Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (109)   Добавлено: Четверг 17 Апрель 2008 20:29   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Хотелось бы по плотнее познакомится с их творчеством, все руки недоходят. Что скажите про них?

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (112)   Добавлено: Пятница 18 Апрель 2008 13:33   

Я очень был удивлён когда-то, что имеющаяся у меня запись на кассете, оказывается вовсе не какой-то неучтённый мной альбом ACCEPT, а абсолютно другая группа. :|)
Тогда ходила версия, что это альбом ACCEPT, от которого группа решила отказаться. :smile:
И главное, распознать в то время исполнителей - спецов не находилось. Это потом я узнал, что команда называется DANTON и вокалист группы младший брат Удо Диркшнайдера - Peter Dirkschneider.
Отсюда и схожесть голоса (а на моей глухой записи подавно) и звучания, и как оказалось естественно внешне.

Поэтому узнав кто заправляет в VANIZE я достал все года этой группы и до сих пор частенько с удовольствием переслушиваю все 5 Петрухиных работ (включая единственный диск Danton - “Way Of Destiny” 1988).
Мастер-ленты Way Of Destiny были потеряны и впоследствии запись на CD ремастеринговали с винила.
Так что VANIZE, что называется, группа с родословной. Во всяком случае - её основатель, точно!

Вот полная дискография студийных полноформатных альбомов VANIZE:
1995 Twins
1999 Bootlicker
2000 High Proof
2006 Raw (Кстати, этот альбом вышел в России раньше, чем в остальных странах)

Рецензировать их не могу, потому как это одна из немногих групп, которым я прощаю все недостатки за "отличное" всё остальное.
Сейчас проект VANIZE временно заморожен... надеюсь, что временно, потому как следующий альбом, я обязательно купил бы настоящий, то есть фирменный. Петер упоминал, что финансовые проблемы не дают ему даже организовать полноценный тур в России.
Вот слежу за группой с помощью оф сайта http://www.vanize.com. Пока там - молчёк!
Если вдруг будете оставлять там комент или восхищения, пожалуйста помните, что Петера давно достали сравнения с Удо и ACCEPT, и он задолбался жить в тени старшого брата. Не в последнюю очередь из-за этого он устроивал творческие перерывы. Хотя Удо не видит своего так называемого "клона". Иначе бы не организовывал совместные U.D.O./VANIZE туры.
Удивительно, но неблагозвучное (для русскоязычных) название группы "Вэнайз" читаемое многими как "Ванизе" происходит, как раз таки от обратного.
Группа ломала голову как назваться, хотели Venice (пляж в Америке), но оказалось такая команда уже есть. Когда увидели коробку из под обуви с такой надписью "Vanize", немцы посчитали, что она очень красиво звучит по-английски. :-(
Короткую биографию группы и интервью можно найти в рунете.
Я рекомендую все 5 альбомов для обязательного прослушивания, хотя бы раз в жизни... и чем скорее, тем лучше! :eek:

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (116)   Добавлено: Пятница 18 Апрель 2008 15:29   

бу(( значит всё-таки Way Of Destiny это единственный альбом Danton ??? ((( обидно! а я всё искал - может ещё есть... значит у меня всё собрание сочинения по Пети Диркшнайдеру.. причём не в самом худшем качестве... здорова!

Питер
За найденную ошибку на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#4   (188)   Добавлено: Понедельник 21 Апрель 2008 15:32   

Хм... вот тоже хочу познакомиться...

Может кто выложит чего послушать

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (205)   Добавлено: Понедельник 21 Апрель 2008 19:44   

@ndrew писал(а):
Хм... вот тоже хочу познакомиться...

Да, не помешало бы))) :|) :|)

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (273)   Добавлено: Среда 23 Апрель 2008 23:01   

С приВеликим удавольствием выкладываю на ifolder для ознакомление всё творчество Пети Диркшнайдера. Да не обидяться на меня - ни один брат, ни второй, так как надеюсь будущий альбом VANIZE Вы будете слушать только в фирменном исполнении - Ну заслужил этот музыкант хоть раз с муз.творчества срубить нормального бабла!
Конечно если поступят от германской стороны какие-либо возмущения и требования убрать ссылки, я удалю их незамедлительно.

Пароль на все архивы www.accept-archive.ru

DANTON\1988 - Way Of Destiny, формат ogg, 66.5 MB http://stream.ifolder.ru/6278421 Это дебют - да не судите строго! :grin:
VANIZE\1995 Twins, формат mp3, 59,9 МБ http://stream.ifolder.ru/6278831
VANIZE\1999 Bootlicker, формат mp3, 83,6 МБ http://stream.ifolder.ru/6279398
VANIZE\2000 - High Proof, формат mp3, 62,3 МБ http://stream.ifolder.ru/6279729
VANIZE\2006 - Raw, формат mp3, 84,0 МБ http://stream.ifolder.ru/6281878

Жалаю кайфа от прослушки... Как гриться: "Делай на всю!" ... на радость соседям :???:

Последний раз редактировалось uncle BOO Четверг 24 Апрель 2008 07:38, всего редактировалось 4 раз(а).

Москва
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За создание отличной темы (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (274)   Добавлено: Среда 23 Апрель 2008 23:28   

да как можно Дэнтон судить строго? ты что! ОНИ ВЕРНУЛИ САУНД ПЕРВОГО АЛЬБОМА АКЦЕПТА!!! это ж вообще атас!!!

Крым
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (550)   Добавлено: Суббота 17 Май 2008 18:28   

DeathRow писал(а):
да как можно Дэнтон судить строго? ты что! ОНИ ВЕРНУЛИ САУНД ПЕРВОГО АЛЬБОМА АКЦЕПТА!!! это ж вообще атас!!!
Однозначно!!! Ребята просто молодцы!! Как мелодически так и по стилю, 88-й год - практически как еще один альбом ранних Accept !
uncle BOO писал(а):
Ну заслужил этот музыкант хоть раз с муз.творчества срубить нормального бабла!

100% поддерживаю!!! Vanize - просто потрясающий коллектив!!Никоим образом нельзя сравнивать его с УДО. Во-первых, ИМХО сравнение по большей части было бы все же в пользу Vanize во многом, а во-вторых. они и стилистически играют разные вещи. Когда послушал - просто "снес крышу" напрочь их первый альбом 95-го года!! Просто мегапотрясный звук перегрузов гитар и общий саунд в итоге - мощный, тугой, просто сногсшибательный! Последующие альбомы понравились чуть меньше, из-за того, что стали ближе к более тяжелому и менее мелодичному power. Если бы последующие альбомы были в ключе 95-го года, я бы сказал, что это хоть какая то замена Accept и уж в любом случае, лучше половины творчества УДО. Кстати, совершенно непонятно, почему команда невосстребована настолько, чтобы парни могли посвятить себя целиком музыке и нормально при этом зарабатывать -_-

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#9   (571)   Добавлено: Понедельник 19 Май 2008 20:21   

У меня есть только один альбом Vanize - Twins, пока. Что сказать - музыка вполне приличная, не великая, но достойная. А вот Пётр Диркшнайдер как вокалист здесь очень слаб. Я бы даже сказал, что он портит эту приличную музыку своим "вокалом". И здесь совершенно ни причем сравнение его с именитым мастером-братом и т.п. Под Удо он не работает, поэтому сравнеия здесь неуместны. Люди могут покупать фамилии, но слушают уже голос. Не знаю, может он сильно прогрессирует от альбома к альбому, посмотрим, попробую скачать. Но слушая указанный диск, у меня все время возникала мысль - зачем человек решил начать петь. На этом альбоме он никакой. Человек с улицы, вставший к микрофонной стойке. Все ИМХО, ессесно :-?

Москва
Сообщение#10   (1503)   Добавлено: Четверг 02 Октябрь 2008 22:13   

Bigschneider писал(а):
посмотрим, попробую скачать

Скачал? Что думаешь по другим альбомам?, Если не скачал - я могу перезалить. Меня очень раззадорило твоё мнение (отличное от моего) насчёт вокальных данных Petera!
Я, например, тоже не понимаю почему Балтес себе позволяет петь...

Москва
Сообщение#11   (1660)   Добавлено: Воскресенье 02 Ноябрь 2008 23:51   

Сегодня написал на оф сайте Vanize, что слушаем их и ждём в России

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (1900)   Добавлено: Среда 26 Ноябрь 2008 02:08   

Валентин писал(а):
Vanize - просто потрясающий коллектив!!Никоим образом нельзя сравнивать его с УДО. Во-первых, ИМХО сравнение по большей части было бы все же в пользу Vanize

Валентин писал(а):
я бы сказал, что это хоть какая то замена Accept и уж в любом случае, лучше половины творчества УДО.

... выпал в осадок ! @-(-)-@
НИКОГДА эта жалкая копия не заменит мне БОЖЕСТВЕННЫЙ ОРИГИНАЛ !
Впрочем , время и так расставило все по своим местам ...

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#13   (2477)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 13:25   

Послушал Raw 2006 - неплохо, но практически все состоит из заимствований из АССЕРТ и UDO :-) Прямо кусками вставлено. Младший идет легким путем - компиляция из проверенных временем рифоф из надежных источников, и вот альбом без лишних хлопот ) Петь стал получше.
В общем, кто хочет коктейля из АССЕРТ и УДО, взболтанного, но не перемешанного (с) - Vanize 2006 к Вашим услугам.

Москва
Сообщение#14   (2480)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 19:27   

Bigschneider писал(а):
из АССЕРТ и UDO Прямо кусками вставлено.

я из ACCEPT не слышу ничего. А U.D.O. возможно саунд, но известно же, что там мастер Кауфман пальцевал в становлении звука группы. Наверняка давил вторитетом на правах друга семьи.
Плагиата нет, по-моему, ни в мелодиях, и нигде, даже несмотря на "колючку" в оформлении диска Raw, который можно прочитать наоборот как War
Валентин писал(а):
и уж в любом случае, лучше половины творчества УДО

Я тоже так думаю

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (2482)   Добавлено: Воскресенье 11 Январь 2009 19:39   

uncle BOO писал(а):
и уж в любом случае, лучше половины творчества УДО

Я тоже так думаю

Ну вот чем, например ?...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения