Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (266)   Добавлено: Среда 23 Апрель 2008 11:22   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Для меня первые работы Judas Priest несколько сложноваты для понимания. Вот из альбома 1974 - "ROCKA ROLLA" оставил тока классный "медляк" Run of the Mill . Эта вещь покруче Скорпионовских будет! Именно эта композиция у меня ассоциируется с тяжёлым направлением 70-х (то есть, какой звук, какие инструменты и т.п.). Помню как релаксировал под неё сидя между двух колонок!

Правда из 1975 - "SAD WINGS OF DESTINY" уже 4 песняка понравились: Dreamer Deceiver, The Ripper, Tyrant, Victim of changes.... Очень рекомендую прослушать эти 5 песен, если вы ещё с ними не ознакомились - возможно у Вас произойдёт сдвиг (в добром смысле) и изменяться муз. приоритеты. Ну уж во всяком случае точно поймёте кто в Heavy Metal доме хозяин и зачинатель стиля, а не ответвлений там каких-нибудь. Я таким образом сдержал себя от увлечения ню-метлом - вроде как понравиться групка-другая, послушаю Judas и понимаю, что у групок-то ничего и нет.

На сегодня, я =8( дошёл до того =8( , что диск 2005 "Angel of Retribution" мне понравился целиком и полностью! Знаете, вот где саунд 100 процентный 70-ый и напор 80-х, и мастерство-мастерство!
Я прослушал концовку Victim of changes (1975) и не дождавщись окончания, на последних секундах переключил на начало Deal with the devil из 2005. Инструменты один в один!!! Стиль, через столько лет не растерян... Мелодика хитовая. Есть то, что я обожаю - искуственное напряжение (Очень хорошо это чуствуется в связке Eulogy-Lochness, с обалденным апофеозом в концовке Lochness). Треки выстроены в лучших традициях! А какой голос!!!!!! Эх, да, что там говорить - фэнам Judas Priest можно позавидовать!

Не знаю как там в мировых, профессиональных рейтингах 2005 года, но я альбом Judas Priest 2005 "Angel of Retribution" считаю лучшей работой 2005 года - MUST HAVE однозначно!!! Достаньте сегодня же, не пожалеете.
Историю приводить здесь не буду, потому как есть сайт Семенцова Сергея http://www.fight-right.narod.ru/index.htm , где история группы преподнесена нам от давнего фэна.

Питер
За найденную ошибку на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#2   (267)   Добавлено: Среда 23 Апрель 2008 12:15   

Обожаю эту группу, чего уж там :sad:

Свежий трек от Прист с пока еще готовящегося альбома "Nostradamus" - Nostradamus.
Качаем - http://anvil.ifolder.ru/6253819

Мне лично понравилось :cool:

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (269)   Добавлено: Среда 23 Апрель 2008 12:39   

Как и миллионы металеров я тоже пал жертвой увлечния Пристами, Эйнджел оф Ретрибьюшн альбом чертовски хорош и выдержан в старых традициях. Группа еще имеет " пороха" чтобы заявить о себе на современной сцене однозначно. Хотя голос Роба уже подсел для бурной концертой деятельности. А вот Типтон как всегда красавец! Меня всегда поражал Ян Хилл этот "дедушка" самый отвязаный у них, стоит скромно со своим баском в уголке и 2 часа без перерыва на перевес лобает.)))
Обожаю смотреть "Лайв ин Лондон" один из моих любимых концертов. Тим Оуенс-великолепен!

Питер
За найденную ошибку на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#4   (272)   Добавлено: Среда 23 Апрель 2008 16:41   

А у меня любимый концертник Электик Ай )) :wink:

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#5   (505)   Добавлено: Суббота 10 Май 2008 14:50   

Согласен с положительными отзывами о AOR - топ-класс по всем параметрам. С начала так неярким кажется, а потом, как следует послушав, понял, какой это уровень. Ничего случайного, никакой воды. Самое главное, как будто не было развала, сольников Хэлфорда, эпохи Риппера. Heavy-metal icon - чистая правда про них.
С нетерпением жду нового творения.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#6   (537)   Добавлено: Пятница 16 Май 2008 16:42   

Двойной альбомчик ждать осталось недолго - в Европе релиз 16 июня
Изображение
‘NOSTRADAMUS’ TRACK LISTING:

Dawn of Creation
PROPHECY

Awakening
REVELATIONS

The Four Horsemen
WAR

Sands of Time
PESTILENCE AND PLAGUE

DEATH

Peace
CONQUEST

LOST LOVE

PERSECUTION

Solitude
EXILED

ALONE

Shadows In the Flame
VISIONS

Hope
NEW BEGINNINGS

Calm Before The Storm
NOSTRADAMUS

FUTURE OF MANKIND

2 новых трека в реале можно послушать здесь http://www.epicrecords.com/judaspriest/

2008 Tour Dates расписан у Пристов до 21 сентября, и России там нет!

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#7   (542)   Добавлено: Суббота 17 Май 2008 12:51   

Мож залетят еще к нам... так жалею, что не попал на московское шоу. Куча ДВД-концертов ихних есть, а живого ни одного :-D

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (667)   Добавлено: Воскресенье 08 Июнь 2008 01:47   

Интересно было бы послушать.! :)
НА торрентах 16 числа ловим)

Москва
Сообщение#9   (765)   Добавлено: Среда 25 Июнь 2008 14:10   

:? Может быть, если Вы ещё не слушали "Нострика", лучше данный пост не читать???!!! :smile:

Неделю изучал новый альбом.
Что сказать? Это начало заката реуньёна JP! После "Ангела" нельзя было выпускать такой альбом. Или же сделать максимум 9 треков, остальные отложить на долгую обработку.
Опуская инородность оркестра, скажу так:
На высочайшем уровне только мелодика (не соло!!!). Гитарные партии так в большинстве очень посредственные. Аранжировка - жуть! Исконные Metal-инструменты принесены в жертву новому божку, завладевающим умами старых рокеров.
Голос (мной один из почитаемых), как бы это сказать... да испереживался я весь, при первом прослушивании, за неминуемый обрыв! Хэлфорд не в отличной форме. Композиции кажуться затянутыми, и это не из-за интро всяких - хотя некоторые "вступления" только усугубляют негатив от голоса!
Так, что ничего не остаётся, только как искать хиты для радио :razz: .

Лучшая песня - Alone (Гоняю кажный час :grin: ) тут Роб единожды выложился, почти, на "отлично". Только к аккустике (с 4:50) пару прослушиваний привыкать пришлось! Эта песня показала, что является наследницей предыдущего альбома и однозначно будет вечным хитом!!! К чёрту, новизну и концептуализм!!! Нельзя таким группам заниматься творческим поиском, на людях! :o
И весьма сомнительно, что услышим Alone на концертах.

Оставлю у себя ещё Revelations, Prophecy, обязательно Future Of Mankind (если б не примитивные речеватые куплеты - был бы шедевр), возможно Pestilence And Plague, Visions, да Нострадамас (хотя "дамас" корёжит слух. На латинский манер было бы умнее и загадочнее для англоязычных!).
Из связки лучшее сочетание 03. Awakening 04. Revelations

Не хочу ставить альбому оценку в целом. На сегодня она низковата, для такой команды. Может чего не понял - ожидал совсем другого, может расслушаю с годами... Future Of Mankind... Будущее этих мужских особей под вопросом.... Страшно...

Die Stadt Moskau
Сообщение#10   (775)   Добавлено: Пятница 27 Июнь 2008 01:22   

Слушал новый альбом уже раз 5, но пока ничего вменяемого не могу написать... ОООЧЕНЬ длинно, альбом более 100 минут, если не ошибаюсь - всегда сомнительная затея (если конечно это не концертник или бест оф). Будем разбираться. Судя по всему, пытаясь сделать некое логическое и звуковое продолжение предыдущего, ребята малость заблудились. Сам звук хороший, и Хэлфорд мне показалось для своего возраста справляется неплохо.

Печора
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (3) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (971)   Добавлено: Воскресенье 27 Июль 2008 16:22   

Прослушал несколько раз "Nostradamus" впечатление двоякое. Альбом слишком длинный и не тот Judas к которому мы привыкли. Есть как отличные песни так и не очень. Вобщем дело вкуса, кому что нравитья. Для меня пока этот альбом тянет на баллов 6-7, может в будущем будут другие оценки.

Future Land
Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (2) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#12   (1082)   Добавлено: Суббота 02 Август 2008 13:26   

а я уже раз 4 пытаюсь победить этот альбом. и каждый раз рука непроизвольно так и тянется переключить на что-нить другое +##@ +##@ Хотя JP я люблю и всегда с удовольствием их слушаю, Нострадамус ПОКА как-то не идет

Тверь
Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#13   (2851)   Добавлено: Четверг 16 Апрель 2009 11:42   

Когда вы первый раз услышите нострадамуса вы захотите либо убить его либо вышибить ему мозги третьего не дано.
Роб Хэлфорд
Сам пока альбом можно сказать почти не слушал.

Москва
Сообщение#14   (3312)   Добавлено: Среда 15 Июль 2009 19:58   

прошло время, ни одной песни пока действительно не затёр! Кто-нибудь следил за чатами? Что там в плане рейтингов и отзывов?

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#15   (3373)   Добавлено: Вторник 28 Июль 2009 23:22   

uncle BOO писал(а):
Кто-нибудь следил за чатами? Что там в плане рейтингов и отзывов?

Да вроде как-то не особо он пошёл -_-
Композиция Visions, правда номинировалась на Гремми, но проиграла сраной металлике "май фуфлокалипс" (%(
А ваще, альбом вялый, плюс слишком много "воды". Но отдельные вещи есть очень хорошие. Надо послушать новый концертник, который только что вышел.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След. Непрочитанные сообщения