Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (2358)   Добавлено: Суббота 03 Январь 2009 01:02   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Парни а чё забыли о супер нашей группе АРИЯ. Для меня они как АССЕРТ, открыли глаза на хэви мир, вот только не говорите , что это плагиат айрэнов, с кого-то надо было начинать? Тем более ни чего подобного в стране не было, и я сейчас ох.....ю , как грызётся молодёжь на тему, кто круче Кипелов или Беркут. Для меня обе группы в кайф, с удовольствием хожу на обе группы.Первое посещение было в далёком 1988г , тут можно ничего не говорить просто первое что я услышал живьём, КРУТО парни выложились по полной!!!!!!!!! Хочу услышать от ВАС любители АССЕРТ мнения об этой группе, в том числе о Кипелове

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (2359)   Добавлено: Суббота 03 Январь 2009 01:16   

rebel, для таких тем есть подфорум - "Другая музыка" :|)

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (2360)   Добавлено: Суббота 03 Январь 2009 01:26   

В "другой музыке" можешь Шаляпина освещать, не хочу не с кем ругаться, но АРИЯ это тоже след в музыке пусть и Российской, с хренью УДО не записал бы песню

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (2365)   Добавлено: Воскресенье 04 Январь 2009 11:15   

Мое знакомство с командой Ария состоялось после сотенного прослушивания альбомов АССЕРТ, JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, MANOWAR...поэтому большого вдохновения я не получил, но чувство уважения к профессионализму лидеров отечественной рок культуры всегда присутствует.
rebel писал(а):
с хренью УДО не записал бы песню
Тут вопрос спорный, безусловно Ария может надрать задницы многим евпропейским командам и Арию уважают не только в нашей стране...но вот как насчет проекта Удо и ФАКТОР-2?????я думаю это исключительно коммерческий ход, или я недогоняю в профессионализме группы Фактор-2 :-(

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (2367)   Добавлено: Воскресенье 04 Январь 2009 12:35   

Буду банален : зачем мне второсортная копия, да ещё и совковая, когда есть оригинал ? -_-

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (2368)   Добавлено: Воскресенье 04 Январь 2009 14:30   

Сейчас конечно очень модно ругать Арию и Кипелова, но все же как ни крути а мне эти группы нравятся. Но тут стоит оговориться что нравится мне не столько музыка сколько именно голос Кипелова.

Konigsberg
Сообщение#7   (2373)   Добавлено: Понедельник 05 Январь 2009 22:59   

Nicolas писал(а):
Мое знакомство с командой Ария состоялось после сотенного прослушивания альбомов АССЕРТ, JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, MANOWAR...поэтому большого вдохновения я не получил, но чувство уважения к профессионализму лидеров отечественной рок культуры всегда присутствует.
rebel писал(а):
с хренью УДО не записал бы песню
Тут вопрос спорный, безусловно Ария может надрать задницы многим евпропм командам и Арию уважают не только в нашей стране...но вот как насчет проекта Удо и ФАКТОР-2?????я думаю это исклюейскичительно коммерческий ход, или я недогоняю в профессионализме группы Факто
р-2 :-(

Чё то слышал о Фактор-2, но если это просто Удо по-прикалывался? НЕ думаю что это серьёзно, я даже не знаю что это за группа! Во всяком случае по-пьяне бывают разные контакты, особенно если отдыхаешь после концерта, организаторы зоут туда где, тусуется эта вся хрень, просто знаю по своему городу

Добавлено спустя 1 час 7 минут:

Зря ты,Bulletproof Iron, не боги( не понимаю вообще почему они так популярны у нас , из всего выделить особо не чего, но супер композиции присутствуют штук шесть), я конечно Арию услышал гораздо позже мэейденов(хотя АССЕРТ раньше), но из всего там ну с натяжкой пяток композиций голимо содраны, а в остальном саунд,похож , может быть? В последних альбомах( с 2000-го вообще не хрена не похоже, но репутация сохранилась ), или надо было парням изобреть свой стиль в совке? И слушая последние мейдэн или Дикинсона я убеждаюсь, что все эти разговоры для лохов 15-18 летних, которые ни чего не шарят в музыке. ТЫ раз хоть был на их концерте( АРИЯ, КИПЕЛОВ), парни не в чём не уступают ни кому, УДО тоже. Тут можно исходить и из того , что тексты то понимаемы и ох...ренненые, слушая майден сомневаюсь на это

Санкт-Петербург
Сообщение#8   (2374)   Добавлено: Вторник 06 Январь 2009 00:33   

rebel писал(а):
ТЫ раз хоть был на их концерте( АРИЯ,

К несчастью, да!.. свалил оттуда уже после третьей песни. это было в 2001-ом году, и они превзошли мои самые худшие ожидания.
rebel писал(а):
парни не в чём не уступают ни кому, УДО тоже.

Бу-го-га 3 раза! Это ж всё равно, что сравнить Лос-Анджелес и леспромхоз! :-(
rebel писал(а):
Тут можно исходить и из того , что тексты то понимаемы и ох...ренненые, слушая майден сомневаюсь на это

Друг мой, счас прям тебе навскидку накидаю: ACCEPT "Winter Dreams", "Living For Tonite", "Break The Ice", "Primitive";
U.D.O."In The Darkness", "Heart Of Gold", "Born To Run" , "Unspoken Words", "Bad Luck", "Backstreet Loner";
MEGADETH "In My Darkest Hour", "Captive Honour", "I Thought I Knew It All", "Of Mice And Men";
BLIND GUARDIAN "Ashes To Ashes", "Born In A Mourning Hall" и т. д. , список bands & their lyrics, по сравнению с которыми Ария со своими текстами нервно курит в сторонке можно продолжать бесконечно... то же касается и большей части лирики Maiden. Я уже не говорю, насколько гармонично она сочетается с голосом Дикинсона, с его интонациями.
Ну а сравнивать качество музыки, к примеру вышеперечисленных групп и Арии ... тут, как говорится, no comments... :-D И аргументы, типа
rebel писал(а):
или надо было парням изобреть свой стиль в совке?
здесь совершенно не канают. :|)

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (2376)   Добавлено: Среда 07 Январь 2009 18:19   

Я уже отмечался в нете по поводу своей нелюбви к этой группе. Вкратце:
Все мои знакомые связанные цепью интересов к Heavy Metal, в 86-м и далее, прослушивали Арию только из интереса (патриотизма точнее), и никогда не ставили эту группу даже рядом с западным металом. Дёшево, банально и воровато!
А теперь, извините, процитирую сам себя:
"Ария - это бренд. Кто сидел на горшке и смотрел по телеку Арию, носит теперь нашивки её и не знает ничего о HMR!"

В последние годы что-то изменилось в группе в лучшую сторону, но это ещё надо укоренить! Судят об АРИИ не по последним летам, а по всему периоду существования. А в целом - мелковато всё было! И тексты уж не поэтическая Вершина совсем...

Добавлено спустя 15 часов 8 минут 6 секунд:

О небольшое переплетение U.D.O./Арии
http://drugieludi.narod.ru/biblio/report/r16.htm

Konigsberg
Сообщение#10   (2398)   Добавлено: Среда 07 Январь 2009 21:22   

Выражаю почтение дядьке Бу за такой охренительный сайт, информации куча даже ещё не успел и половину прочитать, но.... во первых на горшке я не сидел нашивок и прочих атрибутов неношу даже на концерты любимого УДО, может я и не знаю ничего о ХМР слушая его уже 25 лет, но эти утверждения на счёт Арии ...... предвзяты вы парни на столько офанатели западным ХМР, что другое слышать не желаете, это тоже самое , что америкосы или англы Не признают группы лабающие на английском с акцентом, поэтому и Ассерт там, не тк уж и прошёл хотя в Европе и Японии был на ура, а на счёт текстов я вообще не заморачивался, музыка даёт всё восприятие(у западных команд), но пытался перевести тексты метлы в школе со словарём. получился бред недалеко ушедший от того, что я прочитал в 2008 в интернете, тоже и про Ассерт на этом сайте(перевод) , банальные темы как у др. групп( они....свободу....не хотим войны... вырвись от НИХ...ты парень крут.....я тебя детка сделаю......я свободен(ничего не напоминает).....свобода или ничего...и т. д.). Вот предложенная композиция Winter Dreams boolet"ом( кстати моя любимийшая ), да в порядке в переводе, но у большинства смысл теряется при переводе, тем более это читается без рифмы, поэтому парни( кстати хотелось бы с Вами встретиться, может на каком-то глобальном концерте), я отстаиваю свою точку зрения и смысл песен Арии, более близок к пониманию , чем перевод англоязычных групп, а по мзыке я не проффи, но опыт прслушивания ведущих команд хэви( под этим можно все стили приписать), мне даёт право говорить об Арии, как об отличном коллективе двигающему наш хэви в стране( на европу естественно не претендующие) Ария_ это бренд да потому что ничего у нас лучшего нет( это как Спартак в футболе, коим феном я не являюсь), а те что были на на заре советского металла все умерли

Белгород
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (5) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (2399)   Добавлено: Среда 07 Январь 2009 21:35   

Слышал в конце 80-х, тогда не понравилась...

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#12   (2436)   Добавлено: Четверг 08 Январь 2009 12:04   

К Арии, а также ко всему советскому\российскому металлу был абсолютно равнодушен. Для меня это как отечественные автомобили - тоже, как на Западе, есть руль, колеса, педали. Но... Но я не против, пусть будут )
Исключение составляют группы, которые делали что-то уникальное - например, E.S.T. Еще Клиника была в свое время с прикольнейшим ПТУ-трешем :grin:

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#13   (2486)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 22:25   

rebel Неприятие Арии и большинства других рокеров СССР идёт от плагиата или подражания. Вот я, например, сейчас слушаю свой сборник раннего TRIUMPH и слышу наших маститых 80-ников, кто стырили у этой группы мотивчики и прочее. В 80-е многие советские музыканты думали, что массовый слушатель лох и никогда не услышит западный оригинал, и можно подзаимствовать ноток у буржуев, тем более Правительство в холодной войне прикрывает этот секрет.
А вот Валерия Гаину уважали очень многие, ИМХА: Круиз и Мастер были поинтереснее Арии. -_-

Konigsberg
Сообщение#14   (2524)   Добавлено: Суббота 17 Январь 2009 04:36   

И где твои Круиз и Мастер, полабал Гаина в Немчуре годок и ... хотя бы возродился бы сейчас, не плохо у него получалось( только в музыке, тексты ..промолчу, и то с одной гитарой меня после АССЕРТ не впечатлишь), Мастер, они ж Арию прктически организовали( тоже плагиаторы), а кто не плагиаторы, Айрон послушай Powerslawe=Kashmir, Led Zeppellin(1970), тот же джудас у саксона содрал то что приписывают Арии, тот же Джудас прайст песня медляк в Rocka Rolla попытка изобразить Deep Purple из Child in time 70г., особенно в конце с нелепым вокалом хэлфорда, они же на 2005 песня(1) в лёт начало похожее У Flotsam&Jatsam 20-ти летней давности , самое интересное Hammerfall Hero`s return(2002) с Кипеловым совпадает(1998), а в то время массовому слушателю было в кайф услышать своё на РУССКОМ и до фени какой там риф похож на кого-то, и обоснуй чем же они со своими парой альбомами(круиз, мастер) были по-лучше

Москва
Сообщение#15   (2532)   Добавлено: Суббота 17 Январь 2009 19:11   

rebel писал(а):
и обоснуй чем же они со своими парой альбомами(круиз, мастер) были по-лучше

Круиз: Альбом "Круиз-1" был записан практически демкой которую сделали всего 2 человека. К тому же их лишили заглавной песни "Рок навсегда"! И этот "убогий" винил в Совке выдержал 1,2 млн. копий!!! Гастроли были по всему СССР - были сборища по 10000-12000 человек. Помниться продюсер Scorpions прослушав многие русские группы сказал, что только Круиз достоин продвижения на Западе.
По сравнению с Арией, в мелодиях разность и насыщенность, к тому же бОльшая metal-ность (А второй альбом и подавно!). Голос сильнее; и кажется мне, что и техника музыкантов лучше. Имхо, мне тексты ближе. Тем более они первыми упомянули про ACCEPT :grin: в своей песне "Самый "Хэви" в городе! "
То, что делали в начальных альбомах Арии, даже старый Круиз играл ещё на "КРУТИТСЯ ВОЛЧЕК, 1980", например в треке "Безумцы".

Про МАСТЕР почти всё тоже самое, но и ещё добавка - скорость!!! Так ещё не играл у нас никто. Первый альбом (1987) - более миллиона экземпляров (про то, чьи это там песни я углубляться не хочу), второй уже более 2 млн экз. Мильонники у Арии начались только с третьего альбома. И в 90-м у них пошли концертные провалы, также как и у других здесь обсуждаемых нами групп.
Ну и ко всему ещё штрих - Ария не цепляла на себя HMR атрибутику, КРУИЗ и МАСТЕР всегда были в ошейниках, напульсниках , в ремнях и заклёпках!

Про все перечисленные плагиаты я знаю, и если честно, то и давно не парюсь на счёт русских команд, потому-что мнение уже сформировано. Просто ТОГДА это было важно и обидно за наших.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2, 3  След. Непрочитанные сообщения