтов, проектов, здесь не применимы, поскольку нет обязательных составляющих проекта деньги приносящего:) Расскажи, как (применительно именно к этому сайту), ты собираешься проводить "маркетинговую политику"?:) Каким образом и чем, ты собираешься привлекать новых посетителей "с помощью рекламы"?:) Ведь посещают сайт ярые фэны команды (их очень ограниченное кол-во) и часть людей интересующихся хард`н`хеви 80-х. Таковых также достаточно малый процент (говорю так, потому что несколько лет веду на радио программу о рок-музыке и аудиторию в процентном соотношении отлично знаю). Я не против нового, если оно реально лучше. И потом, Bulletproof прав - не стоит упрекать всех в "ничегонеделании" для сайта - тут каждый из числа постоянных посетителей что то сделал - переводил ночами статьи с английского, переписывал вручную сканы журналов, что в силу низкого качества не поддаются распознаванию программно, выкладывали редкие фоты и т д... Настоящий фэн приходит сюда не ради внешнего вида и фокусов в PHP и Java script, а ради того, чтобы пообщаться с такими же как он и возможности узнать что то новое. Я лично не вижу никаких весомых минусов на этом сайте, мешающих мне здесь бывать. Обновленный внешний вид ИМХО возможен(хоть и не критичен). Нынешнее название "accept-archive.ru" ИМХО ближе к оригиналу. Если новый сайт состоится, тебе потребуется редактор (попадаются элементарные орфографические ошибки ). Ну и конечно, поскольку это его детище, решать в итоге Uncle Boo.

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (4155)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 10:58   

Валентин писал(а):
Ну и конечно, поскольку это его детище, решать в итоге Uncle Boo.

+1

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#10   (4156)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 11:27   

uncle BOO, тебя призывают к ответу :twisted: :mad:

Сообщение#11   (4157)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 11:40   

Да, вы все правы. просто проблема в том, что я не смогу изменить уже существующий сайт, добавив онлайн потоковое видео и айфолдер.
Что касается рекламы... По статистике яндекса, гугля, рамблера, а также других и забугорных поисковиков, комбинацию Accept скачать, а также история Accept и другие запросі составляют в общей сложности 35000 в месяц! Єто реально много для группі. у которой мало фенов. Фены есть, просто их нужно привлечь. верней завлечь) как на базаре!) Не знаю как тут на сайте обсоят дела с оптимизацией, помойму она на нуле. А так как вручную придется перебивать куча страниц, то это очень титановая работа.
На новом ресурсе будут те же лица, которым мы попросим помочь. ПЛЮС МНОГО НОВЫХ) Да. нужен и редактор. и модераторы... Работы много по новому сайту. но если ее сделать, то это будет идеальный в плане раскрутки и оптимизации сайт.
По поводу маркетинга и прочего) Я же по совместительству и рекламщик)) Кризис таки, приходится совмещать) Найду способы. есть куча протоптанных дорожек. партнерские каналы...)) Сайт ничего приносить практически не будет. Но это простодело души для меня! да и по опыту знаю, ЧТО ПРОЩЕ СДЕЛАТЬ ЧТОТО ЗАНОВО, ЧЕМ ИСПРАВЛЯТЬ ЧУЖОЕ,(клава глючит на работе)
сегодня перенести обновленный сайт не получится. так как пришел новый вирусняк и завалил нам все компы) и заносить заразу на новый сайт не хочется. Вечером, ДОМА Я ВСЕ СДЕЛАЮ.
Будьте милостливы со мной!)) Не ломайте мечту)))

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (4158)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 11:54   

Юрий писал(а):
По статистике яндекса, гугля, рамблера, а также других и забугорных поисковиков, комбинацию Accept скачать, а также история Accept и другие запросі составляют в общей сложности 35000 в месяц!

Вот именно СКАЧАТЬ! Большинство запросов идут на предмет нелегального приобретения контента, против чего, насколько мне известно, как настоящий фэн Accept, будет Uncle Boo. Если мы реальные фэны - задача не раздать музыку и видео ради дешевой статистики (что является как прямым нарушением авторских прав любимой команды, так и просто моральным преступлением по отношению к любимой группе, члены которой приложили усилия, время, понесли затраты, чтобы отбить их в виде гонорара за проданные диски), а выдать на гора редкую инфу и возможность общения ИМХО.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (4159)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 11:59   

Юрий писал(а):
Я, как профессиональный дизайнер и программист, связался с Анкл Бу и предложил ему полностью сгрузить с него работу по содержанию этого ресурса, поддержании его в рабочем состоянии, постоянном обновлении и добавлении самых полных материалов со всего инета.

Юрий писал(а):
Дядька мне сказал, что мне для примера нужно проедоставить пару страниц, примерный дизайн и все такое.

Я никогда не планировал закрывать этот ресурс accept-archive.ru - да хотя бы потому, что это структурированный архив который всегда под рукой. И передавать его кому-то просто рисковано, да и переводить его на другой домен не вижу смысла. Я имел ввидучто с интересом посмотрим новый возможный дизайн страниц accept-archive.ru.
Содержание этого сайта (хостинг) я вполне могу себе позволить безболезненно и планирую со следующей оплатой затратить на это в 2 раза больше, а наполнение материалом, хоть и делаю медленно (из-за нехватки времени и тщятельной сортировки), но это мне в радость, это моё хобби. Тем более основная отсутствующая информация (новости, фото, статьи) теперь уже фэнами периодически публикуется для всеобщего обозрения на форуме.
Юрий писал(а):
хотите обновленную и более удобную версию сайта? Обновляться все будет чуть ли ни каждый день!!!

Сайту действительно нужен перевод на английский, и свой файлообменник. А также с html соскочить (когда все страницы заполню нужной инфой именно займусь переходом на CMS, я как раз пытаюсь торговый сайтик на этой системе сделать) - рано или поздно, это будет.
Закрывать этот ресурс я не стану, слишком много сайтов ушло в небытие. А я фэн, я буду его независимо от условий содержать.
Jolly Rodger писал(а):
идея с сайтом не очень нравится, не вижу смысла

Юрий, я очень рад, что будет ещё один сайт про ACCEPT и U.D.O. и тем более под руководством давнего фэна, но в силу вышесказанного слияние не возможно. Я тоже, не вижу в этом смысла.

Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (4160)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 12:29   

Я объясню может лучше. Я недавно был у дяди, видел сколько неотсортированного материала ещё есть, сколько прибывает и что готовится к выходу, да хоть по журналам - да никто кроме него не сможет в этой массе картинок разобраться, разве что коллекционер Артем, но там не только пресса, не случайно же страницы про раритеты ещо не работают и тп. Если это одать больше чем в одни руки, будет попутано к херям! Как везде!

Санкт-Петербург
Сообщение#15   (4161)   Добавлено: Четверг 03 Сентябрь 2009 12:50   

artobstrel, подпишусь :x Ибо на личном опыте убедился, с каким энтузиазмом наш Админ относится к любому новому сабжевому контенту %}) :^) Поэтому, пусть он и дальше контролирует ситуацию, от его watching eye +=-- ничего важного никогда не ускользнёт :-P :evil:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения