За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#1   (14793)   Добавлено: Понедельник 08 Декабрь 2014 14:50   
Пожаловаться на это сообщение Информация о сообщении Вынести предупреждение  

На прошедшем АрияФесте я получил от нового Акцепта больше, чем ожидал.
Группа обрела уверенность, количество новых фишек в старом материале постоянно растет от разу к разу. Даже в сравнении с концертом в Чили кое-что добавлено. Иными словами, классика жива !
Явно прибавил Марк. Минусов в его пении все меньше :)
Это несколько другой Акцепт, чем с Удо ,но музыкально это Акцепт. Удо может петь металл вдумчиво и интеллигентно, Марк же развивает свой традиционый "хулиганский" стиль. И это вполне слушается, для него это органично.
На мой взгляд, Марк стал петь очень хорошо.
Ну и само шоу- потолок.

Изображение
Изображение

Изображение

Izhevsk, Udmurtia Unholy
За лучшие\содержательные посты (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (5) За помощь товарищу (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#2   (14794)   Добавлено: Среда 10 Декабрь 2014 10:24   

к нам в Ижевск тоже должны были заглянуть. Но желающих чото было не много. В общем концерт отменили ) не судьба)

http://izhevsk.ru/forummessage/54/4689959.html

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#3   (14795)   Добавлено: Среда 10 Декабрь 2014 16:42   

Патрик и желающих немного и вот ещё беда:
"На послеконцертном "разборе полетов" Вольф Хоффманн отметил, что он очень расстроен тем, что пришлось отменить российское турне, поскольку русская аудитория - одна из самых любимых у Accept. На вопрос о причинах отмены герр Хоффманн дал исчерпывающий ответ: отмена концертов никоим образом не связана с политической ситуацией в Европе, так как группа "выше всего этого", но подешевение рубля показала нерентабельность турне"
https://vk.com/rock_and_roll_history от 1 декабря сего года

Stas-msk писал(а):
количество новых фишек в старом материале постоянно растет от разу к разу. Даже в сравнении с концертом в Чили кое-что добавлено.

Что же это за таинственное "кое-что"? Какие такие новые фишки? И не выглядят ли они надуманно в самодостаточной классике?
Я видел съёмку этого выступления. Согласиться с восторженным отзывом Stas-msk нет никаких оснований. У ХБ всё по-старому: похабщина от Торнильо как была, так и осталась... т.д. и т.п.
Изображение

За лучшие\содержательные посты (1) За лучшую новость месяца (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За особые заслуги (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#4   (14799)   Добавлено: Пятница 12 Декабрь 2014 13:30   

Падение курс рубля подпортило дело- хорошо, что АрияФест вообще состоялся.

Клуб Стадиум -
Изображение

Фото из фан-зоны.

Начало- звуки Stampede
Изображение

Stampede в полный лом-

Изображение

Оценочное количество зрителей - тысячи 3. На Арию осталось половина.
Изображение

Что понравилось в сыгранной классике, это по-новому аранжированные Losers N Winners, Leatherboys.
Классика в целом не изменна, но проигрыши и риффы с целым рядом вставок сделаны по-другому, что усиливает их и раскрывает песни по-новому. Примерно как отличаются классика на студийных дисках и на Staying Alife, только сейчас в плане гитар стало еще интереснее .
Restless N Wild- кто видел, тому объяснять не надо. Находка с певцом , "едущем на байке", очень правильна.

Кстати, стало меньше Вольфа, а Германа больше- да, он играет соло.

Изображение

За лучшие\содержательные посты (1) За редактирование Истории сайта (1) За открытие неизвестных фактов (2) Заслуженный ветеран форума (1) За материал для сайта (1) За рекорд сообщений и статистические достижения на форуме (1) За создание отличной темы (1) За помощь товарищу (1) За помощь, развитие и продвижение форума (1) За особые заслуги (1) За активность новичка (1) За активное участие в определённом проекте (1) За личный контакт с музыкантами и участниками группы (1) Памятный знак - 3 года сайту (1) Памятный знак - 5 лет сайту (1)
Сообщение#5   (14800)   Добавлено: Пятница 12 Декабрь 2014 15:14   

Stas-msk писал(а):
проигрыши и риффы с целым рядом вставок сделаны по-другому, что усиливает их и раскрывает песни по-новому

Классика не нуждается ни в новом раскрытии, ни тем более в каком-либо усилении. Конечно, иногда бывает интересно новое прочтение вживую, но в положительном смысле такое случается редко и тем более не в данном случае с ХБ, когда порой явно надуманные и не всегда удачные импровизации раз за разом пытаются закрепить в некое новое правило при исполнении хитов. Да и грош цена таким вычурным потугам привлечь внимание, когда всё впечатление тут же измарает своей бездарной пахабщиной караокеподобный и хронически пьяный на сцене горе-вокалист Марк (%(
Stas-msk писал(а):
Примерно как отличаются классика на студийных дисках и на Staying Alife, только сейчас в плане гитар стало еще интереснее .

Соглатиться с такой оценкой - значит окончательно потерять музыкальную память, либо хороший вкус.
Исполнительская планка нынешнего проекта ХБ, все эти их сегодняшние притянутые за уши новопрочтения и рядом не валялись с эталонным Staying A Life, а тем паче с убойно отточенными до бриллиантового блеска выступлениями 1986г
Stas-msk писал(а):
Находка с певцом , "едущем на байке", очень правильна.

Вообще-то этой "находке" 30 с лишним лет :-D
До какого же бесстыдства и оскудения идеями нужно дойти, чтобы на такое дерзнуть и уподобиться?! >8-(= Впрочем, удивляться не чему уже и бессмысленно - ведь ХБ изначально проект с ворованным названием и массой украденной музыки. Байк лишь логическое продолжение позорища. Странно читать восхищение и одобрение подобному поведению.

Сообщение#6   (14803)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2014 13:57   

О вкусах не спорят :) Лучше по-делу .

Интересно: что, Удо уже использовал "езду на байке" в исполнениях Restless n Wild? Эх, так много пропущено за времена железного занавеса.

Сообщение#7   (14805)   Добавлено: Понедельник 15 Декабрь 2014 23:28   

Stas-msk писал(а):
что, Удо уже использовал "езду на байке" в исполнениях Restless n Wild?

Удо Диркшнайдер вдохновлялся и JUDAS PRIEST и другими исполнителями, иногда пародировал их/подражал им на фото/видео, но никогда не опускался до столь пошлого и примитивного копирования на сцене, ибо всегда имел чувство меры и вкус.

Нынешняя же дешёвка-приём с Торнильо - очередной убогий показушний пшик для привлечения толпы от творчески агонизирующего и давно оскудоумевшего на собственные идеи бьющегося в конвульсиях живого трупа ХБ. Если это прокатило и станет не единичным эпизодом, а практикой, то вызовет ещё большее презрение.

Сообщение#8   (14946)   Добавлено: Вторник 01 Декабрь 2015 00:00   

Accept 26.11.2015, Москва, Ray Just Arena
У окончательно прельщённых логотипом и уверовавших в очередной фейк поклонников-вольфиан с 2010г стало традицией пускание, образно говоря, розовых или радужных слюней "добра" и счастья в отзывах на концерты своих кумиров. Отсутствие критического взгляда изначально, либо явно просматривающееся угасание оного со временем, самовнушение и самообман легендарным именем, обязательное оправдание любого косяка или лажи проекта двух "неожиданно воскресших" рок-идолов - за всей этой возведённой в течении 5 лет стеной миража иногда пробиваются ростки относительного здравомыслия и трезвой оценки, когда люди чем-либо в настоящее время от ХБ прельщённые фрагментарно начинают видеть реальную картину, вопреки созданным недавно громким брендом (попавшим в "грязные руки") и магической последовательностью нот (далеко не все из которых авторства этих "грязных рук") галлюцинациям.

Я тоже буду верен, но другой традиции, оставаясь желчен и непримерим не только в отношении нелегитимности воровского предприятия семейки Хоффманн, но к качеству их подделки. Оставляя ссылки, к каждой приводимой ниже цитате вне форума, я отдаю дань справедливости, ведь прочитав полный текст, можно увидеть пафос = "розовые слюни" отдельных приводимых мною авторов "во всей красе". Однако сами цитаты взяты большей частью из их текста, разумеется, критические и негативные.

Stas-msk писал(а):
Мне очень понравился именно не стоящий на ушах зал, а вдумчиво слушающий- именно так было в этот раз.

Саня Горбачёв, 34г. Москва:
"Вот прямо сейчас нахожусь на концерте "Accept ".
Что сказать? Звук ужаснейший. По ушам бьёт... Интересно, от чего он зависит - от акустика зала, от аппаратуры или от звукотехников, выстраивших звук как в помойке?
А так, звучат хиты, публика 50/50 - кто-то у сцены колбасится а кто-то за пивом в бар ушёл...
26 ноя в 21:17" http://vk.com/udoaccept?w=wall-20724_54991%2Fall
============================

Stas-msk писал(а):
В Москве в Ray Arena звук был на четверку с минусом

Надежда. «Accept: "Верните мне мой 1987-ой"»
Accept 26.11.2015, Москва, Ray Just Arena
"...Вот тут-то я и позволю себе рассказать о второй и самой главной неприятности вечера, а именно об отвратительнейшем звуке. После первого куплета, выданного вокалистом Марком Торнильо, стало понятно, что простоять весь концерт у колонки и уйти с целыми барабанными перепонками было физически невозможно. Передвижение ближе к центру тоже мало чем помогло: плохо отстроенный вокал продолжал бить по ушам. Более-менее приличным звук становился ближе к последним рядам, но там приходилось мириться с фонящими гитарами. Забегая вперёд, замечу, что мои надежды на исправление этой акустической катастрофы хотя бы к концу выступления немцев, увы, не оправдались. Финальная бомба «Balls to the Wall» была безбожно загублена всё тем же фоном от гитар...
==================================

Stas-msk писал(а):
Марк прочно занял свое место по центру, молодец."Подкалиберность" голоса никуда не денешь, но все остальное на месте- и классика дышит , и материал новой эры типа Dark Side Of My Heart прекрасно исполняется.

Антон Башлыков. Москва.:
"...Про звук немного не точно написала автор статьи, там, где я стоял во 2-ом ряду, напротив Вольфа Хоффманна, звук был практически хорошо отстроен, после первой композиции. А по поводу вокалиста Марка Торнилло, именно так произносится его фамилия, а не Торнилльо. Его вокальные данные, увы и ах, очень далеки до Удовских, поэтому вокалист из Марка никакой вообще..."

Надежда:
"...Только после «Living for Tonight» Марк Торнильо наконец-то поздоровался с московской публикой, пожелав всем присутствующим приятного вечера, и тут же разразился следующей композицией («Midnight Mover»). Общительными немцев точно не назовёшь, едва ли за всё выступление Марк перекинулся с залом десятком слов, остальная четвёрка предпочла и вовсе отмолчаться. Не хочется разводить очередную дискуссию на тему того, что «Accept уже не тот» и «Вот с Удо было лучше», но сравнения напрашиваются сами собой, такой участи не избежала ни одна группа, которая когда-либо в своей карьере меняла вокалиста. Фронтмен Торнильо слабый, уж не знаю, в чём кроется причина, в возрасте ли или в чём-то ином, но смотреть на него откровенно скучно. Всё шоу в Accept делают два человека: гитарист Вольф Хоффман и басист Петер Балтес...
...Немцы, возможно, уже не так хороши, как на заре своей карьеры..."
Полностью отчёт Надежды: http://www.heavymusic.ru/conreview/1108/
Stas-msk писал(а):
Мой приятель, который посетил УДО в Москве считает, что Акцепт принимают лучше.

Антон Башлыков. Москва.:
"В заключении хочется добавить, что по сравнению с концертом U.D.O., который был месяцом раньше, 24 октября, хочу сказать, что Accept блекнут по сравнению с выступлением маэстро Удо Диркшнайдера! Скажу лишь одно: для меня концерты группы U.D.O. как бальзам на душу! Это общение с залом, энергичная и так любимая с детства музыка. Удо Диркшнайдер в военных штанах и в берцах с шерстяными носками и в беспалых кожаных перчатках, узнаваемый хрипловатый фальцет, искорка в глазах и море позитива! Чего я не могу сказать про современный Accept с косящего под Удо, Марком Торнилло. Это просто другая профессионально играющая группа двух выдающихся музыкантов: Вольфа Хоффманна и Петера Балтеса, которая набрала к себе профессиональных музыкантов в лице того же Торнилло, Уве Лулиса и Кристофера Уильямса. Вся эта чистая коммерческая и американезированная музыка нового Accept`а выглядит на фоне искренних концертов Удо и Ко достаточно блекло, хоть и очень профессионально сыграно. В который раз я убедился, что лучше концертов U.D.O. ничего нет! Я буду ещё ходить на современный Accept только из-за двух любимых музыкантов - Балтеса и Хоффманна. Да простят меня фанаты современного Accept`а - Accept без Удо, всё равно что Iron Maiden без Брюса Диккинсона! Ну не то совсем, понимаете ли меня, олдскульные фанаты классического Accept`a!?"...

Полностью отчёт Антона: http://vk.com/udoaccept?w=wall-20724_55088%2Fall

Сообщение#9   (14947)   Добавлено: Четверг 03 Декабрь 2015 09:32   

На концерт ХБ в Минске в зал на 1200 человек по свидетельству одного упоротого и больного на всю голову местного вольфианина пришло человек 300.
См. пост от 2 декабря 2016г. здесь: http://vk.com/unitedacceptfans

От всей души желаю воровской банде Хоффманн, позорящей дорогое для многих имя своим лажовым вокалистом и плагиатными альбомами, продолжения этой чудной для нашего времени тенденции.

Сообщение#10   (14948)   Добавлено: Вторник 08 Декабрь 2015 12:20   

Кстати, что еще понравилось- обширный выбор винилов всех периодов группы, включая раритеты вроде objection overruled.

This one^s for You
Right in Your face

Сообщение#11   (14949)   Добавлено: Среда 09 Декабрь 2015 11:04   

Продажа винилов настоящего с голосом основателя группы Удо Диркшнайдера, включая частично-акцептовский альбом ETH '89, дело безусловно полезное, при условии честных отчислений всем поучавствовавшим в их создании.

Продажу остальных релизов с украденными у основателя группы именем и символикой, вышедшие вопреки его воле, осуждаю, равно как и всех тех покупающих, кто делает это совершенно осознанно и будучи в теме. Сам я все новоделы ХБ весгда только скачивал себе в архив из сети бесплатно (своровал), ибо держать мне таковое в руках неприятно. Настолько оно неэстетично внешне и где-то даже мерзко - обгаженные пальцы, германская птица, вместо памятника русскому солдату с Мамаева Кургана, ублюдочный человекообразный бык - и всё это на фоне цветововой безвкусицы и примитива. Да и внутренне содержание не достойно занимать у меня даже минимальное место наполке.

То ли дело винилы настоящего :detstvo: =+(+)+= Ими и часть стены украсить было совсем не жалко, хотя моя первая вторая половина и вторая вторая половина была (да и сейчас) против :smile: