Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (396)   Добавлено: Пятница 02 Май 2008 23:21   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Фото, которых нет на сайте нужны в любом качестве, даже если это один "туман" и едва просматривается логотип.
Если вы хотите переснять лист из журнала, пожалуйста прочтите этот пост до конца.

В моём понимании "качественные снимки" это сканы (300 dp). Ну хотя бы потому, что даже Sony фоткает с искажением углов.
Если нет возможности сканировать, а только сфотографировать, то каждое фото лучше не соединять в Фотошопе с другим, а присылать отдельно (например, статья с фото не соединена с обложкой и углами не залазеет друг на друга), разворот журнала (например, 10 и 11 станица) должна быть одной фоткой, полярность - не под углом (а фронтально), естественно резкость, текст легко читаем, и остальные параметры на высоте (например, без бликов всышки), и без Ваших искуственных надписей на фото.
Желательно картинка не мене 1000 пикселей в длину, больше не нужно - главное качество. Облегчать фотку для Интернета не надо, пожалуйста, оставьте этот труд мне.

С информацией проще, присылайте в распространённой кодировке и не забывайте указывать источник.

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (5094)   Добавлено: Пятница 30 Октябрь 2009 01:39   

Валерий! Доброго времени суток! :shock:
Только что отвёз почти весь свой архив своему бывшему соседу на сканирование :-o Извини, раньше никак не получалось (после покупки новой квартиры мы с ним теперь живём в разных концах города). Он обещал в ближайшее время отсканировать и выложить куда-нить. Йа тебе сразу сообщу :|)
Ещё у меня остались небольшие отдельные фотки (примерно штук 40) и оригиналы некоторых переведённых и непереведённых статей, но их - в следующий раз, чтоб не перенапрягать его :-o или если йа в конце концов созрею купить себе МФУ (а такие планы есть). Кстати, если ты в них (МФУ) шаришь, то посоветуй какую-нить конкретную модель, биттэ щён. "Твоей" клавой йа очень доволен, регулярно с благодарностью вспоминаю 8-)

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (5110)   Добавлено: Пятница 30 Октябрь 2009 15:21   

Отлично, я уже предвкушаю свой балдёжь от нового материала!!!
Про МФУ сказать нечего, не пользовался. В офис уже давно надо, но мне хотелось бы чтоб сканнер имел рабочую поверхность не менее 32х32см (чтоб сразу видел всю обложку LP :-) ). Таких пока нет, всё, что выше формата A4 - завышено дорого. Вот жду, вдруг появится такой вариант.
Сейчас сканирую планшетным сканером Epson 1660 Photo, за 6 лет интенсивной эксплуатации ни разу не глючило, не ломалось, все проги и интерфейс руссифицированы, лёгкие и понятные. Характеристики передовые: превращает загубленные фотки в нормальное изображение, по глубине легко высматривает любую точку печати, короче намного опережает технологии самой полиграфии.
Кстати, без ноутбука и особенно без переносного сканера я бы и 3\4 фото (что на сайте) не имел бы! А как бы я со стационарным попёрся, например, к коллекционеру бумаги?

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (5115)   Добавлено: Суббота 31 Октябрь 2009 11:38   

Понятно. Но мне скорее надо именно МФУ, патамушта гораздо больше юзаю принтер и ксерокс по роду своей деятельности :|) Но в то же время, хотелось бы, чтоб и сканер в нём был хороший :-) Иногда он бывает нужен.
Раз ты упомянул Epson, значит буду выбирать в линейке Epson'oв. У бывшего соседа как раз МФУ - Epson, год назад купил - всё работает как часы ''\|''

Добавлено спустя 15 часов 47 минут 53 секунды:

uncle BOO писал(а):
я уже предвкушаю свой балдёжь от нового материала!!!

В личке пылиццоу... :shock:

Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (11401)   Добавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 14:38   

Куда могу выложить фото ACCEPT/UDO?