Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (602)   Добавлено: Суббота 24 Май 2008 12:23   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

ну насчёт бывших конкурентов эт ты погорячилсь.. всё-таки скорпы - мелодичный хард рок, а Акцепт - тяжеловатый хеви метал.. вобщем млин, не конкуренция это...

а по теме скажу - я со скорпионс начал слушать вообще зарубежный рок, так что я им просто обязан!)) ах да! и песни их на гитаре абажаю играть!!! вобщем группа просто величайшая!

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (607)   Добавлено: Понедельник 26 Май 2008 17:55   

DeathRow писал(а):
насчёт бывших конкурентов эт ты погорячилсь

Да я исхожу из статей в музыкальных журналах. Я лично видел статью об ACCEPT, где на двух страницах 5 раз упоминались SCORP-ы и проводились аналогии... Да и в плане завоевания =8( Мира=8( (Америки), не могли немцев не сравнивать. Наверное коректнее слово конкуренты в описании темы взять в кавыки, что я и сделаю.

Мой любимый альбом Love at First Sting - 1984. Думаю это лучший альбом 1984 года вообще!
И у SCORPIONS нравиться всё, что до этого было начиная с Virgin Killer – 1976
Более поздние работы сегодня уже слушать нет желания. Кста, на сет-листе Humanity World Tour 2008 по России перевес треков в сторону раннего творчества!
официальный сайт http://www.the-scorpions.com
русский http://www.scorps.ru/

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (608)   Добавлено: Понедельник 26 Май 2008 18:16   

я не пошёл на Humanity World Tour 2008 т.к. в Москве они выступали в Кремле, а это ничуть не рок-н-ролльно! это означает, что ты сидишь тупо трезвый как стёклышко на своём сидении среди кучи старпёров, в самой ж*пе (т.к. денег хватит только на билет в ж*пу), и слушаешь тихонечко их медляки аккустические...вот! поэтому не пошёл..

про лучшие альбомы не могу сказать, т.к. я дискографию их незнаю, я тупо всегда либо сборники их слушал ЗЕ БЕСТ, либо мп3 все альбомы, так что не разобрал.. но вот самая любимая песня - это In Trance, причём именно в лайв варианте..

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#4   (619)   Добавлено: Среда 28 Май 2008 10:50   

Сравнение с АССЕРТ может быть, но условное. Только по линии "немецкая группа + мировой успех". Суть у них совсем разная. Скарпы - изначально коммерческий колосс, а АССЕРТ добилсь относительного мирового коммерческого успеха только благодаря исключительному качеству некоммерческой музыки.
Отношение к ним у меня благожелательное, вполне можно послушать. Тем более что я как и многие начинал с них.

Питер
За найденную ошибку на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#5   (638)   Добавлено: Суббота 31 Май 2008 14:54   

Был вот недавно на питерском концерте. Офигенно!!!

Последний альбом очень нравится. Да чего уж там, просто суууупер! Ни одной проходной вещи. Если кто не слушал - срочно исправлять это упущение!

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#6   (2717)   Добавлено: Четверг 12 Март 2009 14:13   

Заценил ДВД Скарпов с Берлинским филармоническим оркестром под названием "Moment Of Glory"- мляяяяяя, ахренеееееть! Это просто райское наслаждение, фантастически профессиональное шоу (а может, это норма и так должно быть у всех?). Браткам из одной очень известной группы (с) такое и не снилось. Было трогательно наблюдать, как почтенная публика завелась не на шутку. Концерт состоялся в рамках международной выставки Expo 2000, поэтому в зал набилось разношерстной публики всех возрастов, т.е никакими массовыми хэдбэнгерами там не пахло.
Эталон симфометальных проектов!

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (2754)   Добавлено: Суббота 28 Март 2009 01:42   

На ДВД не смотрел, но на СД ничего выдающегося не нашёл....повторение и только, причём занудное все эти песни слухались в зе бест, лив ин...в разных вариациях, потом ещё в акустике... симфо тоже не впечатлило, у них есть много супер песен, но из альбома в альбом одно и тоже это уж слишком....

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (4259)   Добавлено: Воскресенье 13 Сентябрь 2009 11:12   

Я осмелюсь утверждать, что это очень влиятельная в истории тяж. музыки группа. C глубочайшим уважением отношусь к Скорпионз. К сожалению, многие их знают больше по балладам и раскрученным песням. Однако эти немцы сделали для хард-н-хэви в 70-х (и отчасти в начале 80-х) очень много. В те годы (70-е) многие их песни были очень тяжелы. Они оказали несомненное влияние на массу групп, саунд которых оказался в последствии ещё тяжелее. Вольф Хоффманн с почтением отзывался об их бывшем гитаристе Ули Й. Рот-(е). Были ли они конкурентами АССЕРТ? - В каком-то смысле были. Но без особого негатива. Конечо АССЕРТ не могло не раздражать постоянные сравнения со стороны журналистов. Ведь группы-то совершенно разные! Но всё объяснимо. Просто это две НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ тогда германские группы. Я люблю почти все их альбомы, кроме дебютника 72 года (просто до сих пор не могу въехать в него)
P.S. Бывший скорп, брат Рудольфа Шенкера Михаэль, будучи в составе UFO в 70-х также сделал очень много для тяжмета и повлиял на многих музыкантов. Это у Шенкеров "семейное". :wink: :wink: @)+)@ @+(+)+@

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (4441)   Добавлено: Суббота 03 Октябрь 2009 00:36   

Ну да, раньше они воспринимались, как влиятельная группа, только не в тяж. металле, а ближе к Харду, всем известны их прекрасные баллады, драйвовые Рок ю лайк а хёррикейн, Биг сити и т.д., для меня не знаю почему, но очень нравится ещё со времён их выхода альбома 1988_Savage Amusement, наверно потому что здесь все песни ровные, драйвовые и ...не затёртые до дыр типа Холлидэя, рекомендую к прослушке этот альбом. После него просто начался ВЕТЕР ПЕРЕМЕН, который неотпускает их до сегодняшнего дня, до сих пор выпускают какой-то порожняк типа Wind of Change, на испанском, на русском языке, ещё вроде был какой-то, может немецкий родной не помню

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#10   (4442)   Добавлено: Суббота 03 Октябрь 2009 00:44   

Как в своё время писали в незабвенном журнале "Пэйнкиллер" - SCORPIONS: кто-то от них приходит в экстаз :+$ , а кого-то тянет в унитаз (%(
Йа однозначно отношусь (и всегда относился) ко вторым.

Konigsberg
Сообщение#11   (4447)   Добавлено: Суббота 03 Октябрь 2009 01:18   

Ну в экстази от них я не был никогда, если только на дискотеке под медляк с симпатичной девчонкой, чего ещё надо!

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (6742)   Добавлено: Понедельник 15 Март 2010 11:32   

Новый скорпионс жжот например ! Всем качать !

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2823877

Konigsberg
Сообщение#13   (7069)   Добавлено: Воскресенье 02 Май 2010 00:28   

Неплохо для завершения карьеры. Но старичкам пора отдыхать однозначно. Люблю их баллады и альбом 1988 года

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#14   (7100)   Добавлено: Четверг 06 Май 2010 19:45   

Последний альбом Скорпионов послушал. Есть песни, которые мне совершенно не понравились, а есть просто замечательные. Моя личная сборка лучших вещей от этих немцев однозначно пополнится треками с последнего диска. Позднее, я отпишусь по-конкретнее.

Донецк
Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (7324)   Добавлено: Понедельник 17 Май 2010 19:25   

когда в школе учился, взял переписать кассетку Блэк-аут, а на другой стороне был как раз только появившийся Метал Херт $:?}<
таким образом я Accept впервые и услышал, и где-то через года полтора интерес к Скорпам у меня почти пропал. во всяком случае в том что было после 88 года, я почти не ориентируюсь, а всё что было до этого знаю хорошо. любиые альбомы 76, 79, 80 и 82 :green: