Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (317)   Добавлено: Понедельник 28 Апрель 2008 11:02   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Оф. сайт http://www.blind-guardian.com
Изображение

"Batallions Of Fear" – 1988
"Follow The Blind" – 1989
"Tales From The Twilight World" – 1990
"Somewhere Far Beyond" – 1992
"Tokyo Tales (Live)" – 1993
"Imagination From The Other Side" – 1995
"The Forgotten Tales" – 1996
"Nightfall In Middle-Earth" – 1998
"A Night At The Opera" – 2002
"Live" – 2003
"A Twist In The Myth" – 2006

Группа, изначально называвшаяся Lucifer’s Heritage (что переводится как «Наследие Люцифера»), была образована в 1985 году Андре Ольбрихом и Ханси Кюршем. Первое время состав группы несколько раз менялся: Маркус Дорк (гитара) и Томен Стаух (ударные) уступили места Кристофу Тийсену и Хансу-Петеру Фраю, соответственно, но оба эти музыканта покинули группу в течении года. Состав устоялся лишь в 1987 году, когда в Lucifer’s Heritage влились остатки группы Reedemer - Маркус Зипен и снова Томен Стаух. На деньги бабушки Андре группа записала две демо-записи — «Symphonies of Doom» и «Battalions of Fear» — благодаря которым (особенно последней) им удалось заключить контракт с лейблом No Remorse Records. Чтобы избежать ассоциаций с сатанизмом, музыканты изменили название группы на предложенное Кюршем,[1] под которым она известна и сейчас — Blind Guardian («Слепой страж»). Продюсером и звукорежиссёром группы стал Калле Трапп.

Первый альбом группы — «Battalions of Fear» (1988) состоял наполовину из песен с одноимённого демо и продемонстрировал ощутимое влияние ранних работ Helloween в стиле спид-метал. Туда также вошли гитарные вариации на классические симфонии Антонина Дворжака. Годом позже был выпущен «Follow the Blind» (1989), более тяжёлый и, по словам музыкантов, с уклоном в трэш-метал. Blind Guardian начали набирать популярность в Германии.

Прорыв состоялся в 1990 году, когда на свет появился диск "Tales From The Twilight World". Здесь "Blind Guardian" значительно украсили свой саунд обилием хоров и оркестровых аранжировок, чем привлекли к себе дополнительных поклонников. Прирост армии фанов "BG" был хорошо заметен на концертах, где уже собиралось до 800 человек. На четверку из Крефельда стали обращать внимание крупные рекорд-компании, и вскоре "Blind Guardian" стали одной из первых тяжелых команд, получивших прописку на "Virgin Records". Тем временем "слепцы" покоряли новые вершины – их альбом "Somewhere Far Beyond", вышедший в 1992 году, стал лидером японских чартов. "Стражи" были настолько восхищены этим событием, что не преминули нанести визит в Страну Восходящего Солнца. Японцы валили на концерты огромными толпами, и музыканты почувствовали себя настоящими рок-звездами....

Очень нравиться эта группа, В 1990-м приобрёл записи трёх первых LP и до сих пор считаю их лучшими в творчестве группы. Обязательно прослушиваю каждый новый альбом. Одна из редких групп, знакомство с которой можно начинать с самого первого альбома, и продвигаться по-порядку.

Историю привёл до 1992 года, потому как следующие диски вызывают слишком противоположные впечатления и не хотелось бы ни коим образом (Общепринятыми рецензиями) повлиять на мнение слушателя, ещё не знакомого с тем периодом творчества группы.

Ну а наши ИМХО, могут помочь кому-нить правильно соориентироваться. :-) Что вы думаете по последнему альбому, как оцениваете 95, 96, 98, 02? А концертники есть в вашей фонотеке?

Колхоз "Светлый Путь Heavy Metal"
Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#2   (647)   Добавлено: Среда 04 Июнь 2008 14:07   

У меня есть A Night At The Opera и Somewhere far Beyond, и концертник "Imaginations...". Концертник ооочень возрадовал, красиво, сильно, великолепный вокал - вообще очень люблю голос Ханси. Сильный, такой...филигранный...
A Night At The Opera - эмм...как бы его описать.. Там очень много звуков =)))))) Сперва он мне не понравился именно из-за этого, но после перерыва где-то в полгода я снова стала его слушать, причём очень часто, и потихоньку стала различать играющее. И, блин, оно кааак вштырило... Такая... Сказка в дымке, наверное.
Somewhere Far Beyond, честно говоря, не оправдал моих надежд. Приобретён был только потому, что выпущен в моём любимом 1992 году, и ожидалось большее. Но вот для преданных фанатов такой музыки этот альбом наверняка просто волшебной красоты..
ЗЫ: еще мне нравятся их фотки, особенно старые =)

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (770)   Добавлено: Четверг 26 Июнь 2008 22:14   

Clementine Foxhound писал(а):
У меня есть A Night At The Opera и Somewhere far Beyond

>8-(=

Спецом для тебя добавил новый смайл. Залью эти альбомы на ifolder, скачаешь?

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#4   (774)   Добавлено: Пятница 27 Июнь 2008 01:16   

uncle BOO писал(а):

+1, это главные козыри у БГ :D

Колхоз "Светлый Путь Heavy Metal"
Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#5   (797)   Добавлено: Вторник 01 Июль 2008 09:27   

uncle BOO, угу =)))
А что означает этот смайл?)

Москва
Сообщение#6   (799)   Добавлено: Вторник 01 Июль 2008 10:22   

Clementine Foxhound
В данном случае, пусть будет: Пожилой, но добрый советчик :smile:

Всё, блог Blind Guardian на metal-256-320-kbps.nnm.ru закрыт, жаль

Куда мир катиться, скоро все доступы к халяве перекроют! У меня уже несколько раз http://mediaportal.ru не открывался, как мошеннический ресурс

BLIND GUARDIAN - Batallions Of Fear - 1988 (remastered 2007)
Формат: mp3 320 CBR
Размер: 135 MB
Скачать : http://ifolder.ru/3979747 Часть 1
Скачать: http://ifolder.ru/3979748 Часть 2

BLIND GUARDIAN - Follow The Blind - 1989 (remastered 2007)
Размер: 149 MB
Скачать: http://ifolder.ru/4078610 Часть 1
Скачать: http://ifolder.ru/4078611 Часть 2

BLIND GUARDIAN - Tales from Twilight World - 1990 (remastered 2007)
Размер: 127 MB
Скачать: http://ifolder.ru/3933375 Часть 1
Скачать: http://ifolder.ru/3933374 Часть 2

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#7   (1899)   Добавлено: Среда 26 Ноябрь 2008 01:43   

Одна из самых ярких и интересных групп за всю историю МЕТАЛЛА !!! :grin: Я открыл их для себя достаточно поздно, в 93-м году, но полюбил сразу, с первого прослушивания ! Во второй половине 90-х BLIND GUARDIAN в списке моих личных пристрастий прочно занимали 2-е место после ACCEPT/UDO , отодвинув на 3-е MEGADETH ( правда 6 лет назад Рыжий смог вернуть себе обратно 2-ю позицию и с тех пор ее удерживает ) . Все творчество команды очень стабильно и шло по нарастающей, достигнув пика в '92-'98 гг. Альбомы '88 , '89 , '90 также весьма хороши хотя и несколько прямолинейны. Яркий харизматичный вокал, замечательные гитаристы ;-) :wink: и потрясающий барабанщик :roll: (теперь уже бывший ). BLIND GUARDIAN цепляет сочетанием высокой скорости и красивой, удивительно изощренной мелодики. Плюс немецкая техничность, напор и качество записи ! За более чем 20-летнюю карьеру группа записала лишь одну (!) неудачную пластинку ( A Night At The Opera '2002 ) . Последний на данный момент альбом "A Twist In The Myth" меня тоже очень порадовал , хотя я смог понять и оценить его не сразу. С нетерпением жду нового альбома в 2009 году !

Санкт-Петербург
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (4007)   Добавлено: Суббота 22 Август 2009 10:28   

Ну наконец-то гвардейцы подали первые признаки жизни, более чем за год! :shock: :lol:

Гитарист BLIND GUARDIAN о новом диске.

Издание Metal Storm взяло интервью у гитариста группы BLIND GUARDIAN André Olbrich'а на английском фестивале Bloodstock Open Air, проходившем с 14 по 16 августа в Catton Hall. Посмотреть его можно ниже.

Ранее в интервью Metalpath (еще весной) Olbrich сказал следующее: "Мы начали работу над новым материалом год назад, и у нас уже готово почти семь песен. Мы уже записали две песни в прошлом году и сейчас, в течение двух месяцев, запишем еще четыре. Ударные уже записаны, мы начали работу по записи гитар, и я думаю, что мы будем записываться все лето. В перерывах мы отыграем ряд выступлений на крупных европейских фестивалях, после чего приступим к репетициям, на которых будем работать над некоторыми песнями, которые мы никогда не исполняли. После лета мы вновь сделаем паузу, которую посвятим написанию новых композиций для альбома. Его выход планируется на 2010 год... Он выйдет в конце 2010, это точно. Но мы надеемся, что сможем полностью завершить работу над ним еще в первой половине 2010 года".

Что касается направления нового альбома, Olbrich сказал следующее: "Все песни, которые у нас уже есть, обладают собственным лицом, они не похожи друг на друга. Это настоящий альбом BLIND GUARDIAN, у нас целая смесь песен, и сейчас мы завершили запись одной очень быстрой песни, настоящий спид-металл в старом ключе, но с новой техничностью. Это моя любимая тема. Для меня, этот диск настоящий шедевр, у нас еще одна пауэр-металл-песня, которая является настоящим бриллиантом и очень напоминает мне стилистику альбома "Nightfall"; она отличается от него совсем чуть-чуть, но звучит отлично. У нас также есть очень милая баллада, но в целом это не совсем баллада, она довольна тяжела в своей концовке! Так что у нас выходит очень неплохой микс на альбоме. Процесс работы у меня и Hansi идет отлично, потому что мы разработали новую систему, когда можем общаться друг с другом через Интернет и обмениваться нашими идеями, постоянно не встречаясь друг с другом. Когда мы работали над "A Twist In The Myth", мы встречались один раз в неделю, а так как сейчас мы обмениваемся идеями куда быстрее, почти каждый день, то у нас есть возможность более серьезно проработать все наши задумки, что, в конечном итоге, сделает наши песни намного лучше".
Источник - Darkside.ru

Жаль, что ждать ещё целый год... :-o Но ладно, лишь бы результат того стоил :o

Konigsberg
Заслуженный ветеран форума (1) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#9   (4251)   Добавлено: Пятница 11 Сентябрь 2009 01:36   

Эту банду слепней, я услышал где-то в районе 1994-96.г.г., произвела группа очумелое впчетление, но слушая их где-то с пол-года, ну мож год, понял, что чего-то парни играют одно и тоже, одни эти переходы с быстрого на медленный, запарили причём всё однообразно, но для меня это был тогда, другой стиль, глоток свежего воздуха...но после 2007г., ставлю Слепых(не слушал 14 лет), ностальгия!!!!!!! ОХ....ренеть, та же скорость, мелодика, переходы от быстрого к медленному, опять я в восторге, но после нескольких прослушиваний....(простота среди бегущих, первых нет и отстающих, бег на месте общепримеряющий), очень быстро надоедает, хотя с первого прослушивания впечатляет. Очень прямолинейно, как-то.

Санкт-Петербург
Сообщение#10   (5398)   Добавлено: Воскресенье 15 Ноябрь 2009 11:38   

Фронтмен BLIND GUARDIAN о новом альбоме

Вокалист немецкой группы BLIND GUARDIAN Hansi Kürsch опубликовал следующее сообщение:

"Мы наконец-то начали процесс записи студийного альбома BLIND GUARDIAN номер девять. Frederik (ударные) литературно говоря, уже почти довел до ума свои партии. Кто знает, но в этот раз мы, может быть, закончим мастер до того, как наступит самый что ни на есть окончательный дедлайн (поставленный после того, как рекорд-компания окончательно сошла с ума после тысячи нарушенных обещаний начать новую запись в ближайшие пару дней). Но Frederick не Markus, который в свою очередь не André, который определенно не Hansi. В этом то и заключаются трудности (то есть задержки).

Возвращаясь к Frederik'y и к записи: мы начали что-то на прошлой неделе и Frederik завершил запись ударных для несколько серьезных треков. Если я прав, у него осталось на запись еще два и он справится с ними в течении нескольких дней. Ну а всего в работе их 11.

Как я уже упоминал в прошлый раз, у нас будет достаточное количество тяжелых гимноподобных треков в духе GUARDIAN, которые идут рука об руку с агрессивной энергетикой, что порой удивляет даже меня. Это отличный баланс экстремально быстрых песен и превосходного эпичного материала. 'Wheel Of Time' - хороший пример моих слов. Песня содержит множество сюрпризов - я очень горжусь ей, так что запомните мои слова. Лирика её посвящена, что естественно, великолепному эпическому полотну Роберта Джордана 'Wheel Of Time', одной из лучших фэнтези саг в мире.

Если вы спросите меня, с какой песней можно её сравнить, я с трудом подберу сравнения, возможно это 'The Script For My Requiem' или 'And Then There Was Silence'. У этой песни есть настоящая возможность соединить в себе два этих трэка.

Как вы уже наверняка понимаете, я очень доволен новым материалом и я не могу дождаться того момента, как услышу финальный вариант где-то в апреле 2010 года, когда мы закончим сведение. Мы запланировали выход альбома на конец лета/начало осени, что означает, что вам придется подождать еще чуть-чуть. Чтобы сделать ожидание более комфортным, я буду время от времени сообщать о том, как идут дела по записи и предоставлять короткие нарезки звуков, чтобы вы могли послушать, что получается. Сейчас мы работаем над тем, как лучше это сделать. Ожидайте что-нибудь до того, как наступит Рождество. Что касается текущих дел, я начну запись вокала в понедельник. Так что мне нужно вновь пройтись по лирике, чтобы отшлифовать её еще больше. Джордж Мартин, Роберт Джордан, Майкл Муркок и другие, все они знают, как написать одну хорошую книгу или две..."

Источник - Darkside.ru

Санкт-Петербург
Сообщение#11   (5925)   Добавлено: Суббота 12 Декабрь 2009 14:21   

%}) :lol:
Ну наконец-то и на нашей улице перевернётся KOMATSU с анашой!=)) :
http://www.blind-guardian.com/tours.php3
З.Ы. Хочу посетить оба гига %@%#

Санкт-Петербург
Сообщение#12   (7263)   Добавлено: Пятница 14 Май 2010 13:06   

Первый сингл с нового альбома:
Изображение
Выход - 25 июня :+$
Тизер нового альбома "At The Edge Of Time" :
http://www.blind-guardian.com/popups/news.php3?news_...
Выход - 4 сентября. По ходу готовится атомная бомба - будет Альбом Года :twisted: @)+)@

Санкт-Петербург
Сообщение#13   (7321)   Добавлено: Понедельник 17 Май 2010 18:39   

Трек-лист нового альбома At The Edge Of Time:

01 9:17 : Sacred Worlds
02 5:58 : Tanelorn
03 6:30 : Road of no Release
04 4:46 : Ride into Obsession
05 5:52 : Curse my Name
06 6:38 : Valkyries
07 5:26 : Control the Divine
08 4:55 : War of the Thrones (Piano)
09 5:41 : A Voice in the Dark
10 8:55 : Wheel of Time
Хронометраж альбома - 64 минуты. Для них - в самый раз :o

Добавлено спустя 17 часов 50 минут 35 секунд:
Обложка нового альбома :twisted: :
Изображение
Релиз перенесли поближе, на 30 июля :lol: и в онлайн-магазине Ядерного Взрыва уже можно сделать предзаказ. Так и поступим сразу же, как только разберёмся с вариантами издания :|)
З.Ы. Сдаётся мне, что релиз передвинули "на пораньше" дабы не совпасть по времени с выходом нового Айрон Мэйдена :mad: , а вот клованы ХБ пущай выпускают свой новый шлак одновременно с Железной Бабой - в начале осени :-D :-D :green:

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Bulletproof писал(а):
Так и поступим сразу же, как только разберёмся с вариантами издания

Разобрались :-) - надо брать 2CD-Digipack Version, там ещё столько всего вкусного! :lol: :cool:
Bonus CD:
01. Sacred Worlds (extended "Sacred" Version)
02. Wheel of Time (orchestral Version)
03. You?re the Voice (Radio Edit)
04. Tanelorn (Into the Void) (demo version)
05. Curse my Name (demo version)
06. A Voice in the Dark (demo version)
enhanced part:
07. Sacred (video clip)
08. Studio documentary
http://www.nuclearblast.de/showShopProd ... mer=170524
Ну это просто праздник какой-то! (с) Карабас-Барабас
:+$ :+$ @)+)@

Санкт-Петербург
Сообщение#14   (7516)   Добавлено: Четверг 03 Июнь 2010 20:58   

http://www.blind-guardian.com/popups/ne ... ews_id=308 - свежайшее видео о записи грядущего альбома :+$
Андре жжот аццким напалмом :wink: Атец он thank_you
2 месяца осталось потерпеть :^) @)+)@

Санкт-Петербург
Сообщение#15   (7608)   Добавлено: Понедельник 07 Июнь 2010 19:57   

Сэмпл сингловой песни A Voice In The Dark на amazon.com
http://www.amazon.com/A-Voice-In-The-Da ... 564&sr=8-3

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 4 секунды:
А вот ещё : You're The Voice & War Of The Thrones (Version Acoustique)
http://www.blind-guardian.fr/html/151-y ... nibles.php
:+$

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ] На страницу 1, 2  След. Непрочитанные сообщения