Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#16   (5597)   Добавлено: Суббота 21 Ноябрь 2009 21:52   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Ian Gillan
James Hetfield (METALLICA)
Nick Holmes (Paradise Lost)
Eric Adams (Manowar)
Blackie Lowless (WASP)
Lemmy (Motorhead)
Dio
Bruce Dickinson(Iron Maiden)
номеров по порядку нет так. как все они для меня на уровне the best , и мне кажется тупо спорить у кого голос ширше или октавой кто не вышел, всё здесь определяется исходя из предподчтений, т.е. своя рубаха ближе к телу, поэтому может пидорка в моём топе нет, хотя даже не зная ориентацию хелфорда, он мне был не оч. приятным голоском. Можно было продолжить, но пока остановлюсь на старичках....

Печора
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (3) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#17   (5662)   Добавлено: Вторник 24 Ноябрь 2009 23:35   

UDO первый, и обсуждению не подлежит.
А кто 2,3,4, и т.д. немогу сказать, чёткого списка у меня нет. Всё зависит от того что взбредёт в голову..
Просто перечислю кто нравиться:
Халфорд, Дикинсон, Мастейн, Блеки Лоулес, Элис Купер, Ди Снайдер, Бон Скот...
Список, конечно, оригинальностью не блещет, пишу как оно есть.

Тверь
Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#18   (5694)   Добавлено: Четверг 26 Ноябрь 2009 01:36   

короче нинаю как зовут, оч нрава чувак с катаклизма (который пел на альбоме 2006 года)
макс кавалера (сепультурка)
том арайя (слээр)
бон скот и брайан джонсон
хэлфорд тож норм пает
фил анасельмо из пантеры вродь тож круто
:D

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#19   (5771)   Добавлено: Вторник 01 Декабрь 2009 00:14   

Каких бы мы здесь своих любимых певцов не приводили - всё будет субъективно. Лучшими вокалистами (на мой взгляд) являются те, кто как минимум: обладают сильным=мощным голосом, долго держат звуки (ноту), не устают (выдерживают как минимум 2-х часовое шоу не подсаживая голос), органично вписываются в исполняемую музыку, соответствуют жанру, очень редко ошибаются в исполнении на концертах, (не говоря уже о студийной работе), , желательно (но не обязательно) обладают широким диапазоном... далее: владеют своим инструментом в смысле подачи настроения, живых эмоций, разнообразных интонаций, красок. Не менее важно то, что лучший певец должен иметь какую-либо индивидуальную фирменную черту. Перечень требований можно продолжать и продолжать.
(Более научно о певческом голосе можно ознакомиться здесь http://opium335.narod.ru/golos.htm )
Я вот больше люблю высокие голоса. Но слушать только их мне неинтересно. Помню в своё время был приятно поражён контрастностью исполнения одним певцом разных вокальных партий - KING DIАMOND. Мне нравится Тим Оуэнс, который поёт и своим природным голосом и в интонациях Хэлфорда и в интонациях Дио. Интересна эволюция в 90-х вокалиста PARADISE LOST. Был великолепен в середине 70-х покойный ныне Брайан Конноли (SWEET)
Вообще же для себя в работе зингеров отмечаю имхо главное: зацепило (иногда до мурашек по коже)-удивило=продолжает удивлять /не зацепило - стандартно.
И всё ж Удо Диркшнайдер проверяет качественный уровень группы и певцов по живым выступлениям, а не по студийникам))))))

Стрельна
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#20   (6550)   Добавлено: Воскресенье 14 Февраль 2010 14:49   

RECEPTORR писал(а):
всё будет субъективно.

1Удо Диркшнайдер-это голос моей души 2Хелфорд-и ранее и позже,особенно Пейнкиллер-лучшая вокальная работа в хэви3Хетфилд-за долгий период становления ,разнообразия и развития .на пяти альбомах все видно,голос разный,сочный и мощный,если б не отвратительный вокал на "гараж", "симфония" и дальше....как щас на альбомах поет не слышал.

Стрельна
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#21   (6665)   Добавлено: Пятница 05 Март 2010 01:53   

Чем выше вокал по уровню,тем больше напоминает отдельный инструмент. Я подумал некоторое время,нет - лучшей вокальной работой я считаю не Пейнкиллер,у маэстро посильнее будет,у него абсолютно разные настроения вокала,по крайней мере в Акцепте. Здесь настроение играет важную роль. Пробежался по альбомам,на Balls to the wall он много именно поет и тянет,конечно диапазон здесь хороший,на Russian roulette очень свободен и широк что ли,на Restless видно всю силу голосовых связок - временами надрывно-надтреснутый,переходящий на 100% выкладку,вот лучший голос металла. Понимаю разность вкусов,не всем нравится.Для примера,знаю, для некоторых арийцев он противно или непонятно звучит или с подобным иногда сталкиваешься в интернет форумах о тяжмете .Глупцы! Для меня же родной - орущая молодая глотка Акцепта и мощный глубокий и "бывалый" голос сегодняшнего U.D.O. Так вот. Здесь Metal heart я смело выделяю! Вот тут $:?}< лучшая работа. Голос здесь очень сочный.Я проанализировал каждую песню {}{} ,некоторые выделил и для себя решил это. Возможно так можно поступить с любым хорошим вокалистом(а может и нет),но я же сказал - его голос как отражение состояния моей души. На альбомах Акцепта другая песня - и другое настроение голоса,он изменяется вместе с композицией,однообразного крика то у него и нет.Настрой можно услышать,незная текста песни,как у инструмента.Какой то Эмоционально обнаженный,отстаивающий что то в Wrong is right или уставше - недовольный,с нотками воиинственности (и жаркой любви - если глянуть текст )Living for tonite :o =+)+(+= . Как вокальная мощь ,пожалуй, Тут в Первую очередь всплывает Too high to get it right,она меня всегда поражала,вспомните Удо в припеве,а концовка убийственная,я бы даже сказал САМОУБИЙСТВЕННАЯ, Таких больше нет,не слыхал. Там у вокалиста Огонь в глотке. Аккуратнее,друг Удо,так можно сгореть живьем и спалить музыкантов вместе с аппаратурой!!! :-| Кстати конец в Teach us to survive тоже мощен и необычен. А усиливающееся напряжение голоса в Dogs on leads:"And the sweetest......."! Конечно ,понятно,что это мой самый любимый альбом в музыке. А по части лучшей вокальной работы в металле я для себя решил =+(@)+= .

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#22   (6668)   Добавлено: Пятница 05 Март 2010 21:55   

Энергия :grin: :grin: :grin: Душевный пост, прочёл с удовольствием.
Если позволишь обязательно процитирую тебя в фан-группе Вконтакте с ссылкой разумеется, сюда на наш фан-сайт

Стрельна
Сообщение#23   (6682)   Добавлено: Суббота 06 Март 2010 11:49   

Спасибо! Да,конечно. :detstvo:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ] На страницу Пред.  1, 2 Непрочитанные сообщения