Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (833)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 12:30   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

Помниться несколко раз натыкался на форумы где шли обсуждения понятия "тру-фанат группы".
Ну там, что должен иметь истинный фэн, скока раз должен слушать в день :-( , что должен знать, с какой секунды должен разбить рожу наезжающего на любимую команду и тд.

Я считаю себя фэном ACCEPT, но по многим параметрам высказанных там мнений, не подхожу под это почётное определение. Ну хотя бы по-тому, что не борюсь на аукционе за мерчендайз. И вот планирую, частично (пункт о рожах неприятелей исключаю) реабилитироваться и кой-чего всё-таки сколлекционировать.

Вобче на эту тему заморачиваться не стоит, но всё же, может ли фанат не быть коллекционером, или эти понятия не отделимы друг от друга?

Закрепляя :-) мне мотив собирательства, хвалитесь, что есть у вас... Везунчики! :smile:

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (835)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 12:52   

Фанат и коллекционер это конечно разные понятия - но тру фан конечно обязан все иметь у себя )))) (Шутка)
ЭТО МОЙ ВИНИЛ АССЕРТ И U.D.O.
Изображение

Последний раз редактировалось Dimmi Среда 09 Июль 2008 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Ufa
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (836)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 13:02   

А это компакт диски. Все фирменные кроме Nailed to metal. Он в дигипаке только в России по моему выходил - а я хочу что бы у меня все диски такие картонные были. Не люблю стекло )))
Изображение

Izhevsk, Udmurtia Unholy
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (5) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (837)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 18:14   

Dimmi, это у тебя все картон?

Ufa
Сообщение#5   (838)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 18:20   

Patric писал(а):
Dimmi, это у тебя все картон?

Да. Дигипаки, туды их растуды, и дигибуки ))))

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#6   (841)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 19:02   

Ну вот мой арсенал :shock:

Изображение

Фоткал на телефон, но думаю картинки узнаваемы :-D
Все только фирма, много было по два и даже по три, но старые издания распродал-раздарил, кое что осталось.
Споры о тру-фанстве велись издавна, однако от лукавого эти споры. Никто не вправе оценить трушность другого, да и не сможет этого сделать, т.к. природа тру - это не количество накопленных бумажек и афтографов. Это все равно что оценивать футбольного фаната по количеству шарфов в шкафу. Хотя это несомненно достойно уважения и восхищения. Я коллекционером никогда не был, всегда ценил сугубо практический подход. Поэтому ограничивался в основном набором качественных носителей, это то на что денег не жалко. Японские ремастеры к примеру встали в копеечку, купил все вышедшие, кроме ETH.
Сечас купил бы дорого качественную фирменную футболку АССЕРТ, к примеру. Но тока где они.

Тема заставила порыться в фотоархивах, и раскопал вот эту фотку!

Изображение

Легендарная сцуко вещь! Это жилетка, в которой я ходил на концерт в 93 году. А история была такова - событие было из ряда вон, и надо было чёнить придумать. Ну я попросил своего школьного приятеля, который тогда служил срочную, достать мне пусть б\у полевую форму. Приволок он ХБ, отодрал я от него рукава, низ и украсил нашивками и всякой всячиной, ну по типу ихних костюмов :-D Что под рукой было. Омоновцы еще посмеялись во время шмона перед концертом - мол чувак, ты чо 2 раза ранен был? Оказывается, желтые нашивки такие за ранение :-( Было там немало людей, напяливших как и я что-то военно-хрен знает какое, кто во что горазд.
20 лет мне тогда было... время летит. Вру, даже еще 19.
Сама фотка сделана года 3-4 назад.

Ufa
Сообщение#7   (842)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 20:10   

Хорошая коллекция. Но больше всего зависть вызывают ТРИ (!!!) билета ! У меня билетик всего один. Всё таки как не крути Уфа провинция и звезды не часто в гости к нам (((
По поводу винтажных футболок, вот вам афигенная история:
давным давно, когда я ещё ассерт только начал слушать и конечно конечно обалдел от такой музыки сразу, так вот, еду я в автобусе и вижу у чувака футболку ассерт - белую, на верху большое лого (правильное, 83-.... годов) а под лого рожа чья то. АБСОЛЮТНО не металическая рожа - какой то чел с короткой стрижкой и светлыми волосами. Не может у вокалиста ассерт быть такая рожа !!! (как минимум в те года я был в этом уверен). Я так долго думал что парень просто взял футболку с какой то левой мордой и сверху ручкой (или чем нибудь) красиво написал АССЕРТ !!! Только спустя какое то время я понял НАСКОЛЬКО ЭТА ФУБОЛКА БЫЛА КРУТА !!! Мне бы щас такую.

Москва
За открытие неизвестных фактов (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на форуме (1) За лучшую новость месяца (1) За материал для сайта (2) За регулярные материалы для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) По решению пользователей (2) За помощь товарищу (2) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За исполнение взятых обязательств (1) За особые заслуги (2) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) 500 постов без замечаний (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#8   (843)   Добавлено: Среда 09 Июль 2008 22:09   

Коллекции Класс! И УВАЖУХА Вам, мужики!

От пустомельства языка скажу, что: оправдывал себя: всегда думая, что идеологическая составляющая фэнства сильнее (первична музыка, .... и утеха в обладании раритетом, может подождать ), но теперь вижу, что "зря я так".
Сам я имел, в бытность СэСэСэРа к 91 году, малюсенькую коллекцию, и скорее всего продолжал бы её пополнять, но она была утрачена на 98 процев и я поник.
Сегодня вижу, всё востанавливаемо, единственно беспокоюсь за качество. Никто не сможет мне гарантировать , что LP Balls To The Wall, которое простояло когда-то у меня неприкосаемым 5 лет, будет в обложке с такими же незаломленными углами .
Но что делать, Бум мириться...
Dimmi писал(а):
вижу у чувака футболку ассерт

Я, прям позавчера захожу в прод. маг около м.Новогиреево, а там крендель (мужик лет 40) в чёрной футболке Restless and Wild (двусторонняя, не горящие и на спине горящие гитары). Я хотел к нему кинуться с вопросами, но вспомнил, как в период кооперативов кооператоры изголялись над нами, неформалами... и остыл
И такой футболы, по моим днанным, в мерче ACCEPT реально не было... Может он и эксептоман, но однажды встретив на Будёновском рынке (комп рынок в Москве) продавца mp3, поклонника ACCEPT, я разговорился с товарищем, но в последствии так и не дождался его выхода на наш форум.

Был у меня был такой случай. Сварил я (87 год) перекрутом джинсы. Получилось очень удачно, но проходящие мимо девчёнки отцинили, что их пацаны уже как год назад такие же изношенные штаны уже выбросили на помойку...

И нарисовал я тогда маслянной краской на спине куртки (чёрной, плото-полотняной) прекрасный логотип ACCEPT, и сварганил напульсник из старых маминых сапог ... Но ...рискнуть ходить постоянно так на людях меня хватило на неделю. Вывод:

Как только я заимел настоящую нашивку ACCEPT с серпом и молотом,- безболезненно имел гордость за своё увлечение HEAVY METAL пред кем бы то не было! (есть она у меня до сих пор :cool: и гордость и нашивка!)
Оригиналы, и только ОРИГИНАЛЫ!!!!
И отделное СПАСИБО за воспоминание офигенных историй!!! :twisted:

Die Stadt Moskau
За лучшие\содержательные посты (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (2) За активность новичка (1) Памятный знак - 3 года сайту (1)
Сообщение#9   (846)   Добавлено: Четверг 10 Июль 2008 12:07   

uncle BOO писал(а):
Я, прям позавчера захожу в прод. маг около м.Новогиреево, а там крендель (мужик лет 40) в чёрной футболке Restless and Wild (двусторонняя, не горящие и на спине горящие гитары)

Точно такую же футбу я видел на торговце в одном из павильонов на Черкизовском рынке, может быть около года назад. Видимо, эти футболки относительно недавнего производства. Но я их к сожалению не встречал в продаже... По виду довольно качественная была.

Die Stadt Moskau
Сообщение#10   (847)   Добавлено: Четверг 10 Июль 2008 12:28   

Хехе, вспомнил еще одну историю. Ведь я чуть не купил футбу АССЕРТ не где-нибудь, а в Париже. Я уже упоминал, что по студенческому обмену был в Германии в 94-м, и по программе у нас была 3-х дневняя экскурсия в Париж на автобусе. Ну в общем была обычная прогулка по городу всей толпой, и я увидел магазин, торгующий метал-атрибутикой, майками и т.п. Небольшой магазинчик. Зашел туда и сразу спросил, если что из АССЕРТ. Там была одна единственная майка. Спереди уже не помню что было, а сзади крупными красными буквами было написано АССЕРТ NOT SHIT! Мне это показалось очень глупым - типа утверждение, что АССЕРТ не дерьмо, дык а кто говорит, что дерьмо? Глупая надпись. Я колебался, но последнее слово оказалось за ценой - это был почти центр Парижа, а там цены просто задница. Футболка стоила, если я правильно вспомню, порядка 150 франков. Это было очень дорого, все таки денег у нас студентов 90-х годов было не густо, это при условии что мы вообще заплатили только за билеты на самолет до Германии и обратно. Кормежка, проживание и все экскурсии были бесплатными, иначе бы просто никто бы не поехал. Продавец поняв что я "руссо туристо", скинул до 120 или 130 (не помню уже точных цифр), но все равно это было до хрена.
Показательно, что немецкого товарища, у которого я гостил в общаге (нас расселили кого куда, по домам и т.п.), звали... Udo! Точнее, его полное имя было Udo-Daniel 8))
А город Аахен, где мы базировались, был чисто туристическим и там никаких метал-магазинов и в помине не было...

Россия, Брянск
За лучшие\содержательные посты (1) Заслуженный ветеран форума (1) За найденную ошибку на сайте (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (3) За коллекцию ACCEPT\U.D.O. (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#11   (867)   Добавлено: Понедельник 14 Июль 2008 17:55   

Похвастаться коллекцией лицензионных CD немогу, но кое-что все-таки поднакопил. Моя гордость это стена АССЕРТ, в нашем поселке дом давно себя укоренил как : а живет он в АССЕРТе, или таксисту говоришь " Мне в АССЕРТ и все сразу ясно)))) , так что в моей деревне это уже историческое место,жалко что таких мест не много.
Изображение
Изображение

Ufa
Сообщение#12   (868)   Добавлено: Понедельник 14 Июль 2008 21:18   

Стена АССЕРТ это однозначно зачёт !!!!!!!!
А как произносите то: ассерт или акцепт или ещё как ?

Die Stadt Moskau
Сообщение#13   (870)   Добавлено: Вторник 15 Июль 2008 19:27   

Святыня! Теперь пора организовать стену U.D.O. :D

Москва
Сообщение#14   (883)   Добавлено: Четверг 17 Июль 2008 12:02   

сильнО фанатское движении ACCEPT!!! Тем более Славно, что есть коллекции в России. Уж мы то знаем, каких трудов стоит в нашей стране собирать эти рары.

Уговорил я timebomb(а) на фотографии и вот его коллекция:
Изображение

Последний раз редактировалось uncle BOO Среда 12 Ноябрь 2008 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Ufa
Сообщение#15   (884)   Добавлено: Четверг 17 Июль 2008 13:05   

Так так. А с этого места попдробнее пожалуйста:
Винил холи - на какой фирме выходил, вкладка есть ли, достать реально ли и за какие деньги ?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 240 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След. Непрочитанные сообщения